10.12.2010

Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска для лица

Дамы, всем доброго дня!

За последнее время у меня было много хороших и разных покупок, но рассказать о них времени нет ну совершенно, поэтому нашла лишь минуточку на то, чтобы поделиться своими впечатлениями о маске, которой я осталась оооочень довольна. Мало ли, кому пригодится…

От производителя:
Крем-маска интенсивно увлажняет, мгновенно восстанавливает идеальный уровень увлажнения кожи. За 5 — 10 минут Ваша кожа преображается, приобретает свежий вид, становится более гладкой, разглаживаются «сухие» морщинки. Насыщенная маслянистая текстура маски не высыхает, обеспечивая длительное ощущение комфорта. Вам даже не нужно ее смывать — просто промокните излишки бумажной салфеткой. Для всех типов кожи.

От себя:
Являясь обладательницей комбинированной кожи, зимой эта моя кожа испытывает определенный дискомфорт — не столько от погодных зимних «радостей» вроде мороза минус 20 в ноябре! и ветра, сколько от сухого воздуха в помещениях. Уж куплен увлажнитель воздуха, но что-то какого-то явного толку не наблюдается… Так вот, относительно недавно я очень удачно зашла в свой ближайший ИДБ, где как раз проходил клиентский день марки Clarins… Конс марки оказалась милейшей девушкой с прекрасной кожей (я всегда обращаю внимание на такие вещи), уверившей меня, что пользуется она уходом Clarins. Ну, я не то чтобы сразу ей поверила…))), но, тем не менее, как-то сразу захотелось что-нибудь купить ))), тем более, что с уходом этой марки я почти не знакома.

Ну, о маске: белого цвета, с приятным ароматом, имеет консистенцию крема средней плотности. Наносится и распределяется очень легко.

Так маска выглядит на лице сразу после нанесения:

На лице маска не высыхает, не течет, кожа в ней не «задыхается» (у меня бывало такое). По истечении 10 минут замечено, что слой маски становится тоньше и прозрачнее – то ли она каким-то образом испаряется, то ли впитывается… не знаю… Увлажняет маска, действительно, шикарно – кожа абсолютно не стянута (даже после удаления остатков маски спонжем с тоником). Использую вечером, после скрабов/пилингов, оставляю минут на 10, после чего удаляю ее салфетками, протираю кожу тоником и, пока зима, все-таки наношу сыворотку и крем.
Еще мне показалось, что маска очень освежает и преображает цвет лица.
Дополнительный большой плюс маски в том, что ее рекомендуется наносить и на область вокруг глаз (не на сами веки, конечно, а на границы по косточкам – как принято накладывать крем вокруг глаз) – у меня эти участки лица, к сожалению, можно отнести к проблемным ((

Объем: 75 мл
Цена: точно уже не помню, около 1000 руб. со скидкой 25% (ИДБ)
Оценка: 5+++++

Спасибо за внимание,

Ольга
Clarins HydraQuench Cream-Mask

Clarins HydraQuench Cream-Mask

Wonderland 10 декабря 2010, 15:44
согласна с вами! маска совершенно потрясающая!
с начала холодов и отопительного сезона (особенно в машине) моя жирная шкурка стала испытывать дискомфорт. делала маски через день на протяжении 2-х недель. проблема ушла так же быстро как и пришла. сейчас для профилактики делаю 1-2 раза в неделю.
обязательно куплю еще
Olaf 10 декабря 2010, 16:46
Отличная идея попробовать ее курсом, спасибо!
Julyia 10 декабря 2010, 15:52
А у меня полностью противоположное мнение насчет этой маски. через 10 мин она начинает как бы засыхать на лице и снять ее салфеткой не получается. Остается только пойти умыться. Лицо после нее у меня в лучшую сторону не меняется: нет ощущения свежей, здоровой кожи, как после многих других масок.
Olaf 10 декабря 2010, 16:53
Жаль, что вам не подошла. А вообще, странно она себя у вас на лице ведет… она ж имеет консистенцию плотного крема… как у нее получается засыхать — непонятно…
irist_aleko 10 декабря 2010, 17:26
Может в составе есть белая глина???
Не посмотрите?
Olaf 10 декабря 2010, 17:33
Не, глины нет. Полагаю, если бы была глина, она засыхала бы у всех…
kristin18 10 декабря 2010, 15:52
Да масочка очень хорошая)лицо после неё преображается=)и запах у ней приятный и текстура)
Olaf 10 декабря 2010, 16:54
я тоже ею довольна на 100%
RitaMix 10 декабря 2010, 15:57
Спасибо за отзыв, он очень кстати. Вчера рассматривала увлажняющие маски в магазине. Тоже обратила внимание на эту. Хотелось бы узнать, как и за какое время она справляется с шелушением кожи лица. Очень порадовало, что кожа в ней не «задыхается», мне это тоже очень знакомо, многие маски просто не переношу.
Olaf 10 декабря 2010, 17:03
У меня кожа пока не шелушится, по-этому объективно не могу сказать. Если стоит проблема шелушения и с одного раза маска не справится, то, может, ее стОит поделать курсами… По ощущениям — должна справится, коже действительно оч. комфортно после маски.
AQVA 10 декабря 2010, 16:02
впечатления об этой маске остались хорошие- выравнивает и увлажняет отлично( она вообще не высыхала на лице), лицо мгновенно освежается! Хороший продукт, в отличие от их маски для глаз
Julyia 10 декабря 2010, 16:21
От их маски для глаз я тоже не в восторге. У меня никакого эффекта. Странно… Читаю эти отзывы и не верю, что это об этой маске. Сегодня же намажусь ей еще раз. Вдруг будет чудо?
Olaf 10 декабря 2010, 17:05
А которая для глаз не понравилась? и почему?
Rigonda 10 декабря 2010, 16:09
как вовремя! я как раз медитирую на увлажняюще-питательную маску для зимы. )) спасибо за пост!
Olaf 10 декабря 2010, 17:08
Купите ее в качестве увлажняющей, а вот как питательная — может быть слабовата, мне кажется…
Masha2009 10 декабря 2010, 16:15
Пользовалась этой маской и могу сказать, что если нанести ровно в два раза меньше, чем тут на фото, эффект будет такой же. Это я к тому, что маска недешевая, и ее можно в принципе сэкономить.
mausele 10 декабря 2010, 16:36
совершенно верно.
маску нужно наносить таким же тонким слоем, как и крем, а не слоем в палец толщиной — это совершенно бесполезный перевод продукта.
Olaf 10 декабря 2010, 17:12
Про «в палец толщиной» — это перебор ))) Текстура маски плотная, поэтому так кажется. В любом случае, спасибо
Olaf 10 декабря 2010, 17:10
Спасибо, учту. И приспособлю кисть какую-нибудь…
Murashka 10 декабря 2010, 16:25
о, тут такая маска, а я еще не знаю! спасибо Вам, мне очень нужно!))
Olaf 10 декабря 2010, 17:13
Надеюсь, не пожалеете ))
luccera 10 декабря 2010, 16:50
Такая фотография забавная ) А по маске я пришла к выводу, что мне больше нравятся смывающиеся варианты. Не люблю кремообразные текстуры, излишки которых нужно просто промакивать
Olaf 10 декабря 2010, 17:22
Абсолютно согласна — тоже предпочитаю маски смывать водой. В этом, пожалуй, ее единственный минус (такой, сугубо индивидуальный). Но, должна сказать, противных ощущений на коже нет — не липко, не жирно…
О, какой у вас черный брульянт! мои поздравления )))
luccera 10 декабря 2010, 20:37
спс ))) а вы другие маски кларинс пробовали
Olaf 12 декабря 2010, 13:06
Нет, от Clarins есть только бальзам для губ из той же серии, что и эта маска (нравится!) и Бьюти Флэш Бальм для лица. А вы можете какую-то другую масочку порекомендовать?
luccera 13 декабря 2010, 12:41
даже не знаю… у меня все масочки сейчас местные, они скорее всего не продаются в России
Milanka 10 декабря 2010, 18:41
Как, кстати, Вы сделали обзор, мне тоже посоветовали ее приобрести, обязательно в ближайшие дни побегу за ней!
Olaf 12 декабря 2010, 13:07
Надеюсь, останетесь довольны ))
bambinina 10 декабря 2010, 19:19
я об этом продукте читала совершенно противоположные мнения, вот и у комментаторов мнения разделились.
Olaf 12 декабря 2010, 13:08
Да, мнения разные. Вы ею не пользовались?
bambinina 13 декабря 2010, 10:45
я — нет. я в поисках увлажняющей маски. пока не нашла ничего лучше чем Hydraphase La Roche Posay, хоть и каждый раз ужасаюсь ее составу ))
Olaf 13 декабря 2010, 13:10
Вы же поклонница Korres )), если я ничего не путаю. Неужели у них не нашлось увлажняющей маски?..
bambinina 13 декабря 2010, 15:13
я купила их маску с йогуртом — и она, увы, какая-то… никакая
Luban4ik1 18 декабря 2010, 01:09
  Ой, а почему никакая? чего вам в ней не понравилось? А то я так на неё смотрю   собираюсь весь уход от коррес попробовать, вот и о масочках думаю
И если мне не изменяет память хотя может   , вам и с розой масочка от коррес не очень понравилась?!!!
bambinina 18 декабря 2010, 08:23
маска с розой — как раз мой must-have )) и остальные опробованные продукты пока не разочаровывали. а вот маска с йогуртом для меня действительно невнятной оказалась — увлажнения не наблюдаю, других позитивных эффектов тоже. плохо не делает, но что мазал, что нет…
Luban4ik1 18 декабря 2010, 19:14
  Спасибо за опыт — буду знать, что не надо брать
А с розочкой тогда обязательно прикуплю
OlgaTarasova 10 декабря 2010, 19:49
Спасибо за пост! Фото маски порадовало)
Olaf 12 декабря 2010, 13:09
спасибо ))
vika 10 декабря 2010, 22:13
Обожаю эту масочку (только что закончила душевые процедуры, в т.ч. и использование этой масочки)!!!   А испаряется она, потому что кожица ее просто «съедает»! Тоже нравится, что под глазки можно наносить.
Olaf 12 декабря 2010, 13:12
А с другими масками Clarins знакомы?
vika 12 декабря 2010, 22:55
Да, закома. С очищающей с розовой глиной! Оооочень мягкая и СОВСЕМ не сушит! Никак не могла подобрать себе масочку очищающую, чтобы не сушила и не вызывала раздражения (у меня сухая и чувствительная кожа), а эта — СУПЕР!!!
Olaf 13 декабря 2010, 12:59
Вот я как раз избегаю масок с глиной именно из-за стягивающего и подсушивающего эффекта (кожа хоть и комби, но тонкая) ну, или использую летом. А очищающим эффектом, собственно, довольны?
vika 13 декабря 2010, 19:27
Да, согласна на счет масок с глиной! Но эта, СОВСЕМ не такая, поверьете!
На счет очищающего эффекта, то довольна. Но мне многого не надо, чтобы румянец небольшой появился и кожа по ощущениям «дышала».
E_katerina 11 декабря 2010, 04:28
Да, это моя любица, любимая увлажняющая маска, чувство насыщенной, счастливой кожи не покидает меня еще несколько дней.
Спасибо за пост)
Olaf 12 декабря 2010, 13:14
«Счастливая кожа» понравилось )))))) Вы абсолютно правы, ощущения именно такие.
Joy 11 декабря 2010, 10:14
Спасибо, захотелось попробовать)))
Olaf 12 декабря 2010, 13:15
Конечно, надо попробовать )))
L_Z 11 декабря 2010, 11:50
Тоже очень люблю эту маску — это один из немногих продуктов Clarins, который мне подошёл, а я много чего у них перепробовала.
Наношу либо после грязе-очищающих масок, либо после кислотных пилингов — замечательно успокаивает и увлажняет кожу. И мне как раз нравится, что она несмываемая — я её наношу не очень толстым слоем, а как крем — и просто промакиваю невпитавшиеся остатки. Но такое бывает нечасто, т.к. у меня эта маска прекрасно впитывается, и излишки на лице остаются редко.
И вообще у Clarins увлажняющая серия HydraQuench весьма достойная.
Olaf 12 декабря 2010, 13:20
Вчера наносила маску и не стала после ее удаления салфеткой протирать кожу тоником. Понравилось — кожа напитана, и ни жирности, ни липкости. У меня из этой серии бальзам для губ, я им тоже очень довольна. Еще заклядываюсь на серию Мульти Эктив — не знакомы с ней?
L_Z 12 декабря 2010, 15:56
У меня были пробники дневного и ночного кремов серии Multi-Active (не саше, а такие тюбики на 7-10 ml, т.е. полное представление о средстве можно составить). Так вот для моей комбинированной (склонной к жирности) кожи они показались довольно тяжёлыми: т.е. кремы не впитывались до конца, лицо довольно сильно блестело. А потом консультант посоветовала обратить внимание на дневную эмульсию-лосьон с СПФ из этой серии (вот такую). Использовала его летом-осенью в качестве дневного увлажняющего средства — полёт нормальный, увлажнение хорошее, но какого-то особенного эффекта нет, не сказала бы, что морщины даже как-то визуально уменьшились. Так что в целом от этой серии я не в восторге.
Olaf 12 декабря 2010, 20:45
Ясно… Просто по описанию производителя — серия именно то, что мне надо. Очень жаль, что без восторгов… Спасибо.
L_Z 12 декабря 2010, 21:06
Да, я тоже сначала вдохновилась описанием, но потом как-то моё вдохновение сошло на нет.
В общем, я бы действительно не рекомендовала покупать продукты из серии Multi-Active, т.к. думаю, можно найти более эффективные средства за ту же цену, либо кремы аналогичного действия по меньшей цене.
Katrinka 11 декабря 2010, 21:36
Огромное Вам спасибо за отзыв. Давно хочу ее купить, но без отзывов как-то не решалась. А Вы так подробно и хорошо все описали.
P.S. последняя фотография с маской такая миленькая
Olaf 12 декабря 2010, 13:22
Рада, что была полезной.
Не смутило наличие нескольких отрицательных мнений в комментах?
Katrinka 12 декабря 2010, 17:38
Немного, конечно, смущает. Но я еще и не пробовала. Все таки не выбрасывать же, даже не попробовав.
Miya 12 декабря 2010, 02:58
спасибо
очень полезно для меня
я как раз увлажняющую присматриваю)
Olaf 12 декабря 2010, 13:25
Если решитесь именно на нее, оч. надеюсь, что останетесь довольны ))
AnnieLo 13 декабря 2010, 00:20
Фото в маске просто супер!!! А насколько маска экономичная?
Olaf 13 декабря 2010, 13:21
Спасибо ))
Не сказала бы, что маска расходуется супер-экономично, но выяснилось (в комментах выше девочки писали), что я наношу чрезмерно плотным слоем, можно и потоньше. Приспособила плоскую кисть для тона )), слой получается тоньше.
vika 13 декабря 2010, 19:28
Согласно, Вы прямо не жалея наносите (хотя, маски так и наносят толстым слоем). Я когда увидела, прямо облизнулась!   Мне бы с такими движениям надолго ее не хватило и меня выгнали бы из дома!
Olaf 13 декабря 2010, 21:18
Мне казалось, что во вкладыше к маске рекомендовалось наносить ее слоем потолще, вот я и рада стараться )) И потом, маски обычно наносят щедро, вы правы. На самом деле, более экономичный слой на результат не повлиял.
belkastrelka0 13 декабря 2010, 13:03
Тоже очень люблю эту Clarins HydraQuench Cream-Mask, в летуале покупала крем такой же, и в наборе бесплатно была эта маска, правда меньше чем 75 мл.
Olaf 13 декабря 2010, 21:19
Значит, в планах покупка стандартного формата? ))
Unidea 23 декабря 2010, 14:20
А как Вы относитесь к тому что на втором месте в составе после воды стоит глицерин или так почти во всех масках? (признаюсь, не знаток)
Olaf 12 января 2011, 17:23
К глицерину отношусь спокойно ))