11.11.2013

В поиске хорошего увлажняющего крема

Здравствуйте, девушки-красавицы   Я к вам за советом.
Ищу достойный увлажняющий крем, обязательно дневной. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. На данный момент шелушения и сухость — мои вечные спутники, лечу акне очень агрессивной штукой и хочу купить новый крем на зиму. А глаза в аптеке разбегаются. Люкс смотрела, не потяну сейчас. Поэтому рассматриваю аптечную продукцию. Обязательные условия: крем должен полностью впитываться, не оставлять жирной плёнки и ни в коем случае не закупоривать поры.

То, что пока заинтересовало:
1. Крем увлажняющий Sanoflore Cream of the Seasons Hydratant 24H.
2. Nuxe Creme Serum Fraiche de Beaute 24 Hour Soothing and Moisturizing Concetrate Face and Eye Contour — Крем Фре­ш Сыворотка. Успокаива­ющий увлажняющий концентрат на 24 часа для лица и конту­ра глаз для всех типов чувстви­тельной кожи.

Кто что скажет по этим средствам? Что можете посоветовать?
Заранее спасибо!
Я Саша

plutoAnn 11 ноября 2013, 16:28
мне очень нравится Toleriane Ultra от La Roche-Posay. Гиппоаллергенный и некомедогенный. Отлично увлажняет, текстура приятная. Без запаха. Впитывается до конца, без пленки.
Sasha_from_Russia 11 ноября 2013, 20:28
Посмотрю в аптеке, спасибо.
Iren_A 11 ноября 2013, 17:11
Мне Нюксовская сыворотка нещадно забивала поры, да и текстура у нее для сыворотки оказалась неожиданно плотная.
Мне понравился Hydrance optimale Legere от Avene, он есть с SPF и без, и для разных типов кожи, вам, возможно, сейчас подойдет тот, что для сухой. А вообще бы я вам посоветовала попросить у фармацевтов пробнички, кожа у всех разная.
Sasha_from_Russia 11 ноября 2013, 20:27
Да, в составе этой сыворотки все-таки есть чему поры забивать((( Спасибо за информацию. У меня сейчас Hydrance optimale Legere Avene для нормальной и комбинированной кожи без СПФ. Хороший крем, мне нравится. Просто хочется попробовать что-то новенькое. Мне ведь всё равно не хватает увлажнения. Кожа обезвожена из-за лечения. А мне всю зиму её мучить.
Orquidea 11 ноября 2013, 17:19
А я в восторге от увл. крема Кора. Он для комби кожи великолепно подошел. И если сравнивать с тем же Авен (в версии для комби кожи — как с СПФ, так и без), которым я также пользовалась чуть ли не год, Кора гораздо лучше и в плане увлажнения (просто несравненно!), и улучшения вида кожи, и по составу. Но это только мое мнение, конечно же.
Sasha_from_Russia 11 ноября 2013, 20:29
вау-вау-вау, заинтриговали!) а подскажите какой именно крем коры имеется в виду?
Orquidea 13 ноября 2013, 00:23
Так он именно Увлажняющий и назывется)) с морскими минералами, если не ошибаюсь.
Sasha_from_Russia 13 ноября 2013, 09:28
спасибо, посмотрю)
Irrokez 11 ноября 2013, 17:55
я прошу прощения, но Вы написали, что крем нужен на зиму? просто, дерматологи, (которых я сама посетила в приличном количестве в борьбе с проблемами кожи), чуть ли не в один голос твердят, что в зимнее время лучше отказаться от увлажняющих кремов, либо пользоваться ими в такое время суток, когда не нужно выходить на улицу. увлажняющий крем вытягивает влагу из кожи на поверхность, а под воздействием холода она замораживается прямо на лице, образуя ледяную маску, что, в свою очередь, может привести, как минимум, к растягиванию пор. так что именно на зиму рекомендуется использовать защитные/питательные кремы.

а вообще, могу порекомендовать легкий увлажняющий успокаивающий крем с органическими экстрактами Aloe Moistfull Soothing Cream от Etude House. он легкий, быстро впитывается, отлично увлажняет кожу и совершенно некомедогенный. я обладательница проблемной, да еще и термоядерной кожи лица, которая моментально реагирует выспаниями на слишком тяжелые или закупоривающие поры кремы. этим пользуюсь уже около полугода и довольна, как слон. рекомендую! и цена весьма приятная)))
Hydra 11 ноября 2013, 19:07
Вот и я слышала теорию, что зимой не стоит пользоваться увлажняющими средствами перед выходом на улицу… Поэтому мажусь силиконистыми кремами, которые просто выступают как база под макияж, а вечером делаю увлажняющую маску вместо крема…

А из увлажняющих могу посоветовать La Roche-Posay Effaclar H, он мне за 1 раз убирает все шелушения, Clinique dramatically different moisturizing lotion+, который использую вопреки правил производителя, наношу как самостоятельный крем, а не под что-то, очень нравится, ибо кожа смешанная(жирная т-зона и нормальные щёки) и слоёный пирог не держится совсем, стекает и капает:-), сейчас стала использовать и сыворотку Estee Lauder Advanced Night Repair Synchronized Recovery Complex II, эффекта пока не вижу, вот жду чуда.
Sasha_from_Russia 11 ноября 2013, 21:02
Эффаклар Н разве не жирный?
Клиник смотрела такой. не купила из-за минерального масла в составе, побоялась.
Hydra 11 ноября 2013, 21:19
Смотря сколько его намазать, можно получить и жирный блин, но он входит в серию для жирной, проблемной кожи, поры не забивает, по крайней мере мне. Клиник тоже за 2 месяца ежедневного использования не забил поры, а в составах я не разбираюсь, поэтому не читала даже.
Sasha_from_Russia 11 ноября 2013, 20:57
Я поняла о чём вы. Наверное, речь идет о его величестве глицерине. Многие обвиняют его в том, что он тянет влагу из кожи. Он есть в любом креме. Глицерин обладает хорошей способностью вытягивать влагу из воздуха, и тем самым насыщать кожу. Как раз таки если воздух сухой (а у нас дома он чаще всего сухой, помещения отапливаются зимой), то глицерин тянет влагу из нижних слоев кожи. А на улице ведь высокая влажность) Важно, чтобы в креме были другие увлажнители помимо глицерина. А есть ещё одна «утка». Говорят, что вода замерзает в коже))) Ну как она может замерзать? Вода испаряется с поверхности кожи. Она даже не впитывается. А вот крему перед выходом на улицу нужно дать время впитаться естественно.
Etude House… что за фирма? где продается?
Irrokez 12 ноября 2013, 08:58
возможно, Вы правы. тем не менее, дерматолог утверждала первая, которая поведала мне про опасность увлажнения в зимний период, что влага именно замерзает и кристаллизируется в коже. ведь испаряется она лишь при температуре от 0 выше, а при отрицательных температурах — превращается в лед. даже аналогию с банками с водой, оставленными в мороз на балконе приводили. так что, я все-таки остерегаюсь в холода использовать увлжняющие кремы, у меня на зиму питательно-защитный, да
kvit 11 ноября 2013, 18:45
у меня кожа как у вас. лучше для зимы на ночь это вот этот крем тут
просто влюблена, несмотря, что написано на баночке, что он для сухой кожи
Sasha_from_Russia 11 ноября 2013, 21:00
обязательно куплю его когда-нибудь) пока нет возможности.
Ataliya 11 ноября 2013, 22:13
Долго думала писать комментарий или нет. Я перепробовала много разных кремов для лица. Аптеку в том числе, люкс.Не поверите, пока на данный момент идел моего увлажнения утром крем от очень бюджетной марки Faberlic новинка серия вербена, сама удивлена, что такой недорогой продукт мне подошел. Если есьь возможность заказать в фаберлик, и конечно же желание, попробуйте.
Ну а если все таки вам аптеку, то попробуйте ля рош позе толеран, не плохой крем, но для меня не отличник
eskimowka 12 ноября 2013, 15:54
Мне нравится Uriage Aqua Precis для комбинированной кожи, в принципе, мне его увлажнения хватало даже в периоды «пересушенности», но мне кажется, стоит еще почитать отзывы на версию для сухой кожи — в любом случае, у этих кремов очень легкие текстуры.
Sasha_from_Russia 12 ноября 2013, 18:39
Как всё по-разному) А мне он ужасно не нравился. Как шарики силиконовые по лицу катались. И увлажнял плохо.
Antime 12 ноября 2013, 18:43
А Вы хотите именно аптеку? Из недорогого профа мне неплохо помогает Christina Увлажняющий крем с растительными энзимами, коллагеном и эластином для жирной и комб. кожи (скорее крем-гель, около 650 р за 60 мл), у него очень легкая консистенция, крем хорошо впитывается и увлажняет.
Sasha_from_Russia 12 ноября 2013, 19:38
проф. нет возможности купить((
Antime 12 ноября 2013, 20:03
Очень жаль, так как мою комби кожу аптечные средства увлажняют хорошо, но оставляют оочень жирный блеск на лице (пробовала Авен, Ля Роше, Кора; кроме крем сорбета от Кодали, но он почему-то мне не убирал шелушение). Надеюсь, Вам удастся найти свое средство (может быть попытаться получить пробники в какой-ниб. крупной сетевой аптеке? В 36,6 должны раздавать, например)
Sasha_from_Russia 13 ноября 2013, 09:31
У меня много было аптечных, сейчас тоже аптечные увлажнялки) Но всё-равно ищу свой идеал) Не все ещё попробовала)
rhapsodie 18 ноября 2013, 19:23
Bioderma Sensibio Light у меня впитывается полностью без пленки, он для комбинированной/жирной чувствительной кожи, увлажнения хватает, но в холода иногда шелушится все-таки немного.
Avene Hydrance Optimale Legere хороший, как с СПФ, так и без, кожа бархатная, а так же Avene Clean AC, увлажнение для кожи при системном лечении ретиноидами, увлажняет отлично, поры не забивает.
Из La Roche-Posay у меня все пленку оставляло, кроме питательного Нутритик.
Nuxe не пробовала, как и Sanoflore (последний не представлен в Украине).

Lumene Arctic Aqua, балансирующий в тубе, поры не забил, увлажнение приличное и пленки нет, особенно если наносить немного. Самый бюджетный из перечисленных, достойный масс.

Есть еще Аквапорин от Eucerin, был в пробнике, вроде нравился, но полную версию не купила.
Sasha_from_Russia 20 ноября 2013, 09:29
Ого, а у меня Сенсибио лайт вообще не впитывался, так и лежал плёнкой весь день, я на ночь им пользовалась.