10.10.2013

Упругая кожа от Planeta Organica

Здравствуйте, девочки!
Сегодня хочу продолжить свой обзор на натуральную косметику от Planeta Organica Кошерной серии.
В этот раз это будет уход за телом, а именно избавление от целлюлита и приобретение упругости кожи!
Приятного чтения!

1. Planeta Organica. Dead Sea Naturales. Hot Salt Body Peeling. Горячий солевой пилинг.
От производителя: Горячий солевой пилинг для тела способствует быстрому похудению, выведению из организма избыточной жидкости и токсинов. Усиливает кровообращение, способствует устранению эффекта «апельсиновой корки».
Интенсивно питает и смягчает кожу, заметно улучшает её цвет и рельеф.
Состав: Состав: Maris Sal (соль мертвого моря), Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Butyrospermum Parkii, Cetearyl Alcohol, Pistacia Vera Seed Oil (масло палестинской фисташки), Organic Punica Granatum Seed Oil (органическое масло граната), Organic Citrus Aurantium Flower Oil (органическое масло нероли), Capsicum Frutescens Fruit Extract, Tocopherol, Parfum

Мое мнение: Пилинг приятно пахнет, при открывании коробочки первый раз, можно увидеть сверху масло ( довольно много). Для использования его надо перемешать. Сам пилинг мелкого помола( для меня, т.к. привыкла к грубым крупным крупинкам), но довольно хорошо скрабит. Кожа после него ОЧЕНЬ МЯГКАЯ И НАПИТАНА, масленый слов остается. Кожу хочется трогать!) в общем мне эффект и использование понравились, если бы не одно НО! : Я использовала его в душе, когда уже было довольно жарко, и масло или соль начали испаряться что ли или разноситься с этим паром по воздуху, что начинается жуткий кашель, невыносимо! Ну я подумала, может и правда очень жарко было. В другой раз я нанесла его просто на влажную кожу, этот ужас повторился. Но я все равно использую его без пара, просто на влажную кожу ножек, нравится эффект, но больше не куплю.
Цена: 170-180 руб
Оценка: 5 за эффект, 2 За использование
Срок использования :1 месяц ( через 1-2 дня)

2. Planeta Organica. Dead Sea Naturales. Anti-cellulite massage oil. Антицеллюлитное массажное масло.
От производителя: Масло обладает выраженными лечебными и омолаживающими свойствами.
Стимулирует лимфоциркуляцию
Оказывает сосудоукрепляющее действие
Активизирует обмен веществ, что способствует интенсивному расщеплению жировой ткани и быстрому похудению.
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soya Bean Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Trimethylcydohexyl Butylcarbamate, Organic Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Oil (органическое масло грейпфрута), Organic Citrus Medica Limonum (Lemon) Flower/Leaf/Stem Oil (органическое масло лимона), Organic Foeniculum Vulgare (Fennel) Oil (органическое масло фенхеля), Organic Rosmarinus Officinalis, (Rosemary) Leaf Oil (органическое масло розмарина), Complex UNISLIM, Capsicum Frutescens Fruit Extract, Tocopherol (витамин Е), Parfum
Мое мнение: Масло очень приятно пахнет! Когда я его покупала, подумала, что если оно ничего не будет делать с кожей, я буду им мазаться ради запаха
И так! Хоть масло и массажное, я его использую как увлажнение после скрабов. Оно довольно долго впитывается. Использую его на ночь. На утро кожа нереально гладкая, мягкая и упругая (заслуга пилинга наверно тоже есть). Очень приятное ощущение!
Если его использовать с массажем, результат будет заметнее, думаю
И вот, что скажу: после использование в течении месяца кожа действительно стала упругая, целлюлита конечно не прошел, но капельку сгладился-это факт!)
Цена:180 руб
Оценка:5++
Срок использования: 1 месяц

В итоге: Система мне эта понравилась по эффекту, который действительно заметен! Ощущения приятные! После использования этих двух продуктов, кожу ножек начинает немного жечь изнутри, покраснений нет.
Если бы не побочный эффект пиллинга, пела бы Оды!
Буду покупать еще продукты этой серии! ( кроме соляного пиллинга)

Спасибо за внимание!
Я-Алина и ко мне ТОЛЬКО НА ТЫ

ViolaTricolor 10 октября 2013, 17:37
Спасибо за пост! Я еще не видела эту серию у Planeta Organica, но как увижу, то обязательно куплю это масло. Ну а скраб я наверное буду использовать другой. У меня сейчас индийский кешью и сандал, а второй ямайский кокос.
Не пойму почему так с этим скрабом получилось
aliftinka 10 октября 2013, 17:45
Да скраб не советовала никому
Я тоже попробую другие скрабы, дабы эта серия сейчас активно завозится в магазины и ассортимент увеличивается!
Спасибо за первый комментарий)
Matreshka 10 октября 2013, 17:53
Скраб использовала пару раз. Кашля он у меня не вызвал, но жуткое жжение нежных или повреждённых участков кожи было невыносимое!
aliftinka 10 октября 2013, 17:56
Ну солевой все -таки)
А вообще не очень приятная вещь!)
Спасибо за отзыв!)
Matreshka 10 октября 2013, 18:00
По ощущениям скипидарный)))
aliftinka 10 октября 2013, 18:02
Точно! А я все думаю, что мне это напоминает
Lenuska 10 октября 2013, 19:23
а я сегодня купила восстанавливающую маску для волос из этой серии)) пока не пробовала, но запах приятный у маски.
aliftinka 10 октября 2013, 20:16
У меня тоже есть эта маска, даже пост делала недавно об этом)
Я в восторге!) Думаю будете довольны!
dolllyth 10 октября 2013, 20:22
Спасибо за пост, вовремя! Как раз думаю какой у этой марки заказать скраб, этот точно не буду, кожа достаточно нежная, не хочу рисковать))
aliftinka 10 октября 2013, 20:34
Да, если кожа чувствительная, точно не подойдет! Хочу попробовать сахарные, может с ними подружусь!)
Tanya-Samara 10 октября 2013, 22:17
Вот такой же дикий кашель был от скраба органик шоп папайя. Ох уж эта органика:)
aliftinka 10 октября 2013, 22:26
Да, наверно все эти натуральные продукты, действительно как-то воздействуют) и не всегда приятно!
Спасибо за отзыв!))
Irish 10 октября 2013, 22:48
Не очень поняла как вы скрабом пользовались месяц, если у вас два раза был кашель (скорее всего аллергический, на перец чили в составе). Не советовала бы вам пробовать его в третий раз, возможна реакция сенсибилизации вплоть до сильной аллергии и квинке (у сестры была такая штука на корицу в составе обертывания, в первые три раза она не обратила внимания на раздражение, но в четвертый раз на кожу было страшно смотреть).
aliftinka 10 октября 2013, 23:17
Я им пользуюсь, преодолеваю кашель. Намазываю, когда еще нет пара в душе, далее быстренько смываю. Кроме кашля, ничего больше нет.
Но вы мне такие страсти написали!)))))
Irish 10 октября 2013, 23:23
Это не страсти а реальность, но конечно дело ваше)
Lenuska 10 октября 2013, 23:51
как-то я сделала обертывание маской антицеллюлитной в большой оранжевой банке — не помню как называется… там в составе тоже перец… обмоталась пленкой, как в инструкции… кожу жгло так, как будто меня кипятком ошпарили… стойко вытерпела 40 минут… когда сняла пленку — не могла смыть эту маску — при попадании воды — любой — что холодной, что теплой — мне так жгло кожу, что я плакала… кое -как я смыла эту дрянь… кожа была вся сожжена — красная с волдырями… я несколько дней мучилась от жуткой боли…
вобщем, девочки, с такими вещами лучше не шутить — при малейшем дискомфорте сразу выбрасывать и больше не использовать… я еще удивляюсь, как у меня кожа не облезла после такого ожога… надо было сфотографироваться и здесь показать, чтобы ни у кого желания не возникло попробовать эту гадость, опасную для жизни   лучше ходить с целлюлитом, чем с ожогами — ей-Богу
aliftinka 11 октября 2013, 22:25
Да, это точно!) Иногда, казалось бы безобидных продуктов, бывает что-то непоправимое) Ну мы же девушки, вечно стремимся к идеалу, и мажем на себя все)
Спасибо, за отзыв!)

p.s. После написания поста, я им еще не пользовалась) желание пропало, от ваших комментариев)
maria_basova 11 октября 2013, 01:58
Я бы попробовала маслице:)
aliftinka 11 октября 2013, 22:28
Уверена, понравится)
MarinaKomarova 11 октября 2013, 02:30
По поводу скраба: приобрела такой же и такая же реакция наклоняюсь над паром и горло все першит и кашель жуткий! Мне кажется, что это очень странно и совсем не хорошо. Пользовалась раза 4, убрала подальше. Не устраивают меня такие издержки использования. А вот термоактивное обертывание очень понравилось!
aliftinka 11 октября 2013, 22:26
Как раз присматриваюсь к нему) Никаких покраснений нет у вас? ))
Viche4ka 11 октября 2013, 17:21
Не встречала пока эту серию, но если увижу, обязательно попробую)
aliftinka 11 октября 2013, 22:27
Только будьте аккуратнее с пилингом =)
bmv8 08 декабря 2013, 15:17
от пилинга у меня тоже начинается жуткий кашель, точнее от его запаха. очень сильного и неприятного