31.01.2014

Blistex Lip relief cream

Перед тем как писать этот пост и поискав по косметисте, обнаружила, что открыла велосипед :) но тем не менее, вдруг кто-то не видел и кому-то будет полезно.

На праздники была в активной поездке по Европе, и влажный холодный воздух с ветром абсолютно убил мне губы. Не помогало ничего — ни кармекс (который честно говоря никогда меня не впечатлял), ни дефолтные нивеи и иже с ними — ничего. Совершенно случайно схватила в DM (думаю, многие знают что это — сеть магазинов с косметикой, едой и бытовой химией как минимум в Австрии, Германии и Чехии) неведомый мне бальзам, и от его эффекта я просто ахнула.

Герой, собственно, вот:

По составу проконсультировать не могу, гугл тут тоже не помог. Но в общем — по текстуре это очень густой крем белого цвета, который лучше не глядя на губы не наносить :) Даже тонким слоем он их слегка выбеливает. Лучше всего его нанести буквально каплю, а потом еще распределить пальцем, чтобы уж наверняка. Запах у него очень тяжелый, ментоловый, да и сам он на губах чувствуется основательно. Но зато буквально за одно применения он восстановил мне полностью убитые губы.

Дозатор у него такой, в принципе позволяет его распределить, но всё равно советую это делать пальцем :)

Стоит он копейки, так что на следующий день побежала и купила еще несколько.

Также я решила купить обычную гигиеничку в стике от той же фирмы, она меня впечатлила гораздо меньше, если вообще никак. Видимо что-то в этом густом креме есть чудодейственное :)

Цена: ~ 2 евро
Срок использования: месяц
Оценка: 5+
Blistex Lip Relief Cream

Blistex Lip Relief Cream

Gillyflower 31 января 2014, 15:46
Спасибо за пост, встречался в аптеках, но не покупала.

Ингредиенты с просторов интернета. Фенол как то настораживает, если честно.

Активные ингридиенты: Aromatic Ammonia Solution 6.04%, Strong Ammonia Solution 0.27%, Liquefied Phenol 0.494%

Также содержит: White Soft Paraffin, Modified Lanolin, Sorbitan Palmitate, Polysorbate 40, Peppermint Oil, Sodium Saccharin
Ethanol 96%, Racemic Camphor, Cineole, Purified Water
kondoo 31 января 2014, 17:11
ну я бы всё равно им не стала пользоваться каждый день и без надобности — всё-таки средство довольно агрессивное.
migracia 31 января 2014, 16:08
Ой, и я его обожаю)
Он для меня схож с кармексом, поэтому чередую этих двоих)
Allegoria 31 января 2014, 17:19
Да, Блистекс в тубе — это вещь. )) Но мне как-то нравится Кармекс вишневый в баночке больше, Блистекс напоминает мне что-то уж чересчур строгое и аптечное.
Lolli_Jolly 31 января 2014, 19:30
Блистекс тоже медицинский, только при проблемах (герпес, трещины и т.п.)
katerina_f_ 31 января 2014, 20:01
Спасибо за пост! Обязательно попробую.Согласна с Вами по поводу Кармекса  . Надеюсь и по этому продукту буду солидарна, очень хочется приличный бальзам, а то мое средство уже заканчивается
Casiangel 31 января 2014, 23:50
Ну вообще конкретно этот Blistex — это именно мазь, потому он такой консистенции. Предназначен для лечения герпеса и трещин на губах
Он не для ежедневного применения.
Рекомендуется использовать локально, нанести на 5 минут, затем удалить излишки
canofwormsru 01 февраля 2014, 03:43
Я нашла такой состав, отметила только то, что я точно знаю:

Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Cera Alba, Petrolatum  , Ethylhexyl Methoxycinnamate, Sorbitan Isostearate, C 18-36 Acid Glycol Ester, Alcohol Denat.  , Glycerin, Polysorbate 60  , Polyglyceryl-3 Diisostearate, Stearyl Behenate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Allantoin, Camphor, Olea Europaea Fruit Oil, Dimethicone, Phoshoric Acid, Mentha Piperita Oil, Aroma, Hydrated Silica, ButyrospermumParkii (Shea Butter), Sorbitan Olivate, Lanolin Alcohol, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Ammonium Hydroxide, Sodium Hydroxide, Thymol, Myristic Acid, Palmitic Acid, Oleic Acid, Lauric Acid, BHT, Sodium Saccharin, Citric Acid, Limonene, Calcium Disodium, EDTA, Linalool.

Видела эту штучку в магазинах, но не покупала.