19.11.2010

Мой опыт общения с аптечной косметикой Bioderma - кремы для проблемной кожи

Добрый вечер, дорогие девушки!
Хочу поделиться с вами опытом использования аптечной косметики BIODERMA. Вообще никогда не смотрела с торону этой косметики, пользовалась уходом от CLINIQUE и BIOTERM, и в принципе была довольна, кожа была в хорошем состоянии (пусть не идеальном, но меня устраивала), т.к. раньше были разные сюрпризы в виде воспалений и покраснений. При всем при этом кожа еще и очень жирная. Но пришло время — и у меня внезапно лицо покрылось всякими воспалениями и прыщами в таком количестве, в каком их никогда не было даже в подростковом возрасте. Как выяснилось позже — все из-за проблем с желудком, и так пришлось лечить и кожу лица и желудок совместно! Знакомый дерматолог посоветовала мне попробовать лечебную (аптечную) косметику BIODRMA… И так я отправилась в аптеку за кремами для своей проблемной кожи.

Изначально мною был куплен крем под номером 1:
Sebium AKN BIODERMA (Крем Себиум AKN от BIODERMA).
Производитель обещает нам оздоравливающий и успокаивающий уход для кожи с тенденцией акне.
Мое мнение: Негустой белый крем с довольно отчетливым запахом, видимо сказывается наличие кислот в нем, но мне этот запах не показался неприятным, поэтому я нормально отнеслась к этой особенности этого крема. Наноситься тонким слоем на проблемные участки лица, в моем случае это было 80 процентов кожи лица. Довольно быстро впитывается и не жирнит кожу… Правда, немного пощипывал кожу первое время при нанесении. Довольно хорошо подсушил мои воспаления, все (не быстро конечно) начало проходить, но т.к. у меня одно проходило, другое вылазило — я пользовалась им постоянно. Пробовала наносить и на ночь и утром, на ночь — хорошо, а вот утром — не очень, макияж на этот крем совсем не ложиться, скатывается все, что наносится поверх этого крема. Поэтому на день использовала остатки крема от CLINIQUE из серии Anti-Blemish.
И все вроде хорошо — но я стала замечать, что наутро моя кожа крем от CLINIQUE впитывает практически мгновенно (чего раньше никогда не было), я поняла, что этот лечебный крем довольно сильно высушил мою кожу и встал вопрос о покупке хорошего увлажняющего крема, подходящего для проблемной кожи… (Даже здесь пост создавала о помощи, спасибо всем, кто откликнулся!). Я думала, думала, и т.к. выбор в нашем городе в аптеках не велик — остановилась на средстве номер 2.
Оценка: 4+ (куплю еще, т.к. производитель рекомендует пройти курс в течении 2х месяцев, а одного тюбика в 30ml мне не хватило).
Стоимость: 980 рублей.
Sebium Hydra BIOTERM (Крем Себиум Гидра от BIODERMA).
Производитель обещает компенсирующий увлажняющий и успокаивающий уход для хрупкой жирной кожи, пересушенной в результате дерматологического лечения.
Мое мнение: Хороший увлажняющий крем, негустой консистенции, отдушка есть, но намного приятнее, чем у предыдущего крема. Использую днем под тональный крем, не жирнит, впитывается не так быстро, как CLINIQUE. Тональный крем на него ложиться хорошо, не скатывается.
Оценка: 5.
Стоимость: 590 рублей.
Картинки взяты с сайта bioderma-lab.ru/.
Итог: результатом от использования кремов я довольна, состояние кожи значительно улучшилось, воспалений стало намного меньше, но до идеала еще очень далеко. Пока буду покупать эти крема второй раз. В добавок к ним пользуюсь очищающим лосьоном тоже BIODERMA, в качестве очищающего средства у меня пока жидкое мыло от CLINIQUE. Вообщем — я довольна косметикой BIODERMA -считаю, что соотношение цены-качества оптимальное!
Спасибо за внимание! Рада, если кому-то буду полезной!

Yulya_Gri 19 ноября 2010, 17:43
Была у меня минька Sebium AKN. Вообще не подошел. И почему когда консуы слышат «проблемная кожа» сразу решают, что она неприменно жирная? У других типов проблем видимо быть не может))) У меня кожа чувствительная комби, взяла попробовать, хотела использовать, когда проблемы появляются. Но лицо от него щипит и оно покрывается красными пятнами. Оставляет пленку, лицо с ним надо припудривать. Кроме пудры ничего не ложится, крем скатывается. Не сложилось.

Из биодермы подходит только сенсебио мицелярка
Masha_S 19 ноября 2010, 17:46
Я согласна, что кремик ядерный, но т.к. у меня кожа жирная — то мне подошел, и особо не щипало… ну все, как обычно, индивидуально! А про то, что на него ничего не ложиться из макияжа — даааа, с этим я полностью согласна!
domino 19 ноября 2010, 17:51
Маша, подскажите, если это возможно, чем вы изнутри лечите эту проблему? Ато я последнюю неделю из дома — только за продуктами и то в тоналках и корректорах — У меня Шок!!!   Спасибо))
Биодермой пользуюсь-все нравится, но чувствую, что не хватает только снаружи мазать! А вы не пробовали их голубую мицелярку? Мне она очень помогает в нелегкой войне с воспалениями на коже)
Masha_S 19 ноября 2010, 18:05
Вы знаете, Анна, если вы имеете ввиду имеено лекарста — то нееее, никакими не лечусь, т.к. у меня нет никакого заболевания желудка, ему просто похо из-за неправильной тяжелой пищи и антибиотиков, которых мне пришлось летом попить много! И мне тяжко даются походы к гастроэнтерологу, поэтому я отказалась от этого похода в сей раз! В итоге я пропила курс Линекса и витаминки пью, пока это Мульти-Табс! Ну и соответственно отказалась от жареной и жирной пищи, минимум сладкого, ем много фруктов и овощей! Вот так и лечусь… Хотя еще народными средствами лечилась, когда было обострение, могу написать в личку, если интересует!
domino 19 ноября 2010, 18:10
Пишите обязательно!!! Какая молодец, а я вот не могу заставить себя супер правильно питаться-месяц держусь, а потом — в отрыв и все по новой, а личико не прощает такого отношения))спасибо заранее
Masha_S 19 ноября 2010, 18:17
Даааа, личико не прощает — это точно, знаю теперь как никто другой!
FeLis 19 ноября 2010, 18:31
Добавлю и я свои 5 копеек :)!!!
В период обострения 5-7 дней пью Энтеросгель (для выведения токсинов, он абсолютно безвреден, можно даже младенцам) по 1 ст.л. 3 раза в день + Бифиформ 2 по 1 капсуле 2 раза в день не меньше 2-х недель (для нормалицации микрофлоры). Как тяжелая артилерия к основному уходу добавляется дегтярное мыло и локально на воспаления масло чайного дерева (некоторым лаванда помогает).
А еще масли из серой и белой глины + эфирные масла бергамота, лимона, лаванды, чайного дерева, герани и др. в разных комбинациях!

надеюсь пригодиться мой опыт :)
Masha_S 19 ноября 2010, 18:36
Спасибо вам огромное! Хотя надеюсь, что не пригодиться больше! А про маски из глины — да, я тоже делаю… Люблю Клиниковскую…
domino 19 ноября 2010, 18:44
Спасибо)))Когда-то пила и то и другое-видать пора возвращаться
FeLis 19 ноября 2010, 21:19
Да не за что :). Между прочим это всем периодически (раз в 3-4 месяца) полезно, особенно после серьезного лечения или неправильного питания, а это по-моему вообще всех касается
Masha_S 19 ноября 2010, 21:34
Ага, спасибо, мне может пригодиться, антибиотики частенько приходиться пить!
Tinochka 20 ноября 2010, 03:45
для domino для желудка мне помогает сбор элекасол и эссенциале чтобы печень лучше работала. и результат чистая кожа на лицо! ну и конечно уход очищение и т.д.
domino 21 ноября 2010, 01:46
Спасибо большое  !!!
A_nastasi_a 19 ноября 2010, 18:42
С кремом AKN от BIODERMA я подружилась только со 2й попытки. Первый раз начинала пользоваться им летом, наносила утром, а затем макияж. Крем скатывался, тональный ложился пятнами, на лице можно было блины жарить, да еще появилась парочка подкожников   Так я помучилась дня 3 и отложила крем. А недели 2 назад я вспомнила о нем)) и начала наносить на ночь, сейчас мне крем очень нравится, хорошо выравнивает кожу, застойные пятна уже начали уменьшаться)) ура!!!
Masha_S 19 ноября 2010, 18:46
Да, да, да, и я дошла до того, что его можно наносить только на ночь!
OksanaOksana 19 ноября 2010, 19:05
Интересно получилось )))
Pushenka 19 ноября 2010, 20:39
Девочки, средства с кислотами только для вечера! И днем обязательно с спф, а то можно легко пигментацию заработать! Они и скатываются потому что в них кислоты
Masha_S 19 ноября 2010, 21:03
Спасибо вам за просвещение!!! Обязательно присмотрю крем с спф!!! Хотя если в тональном есть — этого наверное на зиму достаточно???
OlgaTarasova 19 ноября 2010, 19:09
Спасибо за пост!) А что там за кислоты в первом кремике, производитель по-точнее не указывает? Может быть есть информация по их процентному содержанию и уровню pH крема?
A_nastasi_a 19 ноября 2010, 19:13
на сколько я помню в аннотации не указывался % кислот и ph (
Masha_S 19 ноября 2010, 19:20
Процент кислот не указан, а кислоты такие — салициловая, глицирритиновая…
Masha_S 19 ноября 2010, 19:22
Это с сайта инфа — Основные компоненты: Флюидактив®, эфиры АНА 20%, салициловая кислота 2%, глюконат цинка 3%, эноксолон…
Masa 20 ноября 2010, 19:06
очень люблю Bioderma. у меня была все эта зеленая серия — два крема, гель и тоник. спасибо а пост и напоминание :)
Masha_S 20 ноября 2010, 19:27
Мне тоже полюбилась эта косметика! Хвалят еще серию для чувствительной кожи — хочу что-нибудь попроовать!
Lusha 04 марта 2011, 02:47
не подскажите на сколько хватает по времени второго крема?
а то клиник у меня за месяц только так улетает…
Masha_S 04 марта 2011, 06:55
Ох, у меня хватило месяца на четыре, но снача пользовалась им постоянно, а потом стала по мере необходимости!!! Он ооочень жирненький!
O-lo-lo 04 марта 2011, 03:14
Второй крем в своё время для меня оказался жестью. Жирнющее лицо с ощущением плёнки. Выбросила, попользовавшись 2 раза, не жалея.
А вообще Биодерма хороша! особенно мицеллярочки
Masha_S 04 марта 2011, 06:59
Ну для меня он был спасением пересушенной кожи, сначала кожа съего съедала, а потом да, когда видимо она пришла более менее в нормально состояние, лицо стало с ним похоже на блин, но я его и использовала по мере надобности, о оооочень хорошо скрывал шелушения от лечение акне!!! Сейчас закончился! Взамен купила попробовать увлажняющий Эффаклар Н, не знаю, каков будет он!