01.11.2013

Три немецких геля для душа

Недавно, принимая душ, я заметила, что все мои средства для душа made in Germany. Я решила, что это знак, и надо написать пост )

1. MARBERT Bath&Body Fresh — освежающий гель для душа
Это, пожалуй, мой любимчик! Он идеален во всем, от дизайна бутылочки, до аромата.
Это не первое моё средство Marbert, и каждое из них мне нравится своим лаконичным оформлением. Вроде бы, всё как у многих: чёрные буквы на белом фоне, но что-то есть в них особенное. Мне даже пришла в голову мысль, со временем поменять все средства для душа на Marbert, чтобы ванна была стильная ))) Я так, конечно, не смогу, потому что страсть как люблю всё новенькое, но выглядело бы красиво )

Но оформление, конечно, не главное ) У этого экземпляра изумительный аромат. Я бы даже отнесла его к разряду парфюмированных гелей для душа. Пахнет точно так же, как туалетная вода из линейки Bath&Body Fresh (но если для туалетной воды аромат простоват, то для геля для душа — более чем хорош). Линейка называется Fresh, и аромат действительно свежий. Но это не попсовый мятно-ментоловый холодок, это свежесть солнечного летнего утра, когда солнце ещё не жарит по полной. Аромат — цитрусовый (апельсин + мандарин), базовые ноты — древесные. Принимать душ с ним приятно как утром, так и вечером; уютно.

В остальном гель для душа тоже на высоте! Пенится отлично: небольшой капли хватает на весь душ. Кожу не сушит, что для меня очень важно, т.к. кожа на теле у меня сухая, после душа её часто неприятно стягивает. Обычно я увлажняю кожу кремом после каждого душа, но иногда прихожу с работы мертвецки уставшая, моюсь за 5 секунд и сил на крем уже нет. Поэтому стараюсь подбирать гели, после мытья с которыми можно лень спать без неприятных ощущений бумаги вместо кожи. В составе Marbert Bath&Body Fresh есть пантенол, наверно, поэтому он не сушит кожу.

Срок использования: 1 месяц
Оценка: категорическая 5! Буду пробовать и другие серии линии Bath&Body: Classic и Energy/
Цена: 13,95 евро/400 мл. Дороговат, но иногда можно побаловаться )

2. ISANA Creme Dusch Milchprotein — гель для душа для чувствительной кожи
Этот товарищ раньше ходил у меня в любимчиках, но то ли надоел, то ли у меня кожа так и не восстановилась после ретиноидов — сушит ( Но обо всём по порядку.

Оформление простецкое, как у любой собственной торговой марки. Но он и не претендует на люкс.
Аромат — типичная «молочная» косметическая отдушка, с настоящим молоком не имеет ничего общего. Так часто пахнут средства для интимной гигиены. В принципе, аромат приятный и ненавязчивый. Иногда мне нравится даже просто его нюхать )) Для меня это скорее вечернее средство. но не только из-за отдушки. ещё и из-за того, что после этого геля мне необходимо увлажнение кремом. Несмотря на то, что он предназначен для людей с чувствительной кожей и все дела, он всё-таки немного сушит кожу =(
Это, кстати, уже третья баночка именно молочного геля и, наверно, десятая баночка Isana — покупаю их при любой возможности (в Калининграде не встречала, покупаю когда бываю в Германии). Отличный вариант для таких жадин как я — когда мужьям, братьям, отцам жалко отдавать гель для душа за 500 рублей

Срок использования: больше года
Оценка: твёрдая 4
Цена: 0,65 евро/ 300 мл. По разным акциям вообще можно купить за 30 центов ))

3. BALEA Dusche & Ölperle Apfelblüte — гель-масло для душа «Яблоневый цвет»
Очень люблю продукцию этой фирмы, кроме шампуней и средств для душа — они какие-то никакие. А тут что-то ностальгия по Германии разыгралась, решила прикупить что-нибудь. Вообще, я была уверена, что покупаю масло для душа, которое мне так давно хотелось попробовать, и даже знакомство с немецким языком меня не спасло )) Уже дома я поняла, что это просто очень густой гель для душа.

Аромат заявлен как «яблоневый цвет», хм… Я вот чувствую клубнику-землянику. Хотя, должна признаться, что не помню, как пахнут именно цветы яблони. в общем и целом аромат приятный, сладкий, домашний какой-то. Мне, как сладкоежке, нравится, но ничего особенного в нём нет.
По консистенции гель для душа очень густой, хорошо пенится как со спонжем, так и без него, очень экономичный.
Что касается отношения к коже — то всё-таки самую малость, но сушит. Вполне возможно, это просто такая дурацкая у меня вода
Но в общем, один раз не намазаться кремом я после этого геля для душа могу.

Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5-
Цена: 0,95 евро/250 мл

И в качестве постскриптума ещё об одном немецком геле для душа ))
Я о нём уже писала, но логично отнести его и сюда тоже — это Etre Belle Ongkara Lotus flower shower gel из поста, если кто заинтересуется ))

Вот теперь всё =)

Christina_Guettler 01 ноября 2013, 14:59
это не пробовала, но из других немецких советую Lavera и, конечно, Weleda.
unda 01 ноября 2013, 17:12
Lavera мне как-то не пришлась по душе, а вот Weleda — следующая в списке хотелок )
Christina_Guettler 01 ноября 2013, 21:01
у Лавера мне нравится мятный гель, с маслом макадамии и с маслом арганы и ягодами.
У Веледы лучший для меня — цитрус.
unda 04 ноября 2013, 17:32
Danke за наводку, буду пробовать )
cat_woman 02 ноября 2013, 18:21
Есть крем для тела Balea — очень нравится, состав радует) хочется продолжить знакомство с маркой!
unda 04 ноября 2013, 17:37
Мне очень нравятся их масла для тела, типа бодишоповских, только дешевле и лучше (ну для меня). Для лица есть хорошие средства — вся линия для смешанной кожи, маска с грязью Мёртвого моря в саше — всегда ими в Германии закупаюсь. А вот простые кремы для тела, крем для стоп, шампуни и гели для душа мне не особо понравились. Для своей цены неплохие, но повторить не захотелось.
Хотя нет, шампунь, который от перхоти — супер (даже несмотря на то, что у меня нет перхоти)))

Посещение DM — обязательный пункт каждой моей поездки в Германию )) А если сама не езжу, заказываю знакомым ))
ANILOP 02 ноября 2013, 21:03
Тоже люблю Марберт. Подписываюсь под лимонной Веледой (ах, этот запах!) Следом за ней идет серия гелей для душа от Альверде из ДМ.
unda 04 ноября 2013, 17:42
Ох, Альверде — это моё упущение, распробовала их косметику, когда уже надо было возвращаться в Россию, толком не привезла ничего… Но теперь знаю, на что обратить внимание в следующий раз ))
Хорошо, что Марберт и Веледу можно по Интернету заказать )