18.01.2014

Удаляем макияж. Мицеллярные растворы Bioderma Sebium и Eveline Cosmetics

Сегодня речь пойдёт о двух мицеллярных растворах
Кому интересно, прошу по кат
Сколько себя помню, всегда удаляла макияж молочком для снятия макияжа. Но однажды зайдя в аптеку, очень дружелюбный консультант, увидев меня, зазевавшуюся около стенда с косметикой, взяла меня в оборот. В результате чего были приобретены некоторые продукты Bioderma Sebium и раствор был в их числе. Было это несколько лет назад и с тех пор я не расстаюсь с этим мицеллярным раствором.
И так, Bioderma Sebium H2O Micelle Solution

От производителя:Мицеллярный раствор Себиум H2O мягко очищает, не вызывая ощущения сухости, препятствует гиперсеборее и оздоравливает кожу, нормализует качество кожного сала. Некомедогенно

Состав: Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate, Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum).

Об этом продукте было написано уже 1000 отзывов, поэтому коротко: мицеллярный раствор имеет голубоватый оттенок, запах аптечный, но совсем не сильный. Пузырек имеет удобный дозатор, крышка плотно закрывается, если пузырек перевернуть раствор не вытечет

Я использую его для снятия минеральной косметики, одного диска вполне хватает. Если тональный стирать, то 2-3 диска до идеальной чистоты. Никакой липкой или жирной плёнки после себя не оставляет. Но на ночь я все равно еще с пенкой умываюсь, это привычка просто.
Летом использовала в течении дня для освежения лица. Никакой стянутости после водички не остается.
Иногда использую для снятия неводостойкого макияжа с глаз. Справляется неплохо и с этим. Однозначно очень хороший продукт, со своими функциями на 100% справляется. В планах еще для чувствительной кожи попробовать.

Цена: 650 руб. за 250 мл., 950 руб. за 500 мл.
Срок тестирования: несколько лет
Оценка:5

Второй продукт это Увлажняющий мицеллярный раствор 4 в 1 от Eveline Cosmetics

4 в 1 потому что:
увлажняет, очищает, защищает ресницы от выпадения, устраняет даже водостойкий макияж.
От производителя:
Раствор идеально переносится очень чувствительной и нежной кожей вокруг глаз.Содержит такие активные компоненты как:
— Мицеллы — эффективно снимают макияж и загрязнения.
— bio Hyaluron complex — глубоко увлажняет, придает коже мягкость
— Д-пантенол и аллантоин — успокаивают и снимают раздражение.
— Витаминный комплекс A, E, F — повышает эластичность кожи, питает и регенерирует.
— Водоросли ламинария — укрепляют структуру кожи, повышают эластичность и упругость.
— PhytoCellTec -растительные стволовые клетки, сохраняют молодость кожи.

Под крышкой находится помпа-дозатор (не сразу разобралась как работает   ), оказалось надо приложить ватный диск и надавить, пузырек переворачивать не нужно. Дозируется небольшим количеством, пролить невозможно, даже если пузырек кверху дном перевернете и потрясете.

Вот так это выглядит

Раствор прозрачный, запах имеет не сильный, но более выраженный, чем у Bioderma. Я чувствую немного запах спирта (это мое личное мнение, муж его не чувствует, специально понюхать попросила). С минеральной косметикой справляется хорошо, один диск на все лицо. НО, после него я чувствую липкость на лице и, как-будто, небольшую жирную пленку. Все это чувствуется пока лицо влажное, когда высыхает никакого дискомфорта уже нет.
Цена: 135 руб. за 240 мл.,
Срок тестирования: пара недель
Оценка:5- (за липкость после нанесения)

А теперь тест на руке. Нанесено: карандаш для глаз голубой (с блестками), карандаш для глаз черный, подводка для глаз и тушь. Все продукты неводостойкие.

На ватные диски нанесла мицеллярные растворы прижала на 5 секунд и затем два раза провела в одну и в другую сторону. После Bioderma остались следы туши, остальные продукты удалил, Evelin справился с тушью и подводкой, но следы карандашей отчетливо видны.

Тест на глазках. (Признаюсь, что этот тест подсмотрела здесь в недавнем посте). Имеем такой макияж: тени, карандаш, тушь

Опять прижала на 5 секунд и провела два раза по верхнему веку и один раз по нижнему.
Имеем

Видим, что после Bioderma остались следы карандаша по росту верхних ресниц, а после Eveline небольшое серое пятно на верхнем веке. (Не знаю, хорошо ли это видно на фотке обоих глаз, но поверьте, развод серый есть).
Итог — обоим участникам эксперимента снимаем по полбалла. Bioderma за остатки карандаша у ресниц, Eveline за серые разводы на веке.
Хотя, нет, я же забыла, Bioderma Sebium не заявлен производителем, как средство для снятия макияжа с глаз! Возвращаем ему полбалла

Подводя итог, могу сказать, что Eveline оказался вполне неплох, тем более цена его очень заманчива. Но, вот люблю я Bioderma и пока финансы позволяют, наверное, буду им пользоваться.
Спасибо всем, кто осилил дочитать до конца. Я Лена.

Diana707 18 января 2014, 15:27
Eveline не пробовала, а вот мицеллярная вода Bioderma давно у меня в любимчиках, пробовала и зеленую (как у Вас) и розовую, вернулась все-таки к розовой, хотя кожа у меня жирная (иногда комбинированная).
Lenorik2014 18 января 2014, 16:21
Вот и моя кожа жирная. Думаю не слишком ли нежная для меня розовая водичка будет? Как по ощущениям в чем разница между ними? А глаза розовой можно стирать?
Diana707 18 января 2014, 17:08
На самом деле, до Вашего поста я даже не знала, что зеленую нельзя использовать на глаза (все 500 мл использовала и на лицо и на глаза   ). Розовая лучше удаляет макияж с глаз, зеленая мне немного стягивает, а я стараюсь кожу не пересушивать, хоть она у меня и жирная.
Lenorik2014 18 января 2014, 17:18
Вроде как производитель ее только для кожи лица советует(это я про зеленую), но я глаза тоже стираю иногда.
Спасибо, про розовую поняла
Olechka217 18 января 2014, 22:42
Зеленую Биодерму нельзя использовать для области вокруг глаз. Для этого у них предназначена розовая, причем на этикетке это написано.
Olga869 19 января 2014, 10:00
Лена, у Вас получился очень наглядный и интересный пост. Спасибо большое. Уже давно хочу купить мицелярную воду Bioderma, но она мне на глаза никак не попадается.
man_i_ya 21 января 2014, 17:57
Эвелин я люблю, только у меня немного в другом тюбике. Она потеснила все мои средства для снятия макияжа)