14.08.2013

Обзор средств от Methode Jeanne Piaubert: сыворотки и кремы

Продолжаем разговор о средствах от Methode Jeanne Piaubert,SPA-косметике из Франции. Сегодня расскажу вам о кремах и сыворотках.

Первая часть
Начну, пожалуй, с Methode Jeanne PiaubertOne Week Intensive anti-wrinkle treatment for face and neck Day serum/ Night cream 2x10ml
Состав: Впечатления: Пластиковая туба с поршневой системой выдавливания средства. Крем очень легенький, пахнет какао  . Впитывается моментально. Если использовать на ночь- на утро кожа мягонькая и шелковистая. С сывороткой воюет и скатывается, хорош сам по себе. Не смотря на силиконы поры не забил. С тональными средствами дневной крем не конфликтует. Очень уж видимых результатов не дал, хуже не сделал. Морщинки остались со мной.Кожа просто чувствует с ним себя комфортно.Будем надеяться на результаты в будущем.
Оценка: по ощущениям 5, по результату 3
Цена: 6900 руб
Использовала 10 дней
Дозатор
Текстура
Приятная вещь, но дороговата

Следом приступим к моему утреннему уходу-Methode Jeanne Piaubert Certitude Absolue Intense treatment for youthful skin 30ml
Состав: Отзыв: Стеклянный флакон с дозатором, дозатор довольно упругий и плюющийся. Средство пахнет травками. По ощущениям как кисель. Впитывается минут 5, лицо липкое, но затем опять же за счет силикона придает бархатистость. Поры не забивает, но и морщины не разглаживает. Призван сохранять молодость.Зато неплохо увлажняет. С дневным кремом и макияжем дружит.
В целом WOW эффекта не вижу.
Цена 3800 руб
Использую месяц
Дозатор
Текстура сыворотки
Вывод- надеюсь на «Вечно молодой, вечно пьяный» (с)

Следом за сывороткой наношу Methode Jeanne PiaubertSkin Breakfast Essential day care 50ml
От меня: Покупался без коробки, потому состава не выложу. Но впечатлений и без состава навалом. Пахнет не могу понять чем, что-то травяное и цветочное. Текстура насыщенная кремовая. Впитывается минут 5, главное- не переборщить, иначе до конца не впитается и начнет скатываться. Отлично питает кожу. Кожа упругая и мягкая. Тон крем на него ложится без проблем. Для жирной кожи все же не советую- тяжеловат. Рекомендую все же на осенне- зимний период. Отлично подойдет для сухой кожи.
Оценка: 5 для жирной кожи тяжеловат
Цена 2900 руб
Ношу месяц
Вывод для сухой и нормальной кожи для питания
Смотрим свотчи

На самую жару пользовалась, но неактивно, солнцезащитным Methode Jeanne PiaubertAnti-Ageing Sunscreen Stick For Sensitive Areas SPF30 9g
Состав: От меня: Стик как мыло, тяжело распределять, содержит непонятные коричневые вкрапления. Слишком выбеливает кожу. Мазала на плечи и нос. Плечи и нос не сгорели, но и толком не загорели. Средство работает.
Цена 1400 руб
Использовала время от времени 2 недели
Подарок, сама бы не купила
Смотрим свотчи
Заметно, как сильно выбеливает.

Теперь поговорим за глаза. А именно креме от морщин вокруг глаз Methode Jeanne Piaubert Certitude Eye contour treatment Glyco-protective 15ml
Состав: Мое мнение:
Очень плотная кремовая текстура. Достаточно экономичен в использовании. Впитывается средне, пленку не оставляет и липкости нет. Глаза не раздражает. Круги не убирает, припухлости тоже. Хорошо увлажняет и разглаживает гусиные лапки. Приятное средство для сухой кожи век с мимическими морщинками.
Цена 2200 руб
Тестировала 3 недели
Больше не возьму, есть средства и получше за такие деньги
Смотрим свотчи

Переходим к ночному уходу. И вначале расскажу о Methode Jeanne Piaubert Suprem' Advance Complete anti-ageing intensive treatment 30ml
Состав (просто термоядерный)  : Мое мнение: Пластиковый флакон, удобный дозатор, с поршневой системой. Текстура средства, как у клейстера. Впитывается очень быстро. Отдельное слово Аромат- ванильного заварного крема. На этом достоинства лично для меня закончились.
Во первых- сыворотка скатывается.
Во вторых- сыворотка забила мне поры, полезли белые комедоны.
В третьих- за 2 недели не увидела ничего феноменального в результатах. Ради эксперимента пользовалась 2 недели. Дальше начала лечить кожу.
Отдала маме, как и крем, та довольна. Сыворотка ведет себя на ее сухой коже замечательно, немного подтягивает, разглаживает и поры ей не забивает.

Оценка 3- для меня и 5 для мамы
Цена: ок 11000 руб
Тестировала ради эксперимента 2 недели
Смотрим свотчи:
И вкупе к сыворотке идет крем Methode Jeanne Piaubert Complete anti-ageing skincare 50ml
Состав: От меня: Крем получше, чем сыворотка. Пахнет также фантастически кондитерски. Настоящая ароматерапия. Сам крем лимонного цвета очень интересной текстуры. Похожа на пудинг. Отлично впитывается, придает бархатистость. Кожа моментально становится нежной и мягкой. Но опять же состав. Разбираться не стала, что мне забивает поры- отдала маме вместе с сывороткой. Все же эти средства для кожи от 40 лет. Если бы не силиконы, пользовалась с удовольствием. Мама в восторге, но мне кажется, это эффект плацебо.
Оценка 4 для меня и 5+ для мамы
Цена 9400 руб
Тестировала 2 недели
Шпатель
Крем
Вывод — нужно подбирать новый ночной уход.
Вот и все! Спасибо, что заглянули

nati 14 августа 2013, 11:48
С удовольствием прочитала… эх, все надеюсь найти элексир молодости, видимо опять мимо… спасибо и ловите плюсик за сохранение моего кошелька
Erin_Brown 14 августа 2013, 12:48
Спасибо! Я бы тоже от элексира не отказалась  , где бы его найти?
Iren_A 14 августа 2013, 13:29
Да, разочарование… особенно неприятно, что за такие деньги… Не было ничего от этой марки, а теперь, видимо, и не будет. Спасибо за пост.
Erin_Brown 14 августа 2013, 14:05
От очищения я в восторге, а вот кремы… Сплошь силикон и дикая цена не понятно за что. Могли бы быть и порезультативнее, согласна
Andrea 14 августа 2013, 16:41
Ну и ну! Сыворотка — 11 тыс, крем — 9400 ( я, честно, аж пролистала несколько раз вверх-вниз ), попользоваться две недели и получить проблемы или в лучшем случае эффект плацебо!   Спасибо Вам за столь трезвый подход!
По поводу средства для глаз: " есть средства и получше за такие деньги " — посоветуйте что- нибудь? Заканчивается Шисейдо, не знаю в какую сторону смотреть…
Erin_Brown 14 августа 2013, 21:22
мне очень нравится крем для век от Дарфан Wrinkle Corrective Eye Contour Cream, а еще от ЭЛ Advanced Night Repair Eye Recovery Complex, хоть и силикон, но отлично убирает мне темные круги. Хотя отзывы на него противоречивые.
Andrea 14 августа 2013, 21:41
спасибо )
Coluchka 14 августа 2013, 16:59
Ир, спасибо за объективный пост, положила в избранное, буду разбираться… ты решила некоторые мои вопросы!
Erin_Brown 14 августа 2013, 21:22
Оля, спасибо. Рада помочь.
Ulianka 14 августа 2013, 19:35
Читаю уже второй ваш пост об этой косметике, являюсь ее поклонницей, особенно ухода за телом, и не как не могу понять почему вы ее называете SPA косметикой, которой она не является совершенно, даже сама марка себя так не позиционирует. Это весьма высокотехнологичные продукты использующие новаторские текстуры, запатентованные эксклюзивные соединения, которые должны применяться с технологиями дермопластики. Это селективная, профессиональная, косметика разработанная специально для салона. А термин SPA (Sanus per aqua — лат.) означает «оздоровление через воду». И в SPA косметике используются натуральные компоненты, масла, эфиры, термальные, минеральные воды и т.д. Содержание синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов в косметике класса SPA сведено к минимуму, а во многих косметических SPA средствах эти субстанции полностью отсутствуют.
Что касаемо средств, уверена что вам попались весьма плохие консультанты раз серию Suprem' Advance посоветовали вам, достаточно молодой женщине, эта серия используется после 50 лет и старше, это полная компенсация жизненных функций кожи, возможно по-этому вашей маме эти средства понравились… А средство One Week на сколько я вижу из вашего отзыва, вы не правильно использовали, смешивать их не надо, это два самостоятельных продукта в одном светлая фаза-сыворотка наносится только в дневное время, а темная фаза- крем только на ночь. И это средство не для постоянного применения, а для применения курсом.
Надеюсь вы еще найдете свое средство, которое вам подойдет идеально.
Erin_Brown 14 августа 2013, 21:28
Спасибо за комментарий. Это определение SPA я вычитала тут, также эту косметику используют во многих спа салонах и позиционируют MJP как spa линию. На оф сайте Летуаль также дается это определение. One week я и не смешивала, на ночь ночное на утро дневное. Вы неправильно поняли. Плюс я понимаю, что курсом. Надеюсь, что все же кратковременное применение даст какие-то плоды в будущем. Я имею в виду сохранение молодости кожи какая еще осталась.
Angora 15 августа 2013, 01:25
Н-даа, Ир, впечатления неоднозначные… Для экспериментов дороговата… не буду изменять своим проверенным кремам от Эриксон… а маски всё же попробую.
Erin_Brown 15 августа 2013, 09:13
Да, Танюш, кремы не стоят своих денег. И состав тот еще. А от масочек и смывок я в восторге.
RitaMix 15 августа 2013, 11:16
Ириша, спасибо за обзор. Поняла, что меня эта марка еще больше заинтересовала. Пробовать буду!
Erin_Brown 15 августа 2013, 21:16
Рита, начни с масочки и смывалочки.
max-max 15 августа 2013, 20:21
у… какие буки за такие деньги. меня чего-то к марке не тянет.
я теперь своей интуиции стала доверять.
меня вот совсем не тянуло к марке Санафлор, но тут с дуру купила пару продуктов.
сначало было все нормуль, а потом аллергия пошла.
вот и этой марке почему-то не тянет.
Erin_Brown 15 августа 2013, 21:17
Иринка, если не тянет, тогда и не стоит.   Кремы я повторять не буду.
Rinnyshka 16 августа 2013, 21:45
Я тоже как то позарилась на уход дневной и ночной от Сислей, поры забил жесть, зато женщине в 56 он супер, уход для зрелой кожи, вот и «инвестируй в будущее»
Erin_Brown 17 августа 2013, 11:40
Про инвестиции на будущее посмешило.
WhiteCamomile 16 августа 2013, 22:22
Иринка, большое спасибо за пост! Теперь знаю на что можно обратить внимание!
Erin_Brown 17 августа 2013, 11:39
Оля, нужно все пробовать! Кому-то манна небесная, а кому-то ужас.
ANILOP 25 августа 2013, 22:05
Ира, люблю Ваши посты про уход! И на этот раз — тоже большое спасибо!
Можно нескромный вопрос: сколько Вам лет? я так поняла из комментариев, что эти продукты больше подходят для кожи от 50+; для 35 еще рано будет или?
Erin_Brown 26 августа 2013, 22:05
Спасибо, мне 34 года. Последние дорогие кремы для возраста от 45 лет, потому и отдала их маме. Все остальные подойдут от 25.
ANILOP 27 августа 2013, 17:44
Еще раз большое спасибо! Пост — в избранное.