Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Ногти и кожу рук я очень люблю и берегу, тк с детства знаю, что красивые ухоженные руки и ногти доставляют чувство гордости обладательнице, привлекают противоположный пол и рождают зависть у конкуренток. Сегодня расскажу вам про несколько средств ухода за руками и ногтями… Немного истории… Первый раз свои ногти я покрасила в классе 5-6, помню первый бутылек лака ушел у меня очень быстро, далее пошла покупка разных лаков и базовых средств, но ближе к концу 9 класса мой Бум пошел на Нет. С тех пор прошло целых 5 лет и ноготки свои я крашу исключительно на мероприятия и очень редко по настроению, больше ухаживаю за ними. Благо ногти мне достались здоровые ( тьфу тьфу тьфу ) — ровные, крепкие, ни разу не слоились, ни разу не ломались, но всё равно ухаживаю за ними полным ходом. И так рассказываю… 1) Скраб для рук “Нежное очищение”. Бархатные ручки Мнение:Частички у скраба очень маленькие, но скрабят очень хорошо. Нежная гелевая текстура отлично распределяется, скрабит и смывается. Сам скраб светлый полупрозрачный с розовыми и голубыми гранулами, пахнет приятно свежо. Бережно очищает, не царапает. Ощущения после него самые приятные — кожа рук мягкая и гладкая Оценка:5 Использование:около 1 года Цена:продаётся только в наборе, цена набора около 120руб. 2) Основная доводочная пилка EDGE Silver 180. OPI Мнение:Эту пилку мне посоветовала консультант в профессиональном магазине, за что ей огромное спасибо! Я попросила её подобрать мне такую пилку, с которой можно не подстригать ногти, а спиливать, быстро придавая им красивую форму и контур. Пилка двухсторонняя, одна сторона её основная, а другая вспомагательная для того, чтоб сглаживать контур, убирая с него ненужное. Абразив из карбида кремния, абразивность 180 грит. Пилка мне безумно нравится, скоро прикуплю новую! Пилочка в действии. Ногти До Ногти После Оценка:5 Использование:около 1 года Цена:85 руб. 3) Брусок полировочный Dewal, 4 в 1. Мнение:Очень люблю, когда мои ногти блестят без каких либо средств и лаков, именно поэтому я купила этот брусочек. До этого у меня был полировщик от немецкой фирмы Zinger, который мне безумно нравился, но пришло время его смене и я приобрела Dewal. Выравнивает поверхность на отлично, шлифует и полирует. Правда полировщик быстро теряет полирующее свойство, так что в скором времени приобрету просто полировочный брусок. Брусок в действии Оценка:5 Использование:около 9 мес. Цена:25 руб. 4) Oriflame Beauty Nail Food. Питательное масло-уход для ногтей и кутикулы «Блестящий атлас» Мнение:Масло приятного лимонного цвета, при нанесении прозрачное. Очень вкусно пахнет апельсинками, нежирная быстровпитывающаяся текстура. Отлично питает и восстанавливает пластину ногтя и кутикулу. Для меня это просто экспресс-средство привести свои ноготочки в порядок, после него они очень ухоженные. Масло при нанесении Оценка:5 Использование:около 8 мес. Цена: подарок 5) Yves Rocher Arnica Essentiel. Масло для Массажа Рук Мнение:Масличко это стоит у меня давно, пользуюсь им не часто, тк времени на массаж и впитывание иногда нет(. Пахнет пряно, как то по восточному, для кого то покажется резким, но я привыкла. Во время массажа аромат немного меняется на более спокойный. Масло жирненькое оранжево-прозрачное. Отлично смягчает и питает! Оценка:5 Использование:около 2 лет Цена:подарок
Вот что я имею в конце процедуры по уходу. Ногти ровные, напитанные, кутикула увлажнена, кожа рук нежная-нежная.
Любите свои ручки и ногти, и они скажут вам Спасибо! Ксения.
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
День со мной - 06.06.2026
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Мой рутинный день
Комментарии
MaRi_Na_I28 августа 2013, 18:04
Масло для кутикулы следует не убирать ватным диском, а втирать (массировать) спустя минут 10 после нанесения (можно меньше, если впитывается быстро). Также ногти не стоит подстригать — а только подпиливать. У Вас они, возможно, от природы хорошие, но девочек не следует вводить в заблуждение: от этого они могут очень сильно слоиться.
Успехов Вам в уходе за руками и ногтями:)
kkkkkkkkkkkkk28 августа 2013, 23:10
спасибо вам) я слышала, что масло можно как и втирать, так и оставлять до впитывания. Данное масло очень хорошо и быстро впитывается. А почему ногти не стоит подстригать? Первый раз такое слышу
Primorochka04 сентября 2013, 09:56
Потому что от ножниц может расслоение пойти, это я даже на собственной практике знаю.
kkkkkkkkkkkkk04 сентября 2013, 14:16
да? хмм, это наверное всё равно не на всех распространяется) всю жизнь ногти подстригала и подстригаю, в данное время редко) с ногтями всё хорошо… тьфу тьфу тьфу)) а кто то говорит, что и спиливать ногти тоже вредно. каждому своё, каждый по своему ногти портит
Barmaleya28 августа 2013, 18:33
Я не поняла, какой способ ухода вы предлагаете? Подпиливать и мазать маслом? Бесполезная лично для меня, часть поста. А за то что про используемые продукты рассказали, спасибо;)
kkkkkkkkkkkkk28 августа 2013, 23:11
я привела пример экспресс- ухода для того, чтоб привести ногти и руки в порядок.
Ataliya28 августа 2013, 18:49
Мне кажется пост больше в косметичку. Я соглашусь с девушкой выше. Как скрабить руки и наносить масло все вроде знают)
kkkkkkkkkkkkk28 августа 2013, 23:12
скоро переработаю его и сделаю в др сооб. Ну… все ни все, а некоторые даже не знают о существовании скраба для рук.)
Styurka28 августа 2013, 19:02
не хочу вас обидеть, но лично мне кажется, что вам не идет эта форма. а вот кожа рук (хотя фотки немного засвечины и я могу ошибаться) кажется очень красивой и ухоженной! аплодисменты ручкам)))
kkkkkkkkkkkkk28 августа 2013, 23:14
спасибо большое за кожу рук) фото кстати не засвечены, а сделаны просто у окна)) а какую форму вы бы мне предложили?) я пробовала — лопату, мне не удобно((
Styurka29 августа 2013, 19:40
помню первый раз попробывала квадратные ногти в школе — и тоже было не удобно))))) а сейчас не вижу разницы.))) я не призываю «привыкать». но может попробывать отрастить «бочка» у ногтя, а верх скруглить (не знаю понятно ли). в любом случае классикой считается форма ногтя повторяющая форму лунки (кто бы говорил, с моей трапецией фиг чего повторишь )
Комментарии
Успехов Вам в уходе за руками и ногтями:)