Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2013
52191

Черная маска Pilaten Suction Black Mask

Доброго времени суток.

Сегодня канун Хэллоуина и самое время послушать страшные истории 
В чёрном-чёрном лесу стоит чёрный-чёрный дом. В чёрном-чёрном доме стоит чёрный-чёрный стол. На чёрном-чёрном столе лежит чёрная-чёрная маска —Pilaten Suction Black Mask 
Продолжение истории под катом (внимание: под катом фотографии категории ФУ! )

Я неоднократно писала, что моя кожа очень сухая, чувствительная, склонная к куперозу. Пользоваться такой маской мне противопоказано. Но у меня есть мой любимый подопытный, кожа которого очень жирная, присутствуют высыпания. Эта маска покупалась специально для него 


Итак, что же обещает нам производитель?
«Крем-маска Pilaten предназначена для глубокой, быстрой и эффективной очистки лица от черных точек (загрязненные поры и угри). Останавливает процесс образования черных точек на носу, чистит поры кожи, устраняет черные точки. Высококонцентрированные компоненты, размещенные на гелевой матрице, проникают через поры глубоко в кожу и постепенно активизируют клетки, восстанавливая коллагеновый каркас кожи и оптимизируя увлажненность кожных структур. Успокаивающие экстракты растений помогают коже восстановить естественный баланс влаги, поэтому после применения маски она остается мягкой и нежной.
Активные компоненты в составе маски обладают свойством полностью извлекать из пор загрязнения, нормализуют деятельность сальных желез и освежают кожу. Идеально подходит как женщинам, так и мужчинам.»

У нас оказалась вот такая масочка:
Маска упакована в простой черный тюбик с названием фирмы-производителя, тюбик находился в такой же простой черной коробочке.
На обратной стороне только иероглифы, и упоминание о том, что компания входит Korea Missha Group Holding Limited, о составе остается только догадываться:
По консистенции маска достаточно жидкая, гораздо жиже масок-пленок от Avon, которыми ранее пользовался наш подопытный
Имеет специфический запах, не сказать, чтобы очень приятный, но и отвратительным его назвать нельзя. По коже распределяется легко, однако, образуются «проплешины», которые надо дополнительно подмазывать.
С пальцев рук, которыми наносилась маска, смывается проблематично, размазывается.
Вот фото подопытного сразу после нанесения:
Выглядит страшновато Каких-то пощипований-покалываний или дискомфорта во время сидения с маской подопытный не почувствовал, однако, отметил, что лицо стянуло гораздо сильнее, чем при использовании масок от Avon.
Подопытный спустя 25 минут:
Видно, что маска подсохла, приняла вид латексной маски садо-мазохиста Самое время отдирать! 
На предложение снять маску одним решительным рывком подопытный категорически отказался. Снимали постепенно и аккуратно, подопытный морщился, а в конце сообщил, что это «совсем не айвон» и было больновато.
Ту черную «шкурку», что оторвали от лица, мы, конечно сфотографировали 
Я в очередной раз пожалела, что у меня нет макро-объектива , но, думаю, там и так все видно. На фото только небольшой кусок маски, бяки вылезло много .
Подопытный доволен, на стянутость не жаловался и от дополнительного увлажнения отказался. Да и вообще, выглядел матовым и чистеньким 

Вывод: штука оказалась забавная. Будет полезна обладательницам жирной и проблемной кожи.
Оценка:5!
Цена:около 150 рублей.
Опыт использования (на подопытном):1 месяц.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   9 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения

Комментарии

ViolaTricolor 31 октября 2013, 13:28
Ну очень интересная штуковина! А сколько всего она вытянула… Класс! Да, с Эйвоном это не сравнить.
Спасибо за забавный слог!  
Morgen 31 октября 2013, 14:19
Пожалуйста. Рада быть полезной  
ksinger 31 октября 2013, 13:51
Замечательный пост! Очень понравилось мой подопытный наотрез отказывается фотографироваться для таких целей, а ваш молодец ))) Маску в хотелки, вам плюсик!
Morgen 31 октября 2013, 14:20
Показать голое лицо и результат после маски мой подопытный тоже отказался)
Gradiva 31 октября 2013, 22:23
уговорите его хотя бы на «показать щечку крупным планом»
man_i_ya 31 октября 2013, 14:03
Вот бы я такую масочку попробовала) цена более чем приемлема. Подопытному наш общий респект за фото)
Morgen 31 октября 2013, 14:23
Да, цена очень доступная. Мы, определенно, будем брать еще — вещь в хозяйстве полезная.
Подопытный тему мониторит и комменты читает)
Ulyana_Nasonowa 31 октября 2013, 14:37
Молодцы! Масочка пошла в заметки  . Мой разрешает экспериментировать на его лице, но фотаться пока не дается, так что Вам плюс за смелость  .
Комментарий удалён
Iren_A 31 октября 2013, 15:25
Масочка забавная, главное, аккуратно снимать ее, дабы кожу не растянуть. Ржуууу, как-то вы его… «подопытным», как зверушку из вивария   Он большой молодец, конечно, что дался эксперименты над собой производить, да еще и фотографировать это все!
Мой сам предлагается, надо тоже чем-нибудь намазать что ли его  
Polinopolis 31 октября 2013, 15:50
Вот так маска, мне такую срочно надо, полезу сейчас же в интернеты заказывать  
Olga869 31 октября 2013, 16:37
Читала Ваш пост с улыбкой на лице. Сразу вспомнила, как в глубоком детстве своему папе бантики на голове завязывала в огромном количестве… Маска очень интересная, цена более, чем доступная. Спасибо за необычный пост и благодарность участнику эксперимента!
Melme 31 октября 2013, 17:24
Читала и улыбалась, у подопытного такие задумчивые и грустные глаза)))И красивые)
Маска заинтересовала! Спасибо!
Morgen 31 октября 2013, 18:03
Подопытный грустно смотрит в окно и думает: а отмоется ли от лица черная маска?  
juliamandarinka 31 октября 2013, 17:27
Пост класс.Добавила в избранное.А где покупалась такая чудо масочка? Мне и мужу как раз бы не помешала
Morgen 31 октября 2013, 18:06
В интернетах :) Если интересно могу в личку написать ссылку на продавца. Правда шло нереально долго: 7-8 недель.
juliamandarinka 31 октября 2013, 18:28
Напишите пожалуйста если можно.И каким путем и т.д и т.п
Eva001 31 октября 2013, 19:45
хочу заказать такую, а как думаете-для сухой и чувствительной кожи подойдет? не будет больно снимать?
Morgen 31 октября 2013, 20:42
Не подойдет! У меня как раз такая кожа.
Но при этом очень жирный нос. Любопытства ради нанесла чуть-чуть на нос, не затрагивая крылья. Отдирать было не больно, но… ничего не вылезло :) это и хорошо и плохо одновременно :) результата на себе не заметила.
Но средство на мой взгляд слишком агресствно для тонкой, чувствительно кожи.
Aigul 01 ноября 2013, 01:31
Хороший парнишка у Вас! Уважаю мужчин, которые следят за собой, а то прям передергивает когда вижу мужчин с забитыми порами, прыщами…
Morgen 01 ноября 2013, 08:22
 
Это скорее мужчина, за которым слежу я  , самому ему постоянно лень.
Но справедливости ради надо оттметить, что его забитые поры и высыпания — это следствие какого-то внутреннего заболевания, нежели нечистоплотности. До знакомства с ним я в этом ключе не думала  
Nicolette_ 29 июня 2022, 18:34
Я пробовала разные препараты, могу сказать, что преимущество метрогил-А в том, что он не сушит кожу.
iluana6465 09 января 2014, 14:24
Где же вы такую чудо масочку преобрели?
Eliik 16 июня 2016, 14:37
У меня тот же вопрос — где ее за такую сумму купить?
Sem Vi 21 июня 2016, 10:51
Девочки вы главное не покупайте через инстаграмм, то что якобы знаменитости рекламируют, а то я заказала и очень пожалела! маска засохла как камень, а не как латексная пленка (она изначально в упаковке в порошковом виде и ее надо с водой смешивать)… мои впечатления: больно, дорого (990 руб. за упаковку 40г, хватает на 4-5 раз), злость, и раздражение после выдранных лицевых волосков ((
Veronika Egorova 30 июля 2016, 15:41
Очень классная маска я сама пробовала и мне понравилось
Anna2830 08 октября 2016, 14:43
Не знаю кому как… Прочитала обзор, были конечно сомнения. Попробовала, эффект есть. Наверное закажу ещё.
Aina Rzaeva 10 мая 2017, 03:28
у меня кожа жирная и достаточно плотная, маска пошла на ура. Все точки очистились, прыщи стали бледнее. Нанесла еще слой метрогила, и наутро их почти не осталось. Так что при жирной коже — то, что надо.
Alexandra Boyko 01 июня 2017, 07:00
У меня точки в большом количестве появились после того, как я пролечила прыщи дегтярным мылом и метрогилом. Только теперь узнала, что мыло провоцирует их образование. Пробовала и скрабы, и салициловый лосьон, пока что не вижу эффекта. Буду испытывать маску.
Alexandra Boyko 01 июня 2017, 07:00
У меня точки в большом количестве появились после того, как я пролечила прыщи дегтярным мылом и метрогилом. Только теперь узнала, что мыло провоцирует их образование. Пробовала и скрабы, и салициловый лосьон, пока что не вижу эффекта. Буду испытывать маску.
Комментарий удалён
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...