Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.08.2013
3289

Правильное использование губки из коньяку?

Привет, косметисточки!
Хотела спросить девочек которые пользовались или пользуются губками из Konjac:
1) как правильно их хранить?
2) должна ли губка высыхать полностью или должна быть немного влажная?
3) как часто необходимо менять губку? т.е. срок использования 1 губки)
4) нужно ли как-то специально за ними ухаживать, возможно чем-то особенным стирать или что-нибудь другое)
5) есть ли отличия от простых белых губок и губок с добавками типа красной глины?

Спасибо за ответы) Всем хорошего дня и только удачных покупок  

Лучшее за месяц

Комментарии

Andrea 27 августа 2013, 21:40
По пункту первому: у меня с продетой ниточкой, на неё подвешивалась и сушилась, чтоб не лежала и не кисла, пользовалась во время вечернего очищения лица, соответственно к пункту второму — к следующему вечеру она всегда высыхала и твердела, но размачивается и размокает махом )
Попользовалась я ей, кажется, месяца два, была как новенькая, но мне показалось уже неприличным юзать её дольше ))) Изредка мыла её с гелем для умывания.
Но вот про отличия ничего не скажу — она была у меня первая и последняя — не впечатлило… Надеюсь, что Вам подойдёт и понравится )
Kalimdora 27 августа 2013, 22:58
спасибо за отзыв)
Mari_ 27 августа 2013, 23:40
У меня губка черного цвета. Использую ее вечером, т.е. до след. вечера она всегда высыхет и становится твердой. Перед использованием держу под краном несколько секунд, она на глазах увеличивается в размере и становится мягкой. Сушу на ниточке. Когда покупала, сказали, что надо менять, когда поры на губке увеличатся и она станет более рыхлой. Пользуюсь полтора месяца — полет нормальный )))))
Знаю, что сильно выжимать-крутить ее нельзя, изредко мою детским мылом.
У меня с ней одна проблема: не сильно пенит пенку для умывания, хотя, может это я к ней придераюсь ))))) Но все равно пользоваться ей приятно  
Kalimdora 28 августа 2013, 00:21
а черная, она с чем?)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
mursoola 28 августа 2013, 03:15
Вот только на прошлой неделе выкинула такую. Покупать новую больше не планирую. Невыносимо ею пользоваться: она быстро высыхает и долго размокает. У меня нет с утра столько времени ждать пока она намокнет полностью и размягчится. Если начинать умываться плохо размоченной губкой — царапает кожу.
Все свои губки-спонжи промываю только проточной водой, храню на открытом воздухе в уборной. Меняю каждый месяц. Отличий не вижу: по мне так обычный пористый спонж смывает косметику не хуже, быстрее намокает и не травмирует кожу.
Kalimdora 28 августа 2013, 10:07
спасибо)
Kiy-Niy 28 августа 2013, 13:10
Видимо, у Вас какая то «неправильная» губка (((
Я привезла свою (белого цвета) из Китая- намокает за три секунды под водой, совсем кожу не царапает, а мягко очищает и полирует- кожа становится просто фарфоровой. По сравнению с пористым спонжем, который у меня есть- более деликатное и мягкое глубокое очищение и полировка. Пористый спонж использую только для смывки масок.
Пользуюсь уже ей с месяц- ей хоть бы что, в нормальном виде. Никак «особо» не ухаживаю, после использования промываю проточной водой и вешаю на ниточку в ванной, где она сохнет естественным путем.