03.08.2013

Део-кристалл Styx Mountain Power

Дезодорант – маленькая, казалось бы, деталь, но делает большую работу. Если же задуматься, на какую зону мы его наносим, приходит понимание, что нельзя к этому продукту относиться в духе “Ах, я вас умоляю!” Если дьявол в мелочах, то дезодорант – это как раз та “мелочь”, которой стоит уделить особое внимание.
От производителя
Обладает антисептическим, противогрибковым, кровоостанавливающим и подсушивающим действием;
не допускает появления неприятного запаха; действует более 24 часов;
не содержит алкоголя и отдушек и не имеет аромата;
не оставляет следов на одежде;
не закупоривает поры.
Применение

Для применения достаточно смочить поверхность кристалла водой и тщательно обработать участки кожи, склонные к избыточному потоотделению (подмышки, ладони, подошвы, лоб, кожные складки, паховую область).

Состав
Водорастворимые минералы алюминоамониевых и алюминокалиевых квасцов горных термальных источников Австрии.
Использовать после открытия можно 2 года.
В составе мы видим неактивные алюминии природного происхождения, которые считаются безопасными. Так как вопрос составов очень спорный, я не буду углубляться в эту тему. Каждый решает сам. Моя точка зрения – альтернатив не много.
Део-кристаллом я пользуюсь уже 10 месяцев, и не использовала еще и половины.
История моих отношений с дезодорантами такова: где-то 4 года назад лимфатические узлы в подмышечных впадинах воспалились. Я прекратила пользоваться масс-маркетовским шариковым дезодорантом, и — о чудо! — все прошло. С тех пор я пробовала разные продукты, в том числе сыпучий Lash The Greeench, и Vichy. К Vichy у меня особых претензий не было, кроме того, что в его состав входит хлорид алюминия, что не считается таким уж безопасным, хоть это и не алюминий в чистом виде. Да и расход при цене в районе 100грн (12,5 долл.) как у обычного шарикового дезодоранта, то есть его хватает где-то на два месяца.
Попробовать део-кристалл я решила, потому что нужен был дезодорант без запаха. Конечно, положительных впечатлений много:
— Легкость нанесения: подставляю кристалл под струю воды на 1 секунду и наношу. Это, в несколько раз проще чем, когда нужно переворачивать флакон и трясти, ожидая, пока средство стечет к шарику.
— Отсутствие следов на одежде
— Быстрое высыхание продукта на коже – до 1 минуты. Тот же Vichy сох около 3 минут.
— Экономичность, которая оказалась приятным бонусом.
Что же касается главной функции – защиты от пота и неприятного запаха, то тут део-кристалл справляется на четверку. Лично для меня это еще один плюс. Я считаю выделение влаги естественным процессом, а 100% перекрытие потовых желез, наоборот — нефизиологичным. Происходит это редко, и в 90% случаев на одежде ничего не видно. Запах при этом умеренный, и окружающие скорее всего его не заметят.
Срок использования: 10 месяцев
Цена: 163 грн (20 долл.)
Какое ваше идеальное средство-дезодорант? Что для вас в нем главное?

Lipochka1981 03 августа 2013, 13:06
Спасибо за пост! Давно хотела попробовать. Для меня главное, чтобы дезодорант работал и не оставлял следов, а еще не скатывался!
Cosmoholic 03 августа 2013, 14:41
Пожалуйста :)!
Kulka 03 августа 2013, 13:34
У меня кристалл с февраля, там не то что половину, там даже 1/4 ещё не использовала! На лето пришлось перейти на «вредные» дезодоранты, но с наступлением прохлады непременно вернусь к кристаллику. Что мне в нём не нравится — это хрупкость несовместимо с моими кривыми руками, однажды он упал и от верхней его части откололись два кусочка, и теперь, проводя им по коже, я чувствую, как он царапается, некомфортно согласитесь? А отколотым кусочкам кстати можно найти применение тоже, размельчить их мелко-мелко и вместе с водичкой в бутылочку с дозатором или распылителем читала где-то на сайте, использовать можно как дезодорирующее средство для тела или стоп.
LeFortuna 03 августа 2013, 14:14
Это же соль, Вы его намочите и пальцем потрите немного, углы растворятся. Мой брусок тоже по ванной летает чаще, чем там лежит
Kulka 03 августа 2013, 14:17
Спасибо за совет, я попробую!
Cosmoholic 03 августа 2013, 14:38
Да, очень экономичный :). У меня были небольшие сколы, когда я уронила. Но сколы быстро сгладились.
Lepestok 03 августа 2013, 13:51
У меня такой же! Оочень довольна, без неестественных химических отдушек, экономичный, и действенный! Для меня помимо не закупорки пор и отсутствия искусственных запахов было важно чтобы не оставалось следов на белой/черной одежде. Следов нет.
К обычным «химическим» возвращаться не собираюсь. Только советую после использования не закрывать мокрый дезодорант сразу крышкой, так как у меня после примерно полугода использования из-за воды «растворилась» основа дезодоранта и сам кристал просто выпал из пластиковой подставки. Купила новый (найти оказалось непросто, их быстро разбирают) и теперь не закрываю крышку до упора, чтобы он подсыхал. С таким расходом следующий дезодорант понадобится года через 4))
Cosmoholic 03 августа 2013, 14:47
Рада, что вам тоже нравится :)! Дно может размокнуть, если кристалл сильно поливать водой. Я только кончик кристалла подношу к крану. Только капли с кончика потом стекают. Но этого не достаточно, чтобы дно отклеилось.
dejdra 03 августа 2013, 13:52
А я никак не решусь кристалл, потому что фитнес-тренером работаю и мне с мокрыми подмышками несолидно. А так хочется перейти на что-то безвредное
Cosmoholic 03 августа 2013, 14:55
Сочувствую :(! Когда я занимаюсь влага есть, но не обильная. Но я для себя занимаюсь, а у вас конечно нагрузки больше.
themassinsanity 03 августа 2013, 15:40
Есть спортивные майки, на которых не видны мокрые следы, даже если Вы сильно вспотели. Например, серия dry-fit от Nike (это не реклама).
Я лично пользуюсь уже 2 года дезодорантами из iherb: Crystal Body Deodorant, Deodorant Stick и Thai Deodorant Stone, Pure & Natural, Crystal Deodorant Stone.
themassinsanity 03 августа 2013, 15:41
И да, я очень довольна!
jobs4ever2 03 августа 2013, 16:54
у меня все майки Nike dry fit и все равно видны пятна…
themassinsanity 03 августа 2013, 19:07
А как на счет маек с открытыми плечами? =)
jobs4ever2 03 августа 2013, 23:43
это я к тому, что девушка работает в этой сфере и майки dry fit не спасут ситуацию. даже на тех, что с открытыми плечами все равно видны пятна, например на животе или спине, особенно, если майка светлого цвета.
themassinsanity 04 августа 2013, 11:28
Про живот и спину, конечно, насмешили, в этих местах тоже дезодорант надо наносить?)))
jobs4ever2 04 августа 2013, 14:30
Вы что-то явно не понимаете о чем я… ну да ладно )))))
Adelia 04 августа 2013, 15:48
эээ… вы что на самом деле никогда не видели, чтобы у тренера в фитнесс-центре были мокрая спина? )
themassinsanity 04 августа 2013, 19:47
Я лично видела, но речь идет о подмышечных впадинах. К чему речь зашла об остальных частях тела, я так и не поняла))
jobs4ever2 04 августа 2013, 23:25
объясняю: Вы посоветовали определенные майки, на которых якобы не видны пятна. Не важно где. Я, так как сама ежедневно занимаюсь спортом в этих майках, высказала свое мнение, что они ничем не помогут. Что тут не понятного?!
themassinsanity 04 августа 2013, 23:48
Я говорила о пятнах в зоне подмышек (что логично, если обратить внимание на название поста). Я тоже занимаюсь спортом, ношу такие майки и пятен нет(несмотря на то, что сходит 7 потов). Вывод: все индивидуально, пусть каждый сам решает, каким дезодорантом пользоваться и что носить. Советы хороши тем, что им можно или следовать, или нет, никакой навязчивости
dejdra 03 августа 2013, 23:56
Спец-майки это круто, но у нас форма. Но все же, поразмышляв решила попробовать кристалл. Сначала какой-то маленький вариант посмотрю. У нас в клубе не жарко, да и я не срадаю прям сильной потливостью на самом деле.
themassinsanity 04 августа 2013, 11:29
Попробуйте, думаю, не пожалеете. Я считаю, что потоотделение — это нормальный, физиологический процесс и дезодорант должен только уничтожать запах (с этой функцией кристалл справляется на отлично).
pikasik 03 августа 2013, 14:00
У меня тоже такой кристалл и я довольна. Это же квасцы, им сто лет в обед. От мамы узнала, что ее папа (мой дедушка) такими квасцами пользовался в качестве кровоостанавливающего средства после бритья (тогда опасными бритвами в основном брились) — прекрасно помогало, а вот сама мама в юности мазала папиным кристаллом прыщи и они очень быстро проходили (я сама пару раз пробовала — действительно хорошо помогает). Если учитывать, что квасцы обладают антибактериальным и вяжущим эффектом, то вполне логично. Вот так вот
Cosmoholic 03 августа 2013, 14:56
Спасибо, очень интересно! Да, вяжущий эффект ощущается.
Seriouskat 03 августа 2013, 14:01
Я тоже активно использовала подобные дезодоранты! Потом в передаче «Доброе утро» услышала передачу про них. Я узнала, что все эти квасцы — это и есть соли алюминия, которые при использовании повышают риск возникновения болезни Паркинсона.
Решила вернуться к своему дезодоранту от Лаш, в порошке.
Cosmoholic 03 августа 2013, 15:02
Да, составы — тема скользкая. Одни расхваливают, другие пугают. Тут каждый решает сам. Для меню плюс то, что средство у меня не вызывает проблем. У меня Лаш плохо боролся с потовыделением. А у вас как?
Seriouskat 03 августа 2013, 15:25
  да нормально, как-то не супер, и не плохо.
одним словом, нормально.
у меня он около года, так что я думаю, кожа привыкла просто.
Mynutka 04 августа 2013, 00:14
А я уже никаким передачам не верю! Мало ли что они там говорят, им за рекламу платят! Вон, в контрольной закупке победил творог Дмитровского молочного завода, как по вкусовым качествам, так и по анализам в их лаборатории. Мы с мужем долгое время его покупали, а потом в инете муж наткнулся на информацию, как проверить творог на содержание крахмала(производители добавляют крахмал, для увеличения веса продукта и что бы меньше творогу положить.по сути, обманывают нас) Проверили с мужем, капнули на этот творог каплю йода, фишка в том, что если творог от этого посинеет, то это не творог а крахмал. Так вот творог стал чернильного цвета-один крахмал, а по телеку он 1 место занял в знаменитой передаче. Вот я к тому все это написала, что не стоит верить всму что в передачах говорят. Им заплатили, вот они и говорят!
klopi4ek 03 августа 2013, 14:36
Пользуюсь подобной вещью, у меня другой фирмы, но состав у них одинаковый. полностью согласна с вашим мнением, кстати, я сейчас тоже активно пользуюсь виши, и он мне меньше нравится, все как и описали, высокая цена, сохнет нереально долго, это очень раздражает, оставляет следы на одежде, к середине дня эффект пропадает, хоть и написано, что работает 72 часа. Кристалл тоже работает до середины дня, но к этому времени я уже дома, как что могу повторить нанесение, следов не оставляет, но к сожалению, у меня очень быстрое привыкание ко всем средствам, надо менять каждый месяц, потом возвращаюсь опять. Так что я тоже ставлю ему 4, своего идеального средства еще не нашла, но из всех опробованных он лучший.
Cosmoholic 03 августа 2013, 15:15
Спасибо за мнение!
jobs4ever2 03 августа 2013, 16:57
я с этими дезодорантами как-то не подружилась. для меня удобнее обычные шариковые, хотя понятное дело, это только для тех, у кого есть время лишних 5 минут в ванной постоять :))) вот только вчера купила на пробу Bioderma Sensibio с белой крышечкой, без солей алюминия, попробуем что за зверь…
Cosmoholic 03 августа 2013, 18:54
Жду отзыв :)
Mynutka 04 августа 2013, 00:02
Хороший пост! Подписываюсь под каждым словом. Я использую такой же дезодорант но другой фирмы, у меня DeoIce(деоайс). Очень довольная им, но там в составе указаны только аммониевые квасцы и все! По поводу того, как он работает, согласна с вашей оценкой, мой тоже работает на 4. Обратно к химическим дезикам возвращаться как то даже не тянет. Мало того, запах химических дезиков сейчас даже на дух не переношу, кажется отравой, которая распространяется в каждый уголок квартиры. У солевых дезиков одни недостаток, с ними нужно аккуратно обращаться и не ронять, я свой в ванне случайно уронила на плитку и он разбился, теперь пользуюсь осколками:))) они, кстати, острые с краев, страшно оцарапаться.
Dashdoosh 04 августа 2013, 00:17
На волне увлечения органичкой и прочими натуральностями пользовалась. Покупала несколько штук разных производителей, но ни один не использовала до конца. На мне они работали на троечку. От влаги защищали слабо, да и запах появлялся ко второй половине дня   Для себя решила, что презентабельный внешний вид важнее, чем состав, не к лицу мне ни пахнуть, ни светить мокрыми пятнами, тем более, что живу в очень жарком климате. Вернулась к шариковым дезодорантам, единственное, я никогда не покупаю все эти рексоны и леди спидстики, пользуюсь Виши с красной крышечкой, устраивает по всем параметрам, и одежду не портит так, как это делают масс-маркетовские