09.01.2014

Sana Namerakahonpo Moisturizing line - увлажнение на основе соевого молока

Покупка ухода Sana Namerakahonpo была слегка спонтанной. Обнаружив неплохую скидку на эту линейку в магазине, решила купить, потестировать, хотя шла за Hada Labo. Мои впечатления можно почитать под катом.

Основной компонент уходовых средств Sana Namerakahonpo — изофлавоны сои. Изофлавоны представляют собой натуральные компоненты, относящиеся к группе фитоэстрогенов, по функциям схожи с женскими гормонами эстрогенами, которые, в частности, отвечают за выработку коллагена.
В рекламках утверждается, что продажи данных баночек в Японии уже перевалили за 35 млн штук.

Производитель предлагает 3 варианта уходовых средств: Moisturizing line — линия средств для увлажнения кожи (глубокое увлажнение, подходит для любого типа кожи); Brightening line — линейка средств для сияния и отбеливания кожи (борьба с пигментацией, черными точками, недостатками кожи); Resilient & Radiant line — линейка для увлажнения и упругости кожи (направлена на борьбу с провисанием кожи, восстановление эластичности).

Я выбрала себе самый первый вариант ухода — глубокое увлажнение.

1. Sana Namerakahonpo cleansing wash, 150g:

Умывалка приятная, без запаха, текстура довольно (в невзбитом состоянии) плотная. Очищает довольно хорошо, но не до скрипа. Есть некоторые недостатки в дозаторе лично для меня — пенка выдавливается самостоятельными «кусками», иногда получается больше/меньше, чем нужно, но на самом деле, это не критично. При обычном взбивании с сеточкой, пена получается слегка водянистая, текстура неплотная, но если сеточку немного отжать перед взбиванием пены, т.е. убрать лишнюю воду, то пена получается плотнее. Несмотря на то, что умывалка увлажняющая, если после нее сразу не перехожу к последующему уходу, ощущаю легкую сухость на коже.
В итоге могу сказать, что пенка неплохая, с функциями своими справляется. Возможно, не слишком экономична. За аналогичную стоимость можно найти умывалку получше, наверное. Но я люблю, чтоб весь уход был из одной линейки, поскольку мне интересно, как продукты работают вместе, иногда из-за этого готова мириться с некоторыми неидеальностями продукта.
Оценка: 5-

2. Sana Namerakahonpo Skin Lotion, 200 ml.:

Лосьончик наношу после умывалки. Полупрозрачный, с легкой отдушкой, очень быстно впитывается. Кожа становится матовой и увлажненной. Сначала наносила лосьон с помощью ватного диска, потом решила попробовать наносить с помощью рук, похлопывающими движениями для того, чтоб лосьон лучше впитался. Но, честно говоря, как-то не пошел такой способ, поэтому я вернулась к нанесению с помощью ватных дисков.

3. Sana Namerakahonpo Moisture Skin Lotion, 200 ml.:

Там лосьон, тут лосьон. Немного непривычен японский уход, но мне нравится. Увлажняющий лосьон не такой прозрачный, как предыдущий, больше похож на молочко. Тоже без запаха. Наношу его так же с помощью ватного диска. Нелипкий и быстро впитывается. Хорошо увлажняет кожу, что мне нравится — кожа после него очень приятная на ощупь, нет сухости, но и нет ощущения чрезмерной влаги.

Общие выводы: Уход Sana Namerakahonpo Moisturizing line мне понравился, думаю, это очень хороший уход для лета и осени (собственно, почти всю осень я пользовалась именно этим уходом). Я бы рекомендовала его людям, у которых нет особых проблем с кожей, разве что небольшая сухость. Можно купить еще дополнительные продукты из этой серии, но впринципе, мне для ухода хватает этих трех плюс крем под глаза этой же марки (он не относится к этой линейке, идет как продукт специального ухода).

Tanya-Samara 09 января 2014, 16:29
Какой хороший пост! А я кое-что для лифтинга у Саны хочу, на днях буду заказывать.
yulialisitsa 09 января 2014, 16:56
Viche4ka 09 января 2014, 17:12
Не встречала такую марку) интересно было познакомиться))
yulialisitsa 09 января 2014, 17:51
К ней определенно стоит присмотреться) Спасибо за комментарий!
Sone4ka 09 января 2014, 18:09
Пробовала эту серию   Правда у меня еще было гидрофильное масло. Пенка не понравилась, пересушила мне всю кожу   Хотя тут я сама виновата, кожа в то время у меня была сухая, а все азиатские умывалки в такие периоды лучше не использовать. А в целом соглашусь с вами, линейка достойная!
yulialisitsa 09 января 2014, 18:46
Вот да, немного сухость чувствуется после нее, но мне помогают лосьоны)
MelAnna 09 января 2014, 18:49
"… этих четырех.." — вы имеете в виду вместе с сеточкой для взбивания?
вообще японские марки отличные по качеству, жаль, что за пределами Японии не очень распространены
yulialisitsa 10 января 2014, 05:36
Нет, я еще использую крем под глаза этой марки (но не из этой линейки, а из спецухода), изначально писала более развернутый отзыв для блога, а этот момент забыла поправить, спасибо, что заметили.
mursoola 09 января 2014, 20:26
У меня была минька пенки — сильно сушила даже мою склонную к жирности кожу.
razumichuvstva 10 января 2014, 18:51
Было бы здорово, если бы вы добавили цены и составы продуктов