Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, красавицы! Расскажу вам сегодня о подготовке моего личика к осенне-зимнему периоду. Честно говоря, раньше я недооценивала увлажняющие средства для кожи и практически ими не пользовалась. Но потом осознала, что все мелкие проблемки, в том числе морщинки в молодом возрасте, именно от недостатка увлажнённости кожи. С наступлением первых холодов, я почувствовала, что моей коже чего-то не хватает. Поняла, что без увлажнения тут не обойтись. Итак, вот чем я пользуюсь сейчас: Кому интересно, читаем дальше Мне 23 года. Кожа моего лица комбинированная — Т-зона жирнится, щечки в холодную погоду сушатся. В основном борюсь за матовость(создатель матирующих салфеточек — гений!), пытаюсь ужиться с расширенными порами и черными точками на носу, ну и прыщики, конечно, бывают.
Всё началось вот с этого средства —Shiseido Pureness Matifying Moisturizer Fluid Oil-free – Увлажняющий и матирующий флюид Производитель нам пишет, что это увлажняющее средство обладает легчайшей текстурой и содержит частицы, которые поглощают излишек жира. Обеспечивает оптимальное увлажнение, устраняет жирный блеск, освежает кожу и обладает матирующим эффектом. •Содержит эксклюзивный комплекс Shiseido (Hydro-Balancing Complex) с экстрактом растения Пало Азуль, который восполняет недостаток влаги и сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи. •Не закупоривает поры.
Моё мнение: текстура действительно легчайшая, мне прекрасно подошел летом, собственно им и спасалась. Он действительно хорошо матирует, поры не закупоривает, немного увлажняет. Правда мне матирования хватало всего часа на 3, но это не его вина, для своей кожи большего я и не ждала, особенно летом. Это одно нажатие:Запах у него очень легкий и приятный, как у всей линейки Shiseido Pureness, мгновенно впитывается, кожа после него как-будто бархатная. Очень экономичный, двух нажатий с лихвой хватает на всё личико. Но для осени его увлажнения совсем недостаточно. Сейчас наношу его только на нос и немного на лоб, чтобы обеспечить матирование.
Объем:50 мл Цена:примерно 1600 руб. без скидки Срок использования:с мая 2013 Оценка:твердая 5!
Следующее средство было позже куплено вдогонку к первому —Shiseido Pore Minimizing Cooling Essence Охлаждающая эссенция для уменьшения видимости пор От производителя: Продукт уменьшает видимость пор, визуально разглаживает поверхность кожи и обладает охлаждающим эффектом. •Содержит специальный комплекс (Pore Targeting Complex), который создает условия для оптимального функционирования кожи, предотвращая негативные последствия накопления излишка жира. •Сужает поры, освежает кожу и дарит ощущение комфорта. •Не закупоривает поры. Моё мнение:основная его задача — сужение пор. Ну что ж… я результата не увидела. Написано, что наносить его нужно на проблемные участки как завершающий этап очищения кожи. Первое время наносила его на нос регулярно утром и вечером, теперь же — когда придётся. При нанесении действительно чувствуется освежающая прохлада, но к сожалению, сужения никакого нет.
Объем:30 мл Цена:около 1300 руб. без скидки Срок использования:3 месяца Оценка:3?
Ну и в сентябре мною было куплено средство конкретно для увлажнения кожи —H2O+ Face Oasis Ultra Hydrator От производителя: Лёгкое, созданное на основе воды средство Face Oasis Ultra Hydrator представляет собой гель, который можно наносить утром или вечером для освежающего увлажнения кожи. Усовершенствованные био-морские экстракты увлажняют кожу и делают её более крепкой. Также в состав геля входят нутри-сферы, которые помогают передать коже большую дозу Polyvitamin Profusion, объединения антиоксидантов, помогающих бороться со свободными радикалами.
Моё мнение:Ну повелась я конечно на хвалебные отзывы продавцов,это ведь их работа… В общем, это гель нежно голубого цвета с перламутром, с вкраплениями белых, как пишет производитель, нутри-сфер, которые при небольшом нажатии лопаются и передают нам большую дозу очень нужных веществ… Ох, эти нутри-сферы… я их не поняла. Фото не в полной мере передаёт всю эту красоту: При первом использовании мне щипало кожу, хотя она у меня ничуть не чувствительная,и не такое переносили. Но я решила не останавливаться и продолжить использование этого чудо-продукта. Далее жжение прошло и я смогла уже оценить его действие. Увлажнение есть, матирования никакого, после нанесения кожа какая-то липкая, что ли. Я старательно лопала эти шарики, чтобы полезные вещества впитала моя кожа. Ну в общем, всё бы ничего, но раз на десятый при ярком освещении я обнаружила что лицо моё просто искрится блёстками, это не сияние, а именно блёстки! Как на празднике! Этот эффект мне нужен на моём теле на новогодней вечеринке, но никак ни на лице. На фото не очень видно, но блёстки довольно крупные и при хорошем освещении они отчетливо переливаются: Сейчас наношу его только на ночь, стараясь не захватывать эти шарики, не выкидывать же. Хуже не стало, кстати на утро кожа немного жирновата.
Объем:50 мл Цена:1300 руб. со скидкой в Летуаль Срок использования:около месяца Оценка:3 (он же всё-таки увлажняет, но больше не куплю)
Так как хорошего увлажняющего крема у меня так и не было, пришлось покупать другой, но на этот раз более бюджетный —The Body Shop Vitamin E Intense Moisture Cream Дневной крем Витамин Е От производителя: Легкий дневной крем с текстурой косметического молочка быстро впитывается и великолепно увлажняет и защищает кожу, придавая ей мягкость, гладкость и здоровый вид.
Моё мнение:Ну что ещё надо? Заявленные производителем функции он выполняет. Долго колебалась между ним и увлажняющим кремом с морскими водорослями для проблемной кожи(очень нравится у них умывалка), но взяла его и не жалею. Боялась, что будет жирнить кожу, но нет. Отличный увлажняющий крем для меня. Быть может для очень сухой кожи увлажнения будет маловато. Пахнет он приятно и ненавязчиво именно кремом. После него кожа очень приятная на ощупь. Консультанты сказали, что он очень хорош под макияж. Ничего сказать не могу — тональными средствами и пудрами не пользуюсь.
Объем:50 мл Цена:около 500 руб. Срок использования:около месяца Оценка:5+
Ну вот и всё! К осенне-зимнему периоду готовы! Надеюсь, что была полезна. Меня зовут Кэт, со мной на «ты».
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Комментарии
Diana70729 октября 2013, 14:14
Из голубой серии Shiseido пробовала очищающую пенку (подсушивала мою жирную кожу, мне этого не надо, больше брать не стала) и матирующие салфетки (вот они мне понравились).Как думаешь, матирущий флюид подойдет для осени, хватит ли от него увлажнения?
Крем с витамином Е The Body Shop тоже был, мне сильно жирнил кожу(
Katty_Fox29 октября 2013, 14:24
На холоде у меня очень сильно сушит щеки и зону подбородка, а лоб и нос, наоборот, жирнит. Поэтому для щек мне флюида маловато, наношу его только на лоб и нос, а вот Витамин Е мне на щечки как раз!)) Кстати, Витамин Е не скатывается, макияж на него хорошо ложится.
Diana70729 октября 2013, 14:31
Спасибо, буду иметь ввиду, попробую матирующий флюид на весну)
Katty_Fox29 октября 2013, 14:27
А пенка для умывания у меня тоже есть, мне нравится, но есть и другие (позже буду пост сочинять)))). Про чудо-салфеточки много отзывов читала, но уж больно жалко столько денег отдавать за матирующие салфетки, пользуюсь теми, что попроще, по-бюджетнее.
Angelinaz29 октября 2013, 16:09
Был флюид шисейдо, выкинула почти полный флакон. Ничего не делает: ни увлажняет, ни матирует. Абсолютно бесполезный, да еще и в добавок силиконистый.
Katty_Fox29 октября 2013, 16:16
Хм… Вот уж точно, сколько людей — столько и мнений! А мне очень нравится — кожа после него прям бархатная
Katty_Fox29 октября 2013, 16:18
Красотки, очень хочется узнать ваше мнение на счет кремика H2O. У кого был такой и что вы вообще думаете об этой фирме?
Ksenika29 октября 2013, 16:21
по поводу Shiseido Pore Minimizing essence-100 плюсов. Вообще не вижу никакого эффекта. Даже банального матирования или ну хоть чего-нибудь…
Katty_Fox29 октября 2013, 17:18
Да уж… Действительно, хоть чего-нибудь. А надежды у меня на него были серьёзные… Но наверное от косметических средств такого чуда ждать не стоит…
Malta29 октября 2013, 16:47
А мне матирующий флюид ну вообще никак((( Раздобыла миньку пере покупкой, так вот, что с ним, что без него, матирования никакого. Теперь брать его не буду.
AnastasiyaVershinina29 октября 2013, 16:52
Я методом проб и ошибок для себя поняла что увлажнение зимой может быть только на ночь, как только ввожу его в дневной уход, все лицо шелушится( но было интересно почитать, спасибо!
Katty_Fox29 октября 2013, 17:21
Спасибо, что заглянули!))
man_i_ya30 октября 2013, 12:36
У меня тоже есть Shiseido Pore Minimizing Cooling Essence Охлаждающая эссенция для уменьшения видимости пор. Когда закончился солнечный сезон и я сменила крем с спф на другой уход, я прониклась эссенцией. Она на самом деле уменьшает мои поры кратеры которые так огорчали меня летом, в отсутствие кислотного ухода и данной эмульсии.
Комментарии
Крем с витамином Е The Body Shop тоже был, мне сильно жирнил кожу(