31.01.2014
19804

Спасение проблемной кожи с отбеливающей серией от Белита Витэкс

Побывав в том году в Белоруссии, я очень прониклась любовью к их косметике. Оказывается, может быть дешево и эффективно. Отбеливающая серия Белита- Витекс стала для меня открытием года.

Кожа на лице у меня жирная и проблемная (расширенные поры, черные точки, жирный блеск -полный список, вообщем), частенько ее посещают враги (сейчас уже реже тьфу-тьфу), если с врагами достаточно быстро удается справиться, то следы от них остаются надолго. Враги-это прыщи, это я так, на всякий случай поясняю   . И эта серия помогает мне с последствиями бороться.
Отбеливающая серия Белита-Витэкс состоит из
— тоника-пилинга
— дневного крема (покупать не стала, т.к. мой дневной крем меня вполне устраивает)
— ночного крема
— маски отбеливающей
Вся серия содержит такие активные компоненты, как:
— Фруктовые кислоты (АНА) обеспечивают отшелушивание кожи и ее осветление
— Экстракт брусники — увлажняет, смягчает кожу, улучшает цвет лица
Продукты призваны бороться с пигментацией, смягчать и очищать кожу.

Итак:
Белита Витэкс Отбеливающий Тоник – пилинг для лица

Это мой первый тоник с кислотами. Честно говоря, до знакомства с этой серией, я вообще не придавала значения средствам с кислотами. Ну кислоты, и что? Это я потом поумнела, начала читать Косметисту и открылась мне истина  . Ой, чего-то занесло не туда, возвращаемся.
Итак,
Тоник по консистенции, как вода, прозрачного цвета, запах имеет слегка кисловатый, характерный для кислот.
Флакон имеет крышку, которая плотно закрывается и предотвращает возможность разлить тоник.
После себя не оставляет жирной пленки, только нежную гладкую кожу, может слегка пощипывать на ранках. Пользуюсь утром и вечером после умывания. Немного осветляет черные точки, но глупо ждать от тоника серьёзного их осветления.
Состав: вода, глицерин, гликолевая кислота, пропиленгликоль, молочная кислота, гидроксид натрия, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, лимонная кислота, экстракт листьев Vaccinium Vitis-Idaea (брусники), парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол
Срок использования: около 3 месяцев.
Оценка: 5.

Белита Витэкс Отбеливающий ночной крем

Крем имеет такой же запах как и тоник, кислотный. Очень плотный и жирный по консистенции.
Растерла немного

Впитывается крем очень долго, бесконечно долго. Утром просыпаюсь с жирно-лоснящимся лицом. Фу, вообщем. Может для сухой или хотя бы нормальной кожи и подойдет, но для жирной нет. Поры не забил, кожу хуже не сделал, и на том спасибо.

Срок использования: около 2 месяцев (периодически)

Белита Витэкс Маска отбеливающая
А это, по моему мнению, жемчужина серии. Маска содержит 10% фруктовых кислот (АНА) и 1% салициловой кислоты (ВНА), что обеспечивает интенсивное отбеливание и обновление клеток.
Маска также имеет характерный для этой серии запах. Очень жидкая с лица не течет, но из тюбика капнуть может поэтому при нанесении не зевать
Маска на лице засыхает, точнее, подсыхает, но лицо не стягивает. Может немного пощипать при нанесении, особенно на ранках (кислоты ведь).
Я люблю масочками пожирнее намазаться   Смываю либо спонжем, либо скатываю с лица, как пилинг скатку этот способ я подсмотрела.
Кожа после маски волшебная — черные точки светлеют, цвет лица становится ровным, никакой сухости, как после глиняных масок, нет. И главное постакне осветляются очень заметно. Я использую эту маску два раза в неделю, иногда наношу точечно на след от прыщика на ночь.
И еще мой секрет, если после отбеливающей маски нанести какую-нибудь глиняную, то она станет значительно эффективнее и поры вычистит на УРА! Я так понимаю, что отбеливающая маска за счет кислот содержимое пор как-бы размягчает и поэтому глиняная эффективнее всю бяку может из пор вытянуть.
вода, каолин, молочная кислота, гидроксид натрия, гликолевая кислота, экстракт Vaccinium vitis-idaea, глицерин, диоксид титана, масло вазелиновое, лимонная кислота, цетеариловый спирт, цетеарет-15, цетеарет-25, масло косточек винограда, цитрусовый пектин, воск пчелиный, спермацет, гидроксиэтилцеллюлоза, салициловая кислота, масло лимона, метилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон,
метилизотиазолинон.

Срок использования: около 3 месяцев
Оценка: 5+++

Мне данная серия очень понравилась, однозначно буду покупать еще.

НО, девочки, совсем недавно на каком-то форуме прочитала, что состав у этой серии ужасный. Я в составах не разбираюсь, сужу по состоянию кожи и вижу только её улучшение. Девочки, кто в составах разбирается, подскажите, правда так плохо все?

И еще вопрос, до кучи уж, знаю, что летом опасно кислотами пользоваться, а если раз хотя бы в неделю на ночь маску делать, или хотя бы точечно на пятнышки наносить, тоже нельзя? Просто не представляю, чем такую маску волшебную заменить  . Летом минеральной косметикой пользуюсь, там вроде спф есть.

Очень жду ваших мнений!
Всем спасибо за внимание, я Лена.

Heylenka 31 января 2014, 17:36
Я, хоть и живу в Беларуси, и эту маску можно купить практически везде, впервые ее купила 2 месяца назад. Тоже от нее в восторге. Также, как и Вы, использую после нее маску с глиной. очень нравится эффект, особенно, учитывая цену.
По поводу состава. Не знаю вредный он или нет, но ведь на первых местах стоит вода, глина и молочная кислота — а это самое главное, т.к. их там наибольшая концентрация, масла для увлажнения также присутствуют. Возможно, самый плохой ингридиент — вазелиновое масло, ну, и парабены. Но без них (парабенов) косметика не будет долго хранится.
LeFortuna 31 января 2014, 17:39
Не вижу ничего плохого в составе. Это был, вероятно, форум сторонников умывания сметаной и масок из дёгтя и березового сока?
Скажите, а тоник пахнет чем-нибудь? Хочется попробовать, но сильные запахи вообще не переношу. Маска у меня тоже есть, к слову, очень добротная!
Lenorik2014 31 января 2014, 19:28
  Запах у тоника не сильный, так, косметический. На коже не остается его совсем. В крайнем случае, понюхаете и выбросите, за такую цену можно это себе позволить
JustniceAnny 31 января 2014, 18:35
Я обожаю эту маску!   Начала ею пользоваться как раз летом прошлого года. Из личного опыта — использовала её ровно через день перед сном, днём пользовалась солнцезащитным кремом для проблемной жирной кожи Биодерма с СПФ 30, ни одного нового пигментного пятна не появилось, существующие не потемнели. И пусть забросают меня тапками — летом этого года буду делать тоже самое — пользоваться с удовольствием, но только теперь частоту снизила, а то уже по коже смотрю, что ей так часто не нужно. А вообще, то каждый должен сам определить возможности своей кожи.
Lenorik2014 31 января 2014, 19:33
Вот тоже прям люблю маску эту. Очень радует результат от нее. А Биодерма с СПФ не очень жирная? Не переношу жирные кремы летом. Тоже уже присматриваюсь какую бы защиту на лето прикупить
JustniceAnny 03 февраля 2014, 13:09
Любой крем с СПФ жирный, как ни крути. Я пользуюсь после нанесения этого крема матирующими салфетками и всё отлично ))) Советую
Alcie 31 января 2014, 18:36
не могла пройти мимо поста про мои любимые продукты (это я о тонике и маске, тоже о них пост писала)! наверное, 10 упаковка и того, и другого. недавно на лице был ад и хаос, я за неделю привела её в божеское состояние, каждый день использовала этот тандем. понимаю, не очень умно, но кожа не облезла и пост-акне с прыщами быстро прошли)) ееей! поэтому если работает, то на состав даже как-то все равно!
N-rainy 31 января 2014, 19:33
Много слышала про эту серию, а руки всё не доходят
Скажите, а эти средства не стягивают кожу? Я понимаю, что с жирной кожей трудновато судить, но для меня действительно это больная тема зимой
Lenorik2014 31 января 2014, 19:35
У меня совсем не стягивают и не сушат. Но кремом я все равно после пользуюсь.
MissFehn 31 января 2014, 20:19
У меня сейчас кожа склонна к сухости и шелушениям, пользуюсь тоником и ночным кремом — все ок. И у меня он быстро впитывается.
N-rainy 31 января 2014, 20:25
О, спасибо огромное, возьму на заметку
katerina_f_ 31 января 2014, 20:10
Как Вы хорошо все описали «вкусненько»! Так и захотелось за маской побежать в магазин!, Если встретится, обязательно приобрету, попробую! P.S. Спасибо что поделились секретом
Lenorik2014 31 января 2014, 21:42
Пожалуйста
MilkyWay 31 января 2014, 20:16
скажите пожалуйста, а фото виновницы торжества кожи до\после нету?
Интересно оценить эффект :)
Lenorik2014 31 января 2014, 21:45
Как-то про фото не подумала. А потом, у меня фотик не очень хороший, боюсь не сможет эффект передать
ksinger 31 января 2014, 20:43
Тоже есть маска и тоник. Отличный тандем   маску начала использовать еще летом, считаю, что концентрация кислот в такой косметике (не проф) не опасна ну и крем с спф на лето. От тоника приятные ощущения, без липкости и пленки. Кожа у меня тоже жирная. А крем не стала брать, ожидала именно того, что кожа будет жирная от него и что поры забьет…
Lenorik2014 31 января 2014, 21:46
Правы были, что не взяли. Но поры не забил-уже результат
KotPoliglot 31 января 2014, 20:47
меня косметолог вообще пугает, что зимой солнце куда опаснее, чем летом. Я пользуюсь маской в любое время года и в любое время года солнцезащитный крем и будет вам щасте)
lovegood 31 января 2014, 21:05
ничего особо жуткого в составе нет.
я маской и тоником пользуюсь уже второй год по-моему, СТОЛЬКО тюбиков и бутылочек извела, мама не горюй.
и летом пользуюсь, и зимой, и весной, и осенью. летом конечно только на ночь и лучше если на следующий день можно побыть дома. если нет — наносим крем с спф и спокойно идем по делам))
продукты отменные, тем более за их приятную цену)
Lenorik2014 31 января 2014, 21:48
Спасибо, успокоили
_belize_ 31 января 2014, 23:29
Я тоже поклонник отбеливающей маски из этой серии, вот прямо сейчас непосредственно в ней и сижу   подтверждаю — очень эффективная, мне не только отбеливает постакне чуть ли не с первого раза, но и помогает справиться с расцветом воспалений, вообще, среди кислотных масок в моем арсенале — эта, как мне кажется, самая сильная по действию(сравниваю с кислотными масками Avene и Noreva Exfoliac). И самое приятное — ничуть не сушит и не раздражает кожу.
May_Rain 01 февраля 2014, 11:29
C ужасом жду лета… Настолько я привыкла к отбеливающей маске за осень-зиму, что боюсь чтобы меня всю прыщи не покрыли:( Потому как я бояка и использовать летом ее не стану, даже с кремом с SPF. Скажите, а вы тоником каждый день дважды пользуетесь? И еще, сколько вы маску держите? Там на флаконе написано 20 минут(кажется), за это время она у меня высыхает на лице, а вы пишете что скатываете ее, я тоже хочу :)
Lenorik2014 01 февраля 2014, 13:27
Тоником пользуюсь когда два раза в день, когда один. Я масочку потолще мажу (я вообще пожирнее намазаться люблю   ) и минут по 30 сижу иногда даже дольше и потом скатываю. Она вроде высыхает, но скатывается хорошо. Хотя, не уверена, что от этого скатывания как такового, есть какой-то эффект.
Genova 01 февраля 2014, 12:18
у меня тоник и маска
согласна с вами полностью.
Состав: ничего ужасного. Да, есть несколько консервантов, но довольно безобидных и в конце списка
Так же, как и предыдущему оратору, жалко будет расставаться с ними вскоре)))
Lenorik2014 01 февраля 2014, 13:29
Вот и я в панике почти, думаю чем ее заменять буду летом
Jalesley 02 февраля 2014, 01:37
Согласна, маска — хит. Спасибо за идею с последовательным нанесением глиняной маски — попробую обязательно.
Katjusha 03 февраля 2014, 23:40
Девочки, спешу вас успокоить! Этой маской можете спокойно пользоваться и летом и зимой! Летом в пределах разумного конечно))) содержание кислот в ней очень маленькое! Единственное, после масочки лучше в течении дня воздержаться от солнечных процедур) и обязательно пользуйтесь средствами с СПФ!
И, кстати, состав очень даже приемлим!
man_i_ya 06 февраля 2014, 18:05
Маска -хит, чередую ее с кислотной маской (эксфолиак) от Кора. Спасибо за наводку про глину, надо попробовать) а вот тоник мне высушил кожу, и она ответила мне двойным себумом, на лице был жирный блин, пришлось приводить ее в чувство…
Анастасия Загородняя 01 февраля 2017, 11:24
Перестали ее выпускать.Заменили на голубую серию.Она на молочной кислоте и эта кисло только в тонике есть