15.08.2013

Lierac Hydra-Chrono+Gentle Soothing Cream Hydration Multi-Protection

Кому интересно как прошло мое знакомство с маркой Lierac, а в частности с их кремом, призванным увлажнять и успокаивать ослабленную кожу, прошу под кат!

Как любая женщина я люблю попробовать что-то новенькое  , тем более, что читала немало положительных отзывов на Косметисте на продукцию Lierac и, когда увидела на одном из интернет-магазинов представителя этой марки с хорошей скидкой, решила рискнуть. Уточню, что я искала легкий увлажняющий кремчик на лето, а слово «успокаивающий» вселял надежду на то, что в составе нет компонентов, способных спровоцировать аллергию. Кроме того, сообщалось, что крем содержит растительный гидро-комплекс с аминокислотой, который восстанавливает способность кожи к естественному увлажнению (целых 11%). А вот это интересно, подумала я.   Lierac позиционируется как новатор в области фитокосметики, уникальная основа всех средств которой — активные молекулы, полученные в результате сочетания передовых технологий и активных свойств растений. Компания, которая была создана врачом. Я решила, что для начала самое то!
Развернутое мнение: Крем упакован в пластиковую цилиндрическую бутылочку с помпой, что уже само по себе для меня плюс, потому что как многие не люблю лазить в баночку пальцами. Плохо то, что крышка постоянно слетает. При нажатии дозатор выдает порцию бледно-розового крема довольно густой консистенции (увлажняющий крем я ожидала более жиденький что-ли, хотя это не принципиально). Запах слабый цветочный (заявлен производителем как запах пиона), несколько минут после нанесения я чувствую его на коже.
Для тех, кто разбирается в составах (я к сожалению в них ничего не понимаю):
Свотчи на руке
Одно нажатие помпы
Немного растерла
Одного нажатия хватает практически на все лицо, после нанесения впитывается минут через 5, пленки не оставляет, но при прикосновении кожа какая-то липкая, что не очень приятно. Липкость сохраняется примерно часа 1,5-2. При использовании его в течение 2 недель какого-то особенного увлажнения и гладкости кожи, заявленных производителем я не заметила. У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной и нормальная на щеках, есть склонность к высыпаниям и аллергии. В качестве базы под макияж не использовала — в основном наносила на ночь из-за липкости. Сейчас использую его для ухода за кожей шеи бюста — мне кажется он никогда не закончится (флакон непрозрачный и увидеть сколько там осталось невозможно). В общем, как-то не впечатлил. Конечно все индивидуально, но если сравнивать с уходом от Caudalie, то их Крем-сорбет подошел мне гораздо больше. Второй раз однозначно не куплю и, если возьму еще что-то из этой марки, то очень не скоро. Радует, что достался по скидке, а не за полную цену
Оценка 4- (за липкость и отсутствие заявленного увлажнения, хотя, возможно, все индивидуально)
Цена около 700р по скидке (1650р без скидок)
Срок тестирования 2 недели
Спасибо, что читаете! Я — Соня, ко мне на «ты»

Zamazka 15 августа 2013, 18:45
Спасибо за отзыв!
Sonya_Lika 15 августа 2013, 19:44
Не за что, спасибо, что заглянули!
max-max 15 августа 2013, 20:09
любопытно было почитать, хотя я к этой марке абсолютно равнодушна.
Sonya_Lika 15 августа 2013, 20:18
Боюсь, я теперь тоже…
tihiy_omut 16 августа 2013, 11:41
А меня когда-то этот крем спас просто от сухости кожи зимой, 2 раза покупала. Какие мы все разные, удивительно!
Sonya_Lika 16 августа 2013, 12:15
Да, Вы правы, все индивидуально!
razmarinka 16 августа 2013, 18:09
хотела купить, теперь точно нет ((
но их кремик Initiatic работал превосходно на результат (первые морщинки), НО слабо увлажнял
Sonya_Lika 16 августа 2013, 20:07
Рада, если кого-то уберегла от разочарований и ненужных трат