Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.12.2013
1357

«Крымская роза» лосьон для чувствительной кожи «Череда»

Это спиртосодержащий фитолосьон. И, несмотря на то, что для многих спирт в уходе табу, для моей комбинированной кожи он чудесно подошел. А подарила мне его, как своего любимчика, подруга с сухой и чувствительной кожей.

Мой лосьон выпускает комбинат «Крымская роза», расположенный под Симферополем. Помню, едешь по трассе Симферополь-Феодосия, а в том районе бескрайние лавандовые поля. Пейзажи такие, прямо Прованс! И аромат… словами не передать.
Предприятие это довольно старое, его основали еще в 1930 году, как трест «Лектехсырье» для выращивания эфиромасличных культур. С тех пор там растят травы и производят косметику, гордясь традициями. Кстати, продукцию разливают во флаконы очень старого дизайна. Вот, у моих бабушки с дедушкой возле умывальника стояли лосьоны-одеколоны в таких же стеклянных пузырьках.
Лосьон имеет такой состав: вода подготовленная, спирт этиловый ректифицированный денатурированный, трава череды, глицерин. Спирта 30%.
Ну, и переведу этикетку тем, кто не владеет «мовой»: предназначен для ухода за чувствительной кожей лица. Очищает, тонизирует, обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием. Способ применения: протирать кожу ватным тампоном, смоченным лосьоном.
Я использовала лосьон по вечерам после умывания. Скажете, что спиртовой лосьон – тяжелая артиллерия? Но мне, жителю мегаполиса, он прекрасно помогал избавиться от остатков тональных средств, городской пыли и кожного жира.
Лосьон не жирный и не маслянистый, чайного цвета. На донышке был небольшой осадок, о нем производитель предупреждал на этикетке. Впрочем, мне это указывает на натуральность: попробуйте приготовить настой или отвар из трав без осадка.
Запах – травяной, на коже не задерживается, отдушек нет. Мне вообще не нравятся средства, пусть даже с тонкими ароматами, но долго остающимися на коже.
Расход очень экономный. Мне этих 110 мл хватило на три летних месяца.
После протирания лицо не стягивает, в то же время нет липкости или ощущения пленки на коже. Очищает отлично, за время использования на лице не вылезло ничего даже из традиционно-периодического.

Цена у лосьона, как для натуральной косметики, смешная – в районе 60 рублей.
Срок тестирования – три месяца.

Лучшее за месяц

Комментарии

Viche4ka 14 декабря 2013, 18:42
Интересный какой лосьон, не встречала подобный)
Huakpuc 14 декабря 2013, 19:47
Вот это состав! Всё гениальное — просто :)
Не видела у нас такой, надо бы посмотреть. У меня тоже комбинированная кожа, даже рискну попробовать, если найду.
sesen 15 декабря 2013, 11:40
«Крымская роза» украинское предприятие, поэтому в Киеве, думаю, несколько магазинчиков можно разыскать без труда
покупайте сразу и розовую воду (если не раздражает аромат розы в косметике), она волшебная)
Huakpuc 15 декабря 2013, 13:06
А в каких магазинах они могут быть? В маленьких косметических? Я бы взяла ради интереса)
Juna 14 декабря 2013, 20:25
Не решилась взять лосьон именно из за спирта, т.к кожа сейчас сухая и чувствительная. Зато взяла Розовую воду этого завода, воссторг полный! Тонизирует, подтягивает кожу и состав без спирта. Еще рекомендую шампунь с хной, тоже от Крымской розы.
sesen 15 декабря 2013, 11:45
на волне эмоций от розовой воды, заказала себе душистую лавандовую. приехала ко мне какая-то жуть — спирт с ароматизатором. что-то вроде самого дешевого одеколона «гвоздика»
rhapsodie 15 декабря 2013, 16:05
Очень интересно, спасибо за наводку, поищу в Киеве!