23.07.2013

Отшелушивающие Подушечки для Удаления Вросших Волос Bliss (Ingrown Hair Eliminating Peeling Pads)

Все девушки, которые делают эпиляцию воском или эпилятором, мучаются от проблемы вросших волосков на ногах. Я тоже уже давно ищу волшебный способ борьбы с этой пакостью. Скрабы, отшелушивание и интенсивное увлажнение, которые советуют в просторах интернета, не особо помогают. Однажды я наткнулась на Отшелушивающие подушечки для удаления вросших волос (Ingrown Hair Eliminating Peeling Pads) фирмы BLISS. Плекая последнюю надежду заказала себе баночку.

В баночке 50 подушечек, пропитанных раствором, который и должен освобождать вросшие волосы. Применять нужно протирая нужные части тела подушечкой, я использовала одну подушечку на одну ногу до колена.
Состав: water (aqua/eau), alcohol denat., glycolic acid, glycerin, hamamelis virginiana water, salicylic acid, ammonium hydroxide, PPG-26-buteth-26, PEG-40 hydrogenated castor oil, niacinamide, tetrasodium EDTA, citrus grandis peel oil, butylene glycol, propylene glycol, lavandula angustifolia oil, camellia oleifera leaf extract, avena sativa kernel extract, limonene, linalool.
Самое первое — это неприятный запах спирта из баночки. Использовала средство послушно каждый день утром после душа, высыхало быстро и следов на одежде не оставляло. Результата никакого не заметила. ЗАТО у меня начала облазить кожа на пальцах и пожелтел и потрескался маникюр (классический французский маникюр, Shellac).
Потому только один вред от этих подушечек, еще и дорогие. Впечатление крайне негативные, никому бы не советовала.
До сих пор в поисках спасителя от этой проблемы…

Оценка 1 из 5
Срок использования 3,5 недели
Стоимость 452 грн. (ок. 43 EUR)

А как вы справляетесь с вросшими волосками?

Liona 23 июля 2013, 16:30
Буду знать, спасибо.Пользуюсь скрабами.
Take_it_easy 23 июля 2013, 16:37
Я тоже пользуюсь скрабамы, но на ногах все равно появляются проблемки.
Liona 23 июля 2013, 16:39
Да, к сожалению(
viksa_m 23 июля 2013, 16:36
Охх цена конечно за такое баловство, уж лучше скраб… хотя если бы это реально помогало, то можно было бы и потратиться
Take_it_easy 23 июля 2013, 16:39
ну да, только деньги на ветер…
Elenika-SPb 23 июля 2013, 17:46
Девочки, вросшие волосы чудесным образом испарились у меня на море (средиземном)… Кожа гладкая, ровная, точек красных нет, вросших волос нет.
Ничего не делала. Только купалась, загорала и стандартно кремом мазалась.
А дома такой арсенал средств… И ничего особо не помогает… Что поделаешь, погода такая, колготки и брюки 9 месяцев в году…
мужу так и сказала — как хочешь, но раз в полгода я должна быть на море. )))
Take_it_easy 23 июля 2013, 19:22
Нет ничего прекрасней отдыха и моря — для красоты и для души))) надо будет понаблюдать в этом году
Talya 23 июля 2013, 17:47
А что там в составе?
По идее можно и салициловым лосьоном отшелушивать. только стоит он копейки в стравнении с блисс
Take_it_easy 23 июля 2013, 19:14
На баночке не нашла состав, но вот с сайта блисс: water (aqua/eau), alcohol denat., glycolic acid, glycerin, hamamelis virginiana water, salicylic acid, ammonium hydroxide, PPG-26-buteth-26, PEG-40 hydrogenated castor oil, niacinamide, tetrasodium EDTA, citrus grandis peel oil, butylene glycol, propylene glycol, lavandula angustifolia oil, camellia oleifera leaf extract, avena sativa kernel extract, limonene, linalool
Talya 23 июля 2013, 22:39
Ну вот., как раз гликолевая и салициловая кислоты там есть.можно таким образом кислотный тоник использовать.
OSen 23 июля 2013, 18:41
Ничего себе средство за такой ценник… Я понимаю, если бы работало! А тут и не работает, так еще и ручки попортило((
Take_it_easy 23 июля 2013, 19:27
Да, бывают такие разочарования… Потому и пишу, так как средство дорогое и обидно, когда нет результата
ViolaTricolor 23 июля 2013, 19:57
Я пользуюсь салицилкой, а если совсем плохо-скаткой.
Take_it_easy 24 июля 2013, 11:23
Просто салициловой кислотой? А скаткой какой: домашний рецепт или чьего производства?
Carisha 23 июля 2013, 20:50
У skin doctors есть неплохое средство от вросших волос
Take_it_easy 24 июля 2013, 11:16
Надо будет посмотреть…
Lordy 24 июля 2013, 08:45
У Molin&goetz есть отличный крем от вросших волос, но тоже дорогой
Take_it_easy 24 июля 2013, 11:16
Сами им пользовались? Помогает?
Lordy 24 июля 2013, 11:18
я недавно его приобрела и наносила раза 4 (на руки, с ногами у меня все ок), кожа становится гладкая — это факт, плюс эти пупырышки мелкие перестают быть пупырышками. видимо помогает)
Take_it_easy 24 июля 2013, 11:24
Понятно, надо будет и себе попробовать, спасибо за наводку
olka49 24 июля 2013, 19:57
Попробуйте мыло с люфой или мочалку люфу.Мне очень нравится лучше любого скраба
Take_it_easy 25 июля 2013, 12:21
Точно, я давно пользовалась мылом с люфой, надо опять попробовать))
LoRoka 26 июля 2013, 23:28
Давно страдаю этой проблемой, могу посоветовать жидкость против вросших волос GiGi — no bump, стоит около 200 рублей за 120 мл. использовала пузырьков 5)) сейчас решила для разнообразия купить другое средство от Tend Skin for unsightly Razor Bumps, Ingrown Hairs and Razor Burn. Стоит около 15 $ за 236 мл. Кстати, мне нравится использовать это средство перед эпиляцией тоже. вместо распаривания кожи в ванной)
Take_it_easy 30 июля 2013, 15:17
спасибо, попробую