Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.10.2013
1362

Decleor Hydra Floral „Flower petals“ eye and lip moisturising mask - просто хорошист у меня на полочке

Не секрет, что наш возраст выдают паспорт и глаза. И если первый пункт легальными способами изменить невозможно, то вот поиски возможностей, как воздействовать на второй, занимают умы многих. И мой в том числе.
Сегодня речь пойдет о маске для области вокруг глаз (и губ).

Decleor Hydra Floral „Flower petals“ eye and lip moisturising mask


Состав очень хорош, с массой полезных экстрактов-вытяжек и растительных масел. Специально сделана пометочка, что в маске нет парабенов, минерального масла, отдушек, красителей и алкоголя. Ну что ж, Деклеор думает о нас.

Упаковка
Желтый добротный и простой пластмассовый тюбик, вмещающий в себя аж 30 мл средства, как- то сразу настраивает на солнечное настроение и веру в чудеса. У тюбика совсем маленький носик, облегчающий нанесение маски либо точечно либо по орбитальной косточке.

Срок хранения начатого продукта составляет всего полгода, 30 мл для глаз – это очень много, так что, думаю, имеет смысл сразу же отыскать в холодильнике местечко для этой маски, и тогда, как мы знаем, пользоваться продуктом можно будет в два раза дольше.

Запах и текстура

Хотя производитель нас и уверяет, что отдушек не было положено, но маска все же имеет легкий цветочный запах, хоть и слабо выраженный. По текстуре это довольно плотный крем, который лично у меня моментально впитывается даже и при трехкратном употреблении маски в неделю (а положено 1-2 раза). Обычно я держу маску на глазах минут 15-20 параллельно с чем-нибудь на лице, а потом все смываю водой. Производитель советует смывать маску влажными ватными дисками.

Обещания производителя (мой вольный перевод c немецкого, ниже на фото для желающих описание по-английски)

Маска заявлена как увлажняющее средство нового поколения. Сочетает в себе технологию аквапорин, которая способствует накоплению влаги в коже, и растительные активные вещества, призванные защищать нас от негативных воздействий окружающей среды. Маска представляет собой средство скорой помощи для подвергшейся стрессу кожи вокруг глаз и губ:
— дает быстрый и длительный результат в борьбе с мешками и припухлостями и разглаживает морщинки, появляющиеся в результате потери влаги (экстракты плюща, василька и донника);
— мгновенно расслабляет и освежает (экстракты мяты и цветов померанца);
— увлажняет и защищает от негативных воздействий окружающей среды (экстракты зеленой водоросли кодиум и дикой фиалки трехцветной, микропротеины из моринги масличной).
Эфирное масло нероли, известное своим успокаивающим действием, увеличивает интенсивность других активных компонентов ухода. В результате область вокруг глаз и губ будет подтянутой и упругой.

Результат
Если бы нужно было сформулировать впечатление от маски в двух словах, то я бы сказала – приятненький продуктик. Хорошо, без раздражений, аллергий (это прямо мой бич в последнее время) и прочих неприятных сюрпризов; приятное беспроблемное нанесение и распределение по коже; ощущения под маской тоже вполне комфортны – ничего не жжет, не печет, не стягивает. Но все как-то мелкоформатно.

Да, маска увлажняет, но не могу сказать, что она сильно усердствует на этом поприще (и это при том, что я пользуюсь ею чаще положенных 1-2 раз в неделю). Результат есть, но он не накопительный. Маска, действительно, освежает кожу под глазами, но совладать с мешками, например, ей не под силу. Уж не знаю, что там на фронте борьбы с негативными последствиями окружающей среды; среда-то эта такая большая, а масочка такая маленькая. Возможно, познакомься я с этой маской лет пять назад, результат был бы более заметен. Из чего делаю вывод, что продукт, наверняка, будет хорош для девушек лет до 28-30.

Вердикт: Средство не плохое, даже хорошее. Но до отличного ему еще далеко, дорасти надо.
Срок использования: два месяца
Цена: ок. 30-35 евро
Оценка: твердая 4
А какая маска для области вокруг глаз в любимчиках у Вас на данный момент?
Полина
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   47 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea

Комментарии

Vera030530 октября 2013, 12:11
Полина, спасибо! Вот опять средство для молодой кожи… Ищем дальше. Я люблю маску MATIS, но как всегда хочется еще чего-то :)
ANILOP30 октября 2013, 12:32
Вера, спасибо за первый коммент! я помню твой совет насчет Матиса))) я все складываю в специальную коробочку в голове)))
LILY30 октября 2013, 13:20
)))) плюс за коробочку)))))
LILY30 октября 2013, 13:07
ну… как-то средне… объем большой, но для крема пол глаза, для маски — … скажем так, пойдет. Что аллергии нет — это ура, а что нет накопительного эффекта — как так? все же марка приличная, можно требовать большего…

Полина, спасибо за отзыв ) как ни странно, но никогда не пользовалась масками для области глаз ( кроме дисков, напоенных в чае, но это, скорее, примочки ))))))
ANILOP30 октября 2013, 13:36
Лена, спасибо тебе, что читаешь!
Я уже тоннами эту маску кладу, т.к. она ну совсем не кончается. Но эффект не накапливается, а так хочется…
Если честно, то я совсем недавно начала покупать маски под глаза, когда жареный петух уже клюнул))
Vera030530 октября 2013, 13:55
Полина, а может, ее как ночной крем использовать?
ANILOP30 октября 2013, 13:58
Вер, а это идея, спасибо тебе!   хотя у меня еще почти половина крема от Козе, о котором я писала в начале лета. Вот он меня все еще не разочаровал (а вот крем для лица и сыворотку из этой же линейки я уже отставила)
LILY30 октября 2013, 14:30
и я о том же подумала...)
Isterika30 октября 2013, 13:59
Как раз тоже сейчас в поисках маски под глаза, планирую эту заказать… Спасибо за отзыв!
ANILOP30 октября 2013, 22:04
Пожалуйста! Если под глазами все в порядке, она будет неплоха.
Bonparishechka30 октября 2013, 14:33
Меня она немного разочаровала. Слабовата, хочется бОльшего увлажнения. Я в поиске)
ANILOP30 октября 2013, 23:10
Да, мне тоже она показалась слабоватой для возраста 33+
Laov30 октября 2013, 14:37
У меня была такая маска, вообще ни о чем, возожно Вы правы и девушкам лет до 28 (в зависимости от состояния кожи конечно) она и подойдет! Пока лучшими для мен стали патчи от шисейдо. По крайней мере после того, как патчи снимаешь видишь посвежевшую кожу, хоть и не очень надолго!
ANILOP30 октября 2013, 23:32
За подсказку насчет патчей Шисейдо огромное спасибо!
faraway30 октября 2013, 14:47
помнится, из этой серии пробовала крем для лица и увлажняющую маску в пробниках. запах был обалденный, такой цветочно-миленький) да и масочка в целом оказалась неплоха.
Полин, что за негодник вызвал у тебя аллергию?
ANILOP30 октября 2013, 23:36
Анют, давно тебя не было тут, я уже соскучилась))
Вся серия кажется мне подходящей для более нежного возраста.
Это был израильский крем для глаз от Danielle Laroche. Что-то я после этого очень скептически отношусь к косметике из этой страны третьего мира.
faraway31 октября 2013, 00:05
взаимно, Поль, увидела сегодня твой пост и даже повеселела:) всегда приятно тебя читать)
и не говори, обжегшись на молоке, на воду дуем. сейчас всё хорошо?
Chiara_Manzoni30 октября 2013, 14:58
Тоже ищу себе маску для области вокруг глаз, планировала покупать эту… Теперь сомневаюсь.
Спасибо за пост!
ANILOP30 октября 2013, 23:37
Все зависит от предъявляемых требований. Если просто освежить немного кожу и увлажнить, то с этим маска справится, но не более.
Olga86930 октября 2013, 15:49
Честно говоря, никогда не использовала маски для области вокруг глаз. И как-то даже не очень задумывалась об этом, считая что здесь уместен только крем. Полина, с удовольствием прочитала Ваш пост. И он меня заставил задуматься о таких масках. Название марки и начало Вашего рассказа не предвещало ничего негативного, и тут такой вердикт — желательно для девушек до 30. Последующие комментарии его подтвердили… Ну что ж будем искать. Спасибо большое, Полина!
ANILOP30 октября 2013, 23:40
Оля, спасибо Вам, что читаете! Я думаю, что хороший крем тоже может многое сделать, к тому же он гораздо дольше остается на глазах. Поэтому я ждала от маски быстрого и сверхестественного эффекта.
Lilith_the_first30 октября 2013, 18:21
Скажите, а сама маска заявлена как средство для какого возраста? Вы не заметили, влияет ли она на синячки?моя вечная проблема
ANILOP30 октября 2013, 23:42
Настя, спасибо, что зашли! Я нигде не нашла указания на точный возраст. у меня не сильные синяки, а вот на припухлости под глазами никакого воздействия не оказывает.
WhiteCamomile30 октября 2013, 23:00
Полина, спасибо за полезную информацию! Я сейчас использую маску Clarins HydroQuench, её можно и на лицо и на область вокруг глаз.Отлично увлажняет, разглаживает морщинки.Закончится-буду пробовать что-то другое.
ANILOP31 октября 2013, 00:18
Оля, спасибо тебе! присмотрюсь к этой маске от Кларанс.
Kamalea30 октября 2013, 23:22
Спасибо за пост! Тоже перебираю маски в поисках идеальной. Пока пользуюсь matis и альгинатной choco. А в случае запланированного похода " в люди" клею Сияние глаз с арбутином cettua. Эффект совершенно недолговечный, но явный.
ANILOP31 октября 2013, 00:19
Наташа, спасибо Вам! а альгинатная специально для глаз или на все лицо? Пошла рыть просторы инета насчет «Сияния глаз с арбутином»))
Kamalea31 октября 2013, 00:26
Пожалуйста! Ага, только для глаз. Но если лицо намазать, думаю страшного не будет :). Консультант сказала, что эту маску надо наносить не на весь глаз, как в салоне делают, а именно вокруг. Возьни с ней правда много. Приятно удивила цена. Это наша косметика. Позиционирует себя как " только натур".
Kamalea31 октября 2013, 00:35
Полина, сияние с этим самым арбутином купить не проблема. Она много где продается. Хотела написать, но вроде по правилам сайта нельзя…
ANILOP31 октября 2013, 00:41
Я очень уважаю альгинатные маски для лица; для моей розацейной кожи — это просто отдушина. Не знала, что есть еще и для глаз. Напишите мне, пожалуйста, в личку
Demarko31 октября 2013, 00:06
Меня эта маска очень разочаровала( А я так её хотела и грезила о дополнительном увлажнении.
Нет заявленного увлажнения (но у меня очень хороший крем для глаз), нет никакого влияния на синяки под глазами, на мимические морщины тоже никакого действия не оказывает. Пользуюсь ей ради успокоения совести, что хоть какую-то маску наношу.
ANILOP31 октября 2013, 00:22
Мне кажется, что она все-таки увлажняет, но не уплотняет кожу. Я тоже ожидала большего.
Demarko31 октября 2013, 00:28
Я уже подумала, что, возможно, мой крем увлажняет на 100% и маска большего дать не может  
Спасибо за отзыв! Люблю читать новое про средства, которые у меня есть или в планах на покупку.
Viche4ka31 октября 2013, 02:12
Согласна с вашим мнением по поводу маски)) эффект не накопительный, мне она не смогла убрать морщинки, вызванные сухостью… теперь ищу что-то посущественней.
ANILOP31 октября 2013, 13:17
Мне кажется, что «лучики» при улыбке она делает меньше, а вот морщины, которые уже «въелись» ей не под силу.
RitaMix01 ноября 2013, 00:53
Я как раз в поиске хорошей маски вокруг глаз. Хочу прикупить от Дарфен, почему-то инстинктивно чувствую, что будет хороша.
ANILOP01 ноября 2013, 16:52
Рита, тогда буду ждать твоего отчета!
Мне нравится маска для глаз от Ланже (я про нее писала). Но хотелось найти что-нибудь в более демократичном ценовом сегменте.
NorthAri02 ноября 2013, 09:54
Было интересно: я как раз сейчас вошла в период поиска увлажняющих масок. И запах мне как раз нравится.
ANILOP02 ноября 2013, 18:41
Лена, спасибо! Но мне кажется, что для кожи после 30-то она все-таки слабовата
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...