21.08.2013

Защитный бальзам для губ Shiseido The Skincare Protective Lip Conditioner SPF 10

Добрый день, красавицы!

Мой первый пост решила написать о моем спасении на сегодняшний день.

Обо мне: кожа чувствительная, склонная к сухости это объясняется тем, что я аллергик. Каждое лето страшно борюсь с шелушениями и на губах в том числе. Каких только бальзамов у меня не было, и аптечный уход и люкс и масс-маркет: ничего в этом сезоне достаточного увлажнения не давало. Во избежание непонимания — речь именно об уходе, не о лечении :) И тут, уже почти отчаявшись и решив просто переждать это время, я совершенно спонтанно и случайно купила его: Защитный бальзам для губ Shiseido The Skincare Protective Lip Conditioner. Причем не будь его цена в половину ниже от заявленной, я бы прошла мимо и продолжала страдать *не зря все же придуманы распродажи!*
Бальзам упакован в небольшую картонную коробочку с инструкцией внутри, ее я выкинула — ибо не слова по-русски там не нашлось, а с английского я прочитала и успокоилась.
Состав для знатоков:
Открываем коробочку, а там он. Тюбик серебристый, без опознавательных знаков, крышечка приклеена к основанию полоской, кстати снимается она совершенно безболезненно и следов не оставляет.
Сам бальзам кремового цвета, на губах практически не виден, возможно небольшое ощущение влажных губ.
Ложится исключительно тонким слоем, и что интересно, как только я его нанесла он «приподнял» мне все мои шелушинки коих в тот момент было просто немеряно, и подсветил все это «великолепие» розовым. Откуда там розовый, до сих пор не понимаю – но вижу первые несколько секунд на губах явно. Я отвернулась от зеркала за спонжем, что бы снять все это безобразие, поворачиваюсь и что я вижу – мягкий влажный блеск и ни одной видимой шелушинки. Загадка!
Попробовала показать на руке легкий влажный блеск, мягкое свечение это он :)
После месяца с небольшим моей к нему нежной любви имею сказать следующее: отлично увлажняет, ложится тонким-тонким слоем, быстро впитывается и не липнет совершенно, без запаха, SPF 10.

Куплю ли еще – безусловно! Как только закончится, а это будет еще не скоро.

Цена в Летуаль 1100,00
Мне достался за 650,00 – какая-то распродажа была

Благодарю за внимание!
Меня зовут Лана и ко мне на «ты» ;)

MissAlex 21 августа 2013, 23:11
Заинтересовал) я питаю слабость к бальзамам, и к шисейдо, но этот не пробовала… Надо будет исправить)
Lana_V 22 августа 2013, 05:30
Вот и я питаю вынужденную слабость к бальзамам, этот просто прелесть и умничка!
Janna83 21 августа 2013, 23:36
Пользовалась им лет 5 как минимум, покупала по 3 штуки про запас, потом вдруг жаба задушила, ну очень дорогой бальзам! Перешла на Caudalie и Burt's Bees. Спасибо, что напомнили о нем, он и правда хорош!
MissAlex 21 августа 2013, 23:44
Как Вам бертс биз? Думаю купить
Janna83 21 августа 2013, 23:54
Мне очень нравятся. Беру и бесцветные и с оттенком.
555Galina 22 августа 2013, 09:13
А мне Burt's Bees совсем не понравился, особого ухода от него не ощутила, а запах… Ужас ужасный, нерафинированное подсолнечное масло- больше и не куплюсь и не куплю))). Хотя бальзам для кутикулы просто великолепен!
Lana_V 22 августа 2013, 05:35
Burt's Bees о таком вообще не слышала   пойду ознакомлюсь! Спасибо за совет!)
Plyushechka 22 августа 2013, 01:28
Как похоже мы с вами начали свою «карьеру» на косметисте:))
А нюксовский бальзам не пробовали? Можете сравнить?
Lana_V 22 августа 2013, 05:33
нет, к сожалению не пробовала, у нас в оффлайне что-то сложно с этой маркой, или я не в те магазины хожу. Постараюсь найти) будет еще один достойный экземпляр в моей коллекции
Plyushechka 22 августа 2013, 13:08
Он в аптеках продается, присмотритесь)
Ээххх… самой что ли вслепую попробовать… Я очень люблю шисейдо! Он хорошо идет под помаду?
Lana_V 22 августа 2013, 17:32
Честно говоря я сама помадами не пользуюсь, только блесками, посему не подскажу.
Но бальзам ложится тонко-тонко и очень быстро впитывается. Вряд ли конфликтовать с помадой будет — чисто теоретически
А затестить хотя бы на руке негде?
Plyushechka 22 августа 2013, 19:07
Не знаю, я не обращала внимания на их пробник, посмотрю:)
Спасибо за отзыв!
Lana_V 22 августа 2013, 21:13
Всегда пожалуйста
Ksesh 22 августа 2013, 10:22
а он какой-то оттенок оставляет?
Lana_V 22 августа 2013, 17:33
Нет, оттенка не оставляет, хотя в первую минуту я четко вижу розовый отблеск, потом пропадает.
Ощущение чуть влажных губ
AntiNOsfer 22 августа 2013, 12:33
Возьму на заметку… хотя и обзавелась бальзамами от Кларанс и греческим Олив…
Lana_V 22 августа 2013, 17:37
как Вам Кларанс? я тут смотрела на их прозрачные ухаживающие блески и объясняла себе что _еще один_ мне не нужен
Serenity 22 августа 2013, 19:02
Бальзам вообще не понравился… бесполезная штука, ни увлажнения ни ухода
Lana_V 22 августа 2013, 21:12
Все мы очень разные это точно) меня прям спас в этом сезоне