29.08.2013

DHC Facial scrub

DHC — популярная японская марка. По утверждению ОФФ-сайта даже занимает лидирующую позицию среди продаж косметических средств в Японии. Коли так, тогда давайте посмотрим поближе на одного из представителей этого бренда — скраб для лица Facial scrub.
Далее подробно…

Средство находится в пластиковой тубе пастельного золотисто-бежевого цвета с принтом «горошек». Как и свойственно большинству японских производителей на упаковке нет лишней информации и рисунков. Ох уж эта «японская простота»
Вид сзади:
Скраб — механический. Текстура: мягкий крем перламутрового бежевого цвета с большим количеством крупинок среднего размера. Обалденно пахнет пломбиром. Прекрасно отшелушивает, не травмируя и не иссушая кожу. Кожа после применения очень гладкая, цвет лица — свежий. По принципу действия я могла бы сравнить его со скрабом «Чистая линия» с абрикосовыми косточками, но у «японца» куда более щадящее отшелушивание. Скраб подходит для всех типов кожи.
Здесь видны те самые отшелушивающие крупицы — абрикосовая пудра.
Состав: покрыт мраком. Его нет ни на английском, ни на китайском. На сайте производителя лишь только упоминается пудра абрикосовых косточек. Одно могу сказать точно: DHC славится именно своими безопасными составами.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 100 гр — 138 юаней (около 700 руб.)
Оценка: 5/5.

ElenaAlly 29 августа 2013, 12:39
сравнение с чистой линией 100%-ое. у меня были пробники и при первом же использовании возникло тоже такое сравнение, но, к сажелению, как с чистой линией так и с этим скрабом больше пары применений дело не дошло. Я, конечно, понимаю на цвет и вкус… но для меня это Оо-очень жесткий скраб… возникает такое ощущение, что прям кожу дерет, но это личные ощущения, знаю многим очень нравится и чистая линия. А вам спасибо за обзор нового продукта… здесь не встречала на него пост
mursoola 29 августа 2013, 13:28
Не за что. Спасибо что зашли.
Galimera 29 августа 2013, 15:02
ого, как Вы много скраба для свотча на руку выдавили...)))
mursoola 29 августа 2013, 15:09
Многовато, да. Но я всё-равно умывалась )))
Santanella 29 августа 2013, 15:08
Посмотрев свотчи, тоже сразу вспомнила «Чистую линию», которую купила начитавшись здесь и не только хвалебных отзывов, теперь две недели расплачиваюсь
И все же мне кажется что Ваш скраб довольно агрессивный… Частички выглядят крупными.
Хорошо что подошел
mursoola 29 августа 2013, 15:10
Я просто люблю ядреные скрабы ))
Santanella 29 августа 2013, 15:16
Тоже любила, но после ЧЛ меня так посыпало, что даже слой косметики не спасает. Думаю все дело было именно в таких же крупных скрабящих частичках, хоть я и не драла кожу…
mursoola 29 августа 2013, 15:18
Сочувствую. У себя высыпаний не заметила. И ЧЛ тож люблю )))
Nino 02 марта 2017, 20:23
Это кажется, что крупинки огромные и грубые, но на деле, если не втирать с силой, то убирает как раз все лишнее, и после этого кожа очень нежная! японцы знают свое дело на 200 %!