Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.12.2013
2607

Korres 24h deodorant protection with organic Equisetum extract - Дезодорант с экстрактом хвоща 24ч (для очень чувствительной кожи)

Добрый день! Хочу поделиться с вами своей недавней очень удачной находкой.
Дезодорант — вещь ежедневного использования, и от неё в значительной степени зависит наш комфорт, внешний вид и, отчасти, уверенность в себе. При этом найти достойного (эффективного и более-менее безвредного) представителя этого разряда косметических продуктов очень проблематично.
С ними две крайности: либо эффективно защищающие, но вредящие состоянию кожи (особенно, если она у вас чувствительная, как у меня), либо, наоборот, безвредные своей натуральностью, но абсолютно не защищающие внешний вид (вы, наверняка, понимаете, о чём я).

Наконец-то, мне удалось подобрать себе исключение из этого правила. О нём сегодня и расскажу.
Продолжение — под катом.

Дезодорант роликовый. Бутылёк сделан из стекла, небольшого размера — почти полностью умещается в руке (в спортивной или дорожной сумке, например, займёт совсем немного места).

Сам продукт в бутылочке — сливочного оттенка, но при нанесении на кожу он абсолютно прозрачный. Полностью высыхает на коже за минуту. Запах очень слабый, нейтральный. Я бы сказала, что аромат очень натуральный и близок к естественным запахам чистого свежего тела. Соответственно, он абсолютно не вмешивается в работу вашего основного парфюма. Никаких следов ни на коже, ни на одежде не оставляет.

Состав и инструкция с упаковки (с заломом коробки ничего не смогла сделать, извиняйте ):

Описание c официального сайта производителя:
С натуральными дезодорирующими активными составляющими и экстрактом хвоща, которые обеспечивают эффективную защиту от пота и неприятного запаха тела. Активный ингредиент бисаболол предотвращает раздражение кожи и оставляет кожу увлажненной и мягкой. Хвощ (Equisetum) считается идеальным антиперспирирующим агентом в связи с его значительными вяжущими свойствами. Высокое содержание в нем кремния (Silica) обеспечивает эффективную защиту тела от пота.

Не можете не радовать ещё и вот такой списочек:

Моё мнение по итогам использования:
Этот роликовый дезодорант на сегодняшний день лидер моего личного рейтинга. Абсолютно комфортный в повседневном использовании. Защищает 24 часа от неприятного запаха и от влажности (не для активного спорта, а в условиях повседневной жизнедеятельности). От него у меня нет ощущения стянутости, зуда, раздражения, забитых воспалённых пор и других побочных действий большинства распространённых антиперспирантов. Так рада, что он оправдал мои большие надежды. Могу порекомендовать его всем (кроме спортсменок ) с чистым сердцем. Теперь хочу попробовать и другие продукты этого греческого бренда.

Ориентировочная цена:579 руб. без скидок.
Срок тестирования:2 недели ежедневно.
Оценка:5 без малейших сомнений.

P.S.: Некоторые девочки написали в комментариях о том, что такой дезодорант через несколько месяцев у них потерял свои свойства. Я, конечно, посмотрю ещё, как мой себя поведёт. Но после этих комментариев я обратила своё внимание на условия и сроки хранения, указанные на упаковке (логично, что продукты с более-менее натуральным составом менее долговечны и требуют особого отношения при хранении). Итак, этот дезодорант, во-первых, после вскрытия годен только 6 месяцев. Его нельзя подвергать воздействию солнечного света! И хранить его нужно при температуре воздуха от +5 до +25 градусов по Цельсию.
Таким образом, летом мог испортиться от жары или солнца… Но я не утверждаю, а пока только предполагаю (моему всего ещё 3 недели, да и сезон не самый жаркий сейчас ).
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   6 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок

Комментарии

ula_volkova13 декабря 2013, 20:21
Здорово что нашли свой! А какими ещё пользовались (для сравнения)?;)
bessyredfox13 декабря 2013, 20:27
Практически всеми, что предлагает масс-маркет, причем во всевозможных формах выпуска: аэрозоли, стики, ролики. Кристаллом. Vichy.
RitaMix13 декабря 2013, 20:33
Вчера купила этот дезодорант для дочери как самый щадящий, она кормит грудью, надо соблюдать правило: рядом с грудью все самое натуральное  
bessyredfox13 декабря 2013, 20:36
Спасибо большое!   Сайт Korres, значит, меня подвёл… Заменю лучше тогда на фото с коробочки.
RitaMix13 декабря 2013, 20:41
Пока можно корректировать комменты убрала свои фото. Добавьте лучше в пост свои   ))) от этого ваш пост только выиграет, ведь состав дезодоранта ну очень важен! А тут, он точно заслуживает внимания)))
bessyredfox13 декабря 2013, 20:41
Заменила. Спасибо ещё раз за подсказку   *тут я, как бы, держу цветок*.
Sneg13 декабря 2013, 22:33
Я как и дочь Риты кормлю грудью )) И вообще не пользуюсь дезодорантом — запаха нет, слава богу, а влажность меня не смущает ( муж в командировке на 4 мес )))))))). Стыдиться не перед кем — доче все равно )))
Но спасибо за наводку — присмотрюсь к этому дезодоранту!
Love_me_tender13 декабря 2013, 22:37
А мне он слабоват показался, именно от запаха не защищал. Но в применении очень приятный, запах еле заметный, ненавязчивый.
mary_aile13 декабря 2013, 23:52
а я все не могла никак решиться взять его. Пользуюсь тем, что 48 часов с ароматом, лучший дезодорант, какой у меня когда-либо был.
anastaseeya13 декабря 2013, 23:54
надо приглядеться к нему, важная тема)
хотя у меня есть любимец шисейдо
the-one14 декабря 2013, 00:44
Согласна с Вами насчет этого дезодоранта, у меня уже второй флакончик:)
KSeniia_S14 декабря 2013, 04:07
Подскажите, пож-та, а следы на одежде он не оставляет?
bessyredfox14 декабря 2013, 11:11
Никаких следов ни на коже, ни на одежде не оставляет.
OSen14 декабря 2013, 10:59
Был такой. Защищал на ура, не оставлял следов на одежде, в общем все супер было. Я уж думала, что нашла свой дезик. Но месяца через 3 сам по себе начал отвратительно пахнуть, пришлось выбросить;((
bessyredfox14 декабря 2013, 11:14
Неужели его так надолго хватает?!  
Посмотрим, конечно,. Такое бывает с косметикой, в которой нет консервантов, парабенов и т.п., которые, собственно, сохраняют ингредиенты в неизменной состоянии, насколько я всё это понимаю. Всё натуральное портится со временем — такова природа.  
OSen17 декабря 2013, 08:12
Ну 3 месяца для него был не предел. Его бы и на гораздо дольше хватило, если бы не испортился (или что там с ним стало)
Lasto4ka16 декабря 2013, 10:45
Оксан, а у меня через 2 месяца начал пачкать одежду и перестал справляться с запахом пота. Так что поиски продолжила, а так радовалась в начале использования, что нашла «свой» продукт!
OSen17 декабря 2013, 08:15
Оксан, вот вот. Обидно… Я нашла свой. Это Локситан. Но иногда жаба душит за дезик 1000 р отдавать. Хотя он конечно классный
Lasto4ka17 декабря 2013, 20:25
Такой еще не пробовала, у меня не получается застать его в наличии, но я уже давно держу его на примете, буду иметь в виду, что он хороший.
Viche4ka14 декабря 2013, 18:30
Как раз сейчас ищу новый дезодорант, надо присмотреться к коррес)) состав привлекает)
Lasto4ka16 декабря 2013, 10:48
Меня спустя пару месяцев использования сей продукт очень разочаровал. Летом он оказался совершенно бесполезен, пачкал белую одежду и держал запах ипота только пару часов. И спустя пару месяцев изменился запах во флакончике, стал более резким и ощутимым носу. Так что поиски дезодоранта я продолжаю.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...