23.10.2013

Собственноручно изуродованная кожа! Шанс на восстанволение

Девочки и мальчики, всем привет!

Я к вам за помощью!
Как я уже писала в какой-то ветке в комментариях, я увлекалась японской косметикой. Мне настолько понравился бренд Шисейдо, что я решила поэкспериментировать с японской косметикой масс-маркета (говорю только про уход). И что же… Напокупала всякой всячины, на которую было очень много положительных отзывов (не буду перечислять что именно, т.к. пост не об этом) и мне эта косметика не подошла совершенно!
Полезли маленькие прыщики и очень сильно забились поры (у меня и так к этому большая склонность)!
Я из того количества людей, которые не могут «не давить»! Особенно, когда дело касается комедонов, ведь они сами не могут пройти, как прыщики.

В общем, в результате моих «давилок», у меня образовалась пигментация, т.к. было лето. Т.к. я давила комедоны близко друг другу, эта пигментация превратилась в такие вот большие пятна!
Я, по своей глупости, начала пользоваться очень ядреным (как мне показалось) отбеливающим средством в маркере под названием «Леккер». Да, я знаю, что летом такими средствами категорически нельзя пользоваться – дурочка, больше себя никак не могу назвать!

В результате, от этого маркера пигментации стало больше, она стала ярче, а так же, когда отпали некоторые болячки, образовались ожоги в виде белых небольших кругляшков (их можно увидеть на фото).
Левая щека:

Правая щека:

Такой уродкой я хожу все еще! Сама изуродовала себе кожу!
На сегодняшний день, с уходом лета, коржа немного посветлела, но, эти маленькие белые пятна – ожоги, так сказать, не становятся бледнее.
К косметологу не пойду, нет денег (прошу вас, дорогие, даже не предлагайте).

Что мне нужно:
Хочу осветлить пигментацию и, возможно ли как-то избавиться от этих белых ожогов?

Проштудировала множество форумов в интернете, выбрала именно эти средства.
Как вы считаете, способен ли Клинанс К осветлить кожу, а так же маска?

И, что мне вперед использовать курсом, Клинанс К или Триакнеаль? Просто, я не знала, что выбрать, поэтому взяла именно оба средства.
Знаю, что кислоты должны вроде как отшелушивать. Т.к. пигментация у меня не внутреннего характера (т.е., не по причине болезни), надеюсь сама от нее избавиться.

Прошу, помогите мне, очень на вас надеюсь! Я урод!

Аня.

JuliaGrig 23 октября 2013, 12:36
Желаю скорейшего выздоровления вашей коже!
Я за триакнель (в посте вы указали старую версию — диакнель). Уже больше года он спасает меня от пост-акне, убирает мне все летние «веснушки».
А еще я за эксфолиак с голубыми гранулами (наношу 2раза в неделю на распаренное после ванной лицо, оставляю мин 3-4), массирую и смываю. Он заменил мне мои любимые очищающие маски, а так же потеснил отшелушивающую авеновскую маску.
Anechka 23 октября 2013, 12:42
Ошибку исправила, спасибо!
Эксфолиак не решилась покупать, т.к. пишут, что эта фирма более агрессивная, а кожа у меня очень чувствительная и тонкая.
А, Триакнеаль можно прямо на всю область щек наносить? Просто, я запуталась… Кто-то пишет, что только локально. Боюсь опять ожогов.
JuliaGrig 23 октября 2013, 12:55
Да, можно на всю область щек
Anechka 23 октября 2013, 13:09
Поняла. Буду смотреть по состоянию значит, во время применения.
NataKiki 23 октября 2013, 12:45
Не расстраивайтесь Вы так, Ваша кожа просто немножко приболела, главное — что Вы хотите ее излечить.
Уже год пользуюсь Матирующим кремом от Авен, купила третий тюбик, очень нравится. А вот насчет Клинанс К у меня сомнения, действует ли он вообще. Эпизодически пользуюсь им с декабря, наношу на ночь. Особых изменений не заметила, особого осветления тоже. Но это при условии, что я не брала отпуск, т. е. почти не загорала и кожа немножко смуглая с лета 2012.
Триакнеаль не использовала, маску планирую купить.
Я бы посоветовала попробовать что- то посильнее ( ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО КОЖА У ВАС НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ) и все-таки пойти к врачу, дабы не усугубить проблему.
Anechka 23 октября 2013, 13:13
Да вот, именно что, кожа у меня очень чувствительная, к тому же тонкая (и еще, очень склонная к комедонам, но при этом, сухая), именно поэтому, очень сильные средства мне не подходят.
На счет врача, то, я была у дерматолога, она сказала, что это проблема косметического характера. Сказала, чтобы я выбрала уход аптечной фирмы (что я и сделала: купила увл. крем Риш с спф 20 от Авен, мне он нравится, поры не забивает, увлажняет хорошо), а на счет именно лечения, то, она могла выписать мне болтушку и еще некоторые лечебные средства, но, она сказала сразу, что все они очень агрессивные, а болтушка содержит спирт. Я отказалась от такого лечения.
P.S. Спасибо большое за поддержку!
EliQuite 23 октября 2013, 12:50
Я бы предложила Вам купить бадягу косметическую (гель — понежнее, порошок — жестче), она рассасывает пятна от акне и прыщей. Но при этом кожу надо будет увлажнять — бадяга ее сушит.
И все же рекомендую не брезговать врачом — каждый Ваш крем на фото стоит как одна консультация у косметолога
Anechka 23 октября 2013, 13:18
У врача была (см. выше). У косметолога только консультация стоит столько, а ведь, надо будет посетить его ни один раз, а я сейчас сама за обучение плачу, а на работе получаю копей, да еще ест ьчто-то надо. Мне зубы надо лечить, но, даже их не на что.

На счет бадяги, это пройденные этап. Самая мягкая бадяга в моей жизни, это Бадяга форте гель. Но и она, при использовании 2 раза в неделю испортила мне кожу. По началу вроде бы и осветляет, но со временем, кожа приобретает багровый оттенок, пост акне становятся ярче и т.п. Не подходит она мне категорически.

Спасибо большое за совет!
EliQuite 23 октября 2013, 13:30
Тогда предлагаю ничего не делать — увлажнять кожу 2 раза в день, и все. Кожа будет постепенно обновляться и пятна уйдут.
Если Вы пойдете на консультацию к косметологу, врач Вам назначит не обязательно болтушку — я вот таблетки пила полгода (но у меня акне было, хуже Вашего). Если нет финансов, то думаю что главным советом будет «не навреди». Вы можете купить кучу средств, которые Вам тут посоветуют девочки, и ничего из этого Вам не подойдет, а только усугубит ситуацию. Грамотную консультацию может дать только врач.
Anechka 23 октября 2013, 13:38
Так, уже три месяца прошло и ничего не обновляется. Я не хочу сидеть сложа руки, ведь сейчас, тот сезон, когда можно позволить себе пользоваться осветляющими средствами.
Интересуют мнения именно по этим средствам.
EkaterinaSummer 23 октября 2013, 13:10
Я бы сейчас ничего не делала, Вы уже и так убили свою кожу. Сходите к бесплатному дерматологу (гос. клиника) по полису, он Вам скажет что можно делать, а что нельзя. А искать ответов на сайте, как минимум, странно.
Anechka 23 октября 2013, 13:20
Я не делаю уже с июля. Купила эти продукты и ждала осени, пока, ни разу не пользовалась.
Дерматолог сказала, что то, что она мне может выписать, это не борьба с этой пигментацией, а лечение акне. Основной этап из ухода дерматолога была бы спиртовая болтушка, а такое мне точно не подходит. Мне болтушка кожу обезвоживает, даже, если, я буду пользоваться увлажняющим кремом. Кожа начинает выделять больше жира, отсюда комедоны, к которым у меня большая склонность.
Не хочу больше никуда идти.

KotovaRita 23 октября 2013, 13:55
Анечка, как я Вам сочувствую…Был у меня Клинанс К — ни о чем, Триакнеаль не пробовала, но надежд на него надо возлагать побольше))Попробуйте эксфолиант от Кора, либо на свое усмотрение что-то с гликолевой кислотой или с ретинолом… Бадяга фигня, спонж для умывания используйте, дополнительное отшелушивание.Еще рекомендуют, но сама не пробовала, тоник Clinique Mild Clarifying Lotion – Мягкий
отшелушивающий лосьон.
Anechka 23 октября 2013, 14:15
Рита, спасибо за наводку! Читала много положительного на эксфолиант и на Кора в общем.
Спонж тоже возьму на заметку.
plutoAnn 23 октября 2013, 14:22
У меня сейчас Клинанс К — он полегче, чем Триакнель, поэтому мой совет — сначала его, а потом уже Триакнель, чтобы подготовить кожу постепенно.
Клинанс-К 1,5-2 месяца, затем Триакнель столько же. Потом уже настанет весна, нужно санблоком пользоваться

У меня похожая проблема, очень сильно поры забиваются. Лезут подкожники только так и закрытые комедоны от неподходящей косметики. Раньше их давила, сейчас стараюсь вообще не трогать (если конкретно не созрел). После 1 месяца Клинанс-К стало лучше. Теперь подкожники раза в 2 меньше, для меня это очень хороший результат. Все таки кислоты наше всё.

И, если позволите, мой вам совет — пользуйтесь гиппоаллергенной косметикой, некомедогенной. Avene изначально идет как для чувствительной кожи, а у Ля Рош есть серия Toleriane — для очень чувствительной. Вот мне она как раз, абсолютно ничего не забивает. Но лучше возьмите пробники.

Сама на корейских средствах еще больше свою проблемную кожу испортила, очень жаль, там есть хорошие средства, но увы, не для меня.
plutoAnn 23 октября 2013, 14:24
ой, прочитала выше, что Вам уже врач посоветовал аптечной пользоваться)
Anechka 23 октября 2013, 14:36
Вот я тоже прочитала, что Триакнеаль ядреней, это подтверждают даже те люди, у кого достаточно толстая кожа и склонна к жирности (у меня все с точностью до наоборот с типом).

Спасибо за указание кол-ва курсов, а то я вообще не знала сколько пользоваться, думала, две недели.   Зимнее время, благо, позволяет такие месячные курсы устраивать.

У меня тоже склонность именно к закрытым комедонам. Кстати, не давлю уже месяц, где-то. Те болячки, которые на фото, на левой щеке, это уже был край, т.к. они вылезли.

На счет косметики, то, я тоже теперь придерживаюсь этого мнения, после беседы с дерматологом. И минерального масла даже не боюсь в аптеке, оно на мне хорошо переносится, без последствий. А вот, от масс-маркета и люкса с минеральным маслом, поры забиваются. Видимо, от формулы еще зависит
Был пробничек флюида Толеран от ЛРП, не подошел. У меня от него маленькие прыщички вылазили после 4-5 применений (именно настолько мне хватило 5 мл). Крем Авен пока подходит.

А на счет азиатской косметики, то, лично я считаю, что то, что не представлено в России официально, значит не совсем может подойти для «наше» кожи, учитывая экологию, воду и т.п.

Спасибо большое за советы! Искренне благодарна!!!
plutoAnn 23 октября 2013, 14:45
ну у меня то кожа забитая совсем, поэтому я 4 месяца буду мазать. Вообще стандартный курс кислот — это 3 месяца. И да, может первую неделю Вам следует через день наносить, если кожа совсем присовсем чувствительная. Большое всегда пожалуйста!
Anechka 23 октября 2013, 14:55
Спасибо, так и попробую, через день сначала, посмотрю на реакцию кожи.
all_and_now 23 октября 2013, 14:24
Отбеливающую маску Bielita можно попробовать, она очень бюджетная, но кислотная, как надо. Только попробуйте чувствительность проверить перед использованием.
Anechka 23 октября 2013, 14:37
Да-да, слышала о такой, только вот, НИГДЕ не могу такую найти. Я ж ее уже второй год ищу — все тщетно. Но, я ее уже давно взяла на заметку.
zazi 23 октября 2013, 19:59
Я не знаю, из какого вы города, но подозреваю, что в России с белорусской косметикой дело обстоит так же, как и в Украине — т.е. надо искать ее в онлайн-магазинах. Я забиваю в поисковик «белорусская косметика купить Киев» — и выдает список магазинов, которые продают ее. Попробуйте как же со своим городом. А так в свободной продаже — это редкая удача наткнуться на магазинчик с бел. косметикой.
Anechka 23 октября 2013, 20:34
Спасибо, попробую набрать! :)
Veronika_Prekrasnaya 24 октября 2013, 00:54
Если кожа чувствительная, лучш и не пробовать маску эту, у меня была не чувствительная и это маска ее в такую превратила
Anechka 24 октября 2013, 17:17
Боже, Вероника...! :( А, почему? Может, вы ее на раздраженную кожу наносили (к примеру, прыщик выдавливали)? Или, могу предположить, в летний период использовали? Или, терли сильно (кстати, я не хочу скрабить ее после того, как выдержу маску)? Ни разу на нее такого отзыва не видела.
_belize_ 23 октября 2013, 14:36
По фото складывается ощущение, что для Вашей кожи серия Cleanance может быть слишком агрессивной. У меня есть все три указанных средства, но у меня жирная кожа, склонная к разного рода несовершенствам, нечувствительная совсем, и даже мне эти средства при беспрерывном использовании делают хуже. Кроме того, Триакнель, на мой взгляд, лучше помогает от воспаленных элементов, нежели от постакне. Вообще, присмотритесь к отбеливающей маске Белита Витэкс, она кислотная, на нее очень много позитивных отзывов и она не сушит. Мне она за пару применений осветляет конкретные такие пятнышки постакне. Ну и стоит ооочень дешево, так что даже если не впечатлит — не будет жалко потраченных денег
_belize_ 23 октября 2013, 14:39
Кстати, если склонность к именно закрытым комедонам — отличное средство Uriage Hyseac K18, он именно от этой напасти. Но, я пользуюсь им пару раз в неделю, он не менее агрессивный, чем крем Avene Cleanance K…
Anechka 23 октября 2013, 14:43
Ну вот, не знаешь к какому мнению склоняться.
Просто, прежде чем купить Авен, я прочитала, что Урьяж агрессивней.
Anechka 23 октября 2013, 14:39
Спасибо большое!Да, знаю что она стоит рублей сто.
А может, мне Клинанс К использовать через день? Как думаете? Может, как бы приучить кожу?
А на счет макси Авен, я ее планирую 2 раза в неделю использовать. Думаете, агрессивно будет? После нее хочу использовать увлажняющую маску.
_belize_ 23 октября 2013, 14:55
Я чередую кислоты с активно увлажняющими средствами, так моя кожа меньше страдает, получается даже не через день, а через 2-3 дня. Но у меня немного другие цели и задачи — не осветлить кожу, а поддержать ее в приличном состоянии, потому что у меня тоже склонность к мгновенному забиванию пор и закрытым комедонам, и в таком режиме более или менее мне удается ее обуздать) из этой троицы мне кажется более мягкой как раз таки маска, тем более, она находится на лице гораздо меньшее время, чем крем, сделайте упор на нее, вообще, я бы с нее начала, действительно, кожа должна приспособиться к такому активному лечению
Anechka 23 октября 2013, 14:58
Интересно, а стоит ли продолжать поиски маски от Витекс, если у меня есть эта от Авен?
И, меня мучает еще такой вопрос… Допустим, сделала я очищающую маску от Авен, потом сделала увлажняющую. смыла увлажняющую маску водичкой (другого не приемлю, мне так комфортнее), а ведь она оставляет легкий слой после себя, так называемого увлажнения. Не будет ли крем Клинанс К менее эффективен.если я его буду использовать после увлажняющей маски?
_belize_ 23 октября 2013, 15:05
Я бы искала Белиту тоже)) они хоть обе кислотные, но очень разные) мне Белита даже больше нравится. Правда она щипет сильнее, но зато в маске Авен есть что-то слегка абразивное в текстуре, для меня это минус. После Белиты кожа напитанная что ли, а после Авен нет такого комфорта… В общем, поищите ее все-таки)) а по поводу применения крема Клинанс К после увлажняющей маски — думаю, ничего страшного, я вот его зачастую на увлажняющую сыворотку наношу, чтобы смягчить термоядерность действия, а маска же по идее и призвана подготовить кожу у дальнейшим этапам ухода, так что, хуже не будет)
Anechka 23 октября 2013, 15:14
Поняла, спасибо!
Mrs_Khavanskikh 23 октября 2013, 15:15
у меня есть два средства из Ваших: крем-гель Клинанс и Триакнель. у меня в последнее время стали появляться внутренние воспаления на подбородке и я решила попробовать эти средства по отзывам здесь. кожа у меня тоже тонкая и чувствительная, на щеках склонна к сухости, так вот Триакнель мне помогает избавиться и от внутреннего воспаления (за пару-тройку ночей) и от постакне, мне он очень понравился, но его нужно наносить только на ночь или, если весь день дома находишься, т.к он желтого цвета и я наношу его локально. А Клинанс крем-гель менее впечатлил, на мне он почти не впитывается (наносила только на подбородок и на пигментное пятно на скуле, которое, кстати, постепенно светлеет) но отшелушивает кожу он неплохо, тем самым корректируя рельеф. поэтому, думаю, осветлить Вам поможет
Anechka 23 октября 2013, 15:33
Спасибо, что вселили надежду на осветление!
Mirraling 23 октября 2013, 15:26
Мне помогает нанесение «чистого» (а по факту 5 капель на 1 каплю базового масла) эфирного масла можжевельника или лимона. Свежие прыщики быстрее заживают, следы проходят тоже в ускоренном режиме. Плюс в том — что нанесение локальное (то есть расход мизерный), но даже если зацепите здоровые участки кожи, то это не навредит совершенно.
Что касается косметики Авен, то лично я к ней очень расположена душою. Но все же далеко не все мне подходило. Например, триакнель как раз моя кожа вообще не поняла. А клинанс К с удовольствием использовала летом на ночь — меня это просто спасало от постоянных забитых пор и прыщей в т-зоне, так как моя кожа летом на этом участке постоянно очень жирная, хотя и тонкая, чувствительная. А осветления акне от этих средств я как-то особо не заметила.
Почитала комменты, и хочу сказать, что если с финансами очень туго, то пожалуй поддержу мнение девушки, которая писала, что тогда лучше просто увлажнять регулярно и не давить больше ничего. Постарайтесь просто не трогать кожу лишний раз — у нас в организме заложен процесс обновления. Из простого, что навредить в принципе не может — маски из глины — если не ошибаюсь — в вашем случае серой. Пусть тут меня девочки поправят если запамятовала цвет.
Anechka 23 октября 2013, 15:36
Ну вот глины мне не подходят. Кожа кусками от них сходит. У меня кожа сухая, нарушен верхний слой (говорят, это на всю жизнь, только поддерживать придется).
Mirraling 23 октября 2013, 15:42
А не хотите попробовать разбавлять глину не водой, а домашней жирной сметаной или виноградным маслом? Я когда-то на себе пробовала, когда кожа была несколько пересушена на щеках и должна сказать, что в такой комбинации мне глина не сушила. То есть она воздействует, но не стягивает кожу. Быть может такой вариант вам подойдет. Да и бюджетно получается.
Anechka 23 октября 2013, 16:06
Ой, чем я только не пробовала… От сметаны и кефира -0 прыщи были. С хной — жестковато. От всех масел (в чистом виде и ли добавляла куда-то), которые я когда-либо пробовала — прыщи. (((

Честно говоря, мне покупные маски в принципе больше подходят. Даже, если я сделаю маску из простого огурца или персика — прыщи. :(

Спасибо большое за совет!
Mirraling 23 октября 2013, 22:27
Ох, что ж такое :(
Жаль, что так у вас кожа реагирует.
Anechka 23 октября 2013, 22:47
Да вообще не говорите.
lanadr 23 октября 2013, 18:19
вам уже очень много девочки посоветовали, но всего хочу написать. триакнель пока отложите в сторону (он отлично справляется с воспалительными комедонами, но от него у меня появился небольшой купероз, поэтому его только локально если есть воспаление) и еще отлично нежно отшелушивает кожу — овсянка.
а чем вы сейчас увлажняете кожу?
Anechka 23 октября 2013, 21:16
От овсянки у меня прыщи.
А кожу я сейчас увлажняю Увлажняющим кремом Riche spf 20 Авен. Мне подошел, на удивление, мои поры не забивает и нежирный, увлажняет хорошо. Но, на зиму будет легкий для моей кожи, вот думаю, может в баночке от Авен попробовать, питательный, здесь очень многие его хвалят.
lanadr 23 октября 2013, 21:52
жаль, мне овсянка хорошо помогает.
у меня тоже авене, только лежер. нормальный такой. мне помогал для регенерации и увлажнения бепантен крем (обязательно крем, но не мазь). но на мой взгляд вам нужно подобрать что-то для мягкого отшелушивания — это медленно, но верно приведет кожу в порядок. посмотрите сто-то для кожи с куперозом, вам в такой ситуации должно помочь. удачи вам!
Anechka 23 октября 2013, 22:09
lanadr 23 октября 2013, 22:45
не за что! буду рада через время увидеть ваш пост с позитивными изменениями кожи)
Anechka 23 октября 2013, 22:47
Надеюсь, что они будут позитивные.
Tayqa 23 октября 2013, 18:57
У моей мамы была пигментация на шее и немного на лице, и избавится от нее ей помогла эссенция, выравнивающая тон кожи от Мери Кей. И еще, есть русская маска отбеливающая для лица Белый лен (не знаю это сама маска так называется, или фирма ее производящая), но она за раз стерла с лица моей сестренки, привезенный из отпуска за загар
Anechka 23 октября 2013, 21:18
У меня в том году вся линия была «Бклый лен»: маска, крем и мусс для умывания. Ну, ничего не помогло, а крем поры забил. Учитывая то, что в том году у меня не было такого ужаса, надо было просто пятнышки некоторые осветлить, постакне.
Но, все равно спасибо за наводку, ни мне, так другим пригодится.
Tayqa 24 октября 2013, 03:15
да уж, в который раз убеждаюсь: что одному хорошо, то другому никак, или еще хуже. Желаю вам скорее найти свое средство и устранить все проблемы с личика)
Anechka 24 октября 2013, 17:18
Женя, спасибо большое! Надеюсь, так оно и будет!
ShurshurA 23 октября 2013, 18:58
Мое вам сочувствие, автор. Не убивайтесь так: кто из нас не совершал ошибок)
Я тоже «счастливая» обладательница очень чувствительной и реактивной кожи, только толстой и комбинированной. Вам бы в первую очередь какой-нибудь ядреный увлажняющий крем. Попробуйте The history of Whoo желтую серию. Во вторую очередь нужно подобрать мягкое отшелушивающее средство. Какая-нибудь неагрессивная скатка.
Пятна от всевозможных давилок мне в свое время неплохо сгладила трехступенчатая система фаберлик. Еще понравилась осветляющая маска от биелиты и ночная осветляющая маска мизон.
Anechka 23 октября 2013, 21:22
ShurshurA, благодарю за советы!
С кремами пока увлажняющими не буду экспериментировать, т.к., мне единицы подходят из миллионного количества, которое представлен она рынке. Меня, пока, очень и очень устраивает тот крем, который есть.
А, мне вот интересно, почему все советуют увлажняющий крем хороший?   Он ведь не избавит от моих проблем.
lanadr 23 октября 2013, 21:55
хорошо увлажненная кожа будет быстрее приходить в норму и процес регенирации ускорится, а только отшелушивая, но не увлажняя вы только хуже сделаете, поэтому все советуют (я такие ошибки делала, не делайте и вы)
Anechka 23 октября 2013, 22:10
Понятно, спасибо! Просто, я когда дома нахожусь кожу не увлажняю. Теперь, обязательно буду!
ShurshurA 24 октября 2013, 16:27
За меня уже ответили)
Кстати, как дополнительное увлажнение попробуйте термальные воды и гидролаты. Я из термалок больше всего люблю Урьяж. С гидролатами не общалась, т.к. я аллергик и предсказать реакцию кожи на натур продукты оч трудно. Пары экспериментов с маслами хватило)) Еще мне очень хвалили клеточную воду Институт Естедерм — подруга спасала свою кожу ею после сильно неудачного пилинга.
Anechka 24 октября 2013, 17:21
Спасибо за советы!
Честно говоря, мне, как и некоторым, термалки не увлажняют, а напротив, очень обезвоживают кожу. Она становится жирноватой и появляются черные точки. :( Даже, если я ее увлажняю кремом. В общем, я люблю термалки, но, не каждый день их использую и, больше предпочитаю пользоваться ими летом. Кстати, Урьяж для меня самая соленая и ядреная, она мне быстрее всех обезвоживает кожу.
А вот, на гидролаты от Санофлор у меня прыщи были, так же и на Стикс. Завязала с этим, мне химия больше идет, давно заметила.
Очень заинтересовало интересное слово «клеточная» вода. Хм..., сколько она, интересно стоит...?
ShurshurA 24 октября 2013, 18:32
Дааа… все мы разные) А химия, кстати, и мне больше идет. Давно приметила, что аллергикам лучше не экспериментировать с напрочь натуральной косметикой… могут быть неприятные сюрпризы.
Водичка стоит что-то около тысячи за 100 мл, плюс-минус рублей сто. Точнее, к сожалению, не скажу.
Anechka 24 октября 2013, 19:07
А, если прыщики появляются на какие-то натуральные продукты наносимые на кожу лица, это значит, что я аллергик? Просто, в жизни, я не страдаю аллергией.
ShurshurA 24 октября 2013, 19:27
Красные пятна, мелкая сыпь, мелкие-мелкие прыщики, красные шелушащиеся участки кожи, кожа становится как бы бугристой, но при этом прыщей нет, кожа на щуп как мелкая тонкая корочка, но внешне это не сильно бросается в глаза — в принципе, это все может быть проявлением аллергии. Я просто заговорила об аллергии, т.к. обладатели чувствительной кожи сами часто являются аллергиками.
Anechka 25 октября 2013, 00:05
М..., вот оно как. Понятно, спасибо за разъяснения. Просто, по моему мнению, все, что давится и оттуда выходит гной — прыщ. :) Но, видимо, это может быть и в виде аллергии на косметику. Да, кстати, мелкие прыщики часто у меня случаются именно от натуральных продуктов, наносимых на кожу лица.
mursoola 23 октября 2013, 19:08
Так, а теперь стоп!
Никакой ты не урод! Будешь на себя наговаривать — то и получишь: мысли материальны.
Шанс есть и не один — нужно только набраться терпения. А его нужно много.
У меня была такая маска — неплохая, но ее эффект не в высветлении пигментации. Кремы Авен мне совсем не подошли — забивали поры, да и вызывали лишнее раздражение, но на Косметисте полно их более везучих фанаток.
Твоя кожа в стадии заживления. Не вздумай ничего ковырять, и никаких кислот пока все не заживет — разнесешь заразу и спровоцируешь новые воспаления. Лучше прикупи себе а) «Пантенол» — он продается также в пенной текстуре: одним ударом двух зайцев — и увлажнение без забивания пор и ускорение процессов заживления без образования рубцов; б) энзимный пилинг или пилинг-скатку и приготовься пользоваться им на протяжении месяцев 2-3; в) если видишь что есть склонность к пигментации, то имеет смысл подобрать легкое солнцезащитное средство. Тут я не советчик, но девочки подскажут. г) перейти на бесспиртовую косметику — чтобы избежать лишней сухости и раздражения кожи.
Не сдавайся и не наговаривай на себя! И да: лучше один раз оступиться и найти свой путь, чем постоянно идти по граблям вслепую.
Anechka 23 октября 2013, 21:30
Юля. спасибо большое за поддержку!!! Слова «мысли материальны» мне все время твердит мама (видимо, она права).

Заинтересовал пантенол в пенной текстуре, вообще о таком не знала! СПАСИБИЩЕ огромное!
Не знаю, как на мне будет работать пилинг-скатка, но, с частичками, со временем, почему-то, у меня вызывают много комедонов.
На счет бесспиртовой косметики, то спирта у меня в ней нет, что касается ежедневного ухода (тоник тоже без спирта от Биодерма увлажняющий).

Кстати, я не знала, что нельзя пользоваться на засохшие болячки моими средствами с кислотами! Спасибо! Потерплю.

Спасибо еще раз, за такую бойкую поддержку!!!
Near_the_Sea 23 октября 2013, 19:12
Анна, идите к хорошему косметологу.Хватит уже экспериментировать над кожей!
Anechka 23 октября 2013, 21:20
Я не экспериментирую больше, меня интересуют только эти средства. К косметологу не пойду, мне реально не с чем туда идти (те люди, у кого нет денег, меня поймут).   Просто консультации очень и очень мало.
Anechka 23 октября 2013, 21:41
Дорогие девочки!
Я искренне благодарна вам за мнения! Очень благодарна!
Я обязательно потом сделаю пост о том, чем закончилась моя борьба с этим недугом!
Самый большой вывод исходя из моей проблемы: НЕЛЬЗЯ ДАВИТЬ ВСЕ, что давится (тем более самой)!
Пока, буду продолжать в том же духе: жду полного заживления/исчезновения стянувшихся болячек на левой щеке и, через день начну пользоваться Клинанс К.
Так же, очень хочу купить пенный пантенол, нужная вещь была бы!

Косметиста и девочки! Спасибо, что вы есть!!!!!!!!
beautiful_melanholy 23 октября 2013, 22:02
могу только посочувствовать… смотрела фотографии, прям как в зеркало.
и один в один такая же история, и пока не нашла подходящий рецепт. слов, короче, нету.
Anechka 23 октября 2013, 22:12
Саша, у вас прекрасная кожа (только что ведь, читала ваш пост про помадку). Или, я не поняла суть слов?
beautiful_melanholy 23 октября 2013, 22:56
все правильно)
это мне сегодня нужно было из дома выходить, так что я лицо нарисовала… по возвращению готова была вместе с кожей все содрать.
Anechka 24 октября 2013, 17:24
Да ну, я уверена, что не так все плохо!
Я бы вот, хотя бы тоналками пользовалась, но они мне все, нещадно поры забивают, пудры тоже и т.п. продукция — ТОЖЕ!
Представляете, я вообще хожу так, как на фото, правда, кожу еще увлажняю кремом (на фото она без крема и без тоника — «голая»), но, ничем не замазываю. :( Выглядит некрасиво и неэстетично. Не так давно работу сменила, очень долго не могла устроиться, подозреваю, что именно из-за проблем с кожей, это было видно по работодателям, которые всегда меня разглядывали. :(
Саша, уж кто-кто, а вы — КРАСОТКА!!!
Diana_Z 23 октября 2013, 22:30
По собственному опыту, чтобы избавиться от пигментации (свежей) нужно хорошо кожу эксфолиировать и также хорошо увлажнять. Триакнель супер, но в меру. Он мне однажды сжег кожу- появилось пятно. После недели увлажняющих масок и полной отмены триакнеля, пятно прошло.
Клинанс К — вообще отличнейшая вещь, считаю. Курсом зимой пройти для жирной кожи- что может быть лучше?))) Ну а маска эта самая лучшая. Добью свой урьяж и снова вернусь к авен. Ничто так тщательно не вычищает поры.
Удачи вам! Помните про увлажнение)
Anechka 23 октября 2013, 22:49
Спасибо большое!
Отдельное спасибо за предупреждение, что от Триакнеаль может появиться ожог, у меня к этому склонность.
Только, кожа у меня нежирная, а сухая. Но, буду делать большой акцент на увлажнении.
HoneyNastya 24 октября 2013, 00:34
Ой, как я Вас понимаю! Сама любитель наковырять себе нечто подобное   Почитаю, что Вам посоветовали. Мне помогает знаменитая отбеливающая маска от Белиты, нежно люблю ее: она и поры чистит, и осветляет, но проведите тест на чувствительность, вдруг Вам не подойдет, или точечно наносить на постакне. Еще нравится крем с кислотами от Erbolario. Также советую хорошо увлажнять кожу. Выздоравливайте
Anechka 24 октября 2013, 17:29
Спасибо большое!
Кстати, я теперь почти не ковыряю по той причине, что убрала подальше в кладовку свое двухстороннее, увеличивающее зеркало, в которое я постоянно разглядывала себя КАЖДЫЙ вечер после душа и умывания. Если что-то видела, все-все начинала убирать/давить.
А теперь, я просто смотрю на себя в обычное, большое зеркало в ванной, но, не в упор как я любила это делать, а на обычном расстоянии, которому препятствует раковина.
HoneyNastya 24 октября 2013, 19:39
Вооооот, это моя история про зеркало один в один   Буду пробовать Ваш метод   Хотя я какое-то время обычно держусь и все нормально, потом сорвусь — как наковыряю и готова «красавица»
Anechka 25 октября 2013, 00:06
Настя, как же приятно на душе, что я ни одна такая...!
Желаю успехов в борьбе с силой воли! :)))
HoneyNastya 25 октября 2013, 00:44
Спасибо и Вам!
Hydra 24 октября 2013, 00:42
Если честно, то на фотографиях я не вижу никакой катастрофы, совсем. Но Вам виднее, фотографии часто отличаются от реальности. Лично я борюсь с пигментными пятнами, которые начали появляться после приёма контрацептивов, такие противные веснушки везде, куда попадает солышко, даже на коленках… Уже месяц пользуюсь новыми средствами, которые вроде как работают, хотя таблетки перестала пить лишь неделю назад. Купила Clarisonic mia 2 и гель для умывания к нему, пользуюсь 2 раза в день, потом протираю лицо PHYSIOLOGICAL SOOTHING TONER
Hydra 24 октября 2013, 01:02
Да что ж такое! Планшет взбесился, не могу нормально ничего отослать, прошу удалить предыдущий комментарий:-)
Так вот, что хотела написать. Если честно, то на фотографиях я не вижу никакой катастрофы, совсем. Но Вам виднее, фотографии часто отличаются от реальности. Лично я борюсь с пигментными пятнами, которые начали появляться после приёма контрацептивов, такие противные веснушки везде, куда попадает солышко, даже на коленках… Уже месяц пользуюсь новыми средствами, которые вроде как работают, хотя таблетки перестала пить лишь неделю назад. Купила Clarisonic mia 2 и гель для умывания к нему, пользуюсь 2 раза в день, потом протираю лицо LA ROCHE-POSAY PHYSIOLOGICAL SOOTHING TONER, далее утром Clinique Dramatically Different Moisturizing Lotion+ и затем косметика, вечером Uriage Hyseac K18 или Clarins Face Treatment Oil — Lotus. Если кожа вдруг начинает шелушиться, то вечерний уход заменяю на крем La Roche-Posay Effaclar H, и в течение 2ух дней всё приходит в норму. Могу сказать только, что Авен мне совершенно не подошёл, кожа после их средств была обожжённая. Желаю Вам удачи и не падать духом, всё можно поправить! Тем более, что всё не так плохо, как бывает:-)
Anechka 24 октября 2013, 17:32
нет-нет, на фото именно катастрофа, т.к. остальная часть кожи белая. На мой взгляд, фото отлично передало мой ужас, именно эти коричневые, рассыпные пятна (а в некоторых местах и слившиеся), которые контрастируют очень сильно с остальными частями лица белого цвета.
А Clarisonic mia я сама безумно хочу, после того, как увидела восторженный отзыв на Ютьюбе! Хочу=хочу, куплю обязательно, но, не в ближайшее время.
Marya-Tcarevna 24 октября 2013, 06:40
О, три моих любимых средства!
Маска хороша, только не чаще 1 раза в 4-5 дней
Клинанс К мой любимый крем, эффект через дней10 заметен будет точно
Сейчас благо зима грядет-можно кислоты использовать:)
Очень хорош кислотный крем от Noreva Acnomega200
И обязательно крем со спф днем, ибо пигментация может вылезти
Anechka 24 октября 2013, 17:44
Т.е., раз в неделю, значит, маску желательно. Ок!
А мне вот еще интересно, этот Клинанс К не сушит ли сухую кожу? Допустим, если я его буду только на ночь использовать, а на день, свой обычный крем для сухой кожи увлажняющий или питательный.
на счет Акноомеги, то слышала, что средства ядреные, и для тонкой кожи точно не подойдут.
А на день у меня крем и так с СПФ 20.
Спасибо большое! )))
Domremi 24 октября 2013, 08:12
У меня   тоник с 6 % гликолевой кислотой без спирта) Работает!
Обновляет кожу со временем, но он подщипивает, потому попробуйте сначала перед сном, а потом уже 2 раза в день, у меня через 3 дня перестал подщипивать (хотя у меня чувствительная кожа, я вас очень понимаю, спирт   вообще реально убирайте, не пользуйтесь, он не к чему) плюс на ночь можете добавить скинорен  . там содержится азелаиновая кислота (почитайте в инете инструкцию), так вот пигментацию он реально убирает! просто делайте это ежедневно, как ритуал! Удачи Вам!

А насчет Клинанс К (мне не помог), просто слегка выравнивал кожу/тон, а пятна не убирал, триакнель думаю будет покруче, т.к. там ретиноиды, но я не помню, чтобы он прям помогал убирать пост-акне, он больше от акне.Короче мне он тоже не помог, увы(
Anechka 24 октября 2013, 17:46
Спасибо большое!!!
А, что за тоник гликолевый? Заинтересовали очень!
rhapsodie 24 октября 2013, 20:05
Прочитала и ужаснулась.
Во-первых, не стоит заниматься самолечением, и иногда одна бесплатная консультация у дерматолога может изменить многое.
Во-вторых, любые средства следует использовать не после постов на Косметисте, а, как минимум, после консультации с фармацевтом в аптеке (тоже, кстати, бесплатной).

Кожа у меня, как и у вас, тонкая, чувствительная; вылечила акне легкой формы.

У меня был рекламный проспект марки, в котором указано именно такое применение ваших средств.
Avene Cleanance K Cream-gel
Применяется при всех формах акне (от легкой до тяжелой) в качестве внешней терапии, для легкой формы — днем и вечером, для средне-тяжелой и тяжелой (без лечения ретиноидами) — только утром. Содержит гликолиевую, молочную и салициловую кислоты. Призван уменьшать количество воспалений, регулировать выработку кожного жира, а так же поглощать его излишки.
От меня: у меня данный крем вызвал сыпь и дальнейшее появление подкожников на подбородке.

Avene Triacneal Soin-Skin Care
Применяется при средне-тяжелой и тяжелой форме акне (без лечения ретиноидами) в качестве внешней терапии один раз на ночь. Призван убирать комедоны, сужать поры, выравнивать рельеф кожи, убирать постакнетичные рубцы.
От меня: лучшее средство из тех, что я пробовала, для того, чтобы убирать закрытые комедоны. Как его можно нанести на все лицо, я не могу себе представить, особенно, имея чувствительную кожу. Кроме того, средство сильное, оно призвано рассасывать рубцы, поэтому для избавления от покраснений и ожогов я бы не советовала его применять — чтобы не получить новых ожогов.

Avene Cleanance Mask
Используется в качестве дополнительного ухода за кожей с себореей и легкой форме акне. Призвана регулировать секрецию кожного сала, разработана для ухода за жирной кожей.
От меня: маску не пробовала, но на вашем месте не стала бы наносить на раздраженную кожу, склонную к сухости.

И еще раз — любое лечение (а это именно лечение) должно быть системным и продуманным. Лучше всего работают средства, которые принадлежат одному производителю (тк не вступают в конфликт), а так же подходят вашему типу кожи.
Вся система должна строиться на: очищении (утром и вечером), тонизировании (утром и вечером), увлажнении (утром) и эксфолиации (некоторые кремы можно применять ежедневно вечером, некоторые — курсами; так же сюда входят маски — от 1 до 3 раз в неделю по состоянию кожи). Последняя должна быть мягкой, и, для тонкой кожи, склонной к сухости, я бы не советовала таких агрессивных средств в принципе, тем более, когда кожа и так пострадала.
Anechka 25 октября 2013, 00:22
Кстати, с фармацевтом я консультировалась и даже с двумя. В первый раз, когда приглядела эти средства, а во второй раз, когда у же покупала.
Насколько я знаю, Avene Cleanance K может вызывать прыщики, но, вроде как, через время (неделю-две), они должны проходить.
На счет триакнеаль — поняла, постараюсь вообще посмотреть на его эффект, чтобы сделать выводы (для начала, не стану наносить на всю кожу).
Спасибо большое за отзыв!
rhapsodie 26 октября 2013, 23:43
Пожалуйста.
Это просто у меня, судя по всему, непереносимость кислот из Клинанс К в связи с тонкой кожей.
Anechka 27 октября 2013, 09:05
Я тоже боюсь этого, т.к. не знаю, как отреагирует моя кожа.
Lasto4ka 24 октября 2013, 20:19
Если судить по фотографии, то ваша кожа сильно обезвожена. Этих средств в закромах не имею, но призываю вас к использованию сильных увлажняющих кремов, можно с сыворотками, а можно увлажняющие сыворотки отдельно и увлажняющих масок. Все у вас будет отлично, вы справитесь!
Anechka 25 октября 2013, 00:08
Нет-нет, на фото моя кожа после умывания, без каких-либо увлажняющих средств. Она у меня, именно сухая, но, я стараюсь поддерживать ее состояние.
Anechka 25 октября 2013, 00:28
Кстати, был у меня пробник увл. сыворотки от Авен, мне она показалась силинистой, кожа по дней как будто бы не дышит в дуэте с кремом. Вроде как, сыворотки помогают впитываться крему глубже, а у меня наоборот, с ней показалось, что крем впитался хуже.
И, спасибо за поддержку!
Lasto4ka 25 октября 2013, 23:30
Могу порекомендовать сыворотку Пайо, отличная вещь! Ее со временем можно перевести из средств ежедневного ухода в необходимые для локального применения. А еще отличной увлажнялкой для меня является гель Алое (купила в Европе), использую его как маску и как ночной крем.
Anechka 27 октября 2013, 15:26
Спасибо, но, пока, я буду пользоваться средствами ухода аптечных брендов. Люкс пока не буду покупать.
А на счет алоэ, то, вам повезло, у меня нет такой возможности. А то что продают у нас это все не то. А на чистый, натуральный алоэ, выжатый своими руками, у меня прыщи, как и на все натуральное. :(
Может кому-нибудь и пригодятся ваши советы.
ViNoGraD 24 октября 2013, 21:41
Я согласна с теми, кто пишет, что не стоит заниматься самолечением! Если проблема переросла в масштабы опасения за здоровье своей кожи, то нужно однозначно идти к врачу. Как Вы можете быть так однозначно уверены в том, что пигментация появилась на фоне выдавливания комедонов именно из-за выдавливания? А если это не то, что Вы думаете, и проблема лежит гораздо глубже? Нередко пигментация из-за неправильного лечения может усилиться, распространиться дальше, а то и вовсе перерасти в злокачественную опухоль. Вы такой судьбы желаете себе и своей коже?
Если у Вас нет денег на косметолога, то может, стоит обратиться для начала хотя бы к бесплатному дерматологу в поликлинике? По полису ОМС Вас должен принять любой дерматолог в государственном / муниципальном лечебном учреждении. Только после рекомендаций врача стоит предпринимать какие-либо дальнейшие действия по отношению к своей коже. А сильнодействующими препаратами Вы только лишь еще больше навредите.
Anechka 25 октября 2013, 00:17
Ну, я бы не назвала те средства (которые я представила), конкретно лекарствами. Я не хочу заниматься именно самолечением, поэтому, не покупаю Базирон и ему подобные средства.
То, что пигментация появилась на фоне моих «давилок», подтверждают анализы, которые я сдавала. По некоторым обстоятельствам, связанным со здоровьем, мне приходится каждый год сдавать анализы и наблюдаться у врача (ну, это больше для себя, так сказать), но, из-за моего врожденного заболевания, пигментация точно не бывает, тем более, так резко. Она ведь у меня ни сразу такой стала, я сама изуродовала себя. Нормальным людям, видимо, меня не понять.
Пигментация у меня появилась именно тогда, когда все поры забились и давила эти комедоны КАЖДЫЙ день, вечером. Дело было летом, естественно, все эти постакне превратились в пятна. Далее, я стала использовать кислотный маркер от Лекер, от которого, у меня только все усугубилось, т.к. я не могла пользоваться солнцезащитками, никакими, у меня от них прыщи появлялись, тем более в жару. :((( Состав у него достаточно ядреный, чтобы его использовать в момент активного солнца, не защищаясь ничем. Уменя от него и ожоги появились, поэтому отменила.
вода дистиллированная, гликолевая кислота, винная кислота, койевая кислота, лимонная кислота, арбутин, гидрохинон, экстракт солодки, парабен.

У дерматолога я была, я писала об этом выше (понимаю вас, что всю ветку ни всегда есть желание перечитывать). Она назначила мне довольно ядреное лечение, в чем и сама призналась. Я отказалась от такого.
Iren_A 29 октября 2013, 16:33
Анечка, не отчаивайтесь! Начав использовать кислоты не забывайте о хорошем увлажнении кожи, это важно, ну и о солнцезащитных кремах, конечно, теперь они ваши постоянные спутники. (( Для борьбы с пигментными пятнами хороши средства с арбутином и койевой кислотой, и это не обязательно люкс (вернее, я бы его как раз и не советовала, зачастую недорогие средства работают гораздо лучше), а также сыворотки с витамином С. Я писала пост о борьбе с пигментацией, проблема знакома, ( если возникнут вопросы — обращайтесь.
Anechka 29 октября 2013, 21:56
Ирина, спасибо большое советы инициативу, обязательно обращусь, если что.