22.12.2013

Скажи мне, какую маску ты носишь, и я скажу, какое у тебя лицо.(с) Часть 3. Увлажняющие маски - от двоечника до отличника

Добрый вечер, дорогие косметисточки!

Для меня выбор увлажняющей маски — самый сложный, т.к. то, что советует большинство, почему-то мне не подходит   Либо не хватает увлажнения, либо поры забивает… О моих поисках — под катом

Не забываем, что моя кожа — комбинированная, очень склонная к сухости (благодаря правильному уходу она перестала быть просто сухой).

Clarins HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска

Все началось, разумеется, с нее. После прочтения некоторого количества постов о ней я решила, что это панацея, и помчалась в магазин. И разочаровалась — очень сильно, потому что эта маска мою кожу не увлажняет вообще. От слова совсем. Текстура кремовая, первые полминуты приятная, но дальше лицу становится как-то жирно и некомфортно, будто оно не дышит. Запах меня как-то совсем не впечатлил — странный, сладко-химозный. Кожа эту маску якобы «ест», но на деле маска никуда не впитывается, просто при смывании ощущается толстая-толстая пленка жирной субстанции. Пробовала наносить и на 5 минут, и на 15, и на ночь, и так, и сяк — толку никакого. Увлажнения нет, только ощущение грязного лица и забитые поры (!) — не очень частое явление на моем лице. Лицо какое-то рыхлое после этой маски. В общем, двоечница!
Очень обидно, что мне не подошла — все ее так расхваливают…
Фото текстуры:
Состав.

Цена: 1000 руб.

Planeta Organica 100% Natural Algal Face Mask — 100% натуральная увлажняющая водорослевая маска для лица

Эта масочка идет под оценкой «три», но вовсе не из-за ее эффективности. Просто она совершенно ужасно пахнет смесью водорослей и горькой микстуры от кашля   Запах отвратительнейший! В остальном маска очень даже неплохая — увлажняет, немного выравнивает цвет лица и тонизирует. Кожа после нее выглядит свежей и достаточно увлажненной.

Еще эта маска за 10 минут подсыхает до густой пленки, которую тяжело смыть. А еще меня в ней как-то застукал в ней муж и очень удивился зеленому лицу.

Цена: 100 рублей
Оценка: 3+ (было бы 4, если бы не смывание и запах)

Institut Arnaud Hydra Absolute Quenching Face Mask — Увлажняющая маска для лица

Об этой маске в русскоязычном интернете почти ничего нет, так что опишу подробнее. Светло-розовая кремовая субстанция с очень приятным тонким запахом свежей розы. Не знаю, как вам, а мне всегда безумно приятно пользоваться продуктом с приятным запахом — ароматерапия и расслабление дают дополнительный плюсик в уходе за кожей.

Arnaud не такая жирная, как Clarins, она гораздо комфортнее для лица, нет ощущения липкой жирной пленки на лице. Тем не менее ее лучше использовать в зимнее время. Именно сейчас она дает коже хорошее увлажнение, мягкость и убирает шелушения. Кожа прямо напитывается, эта маска похожа на маски из этого поста. Когда я пробовала ее летом, она немного забила поры. За это снижаю ей оценку, но совсем немного. Очень советую эту маску тем, кому нужно реально хорошее увлажнение. Если пользоваться ей раз в неделю, то даже жирной коже она вряд ли успеет забить поры

Цена: 400 рублей (еще один плюсик)
Оценка: 4+

Vilenta Маска успокаивающая и увлажняющая с эффектом лифтинга с виноградным соком

Часто ли вы покупаете те косметические продукты, что сиротливо вывешены на стендах в аптеках? Я — нет. Точнее, раньше нет — просто не обращала на них внимание. В какой-то момент мне захотелось купить тканевую маску, и подвернулась эта. Мне повезло!
Ткань обильно смочена прозрачным, немного скользким раствором. За положенные 15-20 (или даже 30) минут она почти не успевает подсохнуть. Для меня эта маска — релакс-процедура. Кладу маску на лицо, включаю приятную музыку и на 20 минут погружаюсь в нирвану… А на выходе имею изумительно увлажненную кожу! Нет, эта маска не дает эффекта лифтинга, но она реально увлажняет. А летом она еще и охлаждает, и совершенно не забивает поры! В общем, я от этой маски в восторге.
К сожалению, Вилентой я пользуюсь не так часто, как хочется, потому что такой релакс не получается устраивать каждую неделю. А если с ней ходить или сидеть, она сползает с лица и начинает стекать. За это небольшой минус… А так масочка заслужила мою любовь :)

Цена: 45 рублей
Оценка: 5-

На этом мои поиски не заканчиваются. Я верю, что найду свою единственную и неповторимую увлажняющую маску, которая будет подходить мне во всех смыслах!
А вы уже нашли свою идеальную маску?

Спасибо за внимание, Лу

sweetorange 23 декабря 2013, 08:01
У меня есть Кларанс — увлажняет на 4+, но подзабивает поры… И очень нравится увлажняющая от Коры)
nomeolvides 23 декабря 2013, 12:55
Кору я еще не пробовала, спасибо, что напомнили :) Я все собираюсь, но откладываю эту покупку.
nati 23 декабря 2013, 08:55
Проовала Кларанс, при моей коже никогда не было аллергий, максимум пара кремов скатывается… эта маска вызвала чуть ли не ожог, лицо покрылось пятнами и чувство жжения, после такого увлажнения хотелось быстрее намазать кремом
nomeolvides 23 декабря 2013, 12:56
Ничего себе! Ну это уже индивидуальная реакция :( У меня такое с Ля Рош — на все продукты марки жутчайшая аллергия… Хотя гипоаллергенная косметика, угу.
innahizha 23 декабря 2013, 09:12
Я идеальную нашла)) это Роза от фреш лайн)
nomeolvides 23 декабря 2013, 12:58
Подскажите, пожалуйста, а это одна из развесных масок? Если да, я попробую обязательно :)
innahizha 23 декабря 2013, 13:01
Да, это развесная маска, уже два года ею пользуюсь. Периодически пробую что то из спортивного интереса, но всегда возвращаюсь к ней) Кстати, на область под глазами её тоже наношу
nomeolvides 23 декабря 2013, 13:06
Вот это здорово. Как поеду за картофельной, прихвачу и Розу, мне понравились цены и качество Фреш Лайна.
LeaM 23 декабря 2013, 09:25
Давно пользуюсь Clarins, нравится, но без восторгов. Arnaud купила недавно, но поначиталась о том, что она забивает поры. Теперь боюсь пользоваться   Вот она сила внушения
nomeolvides 23 декабря 2013, 12:58
За один раз точно ничего не случится, попробуйте Arnaud :)
Olechka217 23 декабря 2013, 09:41
Спасибо за отзыв про Кларанс. Читая название поста, подумала, что опять будут похвалы маске.
Думала ее купить, но пожалела денег. Теперь точно не буду.
nomeolvides 23 декабря 2013, 13:11
Я вам посоветовала бы добыть пробник у консультантов и попробовать. Потому что есть огромное количество девушек, которым эта маска идеально подходит, как и кремы Кларанс. Мне не подходит ни то, ни другое…
С другой стороны, действительно, маска довольно рядовая — таких полно, текстура одинаковая, состав примерно тот же, только цена ниже. И другие маски даже работают, наверное.
Rinnyshka 23 декабря 2013, 10:17
Ахах, вы с точностью рассказали и мое мнение о маске Кларанс! Да и ПО!
№3 не видела, а вот одноразовыми иногда тоже балуюсь, вы знаете-на ура идут, просто каждый раз за ними бегать-лень!
nomeolvides 23 декабря 2013, 13:12
Я очень рада, что нашелся единомышленник!:) Думаю, про ПО у многих такое мнение, т.к. маска действительно неплохая, но представить человека, которому понравится этот запах…   Ну, органика и есть органика.
Rinnyshka 23 декабря 2013, 15:57
У ПО есть женьшеневая сыворотка, купила ее в Мурманске, по дороге на острова, и не прогадала, пользовалась ею 2 недели, кожа заметно увлажнилась…
Надо ее еще раз купить, просто когда всего-всего в магазинах, на ПО не обращаешь внимания, а тогда эта марка была одна и куплена была от безысходности))
nomeolvides 23 декабря 2013, 21:01
Гляну, я иногда хожу по чисто органическим магазинам, редко что-то беру, правда…
Rinnyshka 23 декабря 2013, 21:03
Ой и я люблю, читать))) обещания особо)))
murnails 23 декабря 2013, 10:36
Спасибо за отзыв! Жаль, что Clarins HydraQuench Cream-Mask забивает поры, рассматривала ее в качестве покупки на ближайшее время… уберегли.
nomeolvides 23 декабря 2013, 13:14
Через нее, наверное, все проходят :) Совершенно не понимаю, за что многие девушки ее любят…
Но все-таки возьмите пробник при случае — вдруг вы из тех, кому эта маска идеально подходит.
EkaterinaSummer 23 декабря 2013, 11:10
  Удивлена про маску Кларанс, она мне очень нравится, кожа после нее отдохнувшая и поры не забивает.
nomeolvides 23 декабря 2013, 13:15
Она вообще большинству нравится :) Девочек, которым эта маска не подошла, меньшинство… Но о нас тоже нужно знать)
Eva001 23 декабря 2013, 11:33
У меня водорослевая- запах специфический, вязкая. Хорошо увлажняет, смываю спонжем.
nomeolvides 23 декабря 2013, 13:16
Согласна со всеми пунктами, а смываю тоже спонжем, только тяжело идет… :) Может, конечно, передерживаю.
razmarinka 23 декабря 2013, 13:21
спасибо за пост. у меня то же мнение по поводу знаменитой Кларанс. Я нашла свою любимицу-увлажнялку (хотя постоянно пробую что-то новое) — это Payot Hydra24 — попробуйте — вдруг и Вам подойдет.
nomeolvides 23 декабря 2013, 14:00
Спасибо за совет! А мне говорили, что эти маски очень похожи… Не расскажете, чем Пайо так хорош?:)
razmarinka 23 декабря 2013, 17:04
мне нравится состояние кожи после нее -мягкая, нежная, увлажненная, отдушка приятная. после Кларанс (кстати, она у меня также на лице тупо слоем бесполезным лежала не впитываясь) кожа была никакая, не увлажнена, еще и щипало лицо во время нанесения маски.
если есть возможность — попробуйте пробник сначала.
nomeolvides 23 декабря 2013, 21:01
Хм, надо будет найти пробник. Вообще я Пайо уважаю :)
Morose 24 декабря 2013, 00:34
Filorga Meso-Mask — идеальна. По цене, правда, как несколько других, вместе взятых, но она того стоит :)
nomeolvides 25 декабря 2013, 14:44
Да, я про нее начиталась отзывов, дорогущая… Все откладываю на потом покупку :) Но спасибо, что напомнили про нее.
Lasto4ka 27 декабря 2013, 12:52
А я как раз была нацелена на увлажняющую от Арно, теперь точно возьму!
nomeolvides 27 декабря 2013, 14:09
Рада, что помогла сделать выбор :)