17.01.2014

Ночной уход за руками

Ещё раз здравствуйте!
В этом посте я решила рассказать всем заинтересованным о том, какими средствами я пользуюсь на ночь для питания кожи рук.

Прошу под кат!

Вообще уходу за руками я уделяю много внимания. Днём я обязательно пользуюсь кремом, особенно перед выходом на улицу, где сейчас весьма прохладно. Стараюсь не забывать надевать перчатки, когда нахожусь на морозе и мою посуду и делаю уборку. А на ночь я обязательно наношу на руки какое-нибудь жирное и питательное средство. О парочке таких ночных помощников я и расскажу. На всякий случай сообщаю, что о дневных кремах, которыми я пользуюсь, я писала здесь и тут.

1. Масло ши Now Foods, Shea Butter

Фотографии этикетки:

Вот так средство выглядит в баночке:

Свотч:

Развёрнутое мнение:
Популярный и довольно известный продукт в кругах любителей органики и не только. Изначально я приобрела это масло для своей мамы, дабы она наносила его на сухие локти. Мама попользовалась им немного, да и забыла про него, так что масло перекочевало ко мне. О свойствах этого продукта много написано и сказано, в том числе и производителем на упаковке. Масло ши известно своей способностью глубоко увлажнять и смягчать огрубевшую, сухую или потрескавшуюся кожу. Кожа моих рук, к счастью, не попадает под это определение, но глубокое увлажнение ей не помешает, да и зимой всегда появляется лёгкая сухость, так что я решила использовать это средство на ночь.

Баночка содержит 207 мл. масла, которое представляет собой плотную субстанцию кремового цвета. Запаха практически нет, но если засунуть нос в банку, можно почувствовать лёгкий-лёгкий аромат, мне напоминающий запах сливочного масла. Производитель предлагает наносить масло ши на кожу непосредственно из упаковки и ждать, пока оно растает от тепла тела, либо разогревать в микроволновой печи и после остывания наносить на кожу. Я пользуюсь первым методом — выковыриваю немного масла, наношу на руки и жду, пока оно размягчится и его можно будет легко распределить по коже. Впитывается средство тяжело, его нужно долго-долго втирать в кожу, и всё равно на руках остаётся жирненькая плёнка, которая никуда не хочет исчезать. Наутро кожа рук мягкая и гладкая, что ещё нужно?

В качестве итога могу сказать, что данное средство, наверное, больше подойдёт для кожи с выраженной сухостью и чувствительностью. Возможно, такой кожей оно будет быстрее впитываться. Меня эффект от масла вполне устраивает, но намного больше мне нравится эффект от следующего средства, о котором я сейчас расскажу.

Оценка: 5 баллов.

2. Бальзам после загара Badger Company, Organic, After Sun Balm, Blue Tansy & Lavender

Не удержалась и сфотографировала баночку отдельно

Фотография состава:

Вот так средство выглядит в баночке:

Свотч:

Развёрнутое мнение:
Пусть вас не смущает тот факт, что в качестве ночного средства для рук я использую бальзам после загара. Купила я его этим летом перед поездкой на море. Там мы с благоверным благополучно обгорели (совсем немного, но всё же), и этот бальзамчик здорово нам помогал — смягчал и успокаивал кожу. Благодаря ему обгоревшая кожа на плечах и руках быстро перестала болеть. Так что как бальзаму после загара я ставлю ему твёрдую пятерку, но сейчас не об этом.

По консистенции средство представляет собой плотную жирненькую массу жёлтого цвета. Запах достаточно сильный, обусловленный входящими в состав бальзама эфирными маслами лаванды, лайма, апельсина и иланг-иланга. Причём изначально запах терпкий и исключительно цитрусовый, а на коже постепенно становится сладковато-цветочным. Основу же составляют оливковое масло, пчелиный воск и масла жожоба и какао. Чтобы добыть бальзам из баночки, достаточно легонько надавить на него пальцем. «Барсучок» наносится и распределяется по коже легче, чем масло ши, впитывается лучше. Эффект наутро мне нравится больше, чем после масла. Кожа очень мягкая, гладкая и напитанная, её приятно трогать. Отдельно стоит сказать об упаковке. Отдыхающий в гамаке барсук-художник весьма симпатичен   только вот открывается милая баночка проблемно, пару раз я чуть не лишилась маникюра из-за неё.

Мой вывод таков: отличное средство, которое одинаково хорошо ведёт себя и в своей первоначальной роли, и в качестве ухода за руками. Кстати, локти оно тоже очень хорошо смягчает! Советую.

Оценка: 5 баллов и парочка +

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Надеюсь, что вам было интересно.
Меня зовут Виктория, при желании ко мне можно смело обращаться на «ты».

YuliaM 17 января 2014, 20:10
Я на ночь тоже использую масло Ши от Now Foods под перчатки. Очень хороший результат.
Еще мне нравится крем для рук Burt's Bees Almond Milk Beeswax Hand Creme.
Badger не пробовала, сейчас только присмативаюсь к марке.
Спасибо за отзыв!
tovikari 17 января 2014, 20:13
Спасибо, что заглянули!
На мой взгляд, у «барсучков» есть хорошие средства, но есть и бесполезные. Как и везде, впрочем.
Насчёт перчаток, никак не могу себя к ним приучить! Не могу заснуть с ними, мешают.
YuliaM 17 января 2014, 20:23
Я тоже думала что не смогу спать в перчатках, но сейчас так привыкла, что уже не представляю свой уход за руками без перчаток :) Наверное важно попробовать одну ночь, а после увиденного результата «привыкание» само приходит :)
Ну и конечно важно выбрать именно удобные перчатки!
tovikari 17 января 2014, 20:26
Да, мои перчатки были, видимо, слишком обтягивающими и вызывали постоянное желание снять их поскорее
А крем для рук от Burt's Bees — это тот, который в стеклянной баночке с коровой на крышке?
YuliaM 17 января 2014, 20:37
Да, это именно он! Очень хороший крем, правда запах у него для меня резковат. Но под перчатки отлично!
tovikari 17 января 2014, 20:40
Присмотрюсь к нему, спасибо! :)
У меня одно время в «хотелках» был крем этой же фирмы с бананом. Не пробовали, случайно?)
YuliaM 17 января 2014, 20:44
Нет, не пробовала. Он у меня в хотелках. Правда его вроде как сняли с производства, поэтому мало где продается. Найти я нашла, цена на него сейчас 10 долл не считая доставки.
tovikari 17 января 2014, 21:02
Ох, досадно, люблю банановые отдушки. Спасибо за информацию :)
Rinnyshka 17 января 2014, 20:40
Это масло ши я люблю для волос использовать, как маску и на ночь делаю, но не часто, оно очень тяжелое и подойдет сухим и пересушенным плойками и утюжками волосам
tovikari 17 января 2014, 20:58
У меня волосы на кончиках иногда начинают сохнуть, но в целом склонные к жирности, так что боюсь, я их убью этим маслом
Rinnyshka 17 января 2014, 23:26
оно увлажняет, но никак не сушит
tovikari 17 января 2014, 23:41
Я имелв в виду, что это масло может утежелять волосы, и они ещё быстрее будут пачкаться. :)
Rinnyshka 18 января 2014, 19:10
да, оно из разряда тяжелых, подойдет склонным к сухости и сухим в идеале, я когда начинала восстанавливать волосы-оно было одним из любимых, потом перешла на легкие масла, т.к. волосы стали более нормального типа))
Tanya-Samara 17 января 2014, 20:40
Девушки, расскажите, где взять хб перчатки? В бодишоп есть за 350 рублей, может бывают побюджетнее?
Ваш барсучок понравился, сколько стоит?
tovikari 17 января 2014, 21:00
Я Вам в личном сообщении кину ссылку на перчатки стоимостью 111 рублей.
Барсучок стоит $8.99, это примерно 300 рублей. :)
Diana-Nathalie 17 января 2014, 23:34
Мои пятки мечтают о таком масле. И икры. Надо его найти.
Второе средство действительно стоит отдельного фото)
tovikari 17 января 2014, 23:42
Советую попробовать, многим масло ши помогает! :)
Да, средства Badger Company радуют симпатичными упаковками ^_^
e_vladi 18 января 2014, 03:40
Использую точно такое же масло ши на ступни — результатом очень довольна!
JL_Seagull 18 января 2014, 08:44
У меня тоже такое масло, но вот никак не могу им пользаваться из-за запаха. Так же оно не особо мне помогает в уходе за кожей рук. После контакта с водой кожа опять ужасно сухая и стянутая. Еще я поняла, что плотные текстуры не для меня. Может действилельно пристроить его для пяточек. Я рада, что у вас с ним сложилось :)
tovikari 18 января 2014, 10:50
Спасибо, что заглянули :)
Жаль, что Вам оно не подошло, лишний раз убеждаюсь. что всё индивидуально! :)