16.01.2014

В поиске идеального средства для демакияжа: Eye Make-Up Remover Лосьон для снятия макияжа с глаз серии BIO Kislorod vs. активный гель для демакияжа серии Expert

Доброго времени суток!

Кто-то находится в постоянных поисках идеальной красной или нюдовой помады, туши или пудры, а я уже который год ищу средство, которое бы прекрасно очищало мою кожу от макияжа! Сегодня я бы хотела поделиться мнением о двух средствах компании Faberlic!
Подробности под катом…

Проблема очищения кожи для меня была актуальна всегда. В школе особо косметикой не пользовалась, тушь смывала обычным средством для умывания   Став постарше, стала пользоваться и тоном, и пудрой, и тенями, и т.д. Вот тут-то и возник вопрос: чем смывать тон, так как умывалки уже не справлялись со своей работой! И вот с тех самых пор я нахожусь в постоянном поиске идеального для себя средства демакияжа. Было перепробовано множество продуктов от разных компаний, в том числе и Nivea, L'Oreal, Clinique. Но всё не то…
И вот около года назад произошло мое знакомство с компанией Faberlic, и с тех пор я успела попробовать множество их уходовых средств, о которых позже обязательно расскажу, так как среди них есть очень достойные продукты! Сегодня речь пойдет об одном «отличнике» и средстве, которое меня очень разочаровало.

Лосьон для снятия макияжа с глаз серии BIO KISLOROD

Вот что обещает производитель:
— Мягко удаляет макияж и загрязнения, снимает напряжение, накопившееся за день.
— Не сушит кожу, устраняет отёчность, успокаивает и тонизирует нежную кожу вокруг глаз.
— Подходит людям с чувствительными глазами и использующим контактные линзы.

Мое мнение:
Представляет собой прозрачную водичку со слабым запахом, расходуется очень быстро.
Пожалуй, ни одно опробованное мною средство для удаления макияжа, так меня не разочаровывало
Оно не делает абсолютно ни-че-го! Этот лосьон не удаляет даже самую обычную тушь, если только долго подержать ватный диск на глазах, а потом их потереть   Конечно же, не устраняет отечность и ничего не тонизирует, и точно не подходит для моих глаз в плане чувствительности… Одним словом, кошмар
В качестве эксперимента пыталась смыть тональный крем, результат нулевой, так что покупать точно больше не буду.

Оценка: 2/5
Цена: в районе 150 р.
Срок тестирования: полгода с переменным успехом

Активный гель для демакияжа Серия Expert

Средство почти в 2 раза дороже, и его всего на 20 мл больше
Что обещает производитель:
— Деликатная гелевая текстура легко наносится на кожу и эффективно очищает ее от макияжа, загрязнений и избытка кожного сала, одновременно сохраняя защитную гидролипидную мантию кожи.
— Поддерживает оптимальный уровень увлажнения и обеспечивает свежий цвет лица.
— Подходит для удаления водостойкой косметики, в том числе туши.
— Применяется для любого типа кожи.
— В уникальной формуле мицеллярного геля гармонично соединяются воедино масляные вещества и водная эссенция алоэ-вера. Гель способен удалить даже самый стойкий макияж!

Мое мнение:
Перед использованием средство необходимо встряхнуть, чтобы соединить водную и масляную фазы геля.
Представляет собой молочно-прозрачную жидкость с довольно приятным запахом.
Я наливаю в ладонь немного средства и сразу наношу на влажную кожу лица, включая область вокруг глаз!
Массирую лицо и веки и смываю водой. После для закрепления результата умываюсь очищающим пилинг-муссом из этой же серии Expert.
Средство не пенится, но хорошо скользит по коже, абсолютно не оставляя никакой пленки на лице (пожалуй, именно отсутствие масляной пленки меня поразило больше всего)!
Прекрасно снимает даже водостойкий макияж (экспериментировала и с подводкой, и с тушью, и с тональником), не стягивает кожу и расходуется очень экономно!
Честно говоря, не ожидала от Faberlic такого качественного продукта! Пребываю в восторге   и всем советую!

Оценка: 5/5
Цена: в районе 400 р.
Срок тестирования: 2 месяца

Надеюсь, мой первый пост на «Косметисте» был полезен и, может быть, предостерег кого-то от лишней траты денег и нервов
Меня зовут Марина, будем знакомы! Ко мне на «ты»

bazzia 16 января 2014, 22:13
У меня в пользовании первый герой поста Лосьон для снятия макияжа с глаз серии BIO KISLOROD и как ни странно я им вполне осталась довольна, он хорошо ухаживает за кожей вокруг глаз выполняя функцию тоника и хорошо смывает мою любимую «буржуйскую» тушь (надо сказать что тушь не относится к водостойким или каким то особым, но держится как прибитая даже на следующее утро, каюсь и такое бывало, и многие умывашки просто размазывают ее под глазами превращая меня в панду). Кст из этой же серии очень неплох бифазный лосьенчик, он и с водостойкой косметикой справляется, поскольку имеет легкую масляную составляющую.
Bloomella 17 января 2014, 20:30
Спасибо вам большое за комментарий! Я вот думаю, может, мне бракованный лосьон попался, потому что он вообще ничего не удалял?.. Пробовала я и бифазный лосьон Faberlic, но на глазах масло остается — неприятные ощущения
Viche4ka 17 января 2014, 05:08
Я двухфазками для удаления макияжа с глаз пользуюсь, мне очень нравится) лучше еще ничего не пробовала))
Bloomella 17 января 2014, 20:31
Спасибо за ответ! Я двухфазными штуками только водостойкую снимаю)) Да, если найти идеальную, то и простые смывки не нужны
Patricia 17 января 2014, 12:12
Тоже был Ваш первый герой поста и тоже осталась недовольна.
Bloomella 17 января 2014, 20:32
Ура, я не одна такая   спасибо, что заглянули!
OlenkaFitness 10 февраля 2014, 00:44
Ооо! Спасибо за пост, я хоть теперь знаю, что они различаются не только бутылочкой )