Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.10.2013
3747

Готовлюсь к холодам

Здравствуйте, красавицы!
Расскажу вам сегодня о подготовке моего личика к осенне-зимнему периоду.
Честно говоря, раньше я недооценивала увлажняющие средства для кожи и практически ими не пользовалась. Но потом осознала, что все мелкие проблемки, в том числе морщинки в молодом возрасте, именно от недостатка увлажнённости кожи.
С наступлением первых холодов, я почувствовала, что моей коже чего-то не хватает. Поняла, что без увлажнения тут не обойтись. Итак, вот чем я пользуюсь сейчас:
Кому интересно, читаем дальше 

Мне 23 года. Кожа моего лица комбинированная — Т-зона жирнится, щечки в холодную погоду сушатся. В основном борюсь за матовость(создатель матирующих салфеточек — гений!), пытаюсь ужиться с расширенными порами и черными точками на носу, ну и прыщики, конечно, бывают.

Всё началось вот с этого средства —Shiseido Pureness Matifying Moisturizer Fluid Oil-free – Увлажняющий и матирующий флюид
Производитель нам пишет, что это увлажняющее средство обладает легчайшей текстурой и содержит частицы, которые поглощают излишек жира. Обеспечивает оптимальное увлажнение, устраняет жирный блеск, освежает кожу и обладает матирующим эффектом.
•Содержит эксклюзивный комплекс Shiseido (Hydro-Balancing Complex) с экстрактом растения Пало Азуль, который восполняет недостаток влаги и сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
•Не закупоривает поры.

Моё мнение: текстура действительно легчайшая, мне прекрасно подошел летом, собственно им и спасалась. Он действительно хорошо матирует, поры не закупоривает, немного увлажняет. Правда мне матирования хватало всего часа на 3, но это не его вина, для своей кожи большего я и не ждала, особенно летом. Это одно нажатие:Запах у него очень легкий и приятный, как у всей линейки Shiseido Pureness, мгновенно впитывается, кожа после него как-будто бархатная. Очень экономичный, двух нажатий с лихвой хватает на всё личико. Но для осени его увлажнения совсем недостаточно. Сейчас наношу его только на нос и немного на лоб, чтобы обеспечить матирование.

Объем:50 мл
Цена:примерно 1600 руб. без скидки
Срок использования:с мая 2013
Оценка:твердая 5!

Следующее средство было позже куплено вдогонку к первому —Shiseido Pore Minimizing Cooling Essence Охлаждающая эссенция для уменьшения видимости пор
От производителя: Продукт уменьшает видимость пор, визуально разглаживает поверхность кожи и обладает охлаждающим эффектом.
•Содержит специальный комплекс (Pore Targeting Complex), который создает условия для оптимального функционирования кожи, предотвращая негативные последствия накопления излишка жира.
•Сужает поры, освежает кожу и дарит ощущение комфорта.
•Не закупоривает поры.

Моё мнение:основная его задача — сужение пор. Ну что ж… я результата не увидела. Написано, что наносить его нужно на проблемные участки как завершающий этап очищения кожи. Первое время наносила его на нос регулярно утром и вечером, теперь же — когда придётся. При нанесении действительно чувствуется освежающая прохлада, но к сожалению, сужения никакого нет.

Объем:30 мл
Цена:около 1300 руб. без скидки
Срок использования:3 месяца
Оценка:3?

Ну и в сентябре мною было куплено средство конкретно для увлажнения кожи —H2O+ Face Oasis Ultra Hydrator
От производителя: Лёгкое, созданное на основе воды средство Face Oasis Ultra Hydrator представляет собой гель, который можно наносить утром или вечером для освежающего увлажнения кожи. Усовершенствованные био-морские экстракты увлажняют кожу и делают её более крепкой. Также в состав геля входят нутри-сферы, которые помогают передать коже большую дозу Polyvitamin Profusion, объединения антиоксидантов, помогающих бороться со свободными радикалами.

Моё мнение:Ну повелась я конечно на хвалебные отзывы продавцов,это ведь их работа… В общем, это гель нежно голубого цвета с перламутром, с вкраплениями белых, как пишет производитель, нутри-сфер, которые при небольшом нажатии лопаются и передают нам большую дозу очень нужных веществ… Ох, эти нутри-сферы… я их не поняла. Фото не в полной мере передаёт всю эту красоту:
При первом использовании мне щипало кожу, хотя она у меня ничуть не чувствительная,и не такое переносили. Но я решила не останавливаться и продолжить использование этого чудо-продукта. Далее жжение прошло и я смогла уже оценить его действие. Увлажнение есть, матирования никакого, после нанесения кожа какая-то липкая, что ли. Я старательно лопала эти шарики, чтобы полезные вещества впитала моя кожа. Ну в общем, всё бы ничего, но раз на десятый при ярком освещении я обнаружила что лицо моё просто искрится блёстками, это не сияние, а именно блёстки! Как на празднике! Этот эффект мне нужен на моём теле на новогодней вечеринке, но никак ни на лице. На фото не очень видно, но блёстки довольно крупные и при хорошем освещении они отчетливо переливаются:
Сейчас наношу его только на ночь, стараясь не захватывать эти шарики, не выкидывать же. Хуже не стало, кстати на утро кожа немного жирновата.

Объем:50 мл
Цена:1300 руб. со скидкой в Летуаль
Срок использования:около месяца
Оценка:3 (он же всё-таки увлажняет, но больше не куплю)

Так как хорошего увлажняющего крема у меня так и не было, пришлось покупать другой, но на этот раз более бюджетный —The Body Shop Vitamin E Intense Moisture Cream Дневной крем Витамин Е
От производителя: Легкий дневной крем с текстурой косметического молочка быстро впитывается и великолепно увлажняет и защищает кожу, придавая ей мягкость, гладкость и здоровый вид.

Моё мнение:Ну что ещё надо? Заявленные производителем функции он выполняет. Долго колебалась между ним и увлажняющим кремом с морскими водорослями для проблемной кожи(очень нравится у них умывалка), но взяла его и не жалею. Боялась, что будет жирнить кожу, но нет. Отличный увлажняющий крем для меня. Быть может для очень сухой кожи увлажнения будет маловато.
Пахнет он приятно и ненавязчиво именно кремом. После него кожа очень приятная на ощупь. Консультанты сказали, что он очень хорош под макияж. Ничего сказать не могу — тональными средствами и пудрами не пользуюсь.

Объем:50 мл
Цена:около 500 руб.
Срок использования:около месяца
Оценка:5+

Ну вот и всё! К осенне-зимнему периоду готовы!
Надеюсь, что была полезна.
Меня зовут Кэт, со мной на «ты».
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%

Комментарии

Diana707 29 октября 2013, 14:14
Из голубой серии Shiseido пробовала очищающую пенку (подсушивала мою жирную кожу, мне этого не надо, больше брать не стала) и матирующие салфетки (вот они мне понравились).Как думаешь, матирущий флюид подойдет для осени, хватит ли от него увлажнения?
Крем с витамином Е The Body Shop тоже был, мне сильно жирнил кожу(
Katty_Fox 29 октября 2013, 14:24
На холоде у меня очень сильно сушит щеки и зону подбородка, а лоб и нос, наоборот, жирнит. Поэтому для щек мне флюида маловато, наношу его только на лоб и нос, а вот Витамин Е мне на щечки как раз!)) Кстати, Витамин Е не скатывается, макияж на него хорошо ложится.
Diana707 29 октября 2013, 14:31
Спасибо, буду иметь ввиду, попробую матирующий флюид на весну)
Katty_Fox 29 октября 2013, 14:27
А пенка для умывания у меня тоже есть, мне нравится, но есть и другие (позже буду пост сочинять)))). Про чудо-салфеточки много отзывов читала, но уж больно жалко столько денег отдавать за матирующие салфетки, пользуюсь теми, что попроще, по-бюджетнее.
Angelinaz 29 октября 2013, 16:09
Был флюид шисейдо, выкинула почти полный флакон. Ничего не делает: ни увлажняет, ни матирует. Абсолютно бесполезный, да еще и в добавок силиконистый.
Katty_Fox 29 октября 2013, 16:16
Хм… Вот уж точно, сколько людей — столько и мнений! А мне очень нравится — кожа после него прям бархатная  
Katty_Fox 29 октября 2013, 16:18
Красотки, очень хочется узнать ваше мнение на счет кремика H2O. У кого был такой и что вы вообще думаете об этой фирме?
Ksenika 29 октября 2013, 16:21
по поводу Shiseido Pore Minimizing essence-100 плюсов. Вообще не вижу никакого эффекта. Даже банального матирования или ну хоть чего-нибудь…
Katty_Fox 29 октября 2013, 17:18
  Да уж… Действительно, хоть чего-нибудь. А надежды у меня на него были серьёзные… Но наверное от косметических средств такого чуда ждать не стоит…
Malta 29 октября 2013, 16:47
А мне матирующий флюид ну вообще никак((( Раздобыла миньку пере покупкой, так вот, что с ним, что без него, матирования никакого. Теперь брать его не буду.
AnastasiyaVershinina 29 октября 2013, 16:52
Я методом проб и ошибок для себя поняла что увлажнение зимой может быть только на ночь, как только ввожу его в дневной уход, все лицо шелушится( но было интересно почитать, спасибо!
Katty_Fox 29 октября 2013, 17:21
Спасибо, что заглянули!))
man_i_ya 30 октября 2013, 12:36
У меня тоже есть Shiseido Pore Minimizing Cooling Essence Охлаждающая эссенция для уменьшения видимости пор. Когда закончился солнечный сезон и я сменила крем с спф на другой уход, я прониклась эссенцией. Она на самом деле уменьшает мои поры кратеры которые так огорчали меня летом, в отсутствие кислотного ухода и данной эмульсии.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...