Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.01.2014
1272

Ночной уход за руками

Ещё раз здравствуйте!
В этом посте я решила рассказать всем заинтересованным о том, какими средствами я пользуюсь на ночь для питания кожи рук.


Прошу под кат!



Вообще уходу за руками я уделяю много внимания. Днём я обязательно пользуюсь кремом, особенно перед выходом на улицу, где сейчас весьма прохладно. Стараюсь не забывать надевать перчатки, когда нахожусь на морозе и мою посуду и делаю уборку. А на ночь я обязательно наношу на руки какое-нибудь жирное и питательное средство. О парочке таких ночных помощников я и расскажу. На всякий случай сообщаю, что о дневных кремах, которыми я пользуюсь, я писалаздесьитут.

1. Масло ши Now Foods, Shea Butter

Фотографии этикетки:


Вот так средство выглядит в баночке:

Свотч:

Развёрнутое мнение:
Популярный и довольно известный продукт в кругах любителей органики и не только. Изначально я приобрела это масло для своей мамы, дабы она наносила его на сухие локти. Мама попользовалась им немного, да и забыла про него, так что масло перекочевало ко мне. О свойствах этого продукта много написано и сказано, в том числе и производителем на упаковке. Масло ши известно своей способностью глубоко увлажнять и смягчать огрубевшую, сухую или потрескавшуюся кожу. Кожа моих рук, к счастью, не попадает под это определение, но глубокое увлажнение ей не помешает, да и зимой всегда появляется лёгкая сухость, так что я решила использовать это средство на ночь.

Баночка содержит 207 мл. масла, которое представляет собой плотную субстанцию кремового цвета. Запаха практически нет, но если засунуть нос в банку, можно почувствовать лёгкий-лёгкий аромат, мне напоминающий запах сливочного масла. Производитель предлагает наносить масло ши на кожу непосредственно из упаковки и ждать, пока оно растает от тепла тела, либо разогревать в микроволновой печи и после остывания наносить на кожу. Я пользуюсь первым методом — выковыриваю немного масла, наношу на руки и жду, пока оно размягчится и его можно будет легко распределить по коже. Впитывается средство тяжело, его нужно долго-долго втирать в кожу, и всё равно на руках остаётся жирненькая плёнка, которая никуда не хочет исчезать. Наутро кожа рук мягкая и гладкая, что ещё нужно? 

В качестве итога могу сказать, что данное средство, наверное, больше подойдёт для кожи с выраженной сухостью и чувствительностью. Возможно, такой кожей оно будет быстрее впитываться. Меня эффект от масла вполне устраивает, но намного больше мне нравится эффект от следующего средства, о котором я сейчас расскажу.

Оценка:5 баллов.

2. Бальзам после загара Badger Company, Organic, After Sun Balm, Blue Tansy & Lavender

Не удержалась и сфотографировала баночку отдельно 

Фотография состава:

Вот так средство выглядит в баночке:

Свотч:

Развёрнутое мнение:
Пусть вас не смущает тот факт, что в качестве ночного средства для рук я использую бальзам после загара. Купила я его этим летом перед поездкой на море. Там мы с благоверным благополучно обгорели (совсем немного, но всё же), и этот бальзамчик здорово нам помогал — смягчал и успокаивал кожу. Благодаря ему обгоревшая кожа на плечах и руках быстро перестала болеть. Так что как бальзаму после загара я ставлю ему твёрдую пятерку, но сейчас не об этом.

По консистенции средство представляет собой плотную жирненькую массу жёлтого цвета. Запах достаточно сильный, обусловленный входящими в состав бальзама эфирными маслами лаванды, лайма, апельсина и иланг-иланга. Причём изначально запах терпкий и исключительно цитрусовый, а на коже постепенно становится сладковато-цветочным. Основу же составляют оливковое масло, пчелиный воск и масла жожоба и какао. Чтобы добыть бальзам из баночки, достаточно легонько надавить на него пальцем. «Барсучок» наносится и распределяется по коже легче, чем масло ши, впитывается лучше. Эффект наутро мне нравится больше, чем после масла. Кожа очень мягкая, гладкая и напитанная, её приятно трогать. Отдельно стоит сказать об упаковке. Отдыхающий в гамаке барсук-художник весьма симпатичен только вот открывается милая баночка проблемно, пару раз я чуть не лишилась маникюра из-за неё.

Мой вывод таков: отличное средство, которое одинаково хорошо ведёт себя и в своей первоначальной роли, и в качестве ухода за руками. Кстати, локти оно тоже очень хорошо смягчает! Советую.

Оценка:5 баллов и парочка +

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Надеюсь, что вам было интересно.
Меня зовут Виктория, при желании ко мне можно смело обращаться на «ты».
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   35 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03

Комментарии

YuliaM17 января 2014, 20:10
Я на ночь тоже использую масло Ши от Now Foods под перчатки. Очень хороший результат.
Еще мне нравится крем для рук Burt's Bees Almond Milk Beeswax Hand Creme.
Badger не пробовала, сейчас только присмативаюсь к марке.
Спасибо за отзыв!
tovikari17 января 2014, 20:13
Спасибо, что заглянули!  
На мой взгляд, у «барсучков» есть хорошие средства, но есть и бесполезные. Как и везде, впрочем.
Насчёт перчаток, никак не могу себя к ним приучить! Не могу заснуть с ними, мешают.  
YuliaM17 января 2014, 20:23
Я тоже думала что не смогу спать в перчатках, но сейчас так привыкла, что уже не представляю свой уход за руками без перчаток :) Наверное важно попробовать одну ночь, а после увиденного результата «привыкание» само приходит :)
Ну и конечно важно выбрать именно удобные перчатки!
tovikari17 января 2014, 20:26
Да, мои перчатки были, видимо, слишком обтягивающими и вызывали постоянное желание снять их поскорее  
А крем для рук от Burt's Bees — это тот, который в стеклянной баночке с коровой на крышке?
YuliaM17 января 2014, 20:37
Да, это именно он! Очень хороший крем, правда запах у него для меня резковат. Но под перчатки отлично!
tovikari17 января 2014, 20:40
Присмотрюсь к нему, спасибо! :)
У меня одно время в «хотелках» был крем этой же фирмы с бананом. Не пробовали, случайно?)
YuliaM17 января 2014, 20:44
Нет, не пробовала. Он у меня в хотелках. Правда его вроде как сняли с производства, поэтому мало где продается. Найти я нашла, цена на него сейчас 10 долл не считая доставки.
tovikari17 января 2014, 21:02
Ох, досадно, люблю банановые отдушки. Спасибо за информацию :)
Rinnyshka17 января 2014, 20:40
Это масло ши я люблю для волос использовать, как маску и на ночь делаю, но не часто, оно очень тяжелое и подойдет сухим и пересушенным плойками и утюжками волосам
tovikari17 января 2014, 20:58
У меня волосы на кончиках иногда начинают сохнуть, но в целом склонные к жирности, так что боюсь, я их убью этим маслом  
Rinnyshka17 января 2014, 23:26
оно увлажняет, но никак не сушит
tovikari17 января 2014, 23:41
Я имелв в виду, что это масло может утежелять волосы, и они ещё быстрее будут пачкаться. :)
Rinnyshka18 января 2014, 19:10
да, оно из разряда тяжелых, подойдет склонным к сухости и сухим в идеале, я когда начинала восстанавливать волосы-оно было одним из любимых, потом перешла на легкие масла, т.к. волосы стали более нормального типа))
Tanya-Samara17 января 2014, 20:40
Девушки, расскажите, где взять хб перчатки? В бодишоп есть за 350 рублей, может бывают побюджетнее?
Ваш барсучок понравился, сколько стоит?
tovikari17 января 2014, 21:00
Я Вам в личном сообщении кину ссылку на перчатки стоимостью 111 рублей.
Барсучок стоит $8.99, это примерно 300 рублей. :)
Diana-Nathalie17 января 2014, 23:34
Мои пятки мечтают о таком масле. И икры. Надо его найти.
Второе средство действительно стоит отдельного фото)
tovikari17 января 2014, 23:42
Советую попробовать, многим масло ши помогает! :)
Да, средства Badger Company радуют симпатичными упаковками ^_^
e_vladi18 января 2014, 03:40
Использую точно такое же масло ши на ступни — результатом очень довольна!
JL_Seagull18 января 2014, 08:44
У меня тоже такое масло, но вот никак не могу им пользаваться из-за запаха. Так же оно не особо мне помогает в уходе за кожей рук. После контакта с водой кожа опять ужасно сухая и стянутая. Еще я поняла, что плотные текстуры не для меня. Может действилельно пристроить его для пяточек. Я рада, что у вас с ним сложилось :)
tovikari18 января 2014, 10:50
Спасибо, что заглянули :)
Жаль, что Вам оно не подошло, лишний раз убеждаюсь. что всё индивидуально! :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...