04.09.2013

Подбор ухода на осень

Дорогие косметисточки!
Прошу вас помочь мне с подбором средств по уходу за кожей лица на осень.
Дано: 23 года, комбинированная проблемная кожа, расширенные поры, черные точки, покраснения, постакне, угревая сыпь в виде подкожников временами и локально. В общем, полный набор…
Что нравится: кожа хорошо реагирует на кислоты и вообще на достаточно жесткий уход.
Что бы хотелось: хотелось бы в идеале аптечную серию, но рассмотрю и другие варианты.
В чем проблема: живу в Испании, а значит, косметику отечественного производителя приобрести не смогу точно (по крайней мере до следующей поездки). Плюс надо брать в рассчет тот факт, что солнца тут намного больше и оно намного активнее, чем в СНГ, Германии и т д.
Очень прошу рекомендовать только то, в чем вы сами уверены и чем пользовались, а не из разряда:«Я слышала от троюродной сестры подруги моей двоюродной тети...». Надеюсь на понимание, все-таки и без того плохой рожей кожей рисковать не хочется.
Благодарю заранее!

Я — Таня.

Lublu_krasotu 04 сентября 2013, 18:06
У меня кожа похожая. Пользуюсь корейским кислотным пилингом-скаткой, косметикой uriage, масло кларанс
secretutka 04 сентября 2013, 19:09
спасибо! не подскажете, какая скатка у вас?
Lublu_krasotu 04 сентября 2013, 19:25
У меня персик бавифат. Еще заказала скатку от томи моли
AnnaCherry 04 сентября 2013, 18:22
Я пользуюсь третью неделю серией Эфаклар от ЛРП, очень довольна. В качестве СПФ у меня — тональные средства, ну и московский климат :D
secretutka 04 сентября 2013, 19:09
В свое время ЛРП мне не подошел… Может, стоит дать ему второй шанс?
AnnaCherry 04 сентября 2013, 19:29
Сначала я пользовалась линейкой Урьяж Исеак — она убрала мне почти все воспаления. ЛРП очищает поры и шлифует кожу :)
sbjmgs_jhfs 04 сентября 2013, 19:01
Очень хорошее впечатление произвела умывалка Авэн Клинанс (зеленый гель),
Маска очищающая Урьяж Исеак, маска очищающая Дюкре Керакнил.
В качестве крема еще все таки посоветую Лиерак гидро хроно+ флюид матирующий, хотя за эту цену можно найти и альтернативу.
Всем этим пользовалась месяцев 7-8, маски у меня до сих пор, уже и по второму заходу.
Фактор СПФ догоняю в корейских пудрах, он мне там больше доверия внушает :)
secretutka 04 сентября 2013, 19:10
А мне вот эта умывалочка как-то не очень… Такая густая, что фиг смоешь)))
dashiktratata 04 сентября 2013, 19:28
Очень понравилась маска Avene — Cleance, наношу на все лицо 2р в неделю, и иногда точечно на болючие высыпания на ночь. Второй месяц просто пищу от восторга)
sbjmgs_jhfs 04 сентября 2013, 20:30
+1, забыла, что она у меня есть. Хороша конечно, стоит попробовать.
Но у меня второй раз покупать желания не возникло, ее заменила Дюкре Керакнил.
secretutka 04 сентября 2013, 23:57
у меня есть эта масочка. не припомню от нее эффекта на своем лице… надо попробовать еще раз. спасибо!
pitonyax 04 сентября 2013, 20:04
У меня тоже кожа хорошо среагировала на кислоты, правда я начала их использовать в 27. От себя хочу посоветовать кислотный Bio-Hydrating Cream от NeoStrata.Пользовалась им по рекомендации косметолога и через какое-то время увидела выровненный рельеф, все подкожники, вызванные одним кремом, исчезли. Именно с него началось знакомство с маркой, потом добавились другие продукты.
secretutka 04 сентября 2013, 23:56
ой, слышала много хорошего о NeoStrata. у нас он вроде как в свободной продаже представлен
спасибо!
Eva001 04 сентября 2013, 20:47
Скатку рекомендую Мишу корейскую, гилауроновый крем от Хадалабо.
Из аптечного- Лиерак и Виши (нормадерм)- берите пробники, неалергичная хорошая косметика.
Физиогель крем, умывалка- в аптеке.
Эплан крем- от угревой сыпи- аптека.
secretutka 04 сентября 2013, 23:55
спасибо! не знаю, смогу ли достать физиогель и эплан здесь, но попытаться стоит)
Ataliya 04 сентября 2013, 21:03
Сейчас тоже буду подбирать себе уход, кожа теперь комбинированная, почти без прыщей. Очень мне в прошлом году помог Эффаклар к.
Вместо крема возьмите масло лотуса кларанс. Умывалку советую кларанс с тамарином. Лосьоны и тоники посоветовать не могу, меня устраивает сейчас маграв, а он наверняка у вас не представлен
А вот виши не помог,, только хуже моей коже сделал, у меня был нормадерм глобал.Как только он закончился, лицо покрылось кучей прыщей, которых даже до крема не было.
secretutka 04 сентября 2013, 23:55
ага, спасибо! возьму Кларанс на заметку!
max-max 04 сентября 2013, 22:54
для Вашей кожи будет очень хороша испанская проф.марка — Натура Биссе.
в Испании она Вам выйдет не дороже аптечного ухода. в этой марке хороший кислотный уход.
также Вам подойдет проф.марка израильская Холи Ленд.
с кожными проблемами они реально работают хорошо — обе вышеуказанные марки.
secretutka 04 сентября 2013, 23:54
спасибо! Про Натура Биссе не слышала даже)