Топ-сушка Eva Mosaic и полировочный баф Ezflow

Относительно недавно я делала большой обзор о новых уходовых и вспомогательных средствах для маникюра в своём арсенале. С тех пор у меня появилась ещё пара средств, которые стоят отдельного упоминания, так как очень сильно облегчают мне жизнь. И речь сегодня пойдёт о совершенно неприметной, на первый взгляд, сушке Eva Mosaic Glass Shine и полировщике EzFlow ProShine.

Eva Mosaic Glass Shine Зеркальное сияние Блеск и стойкость маникюра

Топ-сушка Eva Mosaic и полировочный баф Ezflow
Обнаружив в посылке от подруги из Москвы прозрачный топ для лака, я несколько приуныла. А всё потому, что именно прозрачных баз и топов у меня уже настолько много, что вряд ли я успею их все даже наполовину использовать прежде, чем они засохнут или испортятся. Но покрытие Eva Mosaic Glass Shine оказалось не таким простым и обычным, как может показаться на первый взгляд.

Топ-сушка Eva Mosaic и полировочный баф Ezflow

Производитель свой продукт явно недооценил, дав ему самое заурядное название и описание, которые даже близко не отображают реальную картину, поскольку данный продукт является не только и не столько прозрачный покрытием, сколько отличной сушкой и глянцевым топом, особенно для глиттерных лаков.

У лака удобная широкая кисть, которая позволяет нанести его на всю поверхность ногтя буквально одним-двумя движениями. Покрытие ложится тонким слоем, высыхает практически мгновенно, при этом хорошо высушивает сам лак и выравнивает поверхность (в случае с глиттерными лаками). Удивительно, насколько хорошо работает столь непретенциозное средство.

В качестве иллюстраций покажу несколько фото маникюров, которые я завершала именно при помощи данного топа.

Топ-сушка Eva Mosaic и полировочный баф Ezflow
Итого, по весьма невысокой цене мы получаем совершенно прекрасную быструю сушку, которая даже поубавила моё желание повторно покупать знаменитую Seche Vite. Одно жаль, данная марка в Украине не представлена (зато её легко можно найти в продаже в России).

Ориентировочная цена: 100руб.
Срок использования: более 1 мес.

EzFlow ProShine Двусторонний полировщик

Топ-сушка Eva Mosaic и полировочный баф Ezflow
Помнится, в юности, когда только появились различные полировочные пилочки и бафики, я с большим удовольствием ими пользовалась, правда, стирались они довольно быстро, а эффект на ногтях долго не держался. Поэтому, на длительное время я о них забыла, пока не прочитала интересный пост о том, как таким бафом можно полировать кончики, что я и решила попробовать.

Топ-сушка Eva Mosaic и полировочный баф Ezflow

Вот так у меня и появился EzFlow ProShine. Это двусторонний полировщик, где серая сторона более абразивная, а белая – полировочная. Использую его для «запаивания» края ногтя после подпиливания, а также раз в два месяца на всю длину пластины, чтобы удрать некоторую желтизну и неровность рельефа.

Топ-сушка Eva Mosaic и полировочный баф Ezflow
Не всегда после снятия лака мои ногти выглядят идеально (на фото выше это хорошо видно). Полировщик помогает легко и быстро положение поправить.

Топ-сушка Eva Mosaic и полировочный баф Ezflow После использования серой стороны.

С полировкой до зеркального блеска я стараюсь не перебарщивать, поскольку на столь идеально гладкой поверхности лаки держатся значительно хуже, да и не хочется сильно истончать и без того тоненькие ногти.

Топ-сушка Eva Mosaic и полировочный баф Ezflow После использования белой стороны.

Мне очень нравится пользоваться этим бафом, поскольку всего в два простых шага можно добиться отличного результата, да и стирается он не особо быстро.

Ориентировочная цена: 40грн
Срок использования: более 1 мес.

А вы пробовали что-то из этих средств? И пользуетесь ли полировщиками? Замечаете разницу между супермаркетовскими и профессиональными бафами?
Многие хвалят Еву. Обязательно попробую.
  • 29 января 2014, 14:21
У них и лаки цветные хорошие, и топы. В общем, стоит обратить внимание.
Да вот поле твоего поста обратила. Уже выбрала несколько хотелок.
Настя, а ты пробовала что-нибудь из баз/ухода?
  • 29 января 2014, 18:55
Нет, только эту сушку.
  • bmv8
  • 28 января 2014, 13:56
у меня ева пузырит на большинстве лаков((( но все равно люблю ее нежно, хотя в фаворитах сейчас больше эвелин и капельная орли
Тогда непонятна такая нежная любовь( у меня от Евы пузырей не бывает
  • bmv8
  • 28 января 2014, 14:14
от евы шикарный блеск и сушит очень быстро. на темных лаках, особенно с глиттером и шиммером можно потерпеть пузыри, они не бросаются в глаза)
Спасибо, поняла))
  • sawa
  • 28 января 2014, 14:03
Долгое время пользуюсь двумя сушками: INM Out The Door и героиней поста. Они у меня предназначены для разных целей. Ева всем прекрасна, сушит быстро, глянец отменный, но пузырит! Прям с кисточки приходится смахивать эти пузыри, не всегда удается уследить   А так бы была единственной и неповторимой.
  • 29 января 2014, 14:22
У меня ни разу пузырей не было. Может, это как-то от партии зависит?
  • Metria
  • 28 января 2014, 14:41
У меня Ева оставляла бороздки на почти просохшем лаке и глянца после Сеша было не достаточно. Отдала маме — она в восторге от скорости высыхания.
Брусок тоже есть, очень быстро стерлась серая сторона, использовала буквально 2-3 раза на все ногти…
  • 29 января 2014, 14:22
Сеше у меня ложится более толстым слоем, что не всегда уместно, особенно в многослойном маникюре.
  • 28 января 2014, 14:53
Любимейший топ — сушка! пока ни на что не променяю)
  • 29 января 2014, 14:23
Я тоже ничего искать не буду, пока она не закончится.
  • 29 января 2014, 19:54
У меня уже 5й пузырек) «вязнет» и пузырит, где — то к концу…
Ева просто прекрасна, использую уже третий флакон. У меня пузырит, только когда остается 10%
  • 29 января 2014, 14:23
Посмотрю, будет ли у меня что-то подобное под конец флакона.
У меня все сушки так себя ведут в конце. В крайнем случае можно капнуть разбавителя, хотя цена Евы позволяет без сожаления выкидывать оставшееся)
  • Zamazka
  • 28 января 2014, 15:57
Я давно люблю эту сушку! Очень нравится, но когда заканчивается — густеет и пузырит. Хотя этот незначительный минус не отталкивает от покупки очередного пузырька
  • 29 января 2014, 14:25
Мне кажется, что густеют под конец абсолютно все сушки.
была такая сушка — поначалу все было хорошо, потом начала стягивать лаки от кутикулы вниз, ужасно пузырить и через день лаки трескались, все покрытие этими трещинами покрывались.
  • 29 января 2014, 14:26
Посмотрим, будет ли у меня что-то подобное.
господи… я только вчера стояла перед стендом Ева и искала сушку, так как мельком видела в постах и мой второй опи уже засыхает не успев использоваться. Вертела эту баночку в руках и как бы я не искала но слова сушка я не нашла ни на одной из бутылочках. Спасибо за Ваш пост, завтра уже буду знать что искать)
  • 29 января 2014, 14:27
Ой, да они так законспирировали эту сушку, что опознать её вообще нереально, если только наверняка не знать, за чем идти.
Меня Ева, к сожалению, разочаровала. Пузырики — это еще терпимо, но она способствовала тому, что уже к концу дня на лаках появлялись сколы.   Очень жаль, она дает замечательный блеск и быстро сушит.
  • 29 января 2014, 14:27
У меня с ней лаки довольно хорошо держатся.
Что в очередной раз доказывает, что все индивидуально
  • Cathy
  • 28 января 2014, 21:45
Eva — моя самая надежная сушка. Сушит мгновенно, глянец отличный. Густеет под конец флакона… ну что ж, ничто не вечно, значит, пора купить новый флакончик.
  • 29 января 2014, 14:27
Да и цена её позволяет покупать довольно часто.
  • Becky
  • 29 января 2014, 07:24
Я тоже обожаю эту сушку от Евы, лучшая из всех, что у меня были!
Видимо, просто по-разному она ведет себя на разных ногтях — у меня никогда не было никаких проблем с ней, о которых уже написано: ни пузырей, ни стягивания, ни трещин, ни бороздок, а глянец держался до шести дней. С ней можно перекрашивать ногти не по необходимости, а по причине того, что маникюр надоел! )) Отличный бюджетный вариант!
  • 29 января 2014, 14:28
Мне тоже пока она очень нравится.
А у меня эта сушка растворяет лак и если я делаю двойной маникюр, то наносить топ приходиться поочереди — сначала один цвет, затем через опускание кисти в баночку на пару минут другой. Считают этот момент весьма неудобным.