23.01.2014

Мой идеальный крем Clarins HydraQuench Cream-Gel – Увлажняющий крем-гель для нормальной и комбинированной кожи

В поисках идеального крема я набрела на это чудо. За подробностями — под кат:)

Свой идеальный крем для лица я ищу уже давно, пробуя как дешевые так и не очень марки.
От одних, даже очень недешевых, на лице начинались высыпания, другие не давали должного увлажнения коже, которое ей так необходимо.
После последней неудачной покупки крема я решила, что на лице экономить нельзя и направилась в магазин за крем-гелем Chanel, который по отзывам был очень хорош, но отталкивал своей ценой. Не хотелось в который раз разочароваться.

Побродив по магазину, я наткнулась на Clarins, который стоил вдвое дешевле, но по виду был не хуже своего собрата Chanel. Так что я решила сэкономить пару долларов и купила его.

Крем радует своей упаковкой. Приятно тяжелящая руку баночка из матового голубого стекла с удобно закручивающейся крышкой.
Содержимое представляет собой полупрозрачный белесый гель с ярко-выраженным цветочным запахом, который довольно долго чувствуется после нанесения. Может быть это минус для любителей средств без отдушек, но мне аромат нисколько не мешает. Более того, он чем-то напоминает мне мои любимые духи Gean Paul Gaultier Ma Dame. У меня версия для нормальной и комбинированной кожи, также в серии есть крем для сухой. Лично мне крема для сухой кожи слишком сильно жирнят лицо, хотя кожа у меня чувствительная и склонная к сухости.

Вот что о своем продукте говорит производитель:

Гиалуроновая кислота: восстанавливает запасы влаги в коже.
Экстракт коры катафрая: усиливает естественную защиту кожи от обезвоживания.
Экстракт почек рябины: усиливает эффект увлажнения, дарит коже сияющий вид.
Экстракт граната: борется с обезвоживанием, сужает поры.
Экстракт кипрея: устраняет жирный блеск.
Эксклюзивный комплекс Anti-Pollution Clarins: защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Крем предлагается наносить утром и вечером, что я и делаю.

Честно говоря, сильно матирующего эффекта я не заметила. Не жирнит, да, но вот матовость коже почти не придает. Зато увлажняющие свойства на высоте! После него кожа напитанная, мягкая и увлажненная. Крем не липкий, хорошо впитывается и (наконец-то!) не вызывает покраснений и высыпаний как его предшественники. Поры у меня и так не слишком большие, но крем делает их совсем уж незаметными. Кстати, он очень экономичный. Совсем небольшое его количество хорошо распределяется по лицу, так что, чувствую, что его мне хватит надолго.

В общем, кремом я довольна на все 100%. Благодаря его увлажняющим и питающим свойствам, а также не такой кусачей цене как у его аналогов, он стал моим идеальным кремом для лица.

Стоимость:49$
Oценка:5+
Срок использования:3 недели
Clarins HydraQuench Cream-Gel

Clarins HydraQuench Cream-Gel

Ju_Alilu 23 января 2014, 09:41
интересно, что за Эксклюзивный комплекс Anti-Pollution… толковое что-то или просто заманчивая формулировка…
ladyNSK 23 января 2014, 17:31
Ну, у деклеор такая же фраза проскакивала — это типа вещества в составе крема против внешних загрязнений. Я у деклеор ничего особенного не заметила тогда.
Shelestiana 23 января 2014, 11:50
Я только вчера писала про этот крем в комментариях к своему посту — и тут на тебе: отзыв о нем! Хочу рассказать, что я в магазине брала его пробник. А хватило не дам соврать раз на 5 пользования. Подтверждаю: крем очень экономичный, вкусно пахнущий, не жирнящий кожу. В принципе, вы очень верно отразили его главные характеристике в своем отзыве. Я бы то же самое написала. Единственное, мне он делает мне кожу матовой.
Bad_Wolf 23 января 2014, 11:52
Нет, крем конечно слегка матирует, но не так чтоб совсем. Вот был у меня пробник крема vichy — так вот он матировал что надо. Но совсем не увлажнял:(
Evgeniya_St 23 января 2014, 12:38
Спасибо за отзыв, вопросов не осталось совсем. Кажется это то, что я ищу!
Ulya777 23 января 2014, 13:42
Забавный факт, что равнодушных к этому крему нет: его либо любят со всей нежностью, либо ненавидят. Я отношусь ко 2ой категории- вызвал аллергию после первого же применения
Bad_Wolf 23 января 2014, 13:58
У меня такая реакция была на Elizabeth Arden. Лицо после нанесения жгло так, что слезы наворачивались. Отдала маме, та в восторге. Так что здесь наверное от особенностей кожи зависит.
Maryann1976 24 января 2014, 15:45
такая же ситуация.
Mariella 23 января 2014, 18:16
На данный момент Clarins самый лучший крем, который я пробовала! Это первая зима без шелушений благодаря этому крему))) Не ожидала, честно, от него таких чудес
Andrea 24 января 2014, 16:38
Приятно, когда находишь СВОЙ крем! Мне этот экземпляр, к сожалению, не подошёл: постепенно лицо становилось с ним всё жирнее и жирнее, кожа стала тусклой, плотной и как следствие — закрытые комедоны! (( а поначалу ведь я от него пищала…
Mrs_Khavanskikh 24 января 2014, 19:09
у меня был пробник не крем-геля, а просто крема для нормально-комбинированной кожи, которого хватило почти на 3 недели, я осталась очень довольна, на весну-лето попробую гель.