Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.08.2013
14432

Органические маски Fresh Line или привет из Греции

Всем привет! Сегодня хочу написать о чудесной греческой косметике Fresh Line, много чего перепробовала, но больше всего люблю их маски. О них сегодня и пойдет речь.
Пост будет длинным с кучей фотографий, так что добро пожаловать под кат.

О моей коже: комбинированная с жирной т-зоной, периодически вдруг становится жирной(кормлю ребенка грудью — гормоны), а потом опять комби, частенько бывают единичные воспаления, поры склоны к забиванию и образованию закрытых комедонов.

1. Fresh Line Органическая маска для лица «Морские водоросли»

Вот то, что обещает производитель:
Состав:
Свотчи:
Развернутое мнение: производитель рекомендует наносить на 10-15 минут 2-3 раза в неделю, я так и делала. Довольно густая по консистенции с кусочками этих самых водорослей с очень не навязчивым запахом, очень приятная во всех отношениях маска. После ее использования кожа выглядит матовой, увлажненной и подтянутой, бонусом является то, что маска еще подчищает поры, кожа после нее как будто начинает дышать. Подозреваю, что для сухой кожи увлажнения будет маловато.
Цена290р за 66гр
Оценка: 5

2. Fresh Line Органическая маска для лица «Шоколад и сливки»

Вот то, что обещает производитель:
Состав:
Свотчи:

Развернутое мнение: Эту маску купила по рекомендации консультанта марки, запах шоколада не люблю, но решила все же взять на пробу, т.к. эффект для меня всегда важнее запахов используемых средств. Придя домой и открыв баночку запах не понравился, но когда я нанесла маску на лицо, то мне захотелось съесть саму себя)), так потрясающе она пахла, даже смывать не хотелось. Пишу и прям чувствую этот чудесный запах)) Консистенция у масочки ооочень приятная, это воздушный мусс или суфле с темными прожилками шоколада, на коже ощущается, как нечто очень легкое, в общем мне маска понравилась, как вы уже поняли. Кожа после маски чуть более увлажненная, чем после водорослевой, подтянутая, нежная и красивая, поры слегка подчищены и кожа дышит. Цвет лица становится однородным, кожа выглядит здоровой.
Цена211р за 48гр
Оценка: 5+

3. Fresh Line Органическая маска для лица «Роза»

Вот то, что обещает производитель:
Состав:
Свотчи:

Развернутое мнение: По консистенции маска как жидкая сметана, в первый раз после нанесения ощутимо пощипывала кожу, в последующие разы пощипывать стало меньше, методом проб и ошибок поняла, что если наносить не толстым слоем и не использовать после скрабов и очищающих масок, то щипать не будет. Не знаю насколько эта маска борется с признаками старения, за полтора месяца не очень заметила, но надежда умирает последней. В общем, маска понравилась, кожа после нее выглядит отдохнувшей, цвет лица сияющий, но этот эффект сохраняется не долго. Маска подойдет в качестве экспресс средства перед важным мероприятием, когда цвет лица нужно срочно улучшить. Хорошая масочка!
цена237 за 54гр
Оценка: 5

4. Fresh Line Органическая маска для лица «Очищающая грязевая»

Вот то, что обещает производитель:
Состав:
Свотчи:

Развернутое мнение: А вот эту мадам, я не поняла. Маска ни то, ни сё. Довольно густая по консистенции, с навязчивым запахом, но абсолютно, на мой взгляд, не стоит своих денег, она конечно очищает поры и даже слегка выравнивает цвет лица, но с этой задачей справляется абсолютно любая грязевая маска за гораздо меньшие деньги и с более ярко выраженным эффектом. В общем, очищения мне не хватило, эффект от нее держится пару часов и потом все возвращается на круги своя. Больше не куплю.
Цена:126р за 32гр
Оценка:3

5. Fresh Line Органическая маска для глаз «Картофельная»

Вот то, что обещает производитель:
Состав:
Свотчи:

Развернутое мнение: Кремовая и немного упругая если можно так сказать консистенция, приятно холодит кожу, действительно осветляет темные круги под глазами, я это с удивлением обнаружила спустя полтора месяца использования, снимает отечность(у меня она бывает редко от недосыпа), но не знаю за счет того, что она холодная или из-за компонентов в составе. Очень экономичная, поэтому покупать нужно совсем по чуть-чуть. Кожа после нее увлажненная, не прям очень-очень, но тем не менее, свежая и сияющая, мгновенного лифтиг-эффекта обещанного производителем не заметила, но коже эта маска явно нравтся. Полюбила эту маску всей душой, она помогает проснуться по утрам. Буду покупать снова и снова.
Цена:210 за 38 гр
Оценка: 5

Подводя итог: Хочется сказать, что продукция у Fresh Line достойная, хотя есть продукты, которые мне не подошли, но маски более чем приятные, очень нравится наносить их на лицо, они приятно холодят кожу, бодрят и поднимают настроение, но как всегда есть одно «НО», эти маски при частом использовании сушат кожу, т.е. набрав разных по составу и эффекту, вы не сможете их использовать каждый день чередуя, так как высушите кожу, по этой причине маски могут не подойти людям с сухой кожей, как мне кажется.

Меня зовут Лена.
Будьте красивыми!
Спасибо, что читаете:)

Лучшее за месяц

Комментарии

nati 14 августа 2013, 17:39
Интересный обзор, сразу столько масок… надо попробовать   по моему Вы слишком ими увлеклись, как часто делаете?
Lenanvrsk 14 августа 2013, 23:02
Именно фрешлайновские делаю 3-4 раза в неделю, а вообще масками пользуюсь почти каждый день, если брать в расчет альгинатные, если не брать, то 4-5 раз.
nati 15 августа 2013, 09:23
я не косметолог, но мне кажется это слишком часто
Irish 14 августа 2013, 18:10
Косметику Fresh Line не пробовала, но ваш пост заинтересовал   Жаль только что у всех масок глиняная основа, действительно не на каждый день.
Lenanvrsk 14 августа 2013, 23:06
Да-да, глина в составе, это с одной стороны минус, а с другой для жирной или комби кожи в самый раз. Я их чередую с масками других марок.
Loren 14 августа 2013, 18:16
хоть убейте не нравится когда косметическую продукцию накладывают в др посуду.
по делу-у меня были аллергические реакции на фреш лайн. избегаю. вау эффекта не заметила
Lenanvrsk 14 августа 2013, 23:10
Жаль. Слава Богу у меня кожа хорошо переносит органику, аллергических реакций почти не бывает и да, соглашусь, одноразовые баночки, это ужас визуала))
Irked 14 августа 2013, 18:23
очень много уже хорошего слышала про маски этой марки — вот и Вам, Лена, большое спасибо — вдохновили зайти выбрать себе что-нибудь!  
Вы написали, что много чего у них перепробовали — подскажите, на что ещё стоит обратить внимание? заранее спасибо )
Lenanvrsk 14 августа 2013, 23:23
Из того, что очень понравилось, это очищающее масло для лица Demetra, очень неплохой тоник для чувствительной кожи Artemis, шампуни и маски для волос мимо, мыло тоже не поняла, сыворотку Геру тестирую сейчас, но что-то пока не нравится.
Думаю, что начинать знакомство нужно либо с масок для лица, либо с очищающего масла Деметра.
Sneg 14 августа 2013, 18:25
Спасибо за столь интересный пост! Свотч на лице Картофельной маски — очень забавный  
Я тоже кормлю грудью и у нас одинаковые телефоны  
Lenanvrsk 14 августа 2013, 23:26
Дааа, я все думала выкладывать этот свотч или не стоит)) Рада, что пост понравился, спасибо, что зашли. А айфоны сейчас у каждого второго наверное))), но не каждый второй кормит грудью:)
Styurka 14 августа 2013, 19:12
у меня картофельная. разочаровала. кожа под глазами не то что не омолаживается и не увлажняется, так еще и собирается в глубокие морщинки. ужас. у мамы была какая-то питательная для возрастной кожи (афродита или что-то такое) — сушила ужасно. в общем нам с мамой маски не понравились. хотя мыло у них ничего так — приятное. но не так что бы за ним гоняться.
Lenanvrsk 14 августа 2013, 23:31
А меня наоборот мыло не впечатлило, жаль, что картофельная маска вам не подошла, я люблю ее нежно. Я когда только начала пользоваться масками, то хотела и маме прикупить, но потом поняла, что для сухой и возрастной кожи наверное эти маски не подойдут, т.к. подсушивают.
Спасибо, что зашли:)
EkaterinaSummer 14 августа 2013, 19:14
Спасибо за пост, заинтересовала картофельная маска.
И не по теме: заглянула в Ваш профиль и удивилась, по фото из поста я думала, что Вам лет 20. :) Отлично выглядите  
Lenanvrsk 14 августа 2013, 23:32
Спасибо большое, я стараюсь изо всех сил, так не хочется стареть, но придется))
Yesenia 14 августа 2013, 20:10
У меня была первая маска ( с водорослями) и шоколадная. Мои впечатления: в маске с водорослями были не кусочки, а КУСМИЩА этих самых водорослей, было очень неприятно и неудобно наносить маску на лицо. Не понятно, почему нельзя было эти водоросли измельчить. Вторая шоколадная маска «понравилась» еще меньше. Я всегда после того, как маску смою, протираю кожу тоником, потом крем ну все как обычно. Так вот — маску уже вроде смыла, а ватный диск не ожидаемо чистый, а КОРИЧНЕВЫЙ. Мне после этой маски всегда хотелось умыться с мылом, чтобы смыть себя краситель (?). Хотела сделать об этих масках пост, но руки не дошли да и не дождавшись эффекта я выкинула их в мусорку. Больше к «натуральным» маскам от Фреш Лайн я не подхожу.
Lenanvrsk 14 августа 2013, 23:45
Оо, и так бывает, к сожалению(( Для меня главное получаемый эффект от используемых средств, поэтому на кусочки или кусмища я обращаю внимание в последнюю очередь, а эффект водорослевая масочка мне дает хороший, не вау, но достойный, настоящий геморрой для меня альгинатные маски, но они дают потрясающий эффект, поэтому пользуюсь стабильно.
По поводу шоколадной, недавно я ее нанесла после скраба и протерев лицо тоником обнаружила немного потемневший ватный диск, это было один раз, но откровенно говоря я не придала этому значения. А насчет натуральности, так самые натуральные маски, это маски сделанные своими руками)
Skazo4naia 14 августа 2013, 21:30
Полностью согласна с Вами насчёт водорослевой и шоколадной — очень достойные маски, покупала не раз,
а картофельная — вообще мой маст-хэв, практически всегда имеется на полочке холодильника)
Lenanvrsk 14 августа 2013, 23:47
Спасибо, наконец-то родная душа))) я тоже почти всегда имею картофельную под рукой, собираюсь уехать на три недели и не представляю, как я буду без нее))
biolustre 14 августа 2013, 22:19
Я как тот покупала эту косметику, эффект не помню какой, но ничего отрицательно не заметила. Из огромных плюсов ее — что она действительно из Греции, там химичить не умеют, химической промышленности как таковой нет, как и промышленности вообще (ну практически). Поэтому это- несомненный плюс этой косметики. Моя косметолог (из дорогой клиники) вообще не верит ни в какие кремы, которые омолаживают :-), она верит в уколы и аппаратные процедуры, я с ней соглашаюсь. :-) Но ухаживать за собой надо обязательно, это замедляет процесс увядания.
Lenanvrsk 14 августа 2013, 23:52
Ох, я вот наверное тоже скоро перестану верить в омолаживающие кремы и начну верить в уколы и аппаратные процедуры)))но все же надеюсь, что это произойдет не скоро)
biolustre 15 августа 2013, 00:04
Вы меня немножко насмешили )) потому что пока (и это замечательно) не представляете себе как выглядит стареющая кожа, ну с какими признаками старения Вы беретесь и какой лифтинг эффект хотите увидеть с Вашим четким контуром лица с отличным молодым тургором тканей? )) старение -это НЕ морщины и морщинки, это когда теряется линия между лицом и шеей )) теряется контур, лица становится много. Я вот могу сказать, что с возрастом я поняла -кремы наносить полезно не только из-за того, ЧТО в них содержиться, а прежде всего из-за тех массажных движений, которыми мы наносим крем. правда движения должны быть снизу вверх и не тянуть, лучше постукивать -прекрасное стимулирование кровообращения кожи лица.
Lenanvrsk 15 августа 2013, 01:30
Ох, не такой уж у меня молодой тургор в 31 год, к сожалению. С пол года назад заметила изменения, кожа как будто совсем немного, но поползла вниз, это вижу только я и понимаю, что это начало конца… конца молодости)) в районе носогубки наметились морщинки, как же они меня раздражают, кто бы знал, про поперечные морщинки на лбу и вертикальную на переносице я вообще молчу, благо ношу челку.
А про «теряется линия между лицом и шеей» даже думать страшно)))
janamohini 15 августа 2013, 06:51
люблю разные масочки и очень обидно, что у FL все они с глиной. брала на пробу — действительно иссушили мою нормальную кожу. так обидно… хотя консультант обещала, что этого не произойдет, что там все предусмотрено… ан нет…
Lenanvrsk 15 августа 2013, 11:17
Обидно, когда консы говорят не правду. Получается, я была права, маски даже для нормальной кожи не очень подходят, для сухой значит вообще противопоказаны((
janamohini 15 августа 2013, 15:39
однозначно! сушат «по-черному».
CherryJulia 15 августа 2013, 09:47
Мне тоже нравится картофельная и просто обожаю Шоколадную со сливками))). спасибо за пост!
Lenanvrsk 15 августа 2013, 11:18
Спасибо, что читаете) рада найти еще одного единомышленника:)
Beska 11 января 2014, 19:43
Добрый день.
Редко бываю на сайте, засим только сегодня увидела Ваш пост о масках FRESH LINE. Я тоже поклонница этой уходовой косметики и из всех Вами перечисленных очень люблю Морские водоросли и Шоколад и Сливки. Удивительно, что в отличии от Вашей кожи, склонной к жирности, моя наоборот сухая и ей (коже :-))) )тоже подошли маски этой серии. Хотя в предыдущих комментариях есть указания на то, что как раз для сухой кожи «не айс», мне наоборот — ничего не сушит и кожа после них гладкая, как будто прикасаешься к бархату.
Lenanvrsk 11 января 2014, 22:15
Здорово, что маски вам подходят, значит производитель все же не обманул) Спасибо за комментарий!
Tanya-Samara 11 января 2014, 20:27
Картофельная для глаз — шедевр. Каждый раз хочется делать фото до и после, настолько результат приятный. Кстати, делаю эту маску каждый день, ничего плохого не вижу в том, что кожа ежедневно получает заряд витаминов.
Lenanvrsk 11 января 2014, 22:15
Согласна с вами, если коже нравится, то почему бы и не делать маски каждый день)