08.02.2014

Дезодорант для настоящих муж..женщин! Old Spice Wolfthorn Deodorant stick

То, что девушки пользуются мужскими дезодорантами, давно не ново) Для меня это первый опыт, причем удачный. Кому интересно узнать — прошу под кат)

Рисунок на упаковке устрашающий, чего не скажешь, когда уже откроешь крышку)
Дезодорант цвета морской волны, и самое главное — это аромат! Он цитрусово-конфетный, пахнет сладкими апельсинами или даже мандаринами   для меня очень приятный, вообще небрутальный запах, как то не представляю его на мужчине. Даже не поняла, причем тут такой запах и реклама«для брутальных», «разбуди в себе хищника»  . Так что миф о том, что все мужские дезодоранты пахнут одинаково для меня разрушен. Не сказала бы что запах тонкий, при нанесении еще ощущается некоторое время, но духи точно не перебивает.
Наносится приятно, нелипкий, что мне очень нравится — он не оставляет следов на одежде при одевании, также не оставляет разводов и пятен от пота. Оговорюсь на счет светлых вещей, лучше дождаться, пока он подсохнет, чтобы не было сине-зеленых следов, на темном он этим не грешит.

Что же на счет защиты, это все таки дезодорант, он не призван блокировать потоотделение, а лишь не давать запаху нарушать наше спокойствие. Сразу скажу, что девушкам с сильным потоотделением явно он не подойдет. Все таки, немного, мне кажется, он защищает от пота, потому что если дома забывала пару раз наносить — сразу чувствовалось. На счет неприятного запаха я теперь не волнуюсь, потому что знаю, что его точно не будет! На одежде в области подмышек запах остается, возможно, для кого то будет это минусом. Для зимы для меня это идеальный вариант, летом все-таки надо использовать антиперспирант.
Итак, плюсы:
-запах
-не оставляет следов и разводов
-перебивает запах пота на 100%
-не содержит солей алюминия
Минусы:
-несильная защита
Цена: около 150 руб.

Срок тестирования: около 4 месяцев

plutoAnn 08 февраля 2014, 14:57
Я его обожаааю, запах — идеальный!
А вот насчет защиты… Это же просто дезодорант, т.е. борется только с запахом, а вот если мучает обильное потоотделение, то это к антиперспирантам.
Я его использую и зимой и летом, как раз только запахом проблемы. С этим справляется на ура.
pruzhinkina 08 февраля 2014, 16:46
А для моего носа пахнет жевательными мармеладками, россыпью цветных мишек. Очень понравился
Miglena 08 февраля 2014, 17:05
Да-да, такое мой нос тоже улавливает
Liona 08 февраля 2014, 17:15
Лет 7 пользуюсь твердыми дезиками олд спайс. Я из тех кто сильно потеет, и он меня спасает и от запаха и от влаги. Не оставляет следов, это очень важно для меня. Только у меня были другие ароматы.При возможности и этот посмотрю. Теперь захотелось поменьше вредности и променяла его на Виши.
Miglena 08 февраля 2014, 17:31
Ну вот от влаги меня он особо не спасает, даже дома   хотя не могу сказать, что сильно потею. Подскажите пожалуйста, какие вредности в таких дезодорантах? Тут вроде нету алюминия. Но я в этом не сильна вообще.
Liona 08 февраля 2014, 17:41
В этом нет, но в моих предыдущих вроде он был.Может я и ошибаюсь (тоже не сильна), но в любом случае наверняка поры блокирует.Я заметила что когда ими пользовалась, то пот выходил через спину.
Vladimir_Lenin 08 февраля 2014, 18:53
он кстати без солей алюминия, поэтому и решила его взять. с поставленными задачами справляется хорошо, но запах не мой, люблю более нежные, цветочные. рада, что Вам нравится
Diana-Nathalie 08 февраля 2014, 18:59
Мужские дезодоранты совершенно не держат у меня. Душок появляется уже через 0,5 часа. Так что вариант иметь с мужем один для меня не удался. Всегда читаю с удивлением о том, как у кого-то это получается.
Tanya-Samara 08 февраля 2014, 19:15
А что ж вы в плюсах отсутствие алюминия не указали? Такую конфетку редко на наших прилавках встретишь.
Miglena 08 февраля 2014, 19:47
Совершенно забыла, спасибо!
alesyazpalessya 08 февраля 2014, 21:20
В дезодорантах алюминий практически не встречается, его больше в антиперспиранты пихают.
DolcheVika 08 февраля 2014, 19:40
Всегда его нюхаю в магазине, действительно на мужчине не представляю его, но и на женщине тоже, для меня это не запах дезодоранта, может для бальзама для губ или шампуня, ну никак не для подмышек:)
for_you 08 февраля 2014, 20:55
У меня тоже есть такой дезодорант, обожаю его запах, напоминает жевательных червячков из детства)) так я еще решила и гель для душа такой же купить, пришла с подругой в Элизе, копаюсь на полке, подруга спрашивает — какой ты ищешь? Я говорю — с запахом червячков)) надо было видеть лицо стоящего рядом конса))
alesyazpalessya 08 февраля 2014, 21:19
Улыбнулась благодаря вашему комментарию!   Мне этот дезик тоже пахнет жевательным мармеладом:)
alesyazpalessya 08 февраля 2014, 21:18
И я его обожаю! Начиталась про вредности антиперспирантов (в основном, из-за содержания в большинстве из них алюминия) и стала пользоваться дезодорантами.
Этот товарищ от потовыделения не спасает, только от запаха. Если вам нужна защита от пота, советую присмотреться к Олд Спайс «Багамы». Раньше он был моим любимчиком, пользовались им вместе с мужем   У него такооооооой аромат! Потрясающий.
Miglena 08 февраля 2014, 22:57
Спасибо большое за наводку) а то пока из тех Олд Спайс которые я нюхала, понравился только этот, другие слишком уж мужские)
BirkinJ 09 февраля 2014, 02:13
Оказывается не я одна покусилась на этот дезодорант)). Недавно купила такой же, напоминает мне сладкий грейпфрут, очень оригинальный аромат, среди женских такого не встречала).
Miglena 09 февраля 2014, 02:32
Самое главное, что тут сладкий цитрус, это и делает его таким) Согласна, в твердых стиках вообще обычно как-то ароматы не очень, а распыляемые не люблю)
razumichuvstva 09 февраля 2014, 12:47
А я пыталась пользоваться такими дезодорантами (конкретно Old Spice White water), мне нравился очень запах и текстура, и то, что следов не оставляет… НО! У меня от него было ТАКОЕ ЖУТКОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ! Кожа подмышек сразу краснела, как нанесешь и чесалась… Маме отдала попробовать — у нее та же реакция + она еще говорит, что смыть его с кожи не может, и потеть сильнее стала с ним, и запах пота стал сильнее :(
Но так как его ТТХ мне нравятся, всё равно хочу попробовать или описанный в этом посте, или багамы))
Miglena 09 февраля 2014, 15:33
Может на какой то конкретный компонент так кожа отреагировала? У меня спокойно смывается любым гелем для душа. А на счет усиления потоотделения, странно, но когда я только начала им пользоваться мне тоже так показалось, но, я поняла почему, до этого пользовалась антиперспирантами и поэтому сразу чувствуется разница. Пока меня он устраивает)
HoneyNastya 09 февраля 2014, 16:47
Я уже года два покупаю себе только мужской Олд Спайс, а именно Old Spice Bahamas anti-perspirant stick. Запах очень приятный и нейтральный (точно мужиком не пахнет   ) и лично на мне работает идеально- 100% сухость в течении всего дня, к тому же в силу его размера, рассчитанного на большую мужскую подмышку  , расход у него очень экономичный. Пока для меня это лучший вариант из всего, что я пробовала и замену ему даже и не думаю подыскивать.
Miglena 09 февраля 2014, 17:31
Спасибо вам большое! Этот, кстати, тоже очень экономичный
HoneyNastya 09 февраля 2014, 20:23
Не за что, да они все экономичные, я пробовала еще white water и Багамы, но не антиперсперант, а део, так вот они не особо защищают, а вот этот супер!
juliamandarinka 10 февраля 2014, 12:27
Я мужу купила. Только с другим запахом. И сама иногда пользуюсь.
maryanaaa 19 января 2018, 11:27
Интересный отзыв ;) Мы с мужчиной стараемся покупать вещи, чтобы пользоваться ими вдвоем. Есть у нас такая загвоздка. Недавно нашли и общую защиту от пота и запаха. Перешли на Deonica «Гипоаллергенный». Мало того, что дезодорант общий, так еще и защищает отлично!