12.11.2013

100% натуральное прополисное мыло ручной работы от Natura Siberica

Доброго времени суток!

Всем любителям натуральной и органической косметике отечественного производителя посвящается.

Полное название продукта: 100% натуральное прополисное мыло ручной работы от Natura Siberica.

Что говорит производитель:

Состав и способ применения: Упаковка: Упаковка действительно красивая. Удовольствие от открывания Вы точно получите) Внутри коробки фирменная бумага с логотипом компании и наклейка.

Развернутое мнение: Начну с того, что кожа у меня сухая, с началом зимнего периода кожа становится немного капризной, выражая это в шелушениях. В остальные времена года кроме необходимости постоянного увлажнения проблем нет. Но ежедневно (утром и вечером) пользуясь увлажняющим кремом, крем начинает забивать мелкие поры, постепенно превращая их в большие черные точки. И обычное умывание или смывание косметики вечером не решают этой проблемы. Несколько раз в неделю нужно что-то посерьезней. Почему-то я решила, что это мыло должно помочь мне в этой проблеме.
С опаской покупала данный продукт, так как производитель не указывает, для какого типа кожи подходит данный продукт.
Первое, что поражает, открыв коробочку это конечно запах. Прополисом, по мне, так совсем не пахнет. Долго пыталась понять, что напоминает мне этот запах, но ассоциаций так и не нашла. Вкусно, сладковато. Шлейф на всю ванну, хотя ванна у меня не маленькая, а стоит он в самом дальнем углу. Все друзья, заходя в ванну удивлялись как приятно там пахнет. Прошло уже несколько месяцев использования, а запах не уменьшился ни на грамм.
Пенится очень неплохо, получается густая пена. Но при первом же нанесении я очень сильно удивилась. Мне очень сильно начало щипать глаза (хотя глаза закрыты и на область глаз я вообще не наносила). Не знаю, то ли это криворукость моя, то ли еще что-то, но каждый раз (!) мне щипит глаза. Я еще не начала смывать, глаза обхожу сантиметров за 5 при нанесении и все равно мне жутко щипит глаза. Из раза в раз. Это первый и единственный продукт с которым у меня так. Пыталась наносить с открытыми глазами, чтобы видеть, как руки обходят область глаз, но все равно начинает щипать глаза (может это парЫ какие-то?). На аллергию не могу списать, т.к. никогда ни на один продукт или косметику у меня не было аллергии.
Но свои заявленные функции выполняет на «отлично». Точки светлеют и мне кажется даже немного сузились. В общим поры действительно очищает.
Каждое применение заканчивается это все для меня дикой сухостью, приходится обязательно пользоваться увлажняющей маской для лица.
Итог: Думаю это все-таки не для сухой кожи (очень жаль). Для комбинированной или жирной должен подойти идеально.

Цена: 139 рублей.

Срок тестирования: Более 2 месяцев.

Лера. Спасибо. :)
__________________________________________________________
Каждая девушка красива настолько, насколько она уверена в себе.

Evgeniya_St 12 ноября 2013, 21:11
спасибо за пост, у меня СпивакЪ как раз кончается. рискну попробовать!

интересно, зачем же вы себя так мучаете
Ilyana 12 ноября 2013, 21:13
Было такое, у меня кожа комби, мне тоже очень сушило кожу. Не очень поняла его если честно.
JuliaGrig 12 ноября 2013, 22:12
Мне очень импонирует его форма, прям бы схватила и не выпускала)) не издевайтесь так над собой, мойте руки им или два ванной как нибудь пристройте))
Rossetto 13 ноября 2013, 00:32
Раз оно хорошо пахнет, может лежать как декоративный ароматизатор :)
Rossetto 13 ноября 2013, 00:30
По-моему, по составу и обещаниям понятно, что это мыло для проблемной жирной кожи. Если у вас кожа сухая, то, наверное, не стоит подвергать её испытанию этим мылом, тем более в холодное время года.

Кстати, я сначала подумала, что это мандарин лежит рядом с коробочкой))
melamory_blimm 14 ноября 2013, 09:44
хоть у меня и жирнятся нос и лоб, они обезвоженные и таким мылом я бы не рискнула порльзоваться. хотя и выглядит оно очень мило   Интересно, другие их мыльца тоже сушат или нет?..
Snezhka 14 ноября 2013, 13:04
У меня точно такое мыло, запах у него химический и для меня не приятный, пахнет каким то порошком. Лежит в коробке в ванной месяца два и все равно пахнет, хотя я им еще не пользовалась. Форма интересная, но я не могу придумать в чем его хранить)