12.12.2013

Hada Labo Tamagohada Aha+Bha Gentle Anti- Dullness Mild Cleansing Bubble Wash , 160 ml

Разные цвета — разные по назначению умывашки как неожиданно, ну кто бы мог подумать  . Для многих это, скорей всего, совсем не секрет, но я прям прозрела на этом моменте.
Итак, пост — отзыв об Отбеливающей пенке для яркого цвета лица Hadalabo Tamagohada ( на фото под катом розовая), которую я совсем не ждала, и краткий просмотр свойств и особенностей остальных средств в линейке.

Что имеем:
Розовая — НЕ (!) для снятия макияжа, а для «умывания и пилинга». Это именно пенка, для яркого цвета лица, отбеливания, с антиоксидантным комплексом (по некоторым источникам). Видимо, немного мягче, чем ее синий вариант.
Синяя — НЕ (!) для снятия макияжа. Пилинг-пенка (но на мой взгляд, честнее будет назвать ее пастой), глубокое очищение, контроль воспалений, черных точек и прочих «радостей», тип кожи — любой.
Оранжевая — крем-пенка (часто встречается обозначение — крем) для снятия макияжа (с кислотами конечно же).
Зеленая — молочко для снятия макияжа. Единственное наносится на сухое лицо сухими руками ( и дальше по принципу умывания гидрофильным маслом)

У всех в составе кислоты, все они для мягкого пилинга и очищения. У зеленой и оранжевой разный принцип нанесения, в целом одинаковые свойства. У синей и розовой одинаковое нанесение и разное воздействие. Все они без минерального масла, отдушек, спирта, красителя. Вот так производитель советует нам их использовать для наиболее эффективного очищения:
«Выжать достаточное количество на ладони, „размылить“ с водой и нанести на лицо нежными круговыми движениями.
Тщательно смыть теплой водой»
(вольный перевод)

Теперь, когда мы разобрались с тонкостями японских пенок, расскажу о своей, розовой.
Все уже поняли, что ждала я не ее. И когда просветление с ошибкой в заказе спустилось на мою голову, позитивный настрой на использование пенки сменился скептическим и не предвещающим ничего хорошего.
Флакон был упакован в полиэтилен с наклейкой, дозатор зафиксирован специальной штучкой, чтоб не открывался при транспортировке. Все надписи не представляются мне переводимыми и, судя по штрих-коду, сделана он в Гонконге.

Флакон: пластмасса с дозатором, без крышки, но с фиксирующей скобкой; флакончик размером с женскую ладошку размер S
Запах: не пахнет кислотами, как многие говорят, запах тяжелый, я бы сравнила его с каким то машинным производством, достаточно тошнотворный;
Текстура: жидкий гель, который дозатор превращают в легкую неплотную пену;
Нанесение: одного полного нажатия достаточно для умывания;
Расход: а вот тут не соврали, я ей недолго пользуюсь, но она точно экономична;
Эффект: я умываюсь ей после гликолевого пилинга о котором расскажу позже   для более качественного воздействия.
Если даже принять во внимание ее легкость, то эффект неплохой, она отшлифовала кожу еще больше, посильнее выровняла тон лица, но на этом пока все. Стоит учесть, что моя кожа непробиваемая, допускаю, что на других лицах эффект был бы более выражен.

Впечатление:
Все бы было хорошо, если бы не запах. Я еще не наловчилась умываться с минимальным его воздействием, но работаю над этим.
Это не панацея от всех болезней, но достойный продукт. В одиночку не вытянет вас на идеальное лицо, но вместе с продуманным уходом очень полезная вещь. Сейчас я ожидании синего варианта, думаю, он подойдет мне больше из-за более сильного воздействия и ароматом порадует.
Влияния на черные точки я не заметила, а это и есть основная проблема. Так что я сначала почистила поры и только потом умываюсь пенкой.
Кожа подтянутая, поры не такие заметные. И хоть мне пока не позволено жаловаться на тонус кожи из-за возраста, но после курса пилингов она стала заметно бодрее и ярче и ХадаЛаба помогает мне держать ее в таком приподнятом настроении.
Никаких дополнительных отрицательных реакций не выявлено, только те, что и после любого умывания — небольшая стянутость и требование лица его увлажнить. Опять же, это зависит от конкретной физиономии.
Не то, чтоб я настоятельно советовала всем ее приобрести, но попробовать точно стоит.

Оценка: 4,7.
Запах меня все еще смущает.
Использую: 2 недели.
Цена: 300-700 рублей, как вам повезет.

Nutka 12 декабря 2013, 15:03
Активно пользуюсь последней на фото пенкой уже второй «кислотный сезон». Она меня полностью устраивает. Правда без мордосетки я ей умываться не могу)
sbjmgs_jhfs 12 декабря 2013, 15:26
Скажите, она Вам ничем посторонним не пахнет?
Запах своей я могу сравнить с машинным маслом скорей, чем с кислотами… и не могу понять, почему так.
Nutka 12 декабря 2013, 15:40
Да нет, моя пенка пахнет кисленьким и все. Может, у Вас средство просрочено или это подделка? Я всегда заказываю у одного и того же продавца
sbjmgs_jhfs 12 декабря 2013, 16:05
Я думала об этом, но заказала в одном популярном магазине (он даже вроде как в партнерах Косметисты). Она летела ко мне 2 месяца, может быть, испортилась в пути
Katerina-G 13 декабря 2013, 17:18
вот и у меня такой же запах — кисленький, но никак не неприятный, и уж тем более «тошнотворный» :) может в самом деле что-то не то!? правда моя сделанная в Японии
Sneg 12 декабря 2013, 15:31
Спасибо за столь полезный пост!
Хоть я и собираюсь в будущем ( как закончатся мои умывалки ) приобрести синюю, но про остальных ее братьев, было интересно узнать.
Genova 12 декабря 2013, 15:37
очень люблю синюю. правде всегда вспениваю на сеточке
sbjmgs_jhfs 12 декабря 2013, 16:07
Розовая тоже не особо пенится. Не больше той пены, что она сама выдает, больше ее размылить невозможно.
Genova 12 декабря 2013, 16:23
да я не в этом смысле. В том, что не рискую без размыливания наносить, все же предпочитаю бережное умывание.
пенится она хуже азиатских аналогов, это факт. Но пена нежная, шапкой не стоит, не ядреная.
Какое-то есть у меня к ней доверие
Genova 12 декабря 2013, 16:24
да, и не пахнет вообще
Liona 12 декабря 2013, 15:49
У меня тоже синяя. В одиночку и правда работает не очень.Пахнет кисленьким и чем-то еще не очень приятным.
ElenaAlly 12 декабря 2013, 15:58
как и у многих есть синяя пенка. на розовую смотрела, даже думала ближе к лету взять ее, так как она мягче, но вот вы сказали запах…  … я думала он одинаковый во всей серии, моя ничем не воняет, ярко выраженного вообще нет, но вот если принюхаться, то может немножечко чем-то лекарственным отдает, я бы не назвала запах не приятным… со всех испробованных мною пенок у этой (синей) наиболее слабый аромат. теперь не знаю даже на счет розовой.
спасибо вам за обзор!
sbjmgs_jhfs 12 декабря 2013, 16:09
Допускаю, что с запахом розовой только у меня так получилось. Мне везет на такие вещи   сама теперь синюю жду, для сравнения
Malishok 13 декабря 2013, 10:48
А у меня синяя пришла без мембраны под крышкой, хотя на упаковке нарисовано, что типа должна быть. А вы говорите только у вас «так» получилось)))
sbjmgs_jhfs 13 декабря 2013, 12:36
Вы тоже счастливчик. Хочу еще попробовать найти эту пенку именно для японского рынка, возможно, они будут отличаться.
Потому что моя совершенно точно с Гонконга.
Malishok 13 декабря 2013, 12:54
На моей написано, что произведена в Японии, но покупала не у японского продавца, хочу тоже попробовать прямо из Японии заказать, вот жду, когда НГ праздники пройдут)
Elmirchik 16 декабря 2013, 10:43
У меня розовая и мне тоже не очень приятно как она пахнет. У меня точно не просрочка и не подделка.