06.08.2013
1990

Мои маслица для кутикулы

Я люблю красивую и ухоженную кутикулу, но где такую взять? Я решила ее вырастить! Поэтому уже долгий период времени я коллекционирую полезности для ногтей и кутикулы, о них и расскажу!
Покажу первых ласточек, после их приобретения арсенал жидкого ухода за ногтями и кутикулой разросся, но останавливаться я не хочу. Знакомлю вас с первыми героями!

Severina Oil 405 гель мультивитаминный с керапептидом для укрепления ногтей 11 мл
Проблема: ваши ногти стали слабыми и мягкими после снятия искусственных ногтей.
Решение: Супер эффективная формула геля сразу при первом нанесении оказывает мгновенную помощь ослабленным ногтям. Уже через неделю ногти приобретают здоровый, красивый вид и перестают слоиться. Молекулы кератина и мультивитамины проникают в структуру ногтевой пластины, восстанавливая ее целостность и прочность, питая и наполняя ее жизненной силой.
Применение: нанести средство на чистые ногти. Применяйте регулярно в течение двух недель, средство не должно использоваться одновременно с декоративными лаками.
Состав: вода, загуститель, витамины А и Е, соли кальция, консервант, керапептид.
С этим средством я слегка промахнулась. Искусственных ногтей у меня никогда не было, но в один момент мои родные пришли в катастрофически плохое состояние, и чтобы их реанимировать было приобретено это средство. А промахнулась я с текстурой, я считала, что это нечто вроде базы, а на деле это мутноватая розовая жидкость. Использую на работе, т.к. по консистенции гель имеет текстуру именно геля, очень быстро впитывается и не оставляет следов на одежде и бумагах. Втираю его как в ногти, так и в кутикулу, иногда, на ногтях имеется декоративный лак, хотя производитель не рекомендует в таких случаях использовать продукт. Кутикула сразу после применения геля мягкая и увлажненная, и такой остается несколько часов. Сказать, что он за неделю самостоятельной работы сотворил с моими ногтями чудо не могу, но пользуюсь, ведь полезные вещества в составе есть, значит это не зря. Очень вкусно пахнет, цветочками, нежно и ненавязчиво. Не знаю, с чем это было связано, но при первом использовании кисть геля была словно деревянная, пришлось ее слегка пожамкать пальцами, чтобы распушить, теперь все нормально.
Срок использования: 6 мес.
Цена: 70 руб.

Severina Oil 200 антисептическое масло с мятой 11 мл

Состав: масло миндальное, масло мяты, масло жожоба, масло виноградных косточек, витаминный комплекс.
Одно из любимейших масел, если бы показать вам свежее фото флакончика, то вы бы увидели, что на сегодняшний день там нет уже половины! Я пользуюсь им постоянно, оно имеет божественный запах мяты, приятную масляную текстуру, достаточно быстро впитывается, и просто нравится мне и моей семье! Кутикула после использования этого масла выглядит замечательно, эффекта хватает на сутки, пользуюсь каждый день на ночь, наношу, затем тщательно массирую ноготок и его основание, сверху крем как завершающий этап и все, моя кутикула выглядит практически так, как я хочу, чтобы она выглядела. Рекомендую взять это маслице хотя бы на пробу, думаю вам понравится! А какой у него состав! Также нашла ему применение в качестве антисептика, и мажу им практически все царапины на руках, и даже молодого человека приучила на все свои производственные болячки, заусеницы и прочие гадости сразу наносить антисептическое масло.
Оценка: 5+++
Цена: 70 руб.
Срок использования: 6 мес.

Спасибо за внимание!

Ваша Оксана.

Loren 06 августа 2013, 11:47
перепробовано много
после масла для кутикулы от Badger уже ничего не ищу и не использую
и хотелось бы фото до и после
Lasto4ka 06 августа 2013, 15:55
Какие-то мы избалованные стали!   Фото не делала, ведь это же всего лишь масло для кутикулы, и я от него жду просто увлажнения и все, собственно говоря.   Мне оно нравится за запах и ускорение заживления болячек, да сейчас я познакомилась с маслами других фирм и оцениваю их уходовые качества на порядок выше, но и мятное очень люблю, покупать буду пока продается и рекомендую его именно в своей ценовой категории. Спасибо, что читаете.
П.с. с вашим маслицем не знакома, не раскажете о нем?
Isterika 06 августа 2013, 11:49
Было у меня это масло с мятой… Честно сказать, средне как-то, мне купить повторно его не захотелось.
Lasto4ka 06 августа 2013, 15:58
А мне оно очень нравится. Эта парочка была первыми маслами, которые я купила, из нее повторю только мятное, очень вкусно пахнет и хорошо заживляет мелкие ранки. Я его оцениваю на пятерку, меня полностью устраивает, но согласна, в плане питания и увлажнения и замедления роста кутикулы есть и более эффективные представители, а какое масло в любимцах у вас?
Isterika 06 августа 2013, 16:52
Нет любимого, все не нравятся)) Дома на ночь использую масло макадамии… Конкретно это с мятой меня не устроило тем, что очень высушило кутикулу. Я знаю, что масла сушат, но с таким ужастиком столкнулась впервые… Тем паче, что маслами я пользуюсь уже много лет. Для заживления ран я его не догадалась использовать, а на кутикуле у меня ран не бывает, слава богу)) Сейчас жду масло с айхерба, посмотрим-с…
Lasto4ka 06 августа 2013, 17:05
Ого, нет, кутикулу оно мне точно не сушит, если бы сушило, то полетело бы в ведро! Пользуюсь каждый день на ночь, правда не только им, я чередую все свои запасы! А травмы кутикулы получила по собственной глупости, начитавшись про обрезной маникюр в домашних условиях, решила его сделать и поплатилась!   Больше не повторяла эксперимент, а масло в роли антисептика с тех пор так и использую.
А я вот пользуюсь только готовыми смесями масел…
Psyche 06 августа 2013, 19:39
У меня было масло от Северина… Как-то среднее, но у меня бешеная кутикула)))
Lasto4ka 06 августа 2013, 20:05
У меня от Северины еще есть масло для кутикулы с розмарином, вот оно вообще никак! Пользуюсь конечно, но без удовольствия. Под выражением «бешеная кутикула» вы имеете ввиду скорость роста? Масло с мятой никак на скорость роста кутикулы не влияет, замедлить рост производитель и не обещал, оно предназначено для увлажнения и устраниения заусениц и прочих болячек.
Спасибо за то, что зашли!
Psyche 07 августа 2013, 01:59
Да у меня с розмарином! Да растет очень быстро и хаотично.
Lasto4ka 07 августа 2013, 21:56
Я от него тоже не в восторге!
Admira 06 августа 2013, 22:43
А у меня этой фирмы лак 3 в 1.укрепление, база и верхнее покрытие.Мне очень нравится лак держится на данном средстве лучше и дольше, чем на базах Сайли Хэнсэн и Essie.
Lasto4ka 07 августа 2013, 21:59
Баз у меня тоже несколько! Имею в виду этой фирмы, есть и любимки. Очень нравится сушка с голографическими частичками, которую надо взбалтывать.
uoanna 07 августа 2013, 02:38
Я чего-то не поняла, с какой радости производители назвали масло с мятой антисептическим? В составе ни одного такого компонента!
Lasto4ka 08 августа 2013, 08:53
Так мята и есть антисептик!