09.08.2013

Моя ежедневная Neutrogena

То, чем я пользуюсь каждый день. То, что помогает справиться с особенностями климата. То, что прекрасно очищает кожу даже после езды на байке. Очищение от Neutrogena.

Пока я была в России, у меня сложилось впечатление, что марка Neutrogena выпускает только крем для рук бальзамы для губ. Кроме них я в аптеках-магазинах больше ничего особо и не видела.
Оказалось, что это вовсе не так. Марка существует уже больше 80ти лет и выпускает как уходовую, так и декоративную косметику. Жаль, до декоративки еще не добралась.

Решила я попробовать несколько средств и не пожалела. Хотя умывалки-скрабы я выбираю тщательно и с опаской — кожа жирная, проблемная. Кстати, в Тае Neutrogena можно купить как в аптеках, так и в больших супермаркетах. Доступность не может не радовать. Особенно в моей деревне.

Номер 1. Neutrogena Deep Clean Makeup Cleansing Water — водичка для снятия макияжа. Мицеллярка.
Использую ее для снятия макияжа — и лица и глаз. Тени, тушь смывает достаточно легко. Пудру, тональный — тем более.

Упаковка — пластиковая бутылочка 200ml с помпой. Можно выдавить столько, сколько необходимо.

Состав для разбирающийхся (я в них ничего не смыслю): Water, Butylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Polysorbate 20, Poloxamer 184, Panthenol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Citrate, Fragrance, Portulaca Oleracea Extract, Magnesium Asparate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate.

После использования кожа может быть чуууть-чуть липкой, но это быстро проходит.

Аромат легкий косметический, мне нравится. Консистенция — жидкая, как водичка. Достаточно экономично расходуется.

Нареканий нет. Покраснения, шелушения, раздражения, воспаления не вызывает) И не сушит кожу. Нравится она мне очень, НО. Всем известную Bioderma я люблю больше. За практически полное отсутствие запаха, ощущение еще большей свежести после нее. И тушь она снимает легче. Но расходуется гораздо быстрее у меня почему-то.

Итог. 8\10 потому что есть лучше. Если б не знала о чудо Bioderma, то покупала бы эту.
Стоит около 16$

Номер 2. Neutrogena Hydro Boost Mousse Cleanser — пенка для умывания.

Состав: Water, Butylene Glycol, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Polysorbate 20, Di-PPG2 Myreth-10 Adipate, Cocamidopropylamine Oxide, Bisabolol, PEG-150, Distearate, Fragrance, Methylparaben, Tetrasodium EDTA, Propylparaben, Magnesium Asparate, Zinc Gluconate, Citric Acid, Ethylparaben, Dipotassium Glycyrthizate, Methylisothiazolinone, Copper Gluconate, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract.

Это уже третья бутылочка. Очень нравится мне это средство.
Пенка получается очень нежная, но не такая густая, как при использовании «мордосетки». Хорошо очищает. Практически до скрипа. Нне сушит, не стягивает.
Тушь с ресниц полностью не смывает. Но для этого у меня есть Номер 1. Аромат у пенки, кстати, такой же.
Расходуется она у меня достаточно быстро. Может потому что порой я умываюсь три раза в день (климат). Хватает ее примерно на месяц.

10\10 для поддержания кожи в хорошем состоянии.
Цена — около 15$

Номер… 4) Neutrogena Deep Clean Blackhead Eliminating Daily Scrub — ежедневный скраб для борьбы с черными точками.
Пенка и этот скраб превосходно работают друг с другом. Не могу сказать, что они прям очень сильно очищают те самые точки, но точно знаю, что при использовании этих средств точек больше не становится. И это не может не радовать.

Упаковка — мягкая туба 100ml с крышкой. Защитная фольга присутствовала.

Производители немного поспешили, назвав средство срабом) Ну только если ооочень нежным. Текстура — жидкий гель с белыми малюююсенькими частичками и с оранжевыми чуть больше. Но оранжевых на столько мало, что они почти не ощущаются. Мягкий-мягкий скрабик получается. При нанесении на лицо он немного пенится. Пользуюсь один или два раза в день.

Аромат — косметический, не очень сильный.

После пенки и этого скраба кожа чииистая-чистая. Ощущение свежести присутствует.
Может чуть-чуть подсушить. Но это проходит у меня через пять минут буквально.

Мне средства хватает на примерно на полтора месяца. Заканчивается второй тюбик.

10\10 для ежедневного скраба он прекрасен.
Стоит около 10$

Номер 3. Neutrogeena Deep Clean Blackhead Eliminating Warming Treatment — еще одно средство для борьбы с черными точками.
Вот оно моим любимцем не стало.

Упаковка — 6 туб по 5грамм.

Произовдитель обещает «очистку пор с помощью разогрева, увлажнение, контроль за „oil balance“ и предотвращение появления новых черных точек»

Одной тубы мне хватает на полтора раза) Но можно и экономней.

Средство очень густое. С большим трудом выдавливает. Нужно использовать обе руки — неудобно.
Запах… Очень сильный. Химический. Мне напоминает запах краски для волос. Честно)))
Разогревает. Секунд пять после нанесения коже «очень тепло». Напомнило мне какой-то скраб от гаренье. Он тоже разогревал. С детства еще помню)))

Но после него кожа и правда чище. Очень нежная становится.
Но я буду искать другое средство. Без такого запаха и мороки с выдавливанием.

7\10 покупать больше не буду.
Стоит около 10$
Всеми средствами пользуюсь больше трех месяцев.
Все эти средства прекрасно работают вместе. Даже с учетом жары и постоянной пыли.
Не забивают поры, поспалений стало гораздо меньше. Я довольна.

А вы пробовали что-то этой марки? понравилось?
И как относитесь к таким «разогревающим» средствам?

kkkkkkkkkkkkk 10 августа 2013, 00:38
Ньютруджина очень хорошая косметика! как то был тоник и скраб- раздражений и сухости не вызывали, на время решили проблему с порами)
Cranberry 10 августа 2013, 21:46
Да, мне она тоже очень нравится. На удивление. Не ожидала таких результатов от этой марки.
blacklace 10 августа 2013, 01:14
Спасибо и плюс за подробный пост:)
Cranberry 10 августа 2013, 21:47
Да не за что… Это же уход. Его бессмысленно фоткать, но нужно хорошо описывать)))
ViNoGraD 11 августа 2013, 02:45
Вы правы, в России марка представлена не полностью  . Я пробовала бальзам для губ в стике. Разочаровалась. Думала, в зимние морозы он спасет мои вечно сухие губы от растрескивания и шелушения… Какое там! Не то что не спасал, от него и увлажнения банального толком не было! В-общем, допользовала его кое-как — и больше не куплю.
Рада, что Вам подошли все вышеперечисленные продукты. Я сама жила когда-то на Бали и ездила на байке — не понаслышке знаю, что такое жирный блеск, вечная борьба за сужение пор и умывание по 2 — 3 раза в день.
Cranberry 11 августа 2013, 17:15
Вот бальзам-то я и не пробовала как раз. И не буду значит)))

Вот-вот… Блеск, жир и поры. И грязь, которую видно не вооруженным глазом))
LovelyCheza 11 августа 2013, 13:40
Марка на самом деле очень хорошая. В свое время продавалась у меня только в одной аптеке города и микроскопическим ассортиментом: гель для умывания, скраб, крем :c
Потом и оттуда пропали(((

Еще очень крутой точечный гель против прыщей! Советую!
Cranberry 11 августа 2013, 17:15
Попробую, если увижу!
На данный момент уход этот мне очень нравится. Лучше, чем прежние корейские умывалки явно.
JanaSolo 24 октября 2016, 12:40
Мне тоже эта марка очень нравится, жаль, что в Москве ее трудно найти. По крайней мере она представленная в очень ограниченном ассортименте. Полюбилась она мне начиная с покупки бальзама для губ в баночке (как крем для глаз). Этот бальзам заживил в раз мои до крови потрескавшиеся губы. Жаль, что его сняли с производства. 2 года не могу найти. Бальзам в стике совершенно не такого эффекта.