24.09.2013

Мой летний уход с Caudalie

Добрый день, косметисточки!

Хочу рассказать о двух средствах, которые помогали мне в уходе за лицом этим летом. Речь пойдет о продуктах марки Caudalie.

Кожа у меня нормальная, комбинированная, летом склонна к жирности, зимой — к сухости, чувствительная. Уход я выбирала на лето, т.е. мне хотелось хорошего матирования, чтобы побороть жирный блеск в Т-зоне, но и увлажнение мне требовалось дабы этот блеск не провоцировать. После прочтения кучи отзывов пришла я к марке Caudalie, ранее мной не пробованной. Сейчас я могу однозначно сказать, что теперь это мои любимые средства!

Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet

Легкий крем-сорбет, он будто тает при соприкосновении с кожей. Текстура крема легкая, немного рыхлая. Лицо с ним моментально становится увлажненным, появляется ощущение комфорта, раздражения или забитых пор не вызвал. Хватает буквально пары горошин на все лицо и шею, поэтому расход средства экономичен. Впитывается очень быстро. А этот запах! Такой свежий цветочный запах — я готова покупать этот крем только ради него! Правда виноградных ноток в нем не улавливаю. Сейчас использую крем на ночь, но на зиму, когда моя кожа становится ближе к сухой, думаю, мне не хватит увлажнения. Думаю, он отлично подойдет комбинированной, жирной или склонной к жирности коже. Возможно, зимой буду применять его на день. Но на теплое время года точно буду приобретать его еще и еще.

Оценка: только 5!
Цена: примерно 1500 руб до скидки.
Срок использования: 3 месяца.

Caudalie Vinosource Moisturizing Matifying Fluid

Флюид с очень легкой текстурой (но то он и флюид). Он заявлен как увлажняющий и матирующий одновременно. Увлажнение от него посредственное, но матирование! Никогда раньше я не обходилась весь день без пудры или салфеток, а с ним я даже убрала пудру из сумки за ненадобностью. С блеском борется на ура. Впитывается еще быстрее крема-сорбета, так что макияж можно наносить уже через минуту. Ни с какими косметическими средствами не конфликтует и не скатывается под ними. Запахом похож на собрата, но у флюида он интенсивнее. При нанесении я ощущаю какую-то мелкую пыль что-ли… Видимо это абсорбирующие частицы — мне они доставляют некоторый дискомфорт, поэтому стараюсь распределить его побыстрее. Очень я боялась, что он будет мне сушить кожу, поэтому стала чаще использовать увлажняющие маски или сыворотки под него. Все же сушит немного, но маски спасают. Все эти недостатки я ему прощаю за отличную борьбу с жирным блеском. Поры также не забивает, расходуется экономично.

Оценка: 5 — с главной задачей, поставленной мной, он справляется.
Цена: примерно 1500 руб до скидки.
Срок использования: 3 месяца.

В итоге таким уходом я довольна, знакомство с Caudalie прошло отлично. Теперь это одна из моих любимых марок и я в предвкушении попробовать другие продукты.
А вы этим летом нашли свой идеальный уход?

С уважением, Екатерина.

Missoni 24 сентября 2013, 20:57
У меня второй, и мне он тоже подсушивает. Использую разово, в основном этим летом под тональник.
kkutik 24 сентября 2013, 21:02
Если использовать под него увлажняющую сыворотку, то почти не сушит, но при этом матирующих свойств не теряет.
Спасибо вам за комментарий
Missoni 24 сентября 2013, 21:03
и вам спасибо за идею про сыворотку, надо испытать
Datura 24 сентября 2013, 21:15
По моему, на коробочке матирующего флюида как раз написано, что использовать его нужно в паре в сывороткой.Мне к сожалению данный продукт матировал очень посредственно(((
kkutik 24 сентября 2013, 21:18
Жаль, что вам не подошёл. Для меня он находка.
Laleska 24 сентября 2013, 22:05
Как хорошо, когда надежды оправдываются! :)) У меня, к сожалению, матирующий флюид расслоился через неделю после открытия на творог и водянистую жижу (не смотря на то, что был куплен в солидной аптеке и срок годности был в порядке). Но за одну единственную неделю использования, матировал безукоризненно. НО! Хочу предупредить девочек с чувствительной кожей, сначала лучше пробник испытать, т.к. может быть реакция в виде красных пятен на столь сильное матирование.
kkutik 25 сентября 2013, 05:54
Моя кожа тоже чувствительная, но у меня слава богу раздражения не вызвал.
А пробники — наше всё
Accessdenied 24 сентября 2013, 23:33
Крем-сорбет — один из моих любимцев :) Прочитала в каком-то журнале, что его можно хранить в холодильнике для усиления эффекта сорбета :)
И действительно, эффект при нанесении удивителен. Холодный крем тает на лице словно капельки мороженого.
kkutik 25 сентября 2013, 05:55
Про холодильник не слышала… Спасибо за идею, попробую.