21.10.2013

Смягчающий бальзам для снятия макияжа «Ромашка» Camomile Sumptuous Cleansing Butter от The Body Shop

В период тотальных распродаж и акций, во всем известных косметических магазинах, одно из моих любимых средств для умывания (Clinique Cleansing Balm Take The Day Off) оказалось не так-то просто найти. В итоге у меня оказалось средство с схожими характеристиками обещающее стать заменой моему любимчику.

Что вышло из этого знакомства читайте под катом.

Моя кожа (а ей уже не мало лет) остро реагирует на перепады температур и капризничает воспалениями и покраснениями в межсезонье. При этом она еще и комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и от плохого очищения забивается очень быстро (привет черные точки). Поэтому для меня остро встает вопрос очистки от декоративной косметики (люблю, чтоб до скрипа). Плюс ко всему это средство должно успокаивать, не пересушивать кожу, и быть PH-сбалансировано.

Так как средство новое в инете пока не так много информации о нем. Поэтому полагаемся на описание производителя:

Смягчающий бальзам для снятия макияжа «Ромашка» The Body Shop. Насыщенный бальзам «Ромашка» бережно и быстро растворяет даже самую стойкую декоративную косметику и загрязнения. Оставляет кожу свежей и ухоженной благодаря входящему в состав эфирному маслу ромашки. Универсальное средство для снятия макияжа со всего лица, в том числе глаз и губ. Шелковистая текстура и нежный, расслабляющий аромат ромашки превращают процесс умывания в сплошное удовольствие. Не содержит отдушек, красителей и спирта. Средство подходит для чувствительной кожи и для людей, использующих контактные линзы.

И состав: Palmitato de etilhexilo, cera sintetica, triisoestearato de PEG-20 glicerilo, aceite de fruto de olivo (olea europaea), Manteca de karate (butyrospepermum parkii), caprilil glycol, tocoferol, fragacia, agua, linalol, limoneno, aceite de semilla, de girasol (helianthus annuus), extracto de flor de manzanilla (anthemis nobilis), acido citrico.

По консистенции бальзам средне-мягкий, мутновато- белый. Ничем не пахнет. Находится в алюминиевой плоской баночке с откручивающейся крышкой.

Ну хватит уже описаний. Посмотрим на бальзам в действии.

Для тест-драйва я взяла продукты, которыми пользуюсь постоянно. Это тушь Dior Diorshow Iconic и подводка Guerlain Eye liner.

Рисуем и ждем пока линии высохнут.

Как и рекомендует производитель, берем небольшое количество средства (размером с маленькую горошину) и наносим на сухую кожу. При прикосновении с кожей бальзам превращается в масло. Особых усилий, чтобы снять макияж не требуется…нежно водим пальцами и видим как нарисованные линии удаляются. Смываем всю эту черноту под струей воды и получаем чистую кожу.

Плюсы средства бесспорны: очень экономичное, отлично очищает, не сушит кожу.

Но… так как я люблю очищенную кожу до скрипа, то для меня является минусом неприятное ощущение масла на лице после умывания. Кожа у меня итак жирная, куда еще масло… а потом еще сверху сыворотка…. и крем туда же…. вобщем жирный жир. Ситуацию спасает ночной тоник.

Подводя итог… Бальзам несомненно справляется с заявленными свойствами и может поселиться в ванной комнате на постоянной основе рядом с бальзамом от Clinique.

Оценка: 5 с минусом (за жирную пленку после умывания)

Объем: 90 мл

Цена: 650 руб.

Срок тестирования: месяц

P.S. Надеюсь, что была полезной! Всем красоты!

Anastasia

Vera0305 21 октября 2013, 17:31
Анастасия. я правильно понимаю, это по сути гидрофильное масло? Или что? При соприкосновении с водой что происходит?
Anastasia_G 21 октября 2013, 17:40
С водой производитель средство смешивать не рекомендует. Бальзам наносят на сухую кожу и засчет тепла кожи бальзам тает и превращается в масло. Водой мы его только смываем.
Vera0305 21 октября 2013, 17:47
Это я поняла. И что происходит, когда вода касается бальзама?
Я просто хочу понять, это гидрофильное масло? Вы его по каким соображениям рядом с бальзамом Клиник ставите? Бальзам Клиник как раз гидрофильный.
Anastasia_G 21 октября 2013, 17:59
Гидрофильным этот бальзам не назову. При соприкосновении с водой он растворяется, но судя по всему не до конца, раз пленку жирную оставляет. На Клиник похож по консистенции и эффективности.
Vasha_Katya 21 октября 2013, 19:25
а Клиник у вас пленки не оставлял? вы его вторично ср-вом (пенкой или гелем) не удаляли с лица, чтоб вот уж до скрипа?
Anastasia_G 21 октября 2013, 19:44
Нет, Клиник ничем больше не смываю. Он делает мою кожу чистой и в тоже время мягкой. До «скрипа» я не каждый день умываюсь, так же можно с кожей ой что сделать! Этот же бальзам вроде и смывает косметику, но сам остается на лице, что приводит к ощущению жирности.
Yunaika 21 октября 2013, 18:25
Попробуйте его совместно с салфеточным очищением, по-моему он для него как раз очень подходит:)
Если кратко, то суть такая: на сухую кожу наносим этот бальзам по массажным линиям, массируем лицо, затем смачиваем салфетку для умывания (махровое полотенчико) в чуть горячей/теплой воде, выжимаем её и плотненько прикладываем к лицу на несколько секунд, нежно протираем лицо, в случае необходимости можно и повторить процедуру, затем смачиваем салфетку в прохладной воде и снова прикладываем к лицу (чистой стороной). По итоге личико чистой, а кожа очень нежная и мягкая. Из-за эффекта распаривания, поры открываются и очищение происходит более эффективно, ну а прохладной салфеткой мы снова их «закрываем» и главное — никакой жирности и эффекта плёнки на лице нет.
Я сейчас практикую этот метод с другим средством (там салфетка сразу шла в комплекте), моя кожа каждый раз говорит мне спасибо
Минус в том, что салфетку после каждого раза нужно стирать, но можно запастись несколькими :)
maryahohlovna 21 октября 2013, 19:06
Вот, кстати, я тоже подумала сразу, что этот бальзам для полотенчикового метода))
Anastasia_G 21 октября 2013, 19:39
Спасибо за совет! Попробую с полотенцем. Клиник у меня как-то по-другому смывается, не оставляя жирной пленки, только мягкость, а к этому товарищу нужно еще подход найти.
Olia_Shvec 21 октября 2013, 22:21
Как интересно: смывалки обычно в тюбиках, а здесь баночка :)
murmurchik 21 октября 2013, 22:58
бальзамы (а также масла и прочие умывалки) смываются полотенцем. если вы днем носили косметику и/или средства с spf, то стоит не просто снять косметику бальзамом, а еще и после пройтись умывалкой. тогда и проблем не будет никаких. спасибо за наводкУ. не знала, что у body shop есть такое средство, надо попробовать. клиник мне нравится, но, если честно, меня убивает запах. хотя я к ним и не привередлива, но мне пахнет полиэтиленом, противно.
utopista 22 октября 2013, 08:58
Скажите, пожалуйста, он подходит для снятия макияжа с глаз? Не оставляет пленочку?
Anastasia_G 22 октября 2013, 09:25
Да, подходит. Специально тестировала этот бальзам на глазах.