02.01.2014

Средства по уходу за лицом

Средства по уходу за лицом. Часть I. Очищение.

Исходные данные:
Возраст: 30 лет

Тип кожи лица: комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, чувствительная.
Проблемы: расширенные поры, закрытые комедоны, небольшое пигментное пятно на левой щеке.
Тип кожи вокруг глаз: чувствительная, жирная.
Проблемы: мешки под глазами, частая отечность век, первые мимические морщины.

В данном посте собрана уходовая косметика, которой я пользуюсь в последние несколько лет + новинки, которые в массе своей образуют эдакую сборную солянку. В основном, это средства, получившие мое признание, описывая их плюсы и минусы, я ссылалась только на свои ощущения и достижение комфорта именно для моей кожи.
Все цены приведены в соответствии с ценами приобретения в магазинах «Французского дома», «БьютиМании» в Казахстане, либо он-лайн на клубнике, в тенге.

Этап I

Очищение

Средства для умывания лица

1. Гидрофильное масло для снятия макияжа Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil.

Использую ежедневно вечером для снятия макияжа первым этапом на протяжении уже более двух лет. Средство снабжено удобным дозатором, на лицо и шею выходит примерно 6-7 нажатий на дозатор, пробовала наносить на сухое и на влажное лицо, но на расход никак не повлияло.
+ Комфортное в использовании бесцветное масло с нейтральным запахом, очень мягко растворяет макияж, подходит для чувствительной кожи, включая область вокруг глаз. Липкой пленки за собой не оставляет.
— Для полного удаления макияжа с глаз, необходимо 2 захода, либо использования после себя ЖДСМГ. Я всегда использую второй вариант, поэтому сей факт для меня не важен, оценку не снижаю.
Расход: Средний.
Цена: 7500 тг.(около 1500 руб.)

2. Очищающее осветляющее масло Guinot Perfect brightening cleansing oil серии Newhite.

Использую ежедневно вечером для снятия макияжа первым этапом. Это масло немного экономичней, чем масло Диор, на лицо и шею выходит примерно 3-4 нажатий на дозатор, наношу только на сухое лицо. Средство заявлено как осветляющее, по истечению двух месяцев использования небольшое пигментное пятно не осветлилось, думается, что для осветления, масло нужно использовать вкупе с остальными продуктами данной серии, либо требует большего времени использования.
+ Мягкое в использовании бесцветное масло с нейтральным запахом, макияж растворяет моментально и значительно лучше/чище, чем предыдущее масло, не причиняя никакого дискомфорта даже чувствительной области вокруг глаз, глаза не щиплет, даже если смываешь макияж с открытыми глазами. Липкой пленки за собой не оставляет.
— При несильном нажатии на помпу-дозатор средство попадает не только в ладонь, но и какая-то его часть растекается по бутылочке.
Состав: Water/Eau (Aqua), Isopropyl Palmitate, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Pentylene Glycol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cyclohexasiloxane, Fragrance (Parfum), Butylene Glycol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Chlorhexidine Digluconate, Disodium EDTA, Linalool, Brassica Napus Extract
Расход: Экономный.
Цена: 7000 тг.(около 1400 руб.)

3. Нежная очищающая пенка с экстрактом хрустального ириса Dior Mousse Purete Nettoyante Purifying Foaming Cleanser with crystal iris extract для нормальной и комбинированной кожи.

Использую ежедневно вечером после гидрофильного масла, утром самостоятельно. Пользуюсь ею более двух лет. Пенки выжимаю из тюбика совсем небольшое количество, как на фото:
+ Комфортное в использовании средство с очень приятным запахом, очищает до скрипа, очень мягкое и экономичное, на год мне хватает два тюбика. Кожа после нее нежная, атласная и матовая. Обычно умываю все лицо, включая область вокруг глаз, никакого дискомфорта после нее не ощущаю.
— Минусов не обнаружено.
Расход: Экономный.
Цена: 6500 тг.(около 1300 руб.)
Оценка: 5+

4. Мягкая очищающая пенка для снятия макияжа глаз и лица ORLANE Gentle Cleansing Foam Face And Eye Makeup Remover.

Использую ежедневно вечером после гидрофильного масла, утром самостоятельно. Средство снабжено удобным дозатором, на лицо и шею хватает 1-2 нажатия на дозатор. Несмотря на это, за полтора месяца использования средства уже убыло на треть.
+ Комфортное средство, ощущениям маслянистое, очень приятное и мягкое, очищает макияж отлично, после применения нет ощущения стянутости, кожа в меру увлажнена. Подходит как для кожи вокруг глаз, так и для лица.
— Очень сильный запах, как мне кажется спиртовой, пахнет в принципе очень приятно, но слишком резко.
Расход: Не экономный.
Цена: 9000 тг.(около 1800 руб.)

5. Нежный масляный гель для снятия макияжа Chanel Sublimage Essential Comfort Cleanser.

Использовала ежедневно вечером после гидрофильного масла, утром самостоятельно. Прилагается тканевая салфетка с логотипом Chanel, для того чтобы использовать гель как маску.
+ Приятный запах, мягкий, кожа после этого геля хорошо увлажнена, мягкая и атласная.
— Распределяется тяжело по лицу, совершенно не пенится, и сколько бы я не набирала средства в ладонь, все равно кажется, что я не могу растереть его на все лицо, не покидало ощущение, что он моментально даже в пальцы впитывается. Очищает после гидрофильного масла хорошо, как самостоятельное средство с глаз вообще не могла ничего смыть.
Возможно, мои оценки тут будут недостоверны, так как средство позиционируется на возраст 45+. Но от меня, в свои 30, оно заслужило именно такую оценку.
Объем: 150 мл.
Расход: Максимальный.
Цена: Подарок.

Жидкости для снятия макияжа с глаз

Двухфазный растворитель макияжа Chanel demaqillant yeux intense eye makeup remover.

Использую по завершению очищающих процедур лица, встряхивая флакон для смешивания двух фаз. Это моя первая смывка для глаз, и она до сих пор остается лучшей, из тех которыми я пользовалась до этого момента. Использую уже много лет, периодически меняя на другие.
+ Комфортное в использовании средство, не раздражающее кожу. Снимает макияж очень деликатно, подходит для снятия водостойкой косметики. В первую минуту после нанесения может показаться жирной, но никакой жирной пленки за собой не оставляет, кожу оставляет увлажненной. Удаляет макияж моментально, не оставляя за собой никаких огрехов, глаза не щиплет, даже если средство случайно попадет в глаза. Запах нейтральный.
— Не обнаружены.
Объем: 100 мл.
Расход: Экономный.
Цена: 6500 тг.(ок. 1300 руб.)
Оценка: 5+

Двухфазный растворитель макияжа с глаз и губ Guerlain Secret de Purete biphase eye & lip make-up remover.

Использую по той же схеме, что и предыдущее средство. Так же отличный продукт, но по консистенции смывка более масляная чем Chanel, это ее единственный минус для меня, думаю что обладателям сухой кожи вокруг глаз она подойдет великолепно. После ее применения у меня возникает желание умыться водой, так как кажется, будто веки намазаны маслом. Но это ощущение проходит буквально через пару минут, кожа впитывает в себя масло, увлажнена. Возможность повторной покупки не отрицаю.
+ Не раздражает кожу, снимает макияж очень деликатно. Подходит для снятия водостойкой косметики. Удаляет макияж моментально, не оставляя за собой никаких огрехов, глаза не щиплет, даже если средство случайно попадет в глаза. Запах нейтральный.
— Излишняя маслянистость.
Расход: Экономный.
Цена: 8200 тг.(ок. 1640 руб.)

Двухфазный растворитель макияжа Dior Duo Expess demaquillant yeux Instant eye makeup remover.

Использую по той же схеме, что и предыдущее средство. Мне показалась немного сухой по сравнению с двумя вышеописанными смывками, хотя тоже двухфазка, содержащая масло. Повторно покупать не стану.
+ Не раздражает кожу, снимает макияж хорошо. Подходит для снятия водостойкой косметики. Глаза не щиплет, даже если средство случайно попадет в глаза. Запах нейтральный.
— Снимает макияж немного хуже, чем предыдущие ЖДСМГ.
Расход: Экономный
Цена: 6300 тг.(ок. 1200 руб.)

Двухфазный растворитель макияжа с глаз и губ Payot Demaquillant Sensation Yeux et Levres Soothing And Decongesting Cleanser For Eyes And Lips

+ Консультант рекомендовал как комби-средство для снятия макияжа с глаз и лица. Макияж с лица удаляет неплохо, как раз по этому предназначению смывка пошла в расход.
— Очень сухая для двухфазки, немного мне раздражает кожу вокруг глаз, макияж снимает средненько, совершенно посредственная смывка. Производитель обещает снятие даже водостойкой косметики и совершенно напрасно. Больше покупать не стану.
Расход: Экономный
Цена: 4500 тг.(ок. 900 руб.)

Лосьон для удаления макияжа Pevonia Botanica Ligne Yeux Eye Make-up Remover Lotion.

На фото три пробника, шедшие в комплекте с белой косметичкой.
+ Ну, хоть снимает макияж вообще, хоть и не с первой попытки.
— Это самая неудачная смывка, которая у меня вообще появилась. Как самостоятельный продукт я бы ее не купила, пробник этой смывки шел в комплекте к пробникам геля и крема для глаз. Снимает макияж с трудом, приходится проходиться по глазу по второму или третьему разу. Конечно это не двухфазная жидкость, но все же слишком сухая для использования ее на глаза. Не использовала даже и пробник средства.
Объем: у меня пробник 50 мл.
Расход:Цена: не платила за нее отдельно.

По итогам первого поста подсчитала нужным свести информацию по смывкам в общую таблицу:

Продолжение следует…

ViolaTricolor 02 января 2014, 11:02
ООО… Очень интересно было почитать.
Жду продолжения
Neko 05 января 2014, 17:57
Большое спасибо!
SPKT 02 января 2014, 11:22
Столько положительных отзывов на эту умывалку Dior с ирисом… Определенно надо попробовать
Blackberry 02 января 2014, 14:10
А мне она к сожалению жутко сушит кожу и безбожно щипет глаза...(
Vision 03 января 2014, 11:09
присоединяюсь по поводу сухости… но возможно это именно в зимнее время…
Neko 05 января 2014, 18:16
Очень интересно, что вам щиплет глаза, у меня очень чувствительная кожа вокруг глаз, чуть что сразу краснота, слезы и пр., этот мусс никогда не давал мне отрицательных реакций, до вашего комментария я была убеждена, что он подходит для чувствительной кожи.
Blackberry 05 января 2014, 23:52
Ох даже не знаю(не сильна в составах… Вот пошла опять умылась этой пенкой… Действительно не щипет, а режет глаза… Глаза краснущие, кожа стянута( У меня кожа нормальная, тонкая-чувствительная.
Natalia_Bos 02 января 2014, 11:42
Какой арсенал!
У меня есть масло Диор — безумно им довольна, но мне 3 нажатия хватает для удаления всего макияжа. Даже не пользуюсь дополнительными средствами, так как масло спавляется со всем на отлично!
Заинтересовали Герлен и гель Шанель.
Жду продолжения
Neko 05 января 2014, 18:19
Спасибо! Я маслом Диор тоже очень довольна, поэтому покупаю его не раз, что до экономичности, для меня с этим маслом оно не в счет. Оно очень комфортно в использовании.
Oyko 02 января 2014, 12:12
Я тоже удивилась. Мне хватает 3 нажатия на масло. Отлично все растворяет, макияжа как ни бывало. )
Sofia-001 02 января 2014, 12:35
Отличный пост! Жду продолжение))) особенно про valmont.
Neko 05 января 2014, 17:58
Спасибо большое!
Wonder_woman 02 января 2014, 15:22
Спасибочки за пост! Не люблю шанель, но после Вашего поста прикуплю двухфазку!)
Kseni4ka 02 января 2014, 17:59
Какая умница, великолепный обзор (я все прочла)! Многое пробовала, масло диор например, согласна с оценкой, сублимаж гель от Шанель, у меня кстати с ним проблем не возникало, массировать его нужно долго и тщательно, у меня смывало все даже супер стойкий макияж с глаз, если что-то оставалось стирала дополнительно мицеляркой. Двухфазка Шанель тоже для меня лучшая! Сейчас кстати у меня масло от Герлен, тоже на сухую кожу прекрасно смывает макияж! Но дополнительно все равно нужно очищать лицо
Жду продолжения!
Neko 05 января 2014, 18:00
Большое спасибо вам! В след раз выберу масло Герлен на пробу!)
Lipochka1981 02 января 2014, 18:27
Воистину, косметики много не бывает
Очень люблю гидрофильные масла, в данный момент у меня Kanebo, двухфазная жидкость Chanel самая лучшая — факт!
Neko 05 января 2014, 18:01
А нам кажется все мало)
Zoia 02 января 2014, 19:40
Guinot Perfect brightening cleansing oil серии Newhite — выложите состав, пожалуйста, интересно нет ли там минерального масла…
ORLANE Gentle Cleansing Foam Face And Eye Makeup Remover — оно же заявлено как средство для снятия макияжа, а Вы его используете не по назначению (конечно у Вас и оценка получилась 4) утром либо после гидрофильного масла, Вы и свою комбинированную кожу не достаточно очищаете. как результат — камедоны.Да и вообще не понимаю, когда снижают балл за не экономичность, главное ведь — действие косметического продукта, можно купить за 100 рублей «зеленую аптеку» иметь эффект гораздо хуже, но за экономичность вывести с тройки балл на четверку, которую Вы дали Орлэйн…
Neko 05 января 2014, 18:07
Выложила состав, коробочки обычно выкидываю сразу, нашла в интернете.
Орлэйн пенка для снятия макияжа с глаз и лица я его использую на все лицо, снизила бал не только неэкономичность, но и за резкий запах, да и согласитесь, то ли покупать раз в пол года мусс диор за 1300, то ли каждый квартал за 1800 эту пенку, результат один.
Кожу очищаю дополнительными средствами, о которых готовлю следующий пост.
Большое спасибо, за то что читаете!
Rinnyshka 02 января 2014, 21:30
Много чего пробовала на первом фото, но суть не в этом, а в том, что сегодня у меня стоит Valmont 24 часа prime, вроде бы он увлажняющий на 24 ч в сутки, но использование по назначению невозможно- он забивает поры!
А вот чуть чуть под глазами и на ночь- отлично, и не пойму куда теперь его, ведь из стандартного мнения- крем для лица нельзя наносить под глаза…
А так со всеми марками этими я осторожничаю, это не значит, что не покупаю совсем, но в авторитетах не ходит ни один люкс в плане ухода.
Neko 05 января 2014, 18:11
Мне он тоже забивает поры, но у меня нашелся выход, очень сухая кожа на ногах зимой и шелушится от шерстяных колгот, сейчас мажу на ноги, подошел отлично!) Конечно понимаю, что это цена не для крема для ног, но раз уж коже на лице он не по вкусу, пусть хоть как то оправдает себя.
Rinnyshka 05 января 2014, 18:52
ахах, мне кажется дорого для ног эту марку, не?
Лично предпочитаю покупать, пусть и дорогое, бывало и дороже еще покупала уход, но люблю тогда и использовать по назначению, а не заплатить сумму и гадать: «так… для рук может быть, нет… лучше для ног, нет… скорее кончики ушей им помазать»
Neko 06 января 2014, 08:38
конечно дорого для ног, я об этом писала, но для лица его дальше юзать не стану. Пробовать новое и дальше буду, это как в пословице «волка бояться в лес не ходить».
Rinnyshka 06 января 2014, 15:28
вот и я о том же-пробовать не хочу дальше
Halinka 02 января 2014, 23:25
Спасибо за пост, жду продолжения
pateson4eg 03 января 2014, 11:32
Удивительно информативный пост!
Емко и конструктивно.
Neko 05 января 2014, 18:12
Большое спасибо за такую высокую оценку, я даже не ожидала)!
vero4ka 03 января 2014, 11:39
у меня тоже такой набор от Pevonia согласно с каждым словом,
только у мня еще бонус в виде ресниц на диске.
Neko 05 января 2014, 18:14
Кстати, соглашусь, реснички падали от него, но я конечно подумала, что это от того, что я терла глаз. Бутылочку использую для транспортировки шампуня в баню)
Aigul 03 января 2014, 21:26
Замечательный пост, особенно учитывая, что он первый!   Очень жду Ваше мнение по Valmont.
Neko 05 января 2014, 18:14
Огромное спасибо!