Сегодня канун Хэллоуина и самое время послушать страшные истории
В чёрном-чёрном лесу стоит чёрный-чёрный дом. В чёрном-чёрном доме стоит чёрный-чёрный стол. На чёрном-чёрном столе лежит чёрная-чёрная маска — Pilaten Suction Black Mask

Я неоднократно писала, что моя кожа очень сухая, чувствительная, склонная к куперозу. Пользоваться такой маской мне противопоказано. Но у меня есть мой любимый подопытный, кожа которого очень жирная, присутствуют высыпания. Эта маска покупалась специально для него

Итак, что же обещает нам производитель?
«Крем-маска Pilaten предназначена для глубокой, быстрой и эффективной очистки лица от черных точек (загрязненные поры и угри). Останавливает процесс образования черных точек на носу, чистит поры кожи, устраняет черные точки. Высококонцентрированные компоненты, размещенные на гелевой матрице, проникают через поры глубоко в кожу и постепенно активизируют клетки, восстанавливая коллагеновый каркас кожи и оптимизируя увлажненность кожных структур. Успокаивающие экстракты растений помогают коже восстановить естественный баланс влаги, поэтому после применения маски она остается мягкой и нежной.
Активные компоненты в составе маски обладают свойством полностью извлекать из пор загрязнения, нормализуют деятельность сальных желез и освежают кожу. Идеально подходит как женщинам, так и мужчинам.»
У нас оказалась вот такая масочка:




С пальцев рук, которыми наносилась маска, смывается проблематично, размазывается.
Вот фото подопытного сразу после нанесения:

Подопытный спустя 25 минут:

На предложение снять маску одним решительным рывком подопытный категорически отказался. Снимали постепенно и аккуратно, подопытный морщился, а в конце сообщил, что это «совсем не айвон» и было больновато.
Ту черную «шкурку», что оторвали от лица, мы, конечно сфотографировали

Подопытный доволен, на стянутость не жаловался и от дополнительного увлажнения отказался. Да и вообще, выглядел матовым и чистеньким
Вывод: штука оказалась забавная. Будет полезна обладательницам жирной и проблемной кожи.
Оценка: 5!
Цена: около 150 рублей.
Опыт использования (на подопытном): 1 месяц.
Комментарии
Спасибо за забавный слог!
Подопытный тему мониторит и комменты читает)
Мой сам предлагается, надо тоже чем-нибудь намазать что ли его
Маска заинтересовала! Спасибо!
Но при этом очень жирный нос. Любопытства ради нанесла чуть-чуть на нос, не затрагивая крылья. Отдирать было не больно, но… ничего не вылезло :) это и хорошо и плохо одновременно :) результата на себе не заметила.
Но средство на мой взгляд слишком агресствно для тонкой, чувствительно кожи.
Это скорее мужчина, за которым слежу я , самому ему постоянно лень.
Но справедливости ради надо оттметить, что его забитые поры и высыпания — это следствие какого-то внутреннего заболевания, нежели нечистоплотности. До знакомства с ним я в этом ключе не думала