Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Тонизирование и допольнительное очищение так-же являются одной из ступеней ухода за лицом, расскажу вам о плохом и хорошем. В первой частитрилогиия рассказала о очищении, сейчас хочу рассказать вам о технике и тонкостях нанесения этих тоников ( лосьонов ), для кого то это будет совершенноне секрет, а кто то прочитаетэто впервые.
Все три средства я всегда наносила и наношу только ватным диском, провожу1 разпо отдельному участку на лице и ничего не тру по 10 раз на одном месте, нажатия несильные от центральной части лица горизонтально к височной части, кстати кто то любит и протирать шею, но иногда забывает предварительно отчистить её. Минуты через 3-5 я наношу увлажнение, если иду спать не наношу ничего. Далее в комментариях о каждом средстве.
1) Против черных точек. Тоник сужающий поры «Loreal Paris — Pure Zone» Мнение— Не люблю ничего Лореалевское, но этот тоник остался у меня в фаворитах. Покупала я его вместе со скрабом или гелем из той же линейки. Пахнет не резко, спиртом и какой то отдушкой, прозрачный. По началу я ничего не понимала, что лицо с ним, что без него, но спустя 2-3 недели, проснувшись утром я не узнала своё лицо. И вот, что я могу сказать по истечению практически полутра лет- если наносить его на ночь, утром будет ровный тон лица, без единого покраснения, более здоровый вид пор и ни одного нового воспаления! Если наносить перед нанесением макияжа, то кожа дольше держит тональный крем, тональный в поры не забивается и тон лежит ровнее, цвет лица более здоровый. Сухости и раздражений тоник не вызвал. Оценка— 5! Цена— около 150руб. Использование— полтора года
2) Лосьон-тоник, предотвращающий появление черных точек «Код чистоты Актив». Pure Skin Blackhead Toner Deep Action. Oriflame Мнение— Купила его вместе с Гелем из прошлого поста, серия та же. Спиртом он совершенно не пахнет, а пахнет чем то свежим очень резковато, прозрачный с еле заметным голубым оттенком. С ним я до сих пор не подружилась. Как то летом умылась гелем, протерлась этим тоником-лосьоном и нанесла крем из той же серии — просыпаюсь утром и о ужасжирный блеск и новые воспаления( я была крайне недовольна и перестала наносить эти 3 средства вместе, решила пользоваться только им на ночь. Но увы, утром он дарил новые воспаления, боюсь им пользоваться на лицо, так иногда время от времени. Оценка— 2 ( за воспаления и блеск ) Цена— 89 руб. по акции Использование— около 7 месяцев
3) Тоник от черных точек Visibly Clear Blackhead Eliminating Cleanser. Neutrogena Мнение— Он покупался вместе со скрабом из той же серии ( Норвежская формула Vс Ежедневный скраб от черных точек,Visibly Clear Spot Stress Control Daily Scrub ). Резкий спиртовый запах от которого щиплет глаза, прозрачный. Эту косметику одобрила мой дерматолог. И скраб и тоник мне очень понравились, работая и вместе, и отдельно. От черных точек спасает очень хорошо, воспалений не вызывает, наношу на ночь — утром просыпаюсь практически с матовым лицом. Хочу попробовать другую серию — глубокое очищение, так как эта серия уже немного приелась, хоть и оставила положительные впечатления. Оценка— 5 Цена— 250руб. Использование— полтора года
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Закончилось в мае (пустые баночки)
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Комментарии
NelliG06 января 2014, 15:24
Спасибо!)) Как раз подыскиваю себе новый тоник, т.к. нигде не могу найти своего любимого, сто раз проверенного…
kkkkkkkkkkkkk06 января 2014, 15:45
не за что)) а тоников, так же как и умывалок — навалом… главное найти свой, исходя от типа кожи и проблем)
Jem4ujina07 января 2014, 11:17
У меня был тоник Neutrogena, совсем мне не подошел — ужасно сушил кожу. После него я отказалась от спиртосодержащих средств вообще, так что хоть какую-то положительную роль он сыграл)
kkkkkkkkkkkkk07 января 2014, 13:11
ну вот кому что)) может у вас жирная чувсвительная кожа и такие ср-ва для вас нежелательны!) а сейчас вы нашли свой тонизирующий уход?
Jem4ujina07 января 2014, 17:54
Я пока в вечном поиске, но из опробованного есть желание повторно купить физиологический тоник Ля Рош Позе.
kkkkkkkkkkkkk08 января 2014, 17:41
на него много хороших отзывов))
solnchulik07 января 2014, 16:48
У меня был третий тоник, это же ужас, там походу один спирт, мне думается он для мега жирной кожи, мою комби кожу сушил и стягивал ужасно.
kkkkkkkkkkkkk08 января 2014, 17:43
ого(( и даже при использовании крема сушил? я иногда исключительно Т-зону протираю
solnchulik08 января 2014, 18:08
крем впитывался и снова сухая кожа была и запах у тоника мне не понравился, вот ведь на сколько мы разные. Кстати у меня из этой серии еще крем и скраб был, крем очень понравился, скраб такой нормальный, до сих пор правда закончить не могу, я отзыв писала про них)
kkkkkkkkkkkkk08 января 2014, 19:52
запах резкий очень… я закрываю глаза и затаиваю дыхание при нанесении дааа скраб мне тоже очень нравился!)
mooncake07 января 2014, 17:44
А я тоники пока не поняла что с ними, что без. Разве что остатки нашей жесткой воды убрать.
kkkkkkkkkkkkk08 января 2014, 17:44
да и это тоже)) и остатки грязи, которые не смог промыть гель или скраб)
Комментарии
Как раз подыскиваю себе новый тоник, т.к. нигде не могу найти своего любимого, сто раз проверенного…
вечномпоиске, но из опробованного есть желание повторно купить физиологический тоник Ля Рош Позе.я отзыв писала про них)