Мои любимчики Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Мои любимчики Clarins.

Мои любимчики Clarins Хочется рассказать вам о тех средствах марки СLARINS, которые стали моими любимчиками и верными помощниками в борьбе за красоту.
Признаться, до 24-х лет я никогда не задумывалась о составах косметики и легкомысленно пользовалась средствами масс-маркета для ухода как за лицом, так и за телом. За что и поплатилась. Получив дичайшее раздражение кожи после одного из кремов небезызвестной сетевой марки, я запаниковала и начала изучать отзывы на косметику и искать то, что поможет привести кожу в более-менее приличное состояние. Именно тогда я и решила составить свой уход из средств марки Clarins, которые радуют меня и по сей день, и узнала о существовании Косметисты, что радует меня еще больше

Кожа мордочки у меня комбинированная, на щечках ближе к нормальной, Т-зона — сплошной блинчик. Прыщами «радует» нечасто, тьфу-тьфу, но черные точки и расширенные поры — мои верные спутники жизни. Кожа тела — нормальная, на ножках — очень сухая.
Вообще, несмотря на то, что проблемы были с кожей лица, первое, что я цапнула с витрины — это небезызвестное масло для тела Clarins Tonic Body Treatment Oil – Тонизирующее масло для тела
Мои любимчики Clarins Это масло я беру уже третий или четвертый раз и буду верна ему еще ооооочень долго. Последний раз я схватила его на распродаже в Л'Этуале и уже дома удивилась странному флакону. Потом, естественно, до меня дошло, что на распродажу в первую очередь выставляют то, у чего скоро закончится срок годности, и маслице-то еще со старым дизайном. Новый, признаться, нравится мне куда больше, поэтому масло я понемножку переливаю в старый флакон и пользуюсь. Да, вот такая загадочная женская душа   Почему понемножку? Потому что оно быстро мутнеет   Да-да-да, я знаю, что хранить надо в темном месте, и я честно пыталась, но вытаскивать из шкафа масло перед душем я забываю, а выскакивать мокрой из ванной и бежать к шкафу за маслом мне быстро надоело, поэтому флакончик старого дизайна сейчас мирно живет в коробочке в шкафу с косметикой, а флакончик нового дизайна просто раз в неделю пополняется маслицем. Да, мы не ищем легких путей
Маслице жиденькое, и на руке фотографироваться никак не хочет, сразу убегает   Мои любимчики Clarins
Наносить его рекомендуется после мытья на влажную кожу, после чего ополаскиваться прохладной водой. Я девочка послушная, так и делаю. Запах масла очень бодрит (лично я запах этот обожаю, ярче всего в нем чувствуется розмарин), но еще сильнее бодрит холодный душ (существо я теплолюбивое, и испуганный писк до сих пор не удается подавить). А кожа, кожа потом такая красивая! Помнится, рассматривала я как-то на одном портале фото одной звезды на пляже, и не верилось мне, что у неотфотошопленного человека может быть такая красивая кожа. После недели использования масла я поняла, что еще как может!
Запах сильный, выветривается быстро, но даже вечером его все же можно учуять, правда, если уткнуться в руку носом. Впитывается масло очень-очень быстро, одежду не пачкает. В общем, моя самая сильная косметическая любовь, все остальные масла-крема полетели в помойку   Минусов два: цена и сильный расход -экономлю как могу, но при утреннем ежедневном использовании хватает ровно на месяц
Оценка: 5+++++
Стоимость: 2200 руб.
Срок использования: около 6 месяцев.
А вот теперь про то, чем я балую личико.
Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»
Мои любимчики Clarins Многие ругались на запах масла, но для меня он божественен. Хотя надо сказать, из-за нюха я очень страдаю, он у меня как у собаки, и сильных запахов я предпочитаю избегать. Но вот запахи трав люблю. Это масло пахнет сильно, но приятно, какими-то травками, уточнить, какими, затрудняюсь. Так что процесс нанесения для меня действительно превращается в ароматерапию. Консистенция такая же, как у масла для тела. Масло имеет крайне удобную пипетку: Мои любимчики Clarins На лицо мне хватает 2 капли, еще 2 уходит на шею. Пользуюсь маслом месяцев 5, израсходовала примерно 1/4 бутылочки. А изначально еще горевала, что такой маленький объем! Наносить производитель рекомендует на влажную от тоника кожу. Мне не нравится — тоник высыхает гораздо быстрее, чем я успеваю размазать масло по лицу, так что после тоника я брызгаю на лицо термальной водой и уже на нее наношу масло. Впитывается минут за 10. Утром кожа мягкая и увлажненная. В течение первых недель двух на лице творился ужас — вылезло много мелких воспалений, но консультант при покупке предупреждала, что возможна такая реакция, и я без паники этот период просто переждала. Чему очень рада. Масло полностью вытеснило все другие средства для ночного ухода. Кожа стала как-то ровнее, что ли, черных точек на носу стало немного меньше. В течение дня кожа стала жирниться намного меньше.
Оценка: 5, люблю всей душой.
Стоимость: 2 300.
Срок использования: 5 месяцев.

Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи
Всю жизнь я нещадно драила свою бедную кожу спиртовыми лосьонами. Да чем ядреней, тем лучше! Чтоб прям щипало. Кожа же жирнющая, пусть подсушивается. Ну и подсушивалась, конечно, на часик, а потом все становилось еще печальней. Ну а когда я прочитала здесь, что жирной коже спирт в составе лосьона противопоказан, ручки цапнули бутылек, глазки узрели на нем страшную надпись 52%, ножки сразу же понесли в ближайший магазин за новым тоником. Руки тянулись к лосьону с ромашкой, но консультант неумолимо сказала: «Вы что, у Вас же жирная кожа, а он для сухой, вот Вам тоник с ирисом, идите на кассу». Я уныло побрела домой, использовала всю бутылочку и не вдохновилась. Терзали меня воспоминания о том, как одна косметисточка рассказывала о том, как какой-то тоник перевернул все ее представления об уходе, и горько было на душе от того, что тоник с ирисом мои представления не перевернул. И в следующем походе по магазинам я цапнула тоник с ромашкой и рысью помчалась на кассу, пока не перехватили слишком внимательные консультанты.
Фотографировать тоник — дело тяжкое, это просто водичка с легким желтым оттенком. Пахнет ромашкой, довольно сильно. Ну это не страшно, ромашку я люблю. Кожа после тоника мягкая, гладкая, хочется трогать и трогать. Раньше тоники я не любила, пользовалась от случая к случаю, теперь начинаю паниковать, когда бутылочка подходит к концу, и сразу бегу за новой. Не представляю, как раньше без него жила.
Матировать не матирует, но и жирности не прибавляет. Увлажняет великолепно.
В последний раз решила взять бутылочку не 200 мл., а сразу 400, под крышкой ждал сюрприз — дозатор. В бутылочках с объемом 200 мл. дозаторов не было, то ли поменяли упаковку, то ли они только в бутылочках на 400 мл. идут, не знаю. Довольно удобно, лишнего не выплескивается, мне на все лицо и шею хватает двух нажатий.
Цена: 1149 руб.
Срок использования: 3 месяца.

Ну вот, конец графоманству, рада, если кто-то дочитал до конца, и еще более рада, если кому-то поможет определиться с выбором средств   Все они, конечно, совсем не новинки, но ведь много отзывов не бывает
Я — Наташа, лучше на «ты».
P.S. Девочки, это мой первый пост, поэтому буду рада любой критике, пишите, если что не так
Спасибо, что поделились
  • Brull
  • 12 ноября 2013, 08:24
Очень познавательный пост, Спасибо!
Масло для тела тоже теперь захотелось попробовать! :) (А про переливания — девчки такие девочки)
Попробуйте, вдруг Вам понравится так же, как мне
  • Tati63
  • 12 ноября 2013, 09:25
Очень нужный пост, спасибо)))
поставьте кат после картинки, а то только заглавие видно на главной страничке)
Спасибо большое! А то я так с ним мучилась, не могла понять, как же сделать, чтобы картинка отображалась
отличный пост! Давно присматривалась к этим продуктам. убедили окончательно. пойду покупать))) Благодарю.
  • Alcie
  • 12 ноября 2013, 09:42
не видела бутыли с тоником с дозатором((
Я тоже первый раз увидела такую
  • 12 ноября 2013, 09:44
3 захода к маслу сделала, но пока никак(( Никакого «вау» оно не делает, не могу его впитать в кожу и если неделю им пользуюсь, то высушивает кожу( С тониками Кларанс тоже дружбы не вожу
вообще это масло, ИМХО, не для ежедневного ухода. Каюсь, поначалу я им тоже каждый вечер мазалась, чем заработала кучу подкожников. Теперь использую 1-2 раза в неделю, после термалки, 2 капли на лицо, и не втираю его в кожу, а растираю масло на руках и как бы промакиваю все лицо, т.е. только ладонями к лицу прикасаюсь. Вот от этого результат отличный. Кожа утром нормальный вид имеет, и не похожа на блин))
  • 12 ноября 2013, 10:18
Я знаю, что его не на каждый день, но обычно проходят какой-то короткий ежедневный курс по потребностям, а потом уже переходят на использование пару раз в неделю и т.п., использую я его так же, но один фиг не впитывется толком, утром я как блинчик))) Но зато иссушил каким-то образом
если не впитывается, значит коже оно пока не надо))) первое время моя кожа его практически жрала)) потом тоже стало плохо впитываться
  • Zoia
  • 12 ноября 2013, 11:30
автор, подскажите, Вы пользуетесь пару раз в неделю малсом для лица, а в другие дни какой у Вас уход на ночь?
последние 2 месяца пользуюсь кремом с каким-то невыговариваемым названием с маслом ши. Крем сделан в Тунисе, из отпуска привезла)) Перед кремом, естественно, умывание, тоник, термалка.
  • 12 ноября 2013, 14:47
Если бы не надо)
Обратила внимание, что масло плохо впитывается, если кожа недостаточно влажная. А вот если на тоник и термалку, то и впитывается моментально, и увлажняет хорошо. Может, Вы на недостаточно влажную кожу наносите?
  • 12 ноября 2013, 14:30
Нет, я все делаю быстро, не даю коже высохнуть, наношу на тоник, на родной с Ирисом спецом пробовала( Не мой продукт должно быть, как-нибудь еще дам ему шанс, сейчас кожа высохла, нужно увлажниться сначала хорошенько))
А я каждый вечер им пользуюсь, моя кожа на него прекрасно реагирует   Как все же у всех всё по-разному
С 1м постом Вас, Наташа! познавательный пост — заинтересовало масло для тела:)
  • Zumka
  • 12 ноября 2013, 10:11
Отличный пост! Так держать
Тоже хочу попробовать Лотос, неужели и правда очищает   А тоник мне тоже, кстати, очень понравился, хотя кожа комби
  • Lorika
  • 12 ноября 2013, 10:12
А может это Вам тестер продали в другом флаконе? Вы написали, что от масла кожа красивая, а это как? Что именно масло делает? Укрепляет или увлажняет?
Кожа от него упругая такая становится. И прямо как-то сияет, вот как в глянцевых журналах
  • max-max
  • 12 ноября 2013, 10:43
ого. не знала, что теперь 400 мл идет с дозатором.
раньше было без дозатора, если мне память не изменяет.
я очень люблю этот тоник. но беру по 200 мл.
400 мл казались слишком громоздкими и неудобными в использовании.
Мне тоже кажется, что 200 мл. удобнее, но я, как истинный хомяк, по скидке решила сразу 400 мл. цапнуть
  • Zoia
  • 12 ноября 2013, 11:27
Спасибо Вам за такой детальный отзыв! Думаю, Вы мне помогли окончательно определиться, что масло для лица мне очень надо!
Подскажите, как дролго Вы уже пользуетесь Clarins Lotus Face Treatment Oil и вначале каждую ночь наносили?..
И если можно, ещё уточните, чем тоник с ромашкой отличается от зеленого ириса? у меня такая же кожа как у вас, но я не люблю эффект «влажного» лица, ромашка впитывается так же быстро как и ирис или там какие-то другие особенности?
Спасибо!..
Я с самого начала каждый вечер маслом пользовалась, пользуюсь уже месяцев 5. Знаю, что многие рекомендуют перерывы делать, ну оно у меня так замечательно пошло, не могу уже его ни на что другое променять   А насчет тоников — с ирисом немного матирует, а с ромашкой матирования нет, но кожа такая гладкая-гладкая, прямо трогать хочется все время   Я лично матирование не люблю, мне нравится, когда кожа гладенькая и блестит (не жирным блеском, конечно, а просто как нормальная здоровая кожа). Впитывается вроде быстренько. Еще замечательно увлажняет -после умывания, бывает, кожу стягивает немного (хотя сама по себе кожа жирная), тоник замечательно это устраняет. С ирисом не увлажнял, сразу же хотелось кремом намазать.
  • Olga_Ru
  • 12 ноября 2013, 11:30
я обожаю эти масла, попробовала практически все, для меня личными фаворитами стали (по запаху, эффекту и комфорту)для тела relax (запах божественный) а для лица орхидея.
вам плюсик за пост:)
  • batonka
  • 12 ноября 2013, 12:02
Все! Хочу масло для тела! :)
Спасибо за отзывы!
Да, это только 400 мл идет с дозатором — я вот скоро прикончу свой тоник с ромашкой и пойду за 400 мл — без дозатора не очень удобно. Тоже мой любимый тоник! И маслице :) Спасибо за пост!)
  • Senni
  • 12 ноября 2013, 13:08
советую вам попробовать лосьон Daily Energizer wake-up booster равных ему нет, он с кофе, очень бодрит, лицо после становится таким свежим, бодрым и красивым..)) что и косметику наносить не хочется… ощущения не передаваемые, вы сами увидите… я вообще фанат кларинса, уже столько всего перепробовала)
У меня крем-гель из этой серии, не скажу, что в восторге… Вроде и ничего плохого сказать не могу, но как-то никак   Поэтому в сторону этой серии как-то даже не смотрела. Но как этот тоник закончится, попробую, спасибо за совет
Масло лотуса и мой любимчик. Заметила как снижается жирность кожи после применения) и прыщи проходят заметно быстрее
  • MelAnna
  • 12 ноября 2013, 21:07
Очень понравился ваш стиль повествования!

У меня было другое масло для тела, два масла для лица и этот тоник. Прям восторга-восторга не испытываю. Сейчас у меня тоник зеленой серии, покупала в дьюти-фри, в магазинах такого объема не видела никогда.