27.08.2013

Матирование от Avene или мой летний уход для комби кожи

Добрый день, девочки!
Хочу вам рассказать о своем летнем матирующем уходе от Avene.
Мое знакомство с французской фирмой Avene началось c Очищающего матирующего лосьона и Себорегулирующей эмульсии.

Кожа у меня комбинированная, в Т-зоне склонная к жирности, кроме того склонна к акне. Брала я эту «парочку» на лето с целью матирования, а также как средства в борьбе с акне — как раз эта серия для этого и предназначена.

1. Avene Clenance Очищающий матирующий лосьон (Avene Cleanance Lotion-Toner Purifying, matifyinge)

Производитель нам обещает:
бромид цетримония
спирт
матирующие порошки

Мое мнение:
Тоник двухфазный, поэтому требует взбалтывания перед нанесением. Практически без запаха. Отлично очищает кожу. При нанесении на лицо не щипет, но если есть какие-то покраснения, прыщики и т.п вызывает легкое покраснение, которое быстро проходит. В тандеме с продуктами этой линейки, в моем случае с эмульсией действительно матирует, но эффект накопительный. Лично я заметила, что кожа стала намного меньше лосниться в принципе, а матирования мне хватает где-то на полдня. Сужает ли поры данный продукт — мне очень тяжело сказать т.к они у меня не расширены особо. Кожу не сушит, никакого «налета» не создает.
Из минусов — никакого влияния на черные точки тоник не производит, но производитель нам этого не обещает, а также особого влияния на акне. Для борьбы с последними — нужно другое средство с этой линейки, но конечно же в тандеме с тоником.
Оценка: твердая 4
Стоимость: около 130-150грн
Срок использования: 3 месяца с небольшим перерывом

2. Avene Clenance Себорегулирующая эмульсия бесцветная (Avene cleanance emulsion-lotion anti-shine regulating)
Производитель нам обещает:
Регулирует выделение себиума, длительно сохраняет кожу матовой, является прекрасной основой под макияж.
Термальная вода Авен
экстракт тыквы
себоабсорбирующие микрокапсулы
салициловая кислота
бромид цетримония

Мое мнение:
Удобный тюбик с маленьким отверстием, которое позволяет выдавливать достаточное количество продукта.
Запах косметический, не раздражает. Эмульсия почти бесцветная. При нанесении на кожу дает немного липкий эффект, который быстро пропадает. Впитывается достаточно быстро. Действительно служит отличной основой под макияж. Дает накопительный эффект матовой кожи, а также кожа намного меньше лосниться. Как я уже писала — пользовалась в комплексе с тоником этой серии и благодаря ему, летом моя кожа около полдня оставалась матовой и стала намного меньше лосниться.
Добавлю еще, что эмульсия очень легкая, совершенно не жирная и на коже совсем не чувствуется. Мне она летом заменила все крема, т.к летом совершенно не хотелось после нее что-то еще наносить.
Влияния особого на черные точки и акне данный продукт не производит, но и не вызывает дополнительных. Как я уже писала, для борьбы с акне — есть другие средства у Avene, а эмульсия и тоник являются, на мой взгляд, лишь вспомогательными.
Оценка: твердая 4
Стоимость: около 160грн
Срок использования: 3 месяца с небольшим перерывом

Итого: если у вас кожа склонная к жирности и вам нужно деликатное матирование — эти продукты для вас. Оба средства совершенно (лично для меня) не сушат кожу. Для устранения черных точек и акне — нужны дополнительно еще другие продукты серии Clenance от Avene.

Надеюсь была полезна. Ваша Марина, ко мне на ты.

Anechka 27 августа 2013, 14:50
Лосьон призван сужать поры. Если средство себя позиционирует таким, то по сути, оно должно их и очищать, а именно, избавлять (растворять) от черных точек. Ведь, только чистые поры способно чем-то сузить. Получается, производитель обещает в этом плане, но, не выполняет.
mursoola 27 августа 2013, 14:54
К сожалению, ничто не способно сузить поры, тем более обычная «вода в бутылке». Это генетическое. Тоники лишь убирают остатки очищающих средств, увлажняют кожу, восстанавливают липидный баланс и подготавливают кожу к нанесению последующей ступени ухода. А производители часто врут ;)
SeaLady 27 августа 2013, 15:48
соглашусь)))
Anechka 27 августа 2013, 17:02
Поры расширяются из-за накопившегося в них сала (сальные пробки/комедоны/черные точки). Если, в какой-то момент ухода, поры всегда очищены, то, со временем, они все равно сузятся (говорю исходя из своего опыта).
mursoola 28 августа 2013, 00:01
Это сколько ж сала надо «затолкать» в несчастную пору, чтобы она расширилась. И как долго эти поры драить, чтоб они сузились. Очередной миф.
SeaLady 27 августа 2013, 15:51
я вообще считаю, что очистка пор и очистка от черных точек — разные вещи.
Anechka 27 августа 2013, 17:04
А об этом никто и не спорит, т.к. причины могут быть разными и, поэтому, очистка разная, исходя из проблемы. Я писала именно про сужение пор.
mursoola 27 августа 2013, 14:51
У меня был такой тоник в прошлом году. Отлично матировал и не сушил. Редко что нравится из тоников, но этот 100% в любимцах.
Anechka 27 августа 2013, 17:06
Девочки, а я вообще не понимаю, когда в лосьоне содержится спирт и он при этом матирует. Т.е., по логике, рано или поздно, кожа все равно потом будет жирниться, причем, еще больше, т.к. она со временем станет обезвоженной и будет выделять больше сала, защищаясь от сухости.
SeaLady 27 августа 2013, 18:35
начну с того, что этот тоник не сушит вообще кожу. никакой стянутости!
ну а в остальном — я же не заставляю его покупать. мне он подошел в процессе пользования, а вы уже сами делайте выбор.
mursoola 28 августа 2013, 00:06
Это верно. Есть такие тоники, где в составе спирт на первых позициях. Например вообще не приемлю в этом плане тоники Clinique. Этот же совершенно не сушил и матировал часа на 2. На каких позициях в нём спирт я не помню. Всё дело в состоянии и потребностях кожи.
Ну и да, как написала автор — покупать никто не заставляет. Выбор всегда за Вами.
SeaLady 28 августа 2013, 00:10
тут спирт на 3 месте. на 1 месте термальная вода — считаю именно она благотворно влияет на кожу и не дает спирту иссушить ее. я конечно могу ошибаться, но логика вещь упрямая))))))
mursoola 28 августа 2013, 00:17
Это всё ВЕРА. Против веры не попрёшь ))) Эффект «плацебо» т.н.
SeaLady 28 августа 2013, 00:24
может быть, хотя их термалка отличная
Lola_Montez 27 августа 2013, 19:19
Avene Clenance мне кожу не сушил, но вот матирования он вообще никакого мне не давал, ну разве что первые 2 минуты, потом жирный блинчик. В который раз убеждаюсь, что видимо для меня матирующие тоники тема закрытая, абсолютно все, что я пробовала дает противоположный эффект
SeaLady 27 августа 2013, 21:18
жалко…
gesha 27 августа 2013, 21:20
Очень мне нравится эмульсия, все лето только ей и пользовалась. Сначала были опасения, что поры забьет, но нет — все ок. Идеально сочетается с Chanel Vitalumiere Aqua, мне матирования хватает почти на весь день, пудрой не пользуюсь. Какого-то особого очищения кожи, о котором пишет производитель, не заметила
Salamand-ra 27 августа 2013, 23:33
Сейчас как раз пользуюсь миниатюрами этого тоника и умывалки Anti-Seborrheiques Cleanance Gel (попались в бьюти-боксе). В первые дни даже очень понравился, действительно, устранил жирный блеск, освежил (но черные точки остались на месте). Я даже стала искать, где бы купить, очень уважаю Avene, но вот сейчас уже через неделю вижу, что кожу подсушивает, ну естественно, там же спирт. На расширенные поры тоже особого эффекта не дает.
А вот эмульсию надо попробовать, хотя, жаль, что она без солнечного фильтра. Я этим летом спасалась матирующим кремом Vichy Capital Soleil spf 50+. Хороший эффект, но тоже на полдня.
SeaLady 28 августа 2013, 00:07
я все лето пользовалась — мне не сушило, но видимо у всех по-разному.
DashaDarling 29 августа 2013, 16:31
Планирую все попробовать эмульсию, но больше прихожу к осознанию, что она явно не для меня. А пока на постоянной основе пользуюсь по вечерам гелем для умывания и 2 раза в неделю отшелушивающей и абсорбирующей маской из этой же серии и очень довольна
SeaLady 29 августа 2013, 16:57
ооо, я очень хочу маску попробовать!
DashaDarling 29 августа 2013, 18:54
Пока на мне она действует замечательно. Думаю, что как попользуюсь ей месяца этак 3, тогда созрею уже на пост.
SeaLady 29 августа 2013, 18:56
с нетерпением буду ждать!!!1
OpheliaReddy 29 марта 2014, 14:26
интересная эмульсия! сегодня к ней присматривалась. а в составе есть спирт/салицилка?