11.12.2013

Двойной удар по ресницам: крем-кондиционер для ресниц Talika Eyelash Conditioning Cream и гель для роста ресниц Talika Lipocils Eyelash Treatment Gel

Так как я не люблю краситься каждый день, всегда стараюсь пользоваться масками-сыворотками-гелями для ресниц, чтоб и без макияжа выглядеть отлично. Реснички я решила подпитать основательно, так чтоб наверняка, сразу двумя средствами от Talika — гелем для роста ресниц Lipocils Eyelash Treatment Gel и кремом-кондиционером для ресниц Eyelash Conditioning Cream.

Гель для роста ресниц Talika Lipocils Eyelash Treatment Gel
От производителя: Единственный продукт на рынке, стимулирующий рост ресниц. Гель активизирует волосяную луковицу и укрепляет ослабленные и тонкие ресницы. Через 28 дней регулярного применения ресницы становятся более длинными, густыми и здоровыми. Гель является отличной основой под макияж.
Основными ингредиентами являются: соевые протеины – источник липосом, экстракт лесного ореха, который смягчает, успокаивает и оказывает противовоспалительное действие, аллантоин – увлажняет и восстанавливает структуру ресниц, а также экстракт крапивы, который питает ресницы. Гель наносится на очищенные ресницы утром и вечером.

Я наносила этот гель утром. Гель в тюбике со щеточкой, прозрачного цвета, не густой. Удобно наносить на ресницы (я еще щеточкой массировала корни ресниц), не течет, не утяжеляет ресницы, не оставляет жирности, имеет немного охлаждающий эффект. Если попадает в глаза, не печет. Быстро впитывается и тушь хорошо ложиться поверх геля. Удобный маленький флакончик, не занимает много места в сумке, если берете с собой, и удобен в нанесении можно удержать двумя пальцами.
Крем-кондиционер для ресниц Talika Eyelash Conditioning Cream
От производителя: Знаменитый крем Talika для стимуляции роста ресниц, созданный доктором Даниэлем Рошезом в 1947 году. Крем Talika содержит только растительные экстракты, не содержит красителей и консервантов. Стимулирует рост ресниц, делает их более эластичными, крепкими и блестящими. Основные ингредиенты:
• ромашка – оказывает противовоспалительное действие;
• экстракт яблока – тонизирует;
• экстракт арники – регенерирует, предотвращает выпадение ресниц;
• экстракт березы – оказывает антисептическое и питательное действие.
Крем необходимо наносить каждый вечер на очищенные ресницы.

Крем я наносила на ночь на ресницы и корни ресниц за пол часа до сна. Крем в очень милой голубой баночке, имеет плотную гелевую консистенцию и приятный запах. Хорошо втирается и не липнет. Нужно наносить минимальное количество, чтоб весь впитался, а остатки не растеклись к утру.
В составе крема есть парафин, касторовое масло (самое полезное для волос, ресниц и бровей), экстракт крапивы, экстракт ромашки, экстракт арники, масло из яблока, березовый экстракт, экстракт конского каштана и экстракт зверобоя.
За месяц использования геля и крема реснички стали заметно длиннее и более подкрученные. Объема не добавилось, но сами реснички вроде как стали крепче. В использовании мне больше понравился гель, он удобнее в нанесении, можно пользоваться буквально на ходу (так как не нужно использовать пальцы) и можно использовать с утра. Сейчас уже повторно купила гель со щеточкой но в большом тюбике со спонжиком на кончике — вердикт: маленькой щеточкой намного удобнее наносить.

Моя оценка комплексу: гель 5 из 5, крем 4 из 5
Стоимость геля 239 грн. (ок. 23 ЕВРО) за 4,2 мл
Стоимость крема 213 грн. (ок. 21 ЕВРО) за 1,3 гр
Срок использования: от 3х месяцев

Кто-то еще пользовался средствами для ресниц Talika или других брендов?

BlackBagi 11 декабря 2013, 15:16
на фото после вроде как ресницы немного склеены и кажутся толще и темнее, а снизу почему то стали наоборот короче
pashka 11 декабря 2013, 15:59
и светлее
Take_it_easy 11 декабря 2013, 21:06
на фото «после» сфоткала как гель нанесла, потому склеены… темнее и толще реснички не стали, но крепче и длиннее — да))
moskow84 11 декабря 2013, 16:00
Пробовала я этот гель от Талики. Я не аллергик, но что такое аллергия я во время пользования им узнала. Спустя пару часов после нанесения возникало дивное ощущение того, что мне в глаза песка насыпали пропитанного серной кислотой. Хотя результаты и были, но этот дискомфорт я терпеть не стала и выкинула нафиг вместе с тушью, которую наносила поверх геля.
Take_it_easy 11 декабря 2013, 21:07
может аллергия на какой-то компонент в составе
moskow84 11 декабря 2013, 21:09
Для меня сам факт реакции стал удивлением. Тем не менее, перестала пользоваться, покапала капли в глаза и через два дня все прошло. Больше пользоваться Таликой желания нет
max-max 11 декабря 2013, 16:44
у меня в посте гелю идет только оценка 1. бесполезная вещь. что есть, что ее нет.
Take_it_easy 11 декабря 2013, 21:09
мне укрепил ресницы хорошо, хотя и до этого были нормальные…
Masha2009 11 декабря 2013, 17:00
У Талики пользовалась средством для снятия макияжа для чувствительных глаз — в прозрачной бутылке голубая жидкость. Очень хорошее средство. Но дорогое, не имеет смысла переплачивать имхо.
Извела в свое время три бутылочки этого геля. Эффекта ноль. Впрочем, если взглянуть на состав, причина будет понятна. В нем нет ничего, что стимулировало бы рост ресниц.
На данный момент доказана эффективность только одного вещества — биматопроста, который является основным действующим компонентом Латисса. Только Латисс или его дженерики эффективны (и то не всегда). Остальное — маркетинг и обман населения. Берегите свои денежки.
Take_it_easy 11 декабря 2013, 21:12
Про смывку согласна — хороша, но дороговата. Про Латисс не слышала раньше… надо будет попробовать…
AnnaCherry 11 декабря 2013, 17:05
Пользовалась таким гелем месяц — реснички выросли, стали гуще. Прошла неделя без использования — поломались, некоторые выпали. Больше не рискую, хотя в тюбике еще осталось средство
Take_it_easy 11 декабря 2013, 21:10
я такое тоже заметила, не такая резкая разница как у вас, но когда делала перерыв — реснички стали мягче
aleksashka_schuckina 11 декабря 2013, 23:49
Да роста и укрепления хорошо масло Dnc, я им после одной туши восстанавливала, да и брови от него шикарно растут)
Take_it_easy 12 декабря 2013, 20:54
Спасибо за наводку, у меня как раз подружка ищет средство для бровей
sindy-sindy 12 декабря 2013, 02:09
Сейчас домазываю гель на брови — прошло больше месяца, результатов ноль. Где были проплешины, там они и остались. На ресницы использовать не смогла, просыпалась с красными и опухшими глазами, дико лопались капиляры и сохла слизистая. Наносила по-минимуму, даже о салфетку снимала гель со щеточки перед нанесением, так что думаю, что непереносимость все-таки.
Честно говоря, на Ваших фото, прогресса я не увидела тоже. Хорошо, что хоть не навредил никак. Мне пришлось пару недель посидеть на искусственных «слезах», слизистая отказалась самостоятельно восстанавливаться после моих издевательств.