14 августа 2013, 21:47
1919

Всем привет!
Решив попробовать тоник какой-нибудь принципиально новой для меня марки и, недолго думая, приобрела Méthode Jeanne Piaubert Tonique Aromatique, вокруг нежно-бирюзовых стендов которой ходила уже достаточное количество времени. Вообще-то, меня больше интересовали средства для ухода за телом у этого производителя, но сложилось так, что началось знакомство с маркой с тоника.

Méthode Jeanne Piaubert Tonique Aromatique - Aromatic Toning Mist For The Face

Méthode Jeanne Piaubert Tonique Aromatique — тонизирующий спрей без содержания спирта для ухода за кожей лица.

Действующие ингредиенты:
• Аллантоин оказывает антиоксидантное, вяжущее отшелушивающее действие;
• Экстракт зеленого чая защищает кожу от агрессивных факторов окружающей среды;
• Концентрированные растительные экстракты липы и мелиссы оказывают тонизирующее, успокаивающее, освежающее, вяжущее действие;
• Эфирные масла мяты перечной и лимона снимают раздражение, выравнивают цвет лица, обладают отбеливающими свойствами, способствуют очищению и сужению пор.

На мой взгляд, неплохой набор растительных компонентов для использования летом. Однако в списке ингредиентов есть и много неоднозначных, таких, как диметикон (вообще, мне кажется, впервые вижу его в тонике), парабены во второй половине состава, но далеко не в конце, пара красителей и некоторые другие. Все это, безусловно, его не украшает. Да и вообще, это, по-моему, самый длинный состав тоника, который мне встречался. Обычно все достаточно коротко. Меня же в какой-то степени заинтересовал именно состав и то, как с ним сложится у моей кожи.

Méthode Jeanne Piaubert Tonique Aromatique - Aromatic Toning Mist For The Face
Méthode Jeanne Piaubert Tonique Aromatique заключен в добротный матовый пластиковый флакон объемом 250 мл., снабженный спреем. Спрей, кстати, очень хорош – распыление умеренно интенсивное и очень мелкое. Для того чтобы увлажнить кожу шеи и лица достаточно 3 нажатий.
Производитель не настаивает именно на таком использовании и разрешает наносить тоник на ватный диск и им уже протирать лицо.
Побаловавшись неделю со спреем, я перелила тоник в удобный дозатор Clinique. Причины тому две: 1. При распылении на все лицо тоник неминуемо попадает на веки и немного щиплет глаза, что не очень приятно. Возможно, это происходит из-за содержащихся в составе масла и экстракта мяты. 2. Тоником я завершаю очищение лица, снимая ватным диском остатки средств для умывания и продуктов макияжа. При распылении же он остается на лице, и, по моим ощущениям, очищение не закончено. Но это все субъективно.

Также, применяя Tonique Aromatique в виде спрея, предлагается фиксировать макияж или освежать кожу лица в течение дня. Ни в одном из этих вариантов применения я не нуждаюсь. Но производитель прав: тоник здорово освежает кожу, оставляя на ней легкий приятный холодок после использования. В аромате угадывается мята и еще какие-то растения, он также приятно освежающ. 100% летнее средство!

Одним из важных для меня критериев является отсутствие липкой пленки на лице после применения тоника — с этим проблем нет. Да и вообще этот тоник приятен, легок и свеж. И действительно убирает остатки тона с кожи, если немного пропустить где-то при умывании.

Видимо, присутствующие в составе вяжущие и отшелушивающие компоненты настолько грамотно сбалансированы с увлажняющими и успокаивающими, что после его применения нет даже и намека на ощущение стянутости кожи. Она умеренно увлажнена и не требует незамедлительного нанесения крема, по крайней мере – в летний период. Возможно, это и работа диметикона, находящегося на 5 позиции в составе. Но явно я его там не чувствую.

Удивлена, но моя оценка тонику 5 из 5, несмотря на неоднозначный состав. Цена – около 1 200 рублей без скидок в Л’Этуаль за 250 мл. Срок использования — 3 недели.

В целом знакомство с маркой оказалось приятным и я, скорее всего, попробую еще какие-нибудь продукты. Кто, чем пользовался? Рекомендуйте

RitaMix 14.08.2013
О, это мой маст хэв на все времена! Летом просто незаменим. И состав его меня совсем не пугает, главное, как вы правильно написали, как реагирует на него моя кожа. А она от него только счастлива))) Использую его — распыляя, протирать кожу смоченным диском — не нравится. Веки мне не щипет совсем. В жару, по утрам, моей коже бывает вполне достаточно только этого тоника.
Melamory 14.08.2013
Да, кожа счастлива — вы верно подметили))) И да — я люблю его все больше с каждым днем))
Хорошо, что вам с попаданием на веки комфортно, видимо, это индивидуальная реакция.
morgan 15.08.2013
Очень хороший отзыв, читала о нем у Риты, ваш отзыв еще раз подталкивает меня в сторону марки.
Melamory 15.08.2013
Спасибо. Думаю, да, стоит попробовать.
nati 15.08.2013
Даже не встречала такую марку, надо обратить внимание, спасибо за пост
Melamory 15.08.2013
Рада, что пригодился! Я ее видела только в Л'Этуаль.
Lasto4ka 15.08.2013
Я с маркой пока не знакома, но после таких положительных постов хочется уже познакомится, и все сильнее хочется!
Хорошего знакомства))
Mrs_Khavanskikh 15.08.2013
Екаиерина, а производитель указывает для какого он типа кожи? или подходит для любого?
Melamory 15.08.2013
Тип кожи на упаковке не был указан. Но по моим ощущениям, начиная от нормальной и до жирной будет комфортен, а вот для сухой/чувствительной — не факт, нужно будет предварительно тестить.