29.01.2014

Мой уход за губами зимой от 2 до 50 $

Хочу поделится испробованными мною средствами для губ, которые стоят от 2 до 50 $, и понять стоит ли переплачивать такие деньги?

1. La Mer the Lip Balm
Состав: Petrolatum, Octyldodecanol, Microcrystalline Wax, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Polyglyceryl-10 Pentaoleate, Phenyl Trimethicone, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Seaweed Extract, Malachite, Algae Extract, Tourmaline, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Sodium Gluconate, Potassium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Fish (Pisces) Protein, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Phytosphingosine, Trehalose, Polybutene, Tocopheryl Acetate, Cholesterol, Glyceryl Distearate, Water, Glycerin, Menthyl PCA, Oleic Acid, Palmitic Acid, Sodium Saccharin, Sorbitan Sesquioleate, Calcium Carbonate, Sodium Bicarbonate, Fragrance, Benzyl Benzoate, Limonene, BHT, Propylparaben, Blue 1 Lake, Yellow 5 Lake

Личное мнение:
За 50 долларов можно купить новую пару обуви или платьице, а я купила бальзам для губ от La Mer  , но так хотелось попробовать фаворита почти всех бьюти-редакторов. Баночка удобная, приятная на ощупь, но все-таки считаю, что он больше для домашнего использования, в мою сумочку лишнюю баночку засунуть – целая проблема. Аромат – вкусный, пахнет сладенькой мятой, на вкус тоже сладкий. На губах не ощущается жирности, липкости. Главная проблема – это набрать бальзам на палец/кисть, т.к. текстура очень плотная. Но эффект потрясающий, мои губы стали мягкими, увлажненными, гладкими, контур губ стал более четким, верхняя губа стала более пухлой хотя она у меня итак пухленькая. Часто наношу его перед нанесением помады, чтобы губы гладкими и не было шелушинок.

Объем: 9 g
Цена: 50$

2. Carmex Click Stick Lip Balm SPF 15, Original
Состав: active Ingredients: Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone) (2.5%), Ethylhexyl Salicylate (Octisalate) (3.0%), Homosalate (5.0%), Octocrylene (4.0%)
inactive Ingredients: Petrolatum, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Ozokerite, Cetyl Esters, Paraffin, Beeswax, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Camphor, Menthol, Flavor, Salicylic Acid, Phenol

Личное мнение:
Многие уже слышали про бальзамы для губ от Carmex. Я полюбила его именно в стике. Во- первых, он очень компактный, помещается в любую сумочку. Во-вторых, его удобно использовать, в отличии от бальзама в тюбике того же Carmex, при нажатии которого выходит столько, что не знаешь куда его деть, остается только съесть. Аромат ментоловый. Первые пару минут ощущается покалывание на губах и немного жжет, но это простительно, если учесть его стоимость и отличный эффект. На коробочке было написано, что он водостойкий ( до 80 минут).

Объем: 4,25 g
Цена: 1,69 $
Оценка: 5 +++

3. La Roche Posay Nutritic Lips Transforming Care For Very Dry Lips
Cостав: Polyethylene, Polybutene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Butyrospermum Parkii/Shea Butter, Hydrogenated Polyisobutene, Myristyl Myristate, Cera Alba/Beeswax, Octyldodecanol, Ricinus Communis/Castor Seed Oil, Cetyl Alcohol, Limanthes Alba/Meadowfoam Seed Oil, Cetyl Palmitate, Glycerin, Ribes Nigrum/Black Current Seed Oil, Echium Lycopsis/Exhium Lycopsis Fruit Oil, Coriandrum Sativum/Coriander Fruit Oil, Prunus Armeniaca/Apricot Kernal Oil, Tocopheryl Acetate, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Tertradibutyl Pentraerithrityl, Hydroxyhydrocinnamate, CI 77891/Titanium Dioxide, Stearyl Alcohol, Glycine Soja/Soybean Oil, Myristyl Alcohol, Citric Acid, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate

Личное мнение:
Это была моя спонтанная покупка, было холодно на улице, чувствую губы превращаются в сухарик и бегом в аптеку. В целом марка La Roche Posay у меня вызывает доверие, но не могу сказать, что их бальзам идеальный. Бальзам в виде белого стика, который постоянно отваливается а их у меня было 3 штуки. Запаха никакого нет, при большом нанесении губы немного блестят. В принципе бальзам работает, но эффекта хватает на полчаса, так что приходится постоянно мазать-мазать губы для ощущения полного увлажнения. Мне лично не понравилась такая текстура помады …

Объем: 4,7 ml
Цена: 16 $
Срок использования: месяц

Если есть возможность себя побаловать, конечно можно купить бальзам La Mer, но эффект будет аналогичный как у бальзама за 2 $

Bellalavanda 29 января 2014, 16:55
я уже давно и прочно сижу на Кармексе, по мне, так это лучшие бальзамы во всех вариантах
Jennie301 29 января 2014, 17:10
Для меня тоже Carmex фаворит, да и за такую цену — просто сказка
annie_d1 29 января 2014, 18:06
люблю Ла Рош, но эта помадка абсолютно не впечатлила
Jennie301 29 января 2014, 18:17
Аналогично, пользуюсь питательным кремом Nutritic Intense RIch от La Roche Posay для сухой кожи, эффект нравится; ждала от бальзама такого же увлажнения, но не дождалась…
Love_me_tender 29 января 2014, 18:08
А мне очень нравится Nutritic, по всем параметрам устраивает.
Jennie301 29 января 2014, 18:14
У меня очень сухие и пухлые губы, что Nutritic просто не справляется с увлажнение на 100%, видимо у вас не такая сухая кожа…
MissAlex 29 января 2014, 18:42
La Mer- моя любовь, уже 100500 баночка использована)
Jennie301 29 января 2014, 18:52
Как вы его набираете на кисть/палец?
Мне подруга предложила губы к банке прислонять, типо помада
MissAlex 29 января 2014, 20:07
Губы к банке) когда подруга увидела это (в кафе) у нее была смеховая истерика) во-первых, это экономично, во-вторых пальцы чистые и настроение поднимает). А когда уже кончается, то пальцем, ничего страшного в этом не вижу, руки то чистые)
Jennie301 29 января 2014, 20:12
Я лично не против пальца, просто надо так долго мазюкать в банке, чтобы набрать его… Легче губы к банке
MissAlex 30 января 2014, 00:10
Я тоже), честно говоря не понимаю, почему многие так относятся к баночным бальзамам, говорят не гегиенично, а крема для лица?
Coluchka 29 января 2014, 19:16
Точно, Кармекс дешево и очень эффективно.
Lolli_Jolly 29 января 2014, 19:23
Прекрасно пользуюсь Кармексом в тюбике, выходит очень деликатно, просто граммулечка. Ни разу не пришлось никуда девать лишнее. Пользуюсь интенсивно дней 10 в связи с неприятностями на губах. Уже закончила, и пользоваться буду только как рекомендовано производителем — при герпесе).
Jennie301 29 января 2014, 19:31
Видимо я так давлю на тюбик, что у меня все в разные стороны
А почему вы пользуетесь ровно 10 дней, а не каждый день, бальзамы Carmex как раз everyday lip balm?
Lolli_Jolly 30 января 2014, 10:19
Стик не помню, может он другой, но вроде такой же, все они Medex, то есть медицинские, и на тюбике написано — For dry chapped lips and cold sores (для сухих потрескавшихся губ и герпеса). Но т.к. сухих потрескавшихся губ у меня не бывает, вот при герпесе как раз 10 дней и пользовалась.
Состав кстати как в стике, пишу основное — Petrolatum 45.3%, Camphor 1.7%, Phenol 0.44%.
И применение от производителя — Apply to affected area not more than 3 to 4 times daily, то есть «Применять на пострадавшую область не более 3-4 раз в день»)
Jennie301 30 января 2014, 17:11
Наверное у нас разные бальзамы, так как на моем ни слово не написано про cold sores, так что данный бальзам используется именно для long lasting relief for dry chapped lips
Lolli_Jolly 30 января 2014, 17:21
Они не разные, форма выпуска разная. Надо смотреть на упаковке. У вас она сохранилась? но вполне допускаю что в стике облегченный вариант. Я их мельком глянула, потому что интересовали только тюбики (ну и EOSы и другие няшки)). А дочка пока я выбирала — просто разглядывала и помню тоже про стики Кармекс сказала что они Medex, медицинские (потому что как я не настаивала себе она даже стик не захотела).
Jennie301 30 января 2014, 17:31
У подруги в tube, написано тоже самое, что и на упаковке от стика
Только на упаковке от банки с бальзамом Lip Balm Jar написано, что он relleves cold sores, на остальных ничего подобного нет… Вы его давно покупали?
Lolli_Jolly 30 января 2014, 17:39
На позапрошлой неделе в Ванкувере, в аптеке Лондон Драгс.
А вы по составу посмотрите, я написала со своего тюбика — они же с вашим совпадают. Может быть производитель на стике самом не стал писать? а написал на его картонке? Если сильно надо, я попрошу дочку, она как попадет в аптеку посмотрит точно на стиках что написано на упаковках. (но она смотрела, почему и отказалась от него).
Jennie301 30 января 2014, 17:51
Я читаю с картонки, так как у меня есть еще не открытые бальзамы :) Я свои лично покупала пару дней назад в аптеке CVS Нью-Йорка, может быть новая партия и.т.д., честно не знаю…
HelgaHorn 30 января 2014, 02:06
У La Roche Posay сейчас появился новый бальзам для губ в тюбике — цикапласт, вот он очень порадовал качеством, хорошо защищает, смягчает и цена примерно 250р.Всё хочу написать пост о нём, руки недоходят )
Jennie301 30 января 2014, 16:49
Видела рекламу этого средства, но пока не рискнула его купить, так что жду вашего поста
falchikova 30 января 2014, 11:18
а меня ла мер не впечатлил, так хотела-купила-и ни какого эффекта. Как были сухие губы, такими и остались (мазалась им постоянно всю неделю, когда болела); (( (лучше б сапоги купила   )))
и этот непонятный сладкий привкус мяты…
по сравнению с моим нелюбимой маркой LUSH lip sevice — бяка (лаш справился за 2 дня)
Jennie301 30 января 2014, 17:12
обидно… жалко, что одно средство не подходит всем-всем :)
E_ka_terina 30 января 2014, 13:47
Много есть на самом деле хороших бальзамов. И Кармекс кстати тоже не панацея, хотя в сравнении с ЛаМер прекрасный вариант (в соотношении цена/качество).
ПС: Немного от себя: вам не кажется, что все блески в баночках это как-то не гигиенично? А если не дома, то лезть туда пальцем на улице?
Jennie301 30 января 2014, 16:52
Я не пользуюсь бальзамами в баночках вне дома, но если даже предположить такую ситуацию  , то: я бы их наносила способом «губы к банке», да и всегда ношу с собой дезинфектор для рук или спиртовые салфеточки, так что если приспичит, то всегда можно найти «гигиеничный способ»
moondelicious 01 февраля 2014, 18:40
О. спасибо за пост!)