Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.11.2013
1391

100% натуральное прополисное мыло ручной работы от Natura Siberica

Доброго времени суток!

Всем любителям натуральной и органической косметике отечественного производителя посвящается.


Полное название продукта:100% натуральное прополисное мыло ручной работы от Natura Siberica.

Что говорит производитель:

Состав и способ применения:Упаковка:Упаковка действительно красивая. Удовольствие от открывания Вы точно получите) Внутри коробки фирменная бумага с логотипом компании и наклейка.

Развернутое мнение:Начну с того, что кожа у меня сухая, с началом зимнего периода кожа становится немного капризной, выражая это в шелушениях. В остальные времена года кроме необходимости постоянного увлажнения проблем нет. Но ежедневно (утром и вечером) пользуясь увлажняющим кремом, крем начинает забивать мелкие поры, постепенно превращая их в большие черные точки. И обычное умывание или смывание косметики вечером не решают этой проблемы. Несколько раз в неделю нужно что-то посерьезней. Почему-то я решила, что это мыло должно помочь мне в этой проблеме.
С опаской покупала данный продукт, так как производитель не указывает, для какого типа кожи подходит данный продукт.
Первое, что поражает, открыв коробочку это конечно запах. Прополисом, по мне, так совсем не пахнет. Долго пыталась понять, что напоминает мне этот запах, но ассоциаций так и не нашла. Вкусно, сладковато. Шлейф на всю ванну, хотя ванна у меня не маленькая, а стоит он в самом дальнем углу. Все друзья, заходя в ванну удивлялись как приятно там пахнет. Прошло уже несколько месяцев использования, а запах не уменьшился ни на грамм.
Пенится очень неплохо, получается густая пена. Но при первом же нанесении я очень сильно удивилась. Мне очень сильно начало щипать глаза (хотя глаза закрыты и на область глаз я вообще не наносила). Не знаю, то ли это криворукость моя, то ли еще что-то, но каждый раз (!) мне щипит глаза. Я еще не начала смывать, глаза обхожу сантиметров за 5 при нанесении и все равно мне жутко щипит глаза. Из раза в раз. Это первый и единственный продукт с которым у меня так. Пыталась наносить с открытыми глазами, чтобы видеть, как руки обходят область глаз, но все равно начинает щипать глаза (может это парЫ какие-то?). На аллергию не могу списать, т.к. никогда ни на один продукт или косметику у меня не было аллергии.
Но свои заявленные функции выполняет на «отлично». Точки светлеют и мне кажется даже немного сузились. В общим поры действительно очищает.
Каждое применение заканчивается это все для меня дикой сухостью, приходится обязательно пользоваться увлажняющей маской для лица.
Итог:Думаю это все-таки не для сухой кожи (очень жаль). Для комбинированной или жирной должен подойти идеально.

Цена:139 рублей.

Срок тестирования:Более 2 месяцев.

Лера. Спасибо. :)
__________________________________________________________
Каждая девушка красива настолько, насколько она уверена в себе.
на Косметисте с 2013 года
3 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной

Комментарии

Evgeniya_St 12 ноября 2013, 21:11
спасибо за пост, у меня СпивакЪ как раз кончается. рискну попробовать!

интересно, зачем же вы себя так мучаете  
Ilyana 12 ноября 2013, 21:13
Было такое, у меня кожа комби, мне тоже очень сушило кожу. Не очень поняла его если честно.
JuliaGrig 12 ноября 2013, 22:12
Мне очень импонирует его форма, прям бы схватила и не выпускала)) не издевайтесь так над собой, мойте руки им или два ванной как нибудь пристройте))
Rossetto 13 ноября 2013, 00:32
Раз оно хорошо пахнет, может лежать как декоративный ароматизатор :)
Rossetto 13 ноября 2013, 00:30
По-моему, по составу и обещаниям понятно, что это мыло для проблемной жирной кожи. Если у вас кожа сухая, то, наверное, не стоит подвергать её испытанию этим мылом, тем более в холодное время года.

Кстати, я сначала подумала, что это мандарин лежит рядом с коробочкой))
melamory_blimm 14 ноября 2013, 09:44
хоть у меня и жирнятся нос и лоб, они обезвоженные и таким мылом я бы не рискнула порльзоваться. хотя и выглядит оно очень мило   Интересно, другие их мыльца тоже сушат или нет?..
Snezhka 14 ноября 2013, 13:04
У меня точно такое мыло, запах у него химический и для меня не приятный, пахнет каким то порошком. Лежит в коробке в ванной месяца два и все равно пахнет, хотя я им еще не пользовалась. Форма интересная, но я не могу придумать в чем его хранить)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий14Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат34Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...