08.10.2013

Обрезной педикюр в домашних условиях. Оказалось легко и просто . Чудо-скребок Scholl и еще кое-что

Долго я не могла самостоятельно приводить свои ноженьки в порядок. Пока совершенно случайно не купила прекрасный инструментик для домашнего использования Scholl Скребок для удаления огрубевшей кожи и натоптышей. С помощью него и еще одного прекрасного средства я дошла до того, что могу наконец выставить свои пятки на всеобщее обозрение.
Кому интересно, приглашаю…

Начать хочется с описания моей кожи. Очень сухая на всем теле, на ступнях тем более. Как следствие, без особого ухода, пятки превращаются просто в «копыта», иначе и не скажешь))))))))))) В летний период обрезной педикюр у мастера приходилось делать один раз в 2 недели. Трещины, и всяческие заусенцы мои давние друзья))) Так продолжалось много лет, пока наконец мне не попался чудо-инструмент)
А вот и он
такой в реале
тут видно с другой стороны
Купила его в аптеке, сильно не раздумывала, всяких терок-пилок у меня предостаточно, а тут что-то новенькое… Собрались недельку с палатками на природе пожить. С собой я казалось взяла всю квартиру, однако уже в пути поняла, что даже самой элементарной пемзы в моей сумке нет… За неделю дикой жизни в лесу, превращение пяток в копыта было гарантировано… По пути заехали в аптеку, и на витринке я его и увидела.
Купила и успокоилась, ну теперь то все в порядке. Главное было избавиться от тревоги))))) Все равно за всю неделю не нашлось времени даже скребок распаковать))) Отдых был динамичный, с купанием, босыми прогулками и проч..)
Вернувшись домой обнаружила, что копыта уже при мне) Тут и пришел час скребка)
В инструкции было написано, что огрубевшую кожу необходимо размягчить и после этого плавными движениями скребка срезать ее. Так я и сделала. Приноровиться нужно, но не сложно. Эти цилиндрические лезвия на самом деле очень остренькие, и хорошо срезают, причем, когда доходят до живой кожи, уже ничего не цепляют, поэтому травмироваться скребком невозможно. Все срезанное забивается в эти самые цилиндрики и легко вымывается водой, так как отверстия сквозные.
Обрезной педикюр получается, не хуже чем у мастера. С первого применения добиться идеального результата не получилось, но уже через 2-3 применения, огрубевшей кожи на пятках у меня совершенно не осталось.
Остается только поддерживать результат. Теперь я пользуюсь скребком 1 раз в неделю и на педикюр в салон больше ни разу не ходила! С июня месяца! Это для меня просто невероятный результат.
Продается в аптеках
Стоит около 400р
Оценка: 5 + стопятьсот
В доплнение к скребку я прикупила вот такое средство: Domix Green Professional Жидкое лезвие Пенный Экспресс размягчитель
От производителя:
В рецептуру введены кератолитики, которые способствуют увлажнению и быстрому отшелушеванию омертвевших клеток, стимулируют регенерацию кожи. Воздействуют только на ороговевший слой кожи ступней. «Жидкое лезвие» — хороший помощник в борьбе с гиперкератозом (утолщение кожи).
Пропитайте салфетку «ЖИДКИМ ЛЕЗВИЕМ» и наложите на огрубевшую кожу стоп. Снимите средство бумажной салфеткой через 5-7 минут и очистите ороговевший участок кожи педикюрной теркой. Тщательно промойте ноги после обработки и сделайте приятный массаж питательным кремом (облегчается доступ во внутренние слои кожи витаминов и питательных веществ).
От себя:
Его использую, когда нет времени на принятие ванны, а пяткам уже нужен скребок) В бутылочке средство жидкое, при выдавливании образуется пенка, довольно устойчивая. Можно наносить непосредственно на кожу, можно пропитывать этим средством салфетку и прикладывать. пробовала и так и эдак. разницы нет)
Средство не имеет запаха. Функцию свою выполняет хорошо, 10 минуток и можно кожу удалять как после длительного замачивания в горячей воде. Отличное средство.
Стоит 350-400р в он-лайн магазинах.
ну и как обещала, пятки в студию… смертельный номер и тп...)))) Кому неприятно, дальше не смотрим)))))
Надеюсь, кому-то пост будет полезен в борьбе с копытами))))))))))))) Сижу и думаю теперь… Читала-читала Косметисту… думала-думала… о чем бы написать свой первый пост… чего бы такого показать… и показала...)))))))))))) Пятки)))) умора))))))))))
Меня зовут Таня. Спасибо за внимание)

KaterinaKet 08 октября 2013, 23:35
Спасибо-такой штучки я еще не видела и жидкого лезвия тоже-нужно поискать)
semen061108 08 октября 2013, 23:41
какой у Вас полезный пост! СПАСИБО! прочитала и утащила в избранное с удовольствием!
Pautina 08 октября 2013, 23:43
Рада, что понравилось)
Pautina 08 октября 2013, 23:46
Хочу добавить еще по поводу жидкого лезвия. Я отзывы о нем читала и очень положительные и отрицательные. Можно сделать вывод, что эффект очень зависит от индивидуальных особенностей кожи. На ком-то вообще никак не действует, а мне отлично подошло) тестировали на свекрови, ей тоже помогает)
Natali-vad 09 октября 2013, 11:58
А я на Невских берегах его увидела, и для мужа купила. Все, теперь он тоже ходит с нежными пяточками ;)
mimose 08 октября 2013, 23:54
Рада, что прочла о первом средстве — мне марка Scholl часто в последнее время попадается на глаза, уход за ногами — то, что для меня сейчас очень актуально).
Pautina 09 октября 2013, 00:01
а мне вот с тех пор как скребок купила… ни разу ничего этой фирмы не попалось… Думаю, заказать пару штук через инет… Про запас, вдруг пропадут вообще, и я тогда опять пропала)))))) По поводу остроты лезвий… пользуюсь с июня, изменений не заметила, думаю, хватит одного на годик-полтора точно)
mimose 09 октября 2013, 12:03
спасибо, сегодня побегу в магазин, где я видела марку)
M-Olly 08 октября 2013, 23:57
Спасибо за отзыв на скребок! Возьму себе и маме :)
Wonder_woman 09 октября 2013, 00:08
Спасибо большое за полезный пост!
_belize_ 09 октября 2013, 00:33
Отличный результат!) правда я не совсем поняла технически, как скребком срезать кожу, так устрашающе эти лезвия на фото выглядят   но пожалуй, куплю его при случае и буду пробовать!
Pautina 09 октября 2013, 02:28
Технически… Ды не знаю толком как объяснить, видео что-ли снимать)))))))))))))))))))))))))))))))) Движения скребком делаются в одном направлении, а не туда-сюда. Нужно чтобы все эти цилиндрики плотно всей поверхностью соприкасались с кожей. Силу нажима видимо только опытным путем нужно подобрать) так не объясню)
Gella 09 октября 2013, 00:37
Был такой скребок, очень нравился. Но потом приобщилась к лазерной терке — она еще лучше!
Helen_Molly 09 октября 2013, 00:57
Поддерживаю) Лазерная терка это просто мега-вещь!
Pautina 09 октября 2013, 02:26
А теркой этой на сухую кожу надо ведь пользоваться? по-моему есть у меня такая… с пупырышками разного диаметра… Если она, то мне совсем не подошла… счищает она хорошо, только почему-то усиливала образование трещинок у меня…
Helen_Molly 09 октября 2013, 03:50
У меня Mertz 755. Зверская штука, если увлечься во время спиливания и задеть любой другой участок кожи, можно стесать за одно движение до ссадины. Можно пилить и на сухую и на мокрую. На сухую просто пыль летит. Мне больше всего нравится после душа или ванной. Тогда кожа слегка размягчается и при спиливании падает такими себе катышками.
Я до этой пилки любила все лезвием срезать, но мастер педикюра рассказала, что чем больше резать, тем быстрее новое нарастает, а если пилить — нет. Примерно как с обрезным маникюром)
Не подумайте что я вас агитирую, просто хотелось подробно ответить.
Pautina 09 октября 2013, 11:00
Я кстати, совершенно не заметила, что сильнее нарастать стало… Ды у меня всегда нарастает дай дорогу)))
Sneg 09 октября 2013, 01:34
Увидев в одном отзыве слова «скребок для ног» и «лезвия» пришла в ужас ))) В голове возникли образы орудий пыток в средние века ))) Нееее, я лучше пемзой ))
Спасибо за пост, очень интересно было читать!
Pautina 09 октября 2013, 02:26
Вам спасибо за оценку)
murnails 09 октября 2013, 03:54
А я недавно повертела скребок в магазине и положила назад на полку, а надо, наверное, попробовать:) спасибо за отзыв!
BarbraStr 09 октября 2013, 04:24
У меня та же вечная проблема, «копыта» отрастают моментально! Срочно нуждаюсь в этих двух вещицах! В скребке так точно)))
Спасибо, очень полезный пост)
Primorochka 09 октября 2013, 06:11
Устрашающий скребок   Ваши ножки на фото выглядят очень хорошо! А необрезной педикюр не жалуете? Я свои ноги мокрой теркой насухую привожу в порядок, очень хорошо все снимается, а от лезвий и скребков говорят ещё быстрее всё нарастает.
Angelinaz 09 октября 2013, 07:14
Полностью с вами согласна. Тоже такое слышала. Была такая терка, я ее выкинула. Мне не нравится.
Primorochka 09 октября 2013, 07:25
У меня терочка типа пилки для ногтей, она не срезает, а шлифует. А вы чем пользуетесь? :)
Pautina 09 октября 2013, 11:04
Раньше жаловала аппаратный педикюр) Но это для меня сущее мучение! Так щекотно… что даже за мастера страшно всегда было)))) Иногда казалось, вот-вот и не убережется от копыт)))))))))))))))))))))))))) а по результату… обрезной меня всегда больше устраивал)
Lenchic 09 октября 2013, 07:40
У меня есть такая терка, но я смогда ей травмироваться :) Теперь буду искать Жидкое лезвие Пенный Экспресс размягчитель — очень заинтересовал :)
Pautina 09 октября 2013, 11:02
Ох, ды травмироваться чем угодно можно, даже ложкой столовой))))) Тут как с кутикулой видимо, главное — вовремя остановиться))))))) Вот с кутикулой у меня не всегда получается))))))))))))))))))
Lampsy 09 октября 2013, 08:18
какая интересная вещица, надо поискать)
Erin_Brown 09 октября 2013, 08:31
Вот спасибо за такой пост, у меня на одной ноге тоже натоптыш, обрезать боюсь, тк думала, что после обрезного педикюра кожа еще больше уплотняется. Видимо, заблуждалась. Надо бежать и искать этот чудо-скребок.
JuliaG21 09 октября 2013, 09:02
Спасибо за пост! С удовольствием почитала) Вещь мне явно нужная, так что добавила в список покупок)) Правда я сейчас жду носочки с «японским педиюром») Ну ничего, в хозяйстве все пригодиться)))
Irrokez 09 октября 2013, 09:05
спасибо за такой интересный и полезный пост! с почином))))) сейчас, в сезон закрытой обуви, для педикюра попробовала специальные носки, результатом очень довольна! уже месяц прошел с момента использования, а пятки все еще в очень приличном состоянии. но на лето к вышеописанным средствам присмотрюсь!
Allegoria 09 октября 2013, 09:27
Надо подарить свекрови, на ее «копыта» больно смотреть… Спасибо за пост!
Skolopendra 09 октября 2013, 09:30
Шикарный пост! Спасибо огромное! Теперь мне нужны оба средства.
А ваш стиль! Это просто супер! Как будто Зощенко почитала, честное слово!
Еще раз спасибо!
Pautina 09 октября 2013, 11:05
И вам спасибо, что прочитали) До Зощенко далековато мне, но так приятно)
Latte 09 октября 2013, 09:56
Классный, полезный пост про идеальные пятки) Только не совсем поняла, как «это» режет? Но это не ваша вина, а отсутствие у меня фантазии) Наверное, надо просто купить и попробовать! Спасибо)
Pautina 09 октября 2013, 11:06
Я пока не попробовала, тоже смотрела на него и не понимала, в чем фокус… выглядит странно, а режет же!)))
Diana-Nathalie 09 октября 2013, 11:07
Интересная штука. Мне понравилась!
Я для пяток корейские пилинги ножные использую. Потому как в три погибели скрутиться у меня спина не позволяет — болит. А так бы я бегом бежала за таким инструментом. Даже жаль.
Pautina 09 октября 2013, 11:09
По поводу нарастаний, ускорения нарастания и проч… Ну мы все такие разные, а уж пятки и подавно… Вот муж мой не знает, что такое терки-пилки и тем более скребки для пяток… Всегда пятки, словно он не на них ходит. даже после летнего сезона на пятках изредка может появиться небольшое шелушение — и всё! Меня прям дико бесит этот факт! кому-то все, а кому-то… эээх…
Anechka 09 октября 2013, 11:21
...«Копыта»!   И у меня такая же проблема. Спасибо за такой интересный пост. С дебютом!
P.S. Пяточки — супер!
KotovaRita 09 октября 2013, 11:54
Я наверное одна такая дура и одна вижу желтизну кожи пяток на последней фото.Лично для меня не комильфо такой результат.
anilaanila 09 октября 2013, 12:13
Сначала не поняла, как желтизна пяток может быть комильфо или не комильфо) но видимо вам просто не нравится, что пяточки не розовые как у младенца…
KotovaRita 09 октября 2013, 12:15
Не в этом дело, если (извините за подробности)у себя я обнаруживаю желтизну, то я ее срезаю и шлифую кожу. Это же отмершая кожа (натоптыш), от нее избавляться надо…
melamory_blimm 09 октября 2013, 13:36
Натоптыш — это участок с толстой, плотной, ороговевшей кожей.
Я когда себе до полной розовости счищаю все, то первое время больно ходить, на пятках для того кожа и нарастает, чтобы не травмировалась при ходьбе, поэтому какой-то миниальный слой мертвых клеток там должен присутствовать, мне кажется.
хотя может чувствительность у всех разная…
Pautina 09 октября 2013, 13:45
Сейчас глянула… нету желтизны никакой… ну может если придираться сильно… Фотографировала почти ночью при комнатном освещении, а оно у нас дома все желтоватое… от белого света глаза устают…
У меня вообще кожа с красновато-розоватым оттенком, как правило пятки вообще ярко-розовые)
Pautina 09 октября 2013, 13:51
ну натоптыша там вообще даже близко никакого нет)))))))
KotovaRita 10 октября 2013, 05:44
Ну тогда сорри))))Фото плохого качества значит)
Anechka 10 октября 2013, 21:07
А я считаю, что легкая желтизна, у взрослых людей — у всех! Если нет, то, пока не увижу фото — не поверю. Розова может быть по контуру пятки, а вот, на самой пятке, которой мы ступаем, все равно легкая желтизна будет присутствовать, даже, при очень тщательном уходе.
Пяточки в посте — супер! Говорю без всякой лести!
alena_rusa 09 октября 2013, 13:03
Ух ты, в наших аптеках не видела ещё такого суперинструмента. Надо присмотреться, я бы попробовала. И пенку такую тоже хочу. Спасибо за полезную информацию.
Zosya 09 октября 2013, 13:28
Теперь точно куплю это скребок, а то все на него смотрю и зрею. Пятки понравились :)
melamory_blimm 09 октября 2013, 13:37
Какой интересный скребок! Если увижу, приобрету.
rhapsodie 09 октября 2013, 14:38
Спасибо за интересный пост, пробовала скраб из Scholl, по-моему, по отношению цена/качество марка очень даже хороша :)
Pautina 09 октября 2013, 15:55
Все никак мне не попадется косметика этой фирмы… хочу крем для ног попробовать.
rhapsodie 09 октября 2013, 16:35
У нас она представлена, в основном, в больших сетевых аптеках, а так же в некоторых супермаркетах :)
Olga869 09 октября 2013, 15:35
Замечательный пост! И пяточки у Вас тоже замечательные! Спасибо за 5 минут приятного чтения!
Pautina 09 октября 2013, 15:56
если бы пяточки могли, сейчас бы улыбались во весь рот) А так мне приходится за них)
Olga869 09 октября 2013, 15:58
После такого ухода за ними, они точно улыбаются.
Marietta 09 октября 2013, 16:30
Только сегодня в аптеке привлёк моё внимание. Надо будет ещё присмотреться
max-max 09 октября 2013, 20:35
любопытная штука. мне не актуальна. но вот отцу будет как раз. вечно мучается. у него аж трескается все.
Krasivey 09 октября 2013, 23:23
Ну чего умора? Отличный пяточный пост :) Я сама активно страдаю шершавыми пятками и при этом не менее активно ленюсь смазывать их кремом. Так что для меня очень даже полезная информация.
Pautina 10 октября 2013, 02:13
Ды просто забавно… все про тенюшки и помадки, глазки-губки демонстрируют, а я тут с пятками)))
Krasivey 10 октября 2013, 22:10
В этом-то и фишка :)