Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
17 ноября 2010, 20:03

Борьба с расширенными порами или Shiseido Pore Minimizing Coolling Essence

17 ноября 2010, 20:03
Добрый вечер.
Это мое первое средство из Shiseido, пользуюсь в течении 2,5 недель и делюсь результатами.
Кожа: комбинированная, ближе к нормальной, редкие высыпания, немного расширены поры на носу и возле — на щеках.

О продукте. Благодаря специальному комплексу Cible Pores (оригинальная разработка фирмы Шисейдо) эссенция способствует уменьшению размера пор, одновременно предотвращая избыточное салоотделение кожи и появление мелких раздражений.
Эссенция также освежает и увлажняет верхние слои эпидермиса, что позволяет поддерживать нормальный водный баланс кожи.
Использование эссенции позволит Вам получить гладкую и однородную кожу и здоровый цвет лица.
Использовать как утром, так и вечером в самом конце привычных Вам процедур по уходу. При нанесении эссенции избегать области вокруг глаз и губ.

Мое мнение. Купила побаловаться, относилась к этой затее скептически. Раньше с этой маркой дела не имела, но услышав неплохие отзывы о линии Pureness, решила, не особо тратя средства, приобрести что-то на пробу.
Как я уже упоминала, особых проблем с кожей у меня нет, лишь только расширенные поры и иногда мелкие воспаления. Поры — скорее наследственность, у мамы такая же проблема. Никакие умывалки и лосьоны мне в этом плане не помогают.
Средство похоже на очень легкий крем белого цвета. Внимание, пахнет средство спиртом. С оглашением состава будут проблемы — к сожалению, выбросила упаковку. Несмотря на спиртовой запах средство абсолютно не сушит и не раздражает кожу.
Нанесла вечером, перед сном на очищеную кожу. На следующее утро не поверила результату: все поры, даже самые глубокие исчезли с носа. С щеками история обстояла не так феерически и все же поры уменьшились вдвое. Причем кожа не пересушена и чувствует себя абсолютно комфортно.
Пару дней после этого я не пользовалась средством и тут было разочаровалась. Эффект показался мне сугубо поверхностным — через несколько дней поры стали возравращаться практически в изначальном состоянии. Я снова взялась за эссенцию и непрерывно пользовалась ей в течении 2 недель. Уже 5 дней живу без нее и пор как не бывало!
Действительно достойное средство, стоит пробовать.

Оценка 5.
Цена около 700-800 рублей.

Teana 17.11.2010
надо же какое чудо! Прям хочется испытать! Спасибо за пост!
Kotofeeva 17.11.2010
Непредусмотрительно Вы упаковку выбросили. Очень уж хочется узнать, что за состав там такой волшебный. Поры не забивает?
Не забивает.
max-max 17.11.2010
наносить эссенцию нужно под крем как сыворотку или сверху нельзя пользоваться кремом? не совсем поняла из поста.
Jealousy 17.11.2010
«Использовать как утром, так и вечером в самом конце привычных Вам процедур по уходу.»

Наносится поверх всего. После того как всё предыдущее хорошо впиталось.
max-max 17.11.2010
спасибо за ответ. попробую летом, поскольку летом у меня проблемы с порами бывают.
Tonya 17.11.2010
а какой у нее расход? на сколько хватит если каждый день применять?
Jealousy 17.11.2010
После почти 3х неделей использования в тюбике намного больше половины. Очень экономичная.
olesjaf 17.11.2010
Надо будет попробовать эту штуковинку )
Arteastka 18.11.2010
Какой отзыв заманчивый. Мне такое тоже надА! Нашла состав на Скиндокторе. Не знаю, только соответствует ли он тому, что сейчас на самом деле. Но, вдруг, кому интересно будет. Там спирт на 2 месте...Смотреть состав
Arteastka 18.11.2010
А еще нашла состав и отзыв у Полы Бегун. И снова спирт… Смотреть состав
Kotofeeva 18.11.2010
Так и знала, что там силикон((( Невезуха!
yul4ik 28.09.2011
А я вот пользуюсь больше месяца, а результата нет( Точнее, есть, но сразу после нанесения. Я каждый вечер мажу нос) Как будто бы поры заполняются, но утром весь нос блестит, а поры такие же) Жалко… А так, средство приятное очень