Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.12.2013
4386

Fluide matifiant Isopure Methode Jeanne Piaubert

Доброго времени суток!
Сегодня хочу представить вам моего лучшего друга.

Я правда не понимаю, как вообще такое возможно, и почему на моем тельце с повсеместно сухой кожей может быть такая жирная Т-зона такой жирный нос. На фоне общей сухости этот салогенератор просто мега-заметен своим жирным блеском, чем меня раздражает крайне. Помогает бороться с жирностью чудесный флюид ISOPURE Methode Jeanne Piaubert
Чем закончилось наше случайное знакомство, читать под катом  .

Познакомились мы действительно случайно. Я «ждала» кого-то в Летуале. У меня было 20 минут лишнего времени, которые хотелось убить с пользой и вредом для кошелька. Я чинно прохаживалась между стендов и мазала на себя все подряд (хотя «все подряд» мало применимо к магазинам Летуаль). Подошла к стенду Methode Jeanne Piaubert, чем-то капнула на руку, размазала, отошла.
Через пару минут коснулась руки. Батюшки, ощущеньица-то какие! Вернулась к полке и забрала с собой

Fluide matifiant ISOPURE Methode Jeanne Piaubert — Матирующий флюид с пудровым эффектом

Как всегда обещания производителя:
Этот ультра легкий и освежающий флюид мгновенно матирует кожу (благодаря своему эффекту пудры), регулирует выработку кожного жира и предупреждает возникновение воспалительных процессов, приводящих к появлению высыпаний.

Упакован наш друг в простую картонную коробочку (имеется длиннющая инструкция, где нет ни слова по-русски), внутри пузырек из белого матового стекла с дозатором. Объем малыша — 50 мл.
Наклеечка прилеплена немного косенько (кстати на большинстве фотографий в интернете тоже самое), что есть непозволительная роскошь для продуктов данной ценовой категории. Данное обстоятельство позволяет нам начать не очень хорошо думать о продукте.
Состав средства изложен на коробочке внизу. Для любителей покопашиться в составах, вот фото:
На следующем фото изображены последствия нажатия на дозатор один раз.
Как мы можем видеть, это мутная жижица зеленовато-голубого цвета. Которая кстати обладает довольно сильным и резким цветочным запахом. На мой взгляд запах довольно приятный, но вместе с тем стоит отметить, что такая резкость не придется по вкусу всем, все-таки речь идет об уходовом средстве, а не о парфюмерии.
По консистенции флюид довольно жидкий, легко распределяется по лицу, оставляя за собой быстро проходящее ощущение холодка. Абсолютно не жирный и очень быстро впитывается. Я наношу его только на Т-зону, наносить на все лицо просто нет необходимости. Того количества, что на свотче с лихвой хватает на целый нос. Следовательно, можно сделать вывод о чрезвычайной экономичности средства. Я пользуюсь им ежедневно с начала ноября и еще не заметила, что его количество хоть как-то уменьшилось.
Ну и конечно следует отметить пудровый финиш! Это просто нечто! Такое ощущение, будто кожу покрыли пудрой наимельчайшего, нереального помола. Касаться обработанный зоны одно удовольствие: тут и гладкость, и шелковистость. Также мне показалось, что флюид слегка осветляет кожу.
После появления пудрового финиша, средству нужно минут 5, чтобы полностью усесться. И только потом можно наносить что-то еще. Как было выяснено опытным путем, спешка в этом вопросе может повредить — тональное средство может лечь не ровно.
Я не большой любитель тональных средств в принципе, но поверх флюида наносить крем пробовала. В этом вопросе к нему никаких претензий. Ложится все также легко и хорошо, как и на кожу без флюида. Тоже самое относится и к пудрам.
Конечно, лето закончилось и время для тестов в экстремальных условиях уже прошло, но некоторые выводы можно сделать уже сейчас. Лично мне матирующего эффекта в условиях пониженных температур хватает на честных 4-5 часов. Но и это очень хороший, на мой взгляд, результат! Да и по истечении этого времени жирный блеск проявляется не так сильно, как мог бы.

Оценка: 5
Опыт использования: 1,5 месяца.
Цена: 1800 рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

sweetorange 10 декабря 2013, 15:42
Салогенератор меня очень повеселил)
KSeniia_S 10 декабря 2013, 15:51
Не разделяю вашего восторга, есть у меня этот флюид, он ужасен! После нанесения кожа становится матовой, НО появляются белые разводы. Пудра ложится на него пятнами, тоже касается румян/ бронзера. Так же в жару кожа начинает задыхаться, появляется испарина. Видно это не мое. А еще этот специфический травяной запах добил меня окончательно, нужен обязательный затест перед покупкой.
Morgen 10 декабря 2013, 16:06
Может причина в дозировке?
Никогда за ним не замечала ни пятнистости, ни разводов. Все ложится очень ровненько.
Запах действительно резковат, с этим не поспоришь. Но спустя 5 минут после нанесения его уж и нет.