22.07.2013

Фитнес-косметичка

Дорогие косметисточки!:)
Знаю, что среди вас много спортивных девочек, которые следят за внешностью не только при помощи косметических средств, но и с помощью старых добрых физических нагрузок
Предлагаю обсудить эту тему и рассказать, что же помогает вам выглядеть красиво и ухаживать за кожей в фитнес-клубах, атлетических залах и бассейнах.

Начну с себя. Я — не маньяк, поэтому у меня списочек небольшой. Все средства у меня в миниатюрах — либо куплены в таком виде, либо перелиты в маленькие баночки и бутылочки для косметики (можно купить почти в любом косметическом магазине).

1) Мицеллярная вода (и спонжики). Всегда с собой — перед тренировкой необходимо смыть с себя косметику и грязь, чтобы расширенные во время занятий спортом поры не забились, и не появились воспаления. Кроме того, им же я умываюсь после тренировки, чтобы удалить сало и загрязнения.
2) Шампунь, бальзам.
3) Маска для волос. Использую ее после бассейна, т.к. хотя вода в бассейне не хлорируется, все равно я опасаюсь высушить и без того сухие волосы.
4) Скраб для тела. У меня скраб от Органик Шоп — он выполняет роль скраба и геля для душа одновременно, т.к. хорошо мылится и очищает кожу.
5) Гель для тела. Стараюсь не брать с собой жирные крема, т.к. они долго впитываются, использую моделирующий гель, который впитывается за 5 минут. Еще и надеюсь, что кожа станет упругой.
6) Мягкий лосьон-тоник — помогает удалить остатки загрязнений и подготовить кожу к нанесению крема. Для жирной кожи этот этап, наверное, гораздо важнее — надо сузить расширившиеся после спорта поры и очистить их.
7) Увлажняющий крем. Т.к. я (как и большинство) посещаю клуб вечером, а находится он прямо под моим домом, я предпочитаю использовать свой ночной увлажняющий крем, а дома уже не повторять процедуры.
8) Питательный стик для губ. После спорта очень хочется почувствовать себя ухоженной и не забывать ни про одну часть тела)
9) Охлаждающий гель для ног — очень хорошее средство, чтобы успокоить разгоряченные ступни и голени.

Это был список моих маст-хевов — при желании я кладу в сумочку маски для лица и дополнительные уходовые средства для волос. Прихожу домой чистенькая, ухоженная, вкусно пахнущая и очень уставшая, падаю на руки мужу и больше ничего не делаю

Есть еще вопрос к фитнесисточкам — есть ли способ защитить лицо от агрессивного воздействия воды в бассейне? Жирным кремом не пробовала мазать, т.к. боюсь, что начну оставлять маслянистую пленку за собой :D Но, может, стоит попробовать? Жалко травить свою сухую и обезвоженную кожу :(

Вот такой у меня небольшой списочек. Не сомневаюсь, у вас он может быть в два раза длиннее   Чем пользуетесь вы?)

EkaterinaSummer 22 июля 2013, 00:40
Вот это список! После тренировки у меня душ, все остальные процедуры я делаю дома, где есть все необходимое. А таскать лишние 1,5 кг. не вижу смысла   Но интересно почитать, что напишут другие девушки))
nomeolvides 22 июля 2013, 08:00
Да ладно, это все совсем маленькое, в миниатюрках) Просто косметичка)
Nebo-v-zvezdah 22 июля 2013, 08:13
не соглашусь с Вами:)от этого всего зависит конечный результат
EkaterinaSummer 22 июля 2013, 17:24
Конечный результат зависит на 70% от правильного питания и на 30% от тренировок.
ViolaTricolor 22 июля 2013, 09:39
Полностью согласна! Только душ с мылом, а все остальное дома. Ванная с солью+ скраб и иногда обертывание. А пользоваться средствами для тела там вообще не вижу смысла. Его пока вотрешь, пока оно впитается-так противно пытаться натягивать одежду на липкое тело.Зачем тратить лишнее время в раздевалке? Я обычно хожу по вечерам, а после спешу домой к любимому мужу
Еще добавлю из серии «накипело».Я просто не понимаю тех, кто приходит накрашенной в спортзал. Бедолага потеет и постоянно поправляет макияж, который течет рекой   А как это в бассейне смешно выглядит! Сразу видно-спортом пришла заниматься!
А еще ужасно неприятно заниматься рядом с человеком, который не понимает, что перед занятиями не нужно использовать парфюм!
Jeanette 22 июля 2013, 10:17
Парфюм как раз не нужен (особенно бесит, когда в бассейне пользуются парфюмом), от этого разнообразия парфюмов вокруг воротит, дезодоранта-антиперспиранта вполне достаточно.
Primorochka 22 июля 2013, 10:17
А некоторые в общей душевой ещё и ноги бреют
ViolaTricolor 22 июля 2013, 10:25
  Я бы при этом виде в обморок упала.
Mrs_Khavanskikh 22 июля 2013, 13:23
:) ну может кому-то сразу после зала на свидание надо
Primorochka 23 июля 2013, 06:04
А дома с утра побрить этот кто-то не пробовал? Говорят, тоже неплохо
Galina_Osyka 22 июля 2013, 14:38
А некоторые не только ноги, но и между! Я прямо на стенки лезть была готова от всей гаммы чувств…
Sabry 22 июля 2013, 16:41
И не говорите. Сразу хочется убежать, далеко и быстро…
С таким же чувством отношусь к тем, кто надевает купальник, не принимая душ… а что еще хуже, не моется после сауны, сразу прыгая в бассейн.
Primorochka 23 июля 2013, 06:00
Ахахах, ну может им на свидание надо (с)
Galina_Osyka 23 июля 2013, 16:02
Ну, в каких-то других случаях может и на свидание. Но я почти 6 месяцев, почти каждое утро ходила в бассейн. И вот каждый раз я видела эту девушку в душевой враскорячку и с бритвенным станком! Каждое утро!
Слов нет…
Glitter 26 июля 2013, 16:51
Может она работает… Эскортом…
ILLENA 22 июля 2013, 10:01
А я даже в душ не хожу.
Занимаюсь йогой и пилатесом, не потею ;)))))))))))
Primorochka 22 июля 2013, 10:20
Я тоже не хожу) У меня зал в соседнем доме, не вижу смысла там намываться, когда можно через 3 минуты всё сделать в собственной ванной :)
Alice_Parker 22 июля 2013, 10:33
А я от занятий пилатесом словно больше потею, чем от фитнес-программы на все группы мышц. Но этим я занимаюсь у себя дома, так что все необходимые средства по уходу всегда под рукой :)
Malena 22 июля 2013, 00:44
у меня обычно с собой:
для тела-гель, рукавички, скраб
для лица-умывалка, скраб, маска
вроде все)ну и пару миниатюр крема для лица. в спортзал я не крашусь, не считаю это нужным
nomeolvides 22 июля 2013, 08:04
Спасибо за списочек) Надо будет прикупить рукавички вместо мочалки.
Да, я тоже не крашусь — но если едешь после работы/учебы, приходится чем-то смывать косметику(
Sneg 22 июля 2013, 00:47
Аналогично с автором первого комментария )) я лишь принимаю душ и умываюсь обычной водой, а придя домой провожу все процедуры умывания, очищения, увлажнения и т.д. Может это кого- то шокирует, но не могу себя заставить все это дело проводить в душевой спорт зала ))
nomeolvides 22 июля 2013, 08:06
Не шокирует! Мне как раз и интересно было, насколько мы все маньяки)))
Дело в том, что у меня кожа сухая — без крема или каких-то увлажнялок не протянет и 5 минут.
Sneg 22 июля 2013, 18:27
У меня тоже сухая ))) Меня спасает, то что я на машине езжу… Конечно, если бы, допустим, мне приходилось бы ездить на метро, в автобусе или пешком до спорт зала, то думаю пришлось бы возить с собой целую сумку )))
migracia 22 июля 2013, 00:48
Ничего себе «списочек небольшой»! Мой по сравнению с вашим просто малышок
Я фитнесы всякие не люблю, хожу только в бассейн. Пытаюсь сэкономить место в сумке, поэтому покупаю средства 2 в 1 (гель для душа и шампунь, шампунь и бальзам). Крем для тела/лица не ношу, мажусь сразу по прибытию домой.
Бальзамы для губ у меня и так постоянно в сумках по несколько штук, не будем останавливаться на этом пункте)))
Ах да, очищаю кожу я, как правило, заранее. А если не успеваю, то ношу влажные салфетки для снятия макияжа.

Чем кожу можно защищать от бассейна я не знаю самой интересно. А вот волосы я перед выходом мажу маслом (у меня сейчас от Гарньер). Не знаю, помогает или нет, но мне спокойней
nomeolvides 22 июля 2013, 08:10
Спасибо за список) Да, влажные салфетки — тема, я тоже иногда ношу их… Хотя последнее время полюбила мицеллярку)

А волосы вы мажете — и под резиновую шапку?
migracia 22 июля 2013, 12:24
Нет, я мажу не то, чтобы очень щедро… Мажу столько, чтобы до выхода из дома масло успело высохнуть.
Не уверена, что это чем-то моим волосам помогает, но мне спокойней
Sabry 22 июля 2013, 01:20
Ох… Сколько у Вас всего )
Я беру с собой:
— миниатюры шампуня и бальзама для волос;
— маленькое мыло;
— миниатюрки геля для душа и молочка;
— эмульсию для лица;
— бальзам для губ;
— дезодорант.
И знаете… со всем этим наборчиком чувствую себя нагруженным осликом, при условии, что спортзал в 5-ти минутах ходьбы от дома. Иногда мне хочется взять с собой маску для лица или тоник вдовес, но когда я представляю, что это будет лишний груз в сумку, которая и без того переполнена, я от этой идеи отказываюсь в пользу лишней чистой маечки для групповых занятий )
Кстати, никогда не понимала людей, которые часами торчат не в самом спортзале, а в душевой или в раздевалке, ходят по нескольку заходов в сауну, укладывают волосы и красятся, а потом с торжественным видом идут домой. Не представляю, зачем им это… Но знаю, что такие есть
nomeolvides 22 июля 2013, 08:14
О, ну у вас тоже списочек) А то я уж испугалась)
Насчет людей, которые торчат в раздевалке — да, я тоже не понимаю, я же этими средствами быстро намазываюсь, а краситься практически перед сном — это какой-то идиотизм, чесслово :) С другой стороны, не факт, что люди едут домой. Может, у них свидание. По крайней мере, одна такая знакомая у меня есть, ей приходится марафет наводить прямо там…
katekaterina 22 июля 2013, 01:37
Беру шампунь, бальзам, гель для душа, моделирующий крем Кларанс, моделирующий скраб Коллистар (откладываю в маленькую баночку или оставляю дома, так как он огроменный :) и маслице Кларанс для тела.
nomeolvides 22 июля 2013, 08:15
Спасибо за списочек) Маслица я бы тоже брала, да впитываются долго на мне почему-то…
katekaterina 02 августа 2013, 02:31
С Кларанс все по-другому) На влажную кожу, помассажировать немного, потом ополоснуться прохладной водой и вуаля :) Кожа бархат и никакой жирности)
leuke 22 июля 2013, 01:53
Оливковое мыло (им я умываю и лицо до и после спорта, и моюсь в душе) + мочалка.
Крем для лица.
Крем для тела.
Стик от воспалений.
Покупаю сразу полноразмерные варианты, так удобней, да и я на машине, мне не тяжело).
На спрот хожу вечером, поэтому мою голову и маски делаю уже дома. В зале мне просто лень, дома спокойней и гегиеничней. Да и плюс я могу выбрать из целого арсенала средств, необходимую на данный момент процедуру.
nomeolvides 22 июля 2013, 08:17
Ох, если бы у меня была машина, я бы возила с собой целый арсенал
Здорово, что у вас есть супер-средство, которое годится для всего — оливковое мыло… У меня мама так нашла дегтярное — и теперь ничем больше не пользуется)
MurMurka 22 июля 2013, 03:07
Термальная вода, ватные диски, гель для душа, бальзам для губ. Все остальное в зале считаю излишеством и делаю это дома. Разве что средства для демакияжа, если в зал попала с макияжем.
nomeolvides 22 июля 2013, 08:18
Спасибо за пополнение списка)
SPKT 22 июля 2013, 04:10
Сейчас тапки полетят… Для лица и волос в спортзал не беру ничего (матирующая пудра и салфетки для лица с собой всегда). Занимаюсь в зале с минимальным макияжем, с незамазанными синяками и постакне всё совсем уж печально   Косметичка для тела: гель для душа, пара скрабов для тела, щетка для скрабирования, крем для тела. Планирую добавить еще роликовый массажер, чтобы усилить действие крема.
Что касается волос, то мой домашний ритуал ухода занимает в среднем пару часов, повторять подобное в зале я не рискую
Девушки, подскажите, есть ли специальные средства до/после бассейна для волос, которые нейтрализуют воздействие хлорки? Мой МЧ опечален состоянием своей шевелюры
nomeolvides 22 июля 2013, 08:21
Да, какие-то антицеллюлитные, подтягивающие и прочие процедуры ведь хорошо проводить сразу после спорта — лучше эффект должен быть) Так что массажер — это самое оно.

Выше девушка писала, что волосы намазывает маслом для волос. Я подумала, что это вообще шикарный вариант — одновременно и маска, и отличная защита. Я не знаю, как у вас в бассейне принято, но думаю, что резиновая шапка+масло точно защитят волосы от хлорки. А вообще, меняйте бассейн на озонируемый!
Carisha 22 июля 2013, 11:21
Есть специальное средство для волос, которое защищает волосы от хлорированной, морской, и любой другой воды: Philip Kingsley Swimcap. но сама я еще не попробовала его, но отзывы видела хорошие
nomeolvides 22 июля 2013, 13:03
Ого! Спасибо за инфу! Попробуем :)
Tael 22 июля 2013, 05:32
скраб беру с собой раз в неделю, после хамама намазаться… а так — только шампунь+гель для душа+ мочалка. косметичка в авто лежит всегда, так что если нужно куда то после зала, беру ее с собой. вроде все.
nomeolvides 22 июля 2013, 08:22
У вас есть хамам в фитнесе…
Tael 22 июля 2013, 09:56
да)) очень клёво после тренировки ) мышцы не болят на следующий день совершенно))
Nebo-v-zvezdah 22 июля 2013, 08:28
Моя фитнес-косметичка плавно превращается в отдельную сумку(а это идея, хмм))), вот вкратце  :
1.Мицелярка от Виши
2.Спрей для ног охлаждающий с вишенкой от Эйвон
3.Крем для тела Гарньер 24 часа увлажнения с экстрактом персика
4.Пробники шампуней(из журналов))
5.Маска для волос от Керастас
6.Дезодорант (люблю стики, чтобы не нервировать окружающих))
7.Скраб для тела 100 рецептов красоты
8.Плойка для волос (а вдруг свидание?)
9.Аргановое масло для волос
10.Умывалка и крем для лица Payot
11.Влажные салфетки, ватные диски
12.Бальзам для губ от Гиммалаи

вот..)
nomeolvides 22 июля 2013, 08:31
Ура! Привет маньякам
Да, вот куда надо приспособить пробники шампуней)
Nika85 22 июля 2013, 08:38
Я беру с собой только
— маленькое мыло либо гель для душа в одноразовом пакетике (есть такие дозированные средства, типа для гостиниц)
— шампунь в пакетике (на один раз), либо гель для душа два в одном,
— бальзам для волос, тк без него вообще не могу волосы расчесать.
— и пудру, чтобы нос не блестел. И все. Либо вообще в душ не хожу, просто обтираюсь влажными салфетками и вперед. А процедуры провожу уже дома.
nomeolvides 22 июля 2013, 13:04
А пудру не страшно — расширенные поры забивает и все такое...( Или это уже после тренировки?
Olga182 22 июля 2013, 09:05
А я занимаюсь дома, чему крайне рада, т.к. всё под рукой. Заметила, что массаж кожи особенно хорошо идет после тренировки, т.к. всё тело разогретое. После массажа использую кокосовое масло на тело и стандартные вечерние увлажнялки.
nomeolvides 22 июля 2013, 13:09
Дааа, ну дома конечно здорово   Это прямо читерство!)))
Да, после спорта все уходовые процедуры идут на отлично. Поэтому я с собой беру моделирующий гель. Пока до дома дойду — уже не то.)
MelAnna 22 июля 2013, 09:20
А расскажите про №5 из вашего списка подробнее, пожалуйста
nomeolvides 22 июля 2013, 13:11
А, да из Органик Шопа гель. «Похудение Экспресс» серия, с розой. Он быстро впитывается и реально делает кожу упругой :)
Еще когда-то носила с собой крем Коллистар, но он впитывался долго…
MelAnna 23 июля 2013, 00:21
Спасибо! Нет доступа к русским производителям, к сожалению(
Allegoria 22 июля 2013, 09:20
В бассейн не хожу.
В зал беру только мицеллярку Arnaud + ватные диски, гель для душа (сейчас H2O+ Апельсин, бодрит очень!), бальзам для губ Dior Creme de Rose и прозрачную матирующую пудру Clinique тон 101 invisible matte (и иногда консилер с кисточкой Estee Lauder, выручает отменно, вообще самый лучший для меня, лучше ИСЛ и Хелены Рубинштейн, если я зомби-зомби с темными кругами от недосыпа или вдруг 1-2 ежемесячных мелких красных дезертира оккупировали лицо). В зал хожу по вечерам, в те дни, когда не работаю (у меня плавающий график, но ненормированный раб. день, и после 14 ч работы я уж точно не в состоянии ползти в зал, максимум до магазина продуктового и до плиты), он в 20 минутах ходьбы от дома. А между спортзалом и домом находится магазин, в который я часто захожу купить продуктов по пути. Мицеллярка у меня с маслом, то есть как бы увлажняющая, гели эти аш-два-о люблю за легкую смываемость, бальзам без комментариев, его многие любят, ну а матирующая пудра просто, чтоб было, и еще мне кажется, она мои веснушки приглушает. )) А так, все процедуры красоты тоже предпочитаю дома проводить, они у меня по часу занимают. Один раз неожиданно друзья мужа позвали нас в кафе посидеть, а я была после зала, ничего, нормально себя чувствовала без фулл мейкапа (который обычно состоит из туши, геля для бровей, пудры и блеска для губ) и дезика (пардон, я могу вообще им не пользоваться, такая вот особенность организма). А также без каблуков и укладки. )) Но это кому как, конечно, если ресницы-брови белесые и есть прыщики, то никак без мейка, знакомая по 20 минут красится, бедная, после зала… Хотя это уже, наверное, из области психологии вопрос.
Уфф, высказалась. ))
Nastnast 22 июля 2013, 10:08
О я нашла человека который тоже может не пользоваться дезиком;)
Allegoria 22 июля 2013, 10:15
Ну, на работу я так не хожу, потому что там нахожусь долго, плюс по часу туда-сюда на дорогу, плюс час на поход в магаз и вечерний променад, чтоб зад не стал квадратным от сидения 14 ч на одном месте фактически, не всегда, правда… Но часов 16-17 набегает. ))
nomeolvides 22 июля 2013, 13:13
Вы не одна такая) У меня в списке-то тоже дезодоранта нету :)
Natalia_Bos 22 июля 2013, 09:36
Я раньше брала только шампунь, гель для душа и дезодорант, но последнее время я брезгую в общем душе купаться, после того, как одна моя знакомая грибок подхватила((( Поэтому после тренировки ополаскиваю лицо и, простите, подмышки, быстро в машину и домой купаться. Благо, клуб недалеко.
Вот муж мой таскает с собой целую сумку: шампунь, гель для душа, мочалку, дезодорант, гель для укладки, туалетную воду…
nomeolvides 22 июля 2013, 13:15
А туалетная вода ему зачем?) Или он с утра ходит?
Грибок — да, нехорошая штука… Я как-то всегда считала, что если я в резиновых шлепках, то со мной ничего не случится…
Monro 22 июля 2013, 09:43
я отношусь к списку людей, которые приносят гору косметики на спорт, да на меня косо смотрят, да я могу час провести в душе и сауне при спортзале. Просто стараюсь всё переливать в маленькие бутылочки дорожного варианта. Летом только приноровилась сразу бежать в машину и мыться дома, зимой такого не будет
nomeolvides 22 июля 2013, 13:17
Во-во, вы тоже маньяк, вы меня понимаете :))) А я-то думала, я вообще одна такая. Но мне приятнее прийти домой уже чистой и ухоженной, чем доползать до дома — а там еще что-то с собой делать… И муж увидит в таком виде. Не хочу так) Миниатюрки и дорожные бутылочки рулят!)))
Nastnast 22 июля 2013, 10:05
Боже какой список) раньше, когда спортзал был не рядом с домом, тоже таскала гору всего, в основном это был гель для душа, какая то мазюкала для тела и косметика для лица-чтобы накрасится перед институтом. Голову я не мыла, тк если чесно я отношусь к людям у которых проблемы с потоотделением-я крайне мало потею вообще, соответственно голова вообще свежая остается ;) сейчас ничего не беру — спортзал в 5 минутах от дома, все делаю дома, вообще всегда брезгую что то делать в плане косметических процедур в общественных местах
nomeolvides 22 июля 2013, 13:18
О, вы тоже мало потеете :)
У меня, к сожалению, потеет одна голова
А я предпочитаю провести процедуры в фитнесе… А потом появиться дома чистенькой и ухоженной)
Nastnast 22 июля 2013, 15:01
Я потею только когда болею) я очень брезгую общественными душевыми и красится перед кем — либо не смотря на то, что у меня в клубе созданы очень комфотные условия… Да и потом я использую так много средств, что когда мне их приходилось таскать с собой сумка была тяжелая исключительно от них ;)
Nastnast 22 июля 2013, 10:06
Поправка-в сауну и бассейн ходить перестала
Tinka-Alevtinka 22 июля 2013, 10:40
Когда спорт. зал был в нескольких остановках от дома, список был таким:
гель для душа
мочалка
крем для тела
увл. крем для лица
бальзам для губ
миц. вода или салфетки для снятия макияжа
тоник для лица
дезодорант
Шампунь я не беру, так как голову в фитнес-клубе не мою, волосы ниже талии сохнуть будут вечность, а фен я не люблю, да и торчать с ним битый час в раздевалке мне не хочется.
И — судя по всему это вызывает странные эмоции у некоторых людей, года, я таскала с собой косметичку и красилась после фитнес-клуба. Я не выхожу на люди без макияжа, уж так сложилось. И пудра-вуалька, карандаши для глаз и бровей, тушь и помада — всегда были у меня с собой.
Потом появился фитнес-клуб метрах в ста от подъезда, и в сумке остался только гель для душа, но сейчас лето и солнечные очки. Осенью-зимой туда до валяется тушь для ресниц.
Tinka-Alevtinka 22 июля 2013, 11:07
Там не «года», а «когда»)
nomeolvides 22 июля 2013, 13:19
Странные эмоции вызывает, если вы идете после этого домой) Если вам после этого еще с людьми общаться или вообще на работу/учебу ехать — то ничего странного, я бы тоже красилась после спорта.
Вы тоже маньяк! Ура! В нашем полку прибыло) А то у всех только гель для душа)
Tinka-Alevtinka 22 июля 2013, 22:29
Я не могу проехать и три остановки до дома без лёгкого макияжа)
Alice_Parker 22 июля 2013, 10:47
Когда я ходила в бассейн несколько раз в неделю, брала с собой только мыло и шампунь 2 в 1. В бассейн я не красилась, да и вообще, тогда я и так почти не красилась. Поэтому мои процедуры ограничивались мытьем мылом перед плаванием и снова мытьем тела и головы после. Никогда не любила общественные душевые, поэтому стремилась как можно быстрее оттуда уйти. Увидев твой список, Лу, я задумалась, что бы я взяла с собой сейчас :) Это был бы гель для душа, перелитый в маленькую баночку, мочалка, шампунь и кондиционер также в маленьких баночках… вот и все, список не сильно изменился. Уходом я бы предпочла заняться уже по прибытии домой.
nomeolvides 22 июля 2013, 13:23
У меня просто сухая-сухая кожа, надо срочно увлажнять и ухаживать. Да и перед мужем я люблю появляться такая вся ухоженная, чистенькая, душистая — типа я вот позанималась и такая от природы))) Не люблю при нем торчать в ванной, но это уже мои собственные тараканы.

Так, у меня проснулся майор Паранойя! Т.к. вы назвали меня Лу и на «ты», вы явно либо моя знакомая, либо очень внимательная читательница) признавайтесь)))
Alice_Parker 22 июля 2013, 14:11
Прошу прощения, мне просто захотелось обратиться по имени, посмотрев имя, почему-то автоматически, незадумывась, написала «твой» вместо «ваш». Но Ваши посты я просмотрела, сразу после прочтения этого. Обнаружив, что уже читала последние про помаду и лак — очень понравились. Вы молодец! И этот пост тоже полезный, интересно было почитать его, а также комментарии под ним
я была бы рада, если бы была Вашей знакомой
nomeolvides 22 июля 2013, 14:59
Нет-нет, я как раз за обращение на ты))) Так что все окей)
Просто очень удивилась. Давай на ты!)))
Alice_Parker 22 июля 2013, 15:10
Я подумала, мало ли, вдруг задела этим тебя. Я тоже за)) Конечно, давай
Morgalen4ik 22 июля 2013, 10:58
Я в спортзал езжу после работы и иногда после тренировки у меня есть еще встречи. В такие дни я тащу с собой:
— умывалка Кларанс
— тоник для лица Кларанс
— гель для лица с улиточками
— термальная водичка
— гель для душа
— шампунь и бальзам для волос
— масло для волос
— небольшая косметичка декоративки (пудра, румяшки, блеск, тени)
— антиперспирант
— скраб для лица
— моделирующий крем для тела Коллистар и ручной массажер
И так как я не могу сушится чужими фенами тащу свой! Но все это на машинке)))) Поэтому такой груз не составляет никаких проблем!
nomeolvides 22 июля 2013, 13:56
Ура фитнес-маньякам! И вы в наших рядах) А то меня пугают люди с одним гелем для душа, я чувствую себя странно)))
Morgalen4ik 22 июля 2013, 14:59
гг))) каждому конечно свое))) Но я люблю выглядеть хорошо всегда, везде и при любых обстоятельствах. И после тренировок пытаюсь привести себя в «товарный» вид))), т.к. мне еще на люди появляться)))
nomeolvides 22 июля 2013, 16:07
Во-во. Да и, если честно, я перед мужем тоже люблю выглядеть хорошо.
Извините за откровенные мысли, но некому уже высказать — почему женщины считают, что перед чужими они должны выглядеть хорошо, а перед мужем — как угодно? Он тоже хочет видеть свою женщину красивой, чистой, благоухающей, а не в бигуди и с растрепанными после трени волосами и потным лицом :)
Morgalen4ik 22 июля 2013, 16:14
Ой, в этом я с вами абсолютно согласна! Для своего мужчины мы в первую очередь должны быть прекрасны, а потом уже и для посторонних))) И как же замечательно, когда после тренировки приезжаешь домой такой же ухоженной, с укладкой, благоухающей кремчиками, а не растрепанной и уставшей (не в обиду никому))))))
nomeolvides 22 июля 2013, 16:39
Не в обиду, но психология у многих женщин странная) Ура, нашелся единомышленник :)
Morgalen4ik 22 июля 2013, 17:09
И не говорите)))
Primorochka 23 июля 2013, 06:19
Замечательно, когда вы для своего мужчины прекрасны и без укладки и запаха крема (многие вообще естественность любят). Марафетиться ради того, чтобы сесть в машину и доехать до дома (про случаи, когда после тренировки нужно на встречу или день рождения, я сейчас не говорю), или вставать раньше мужа и краситься к его пробуждению, или уезжать болеть к маме, чтобы он, не дай боже, не увидел растрепанной, сопливой и с герпесом на губе — мне скорее это странно, а не «один гель для душа». Кстати, большинство девушек, которых я вижу в своем зале, после тренировки выглядят нормально, так что не надо тут про потные лица, бигуди и чужие странности.
Morgalen4ik 23 июля 2013, 10:03
Мне кажется вы все слишком утрировали. Я только «За» естественность! И в том, что после тренировки я принимаю душ, иногда мою голову (если занимаюсь аквааэробикой у меня все волосы мокрые), наношу крем на лицо и тело я не вижу ничего противоестественного! Вы считаете что это можно назвать словом «марафетиться»? Я приезжаю домой расслабленной и с новыми силами. И сразу могу уделить время любимому мужу а не бежать в ванную и проводить все манипуляции. И к слову, я могу позволить себе щеголять перед мужем и без косметики и в состоянии болезни. Извините, если я своим высказыванием выше вас обидела!
Primorochka 23 июля 2013, 10:21
Вы меня не обидели и это не мое дело, кто чем занимается после тренировки, противоестественного ничего в процедурах не вижу и критиковать никого не собираюсь. Если бы в вашем и автора поста диалоге не было противопоставления «я, свеженькая и ухоженная» и «потные растрепанные женщины со странной психологией, приводящие себя в порядок на выход, а перед мужьями выглядящие как попало», я бы вообще прошла мимо.
Morgalen4ik 23 июля 2013, 10:26
Я не знаю где вы это вычитали))) Я написала конкретно про себя и не писала ничего обидного про остальных. Поэтому считаю ваше возмущение не объективным, уж простите!
И давайте жить дружно))) Мы же с вами Тельцы)))))
Primorochka 23 июля 2013, 10:38
Ок, давайте)) Только я Овен ;)
Morgalen4ik 23 июля 2013, 10:41
Ой простите))) Я посмотрела что у вас день рождения рядышком с моим и приписала вас к Тельцам)))
ChristinaK 22 июля 2013, 10:59
я не люблю принимать душ в фитнес клубе, поэтому мой список это — влажные салфетки, дезодорант и гииеническая помада.
иногда антицеллюлитный крем
Eva001 22 июля 2013, 11:21
Ходила в зал и в бассейн.
1. Без макияжа совсем. Только дезодорант.
2. В Бассейн- мыло Камэй+ мочалка. Фен.Все.
Сейчас занимаюсь дома.
Но не вижу смысла делать какие-то косметические действия в бассейне. Возможно, потому что ходила в свободный день и без макияжа чувствую себя хорошо, даже лучше, чем в косметике, а тем более уж на наклонной доске, дорожке или в воде.
А уж про масло под шапочку в бассейне, так это ваще невежливокак поворачивать без поворотников. Другие также заплатили за чистую воду в бассейне.
nomeolvides 22 июля 2013, 13:59
Вот я по этой причине не мажу лицо жирным кремом — разводы масляные… А насчет волос вот написали какое-то защитное средство, надо глянуть его)
irrsinnig 22 июля 2013, 11:49
У меня тоже фитнес-клуб очень близко — через дорогу перейти, поэтому я не беру совсем-совсем ничего и даже, о ужас, не беру сменную футболку. А сменные штаны — только зимой, когда в спортивных холодно. Я не сильно потею от нагрузок (а от жары — очень сильно почему-то), поэтому предпочитаю быстро добежать до дома и помыться там. Косметику тоже предварительно снимаю дома.
В раздевалке на меня странно смотрят, когда я просто переобуваюсь и ухожу)
Ilyasovna 22 июля 2013, 12:12
+10000! Тоже замечала изумленные взгляды)))
Deminka 22 июля 2013, 12:10
мне до спортзала близко, поэтому беру только сменные вещи и все) да и общественным душем пользоваться брезгую.
Ilyasovna 22 июля 2013, 12:11
Я в бассейн не хочу. Занимаюсь йогой. Ничего с собой специально в спортзал не беру. Очень брезгливая и никогда не принимаю душ в общественной душевой. Тоже несколько раз видела, как там бреются, что приводит меня в полный шок. Еще удивляют полностью раздетые девицы, дефилирующие по маршруту кабинки-душевые-зеркало с общим феном  . Такое чувство, что приходят только покрасоваться. При выходе на улицу — бальзам для губ. Прыгаю в машину и еду домой, где совершаю все необходимое.
EkaterinaSummer 22 июля 2013, 13:22
Дефиле с стиле «Ню» меня вообще убивает.
AnnaMyth 22 июля 2013, 12:16
А я поддержу автора.
Я например хожу в зал по утрам перед работой и после тренировки потной в такую жару садится за руль машины ехать домой что бы там помыться и накремится тоже не вижу смысла. И «таскать лишние 2 кило» из машины в раздевалку мне тоже не трудно — 5 метров.
У меня большой арсенал
— лёгкий флюид для тела
— крем для ног
— масло для волос
— пенка для укладки

Раз в неделю хожу в сауну которая при фитнес клубе, тогда беру с собой масла для волос и маску, все это наношу перед сауной…
Ну и конечно под рукой всегда маленькая косметичка(пудра, туш, помада....) но эта косметичка всегда со мной.
nomeolvides 22 июля 2013, 14:01
Ура! Привет маньякам   Спасибо)
А что у вас за флюид для тела, не подскажете?
AnnaMyth 22 июля 2013, 15:00
SebaMed Leicht Fluid Für Körper — для чувствительной кожи с ромашкой и аллонтаином(без понятия что это). Самое лучшее в нем что впитываеться он в секунды, не успел провести по коже и уже нет. И увлажняет хорошо сухие места: логти, коленки, плечи…
nomeolvides 22 июля 2013, 16:08
Спасибо!)
Аллантоин — смягчает кожу, и вроде бы даже как местный анестетик работает. Хорошая штука) Обязательно найду этот флюид)
Cathie 22 июля 2013, 13:30
Актуальная тема, с удовольствием почитала :)
Мне до дома тоже не очень далеко — 10 минут, поэтому все стараюсь делать уже там. Но с осенними холодами буду брать косметичку с собой. Сейчас у меня только тоник для лица (никогда не крашусь в зал), дезодорант и спрей для ног.
fiba 22 июля 2013, 13:52
У меня фитнес куб в 5 мин. ходьбы от дома. Хожу по утрам, без косметики на лице, занимаюсь в зале- потею (простите) сильно, поэтому принимаю душ в клубе. С собой ношу гель для душа небольшого объема и молочко для тела, дезодорант и все! Голову е мою там, она у меня не мокнет. По выходным посещаю сауну в клубе, поэтому еще с собой жестая мочалка для скрабирования и мед. После тренировки успеваю зайти домой и привести в порядок лицо своими уходовыми средствами и сделать макияж.
Galina_Osyka 22 июля 2013, 15:01
Я хожу рано утром, без косметики и причёски. После спорта отправляюсь на работу, поэтому косметики с собой много, ибо нужно привести себя в порядок.
Всегда есть гель для душа, гель для лица, молочко для тела, тоник и крем для лица и крем для глаз, спрей-антисептик для ног, крем для рук, сухой шампунь, дезодорант, парфюм. Иногда по обстоятельствам добавляются ещё шампунь-бальзам, средства для укладки волос, бигуди-липучки, какой-нибудь антицеллюлитный крем или средство после загара в солярии. Все средства у меня в миниатюрах или перелиты в маленькие ёмкости, специально приобретённые для облегчения сумки. Проблема только с парфюмерией, атомайзеров на всех не хватает, поэтому иногда приходится переть с собой тяжеленную «банку духов»
Отдельная косметичка с декоративной косметикой, но она не в спортивной сумке, а в дамской.
Если собираюсь плавать в бассейне — добавляется ещё защитная сыворотка для волос.
Раньше я, как нормальный человек, занималась спортом вечером, после работы, душ и прочие процедуры проводила дома))) Но в замужестве вот уже несколько лет — только рано утром. Раньше мне бы в голову не пришла мысль припереться к 7.00 а то и к 6.45 на тренировку или в бассейн, а теперь ничего, хожу, и нас таких идиотов мнооооого
Morgalen4ik 22 июля 2013, 15:19
Вот это у вас арсенал! ничего себе))) а сколько по времени в целом тренировка и уход занимают?
Galina_Osyka 22 июля 2013, 17:00
У меня ещё небольшой арсенал! У некоторых посетительниц и сумочки побольше и арсенальчик более укомплектованный.
Обычно стандартная тренировка длится 1 час, начинается в 7.30, иногда перед этим минут 15 беговая дорожка или велотренажёр для разминки. После тренировки если есть минут 5, то ещё в сауну захожу. Потом душ, «утренний намаз» (как называет эти процедуры мой муж))), перед этим волосы были накручены на бигуди-липучки (иногда волосы и так хорошо ложатся, бигуди отпадают), затем неполный макияж (тон или пудра, румяна, брови, бальзам на губы). Духи, одеваюсь, запихиваю всё в сумку, снимаю бигуди, расчёсываюсь, сумка в зубы, побежала. Доделываю макияж на работе, т.к. ещё минут 30 — 40 сижу в одиночестве и свидетелей моих манипуляций нет.
Прихожу к 7.00 и после всех процедур выбегаю в 8.55, но иногда по обстоятельствам позволяю себе «выбег» и в 9.10. Как ни странно, успеваю всё. И я наблюдала за другими девочками, а нас таких утренних очень много. Так вот, все всё успевают, и душ, и уход, и крем-молочко, и укладка, и макияж. И даже утюги для волос и накладные ресницы! В 9 утра в раздевалке уже никого нет, все красотки разбежались
Morgalen4ik 22 июля 2013, 17:13
Вот это да!)))) Я по утрам не бывала в тренажерке, поэтому такого масштабного сбора ни разу не видела))) Но ваше описание действительно захватывает))) Вот девченки все же умнички какие! Так рано встать, натренироваться и быть в полной боевой готовности! Мужчины на такое не способны))) И вам отдельно мое уважение!!))
Galina_Osyka 22 июля 2013, 17:25
Спасибо большое от меня и от лица всех девочек, кто вынужден устраивать такой бешеный утренний марафон. Конечно, это не так комфортно, как сборы дома… Но это реально весело! Мне такое утро поднимает настроение, бодрит и заряжает положительными эмоциями. Мужчины утром тоже ходят, но их меньше и сборы у них быстрее. А женщины… эх, да мы всегда выкрутимся, если хотим быть красивыми!
Morgalen4ik 22 июля 2013, 17:29
То что весело это да))) А мужчинам то что собираться? Покупался, оделся и погнал по делам))) Им легче))
nomeolvides 22 июля 2013, 16:12
Ура нашим людям, таскающим баулы!:)
Между прочим, я вот не люблю появляться перед мужем в неухоженном виде после тренировки. А для уменьшения времени ухода можно брать что-то легкое.
Gella 22 июля 2013, 16:15
Только гель для душа в миниатюре. Спортивный зал под боком — просто не вижу необходимости проводить все эти манипуляции с телом в общем помещении.
Lenanvrsk 22 июля 2013, 16:39
Хорошо, когда есть время на все эти манипуляции!) А я прихожу в спортзал уже в спортивной одежде ровно к началу тренировки, только обувь переобуваю, сразу по окончании занятия пулей вылетаю, сажусь в машину и мчусь забирать ребенка от свекрови, потом домой укладывать ребенка спать, так как занимаюсь с 8 до 9 вечера и в 21:40 сын должен уже спать. Душ, кремы, маски — уже дома!
Завидую вам, если бы у меня была возможность, то носила бы с собой не меньший арсенал средств:)
До беременности, в моей фитнес-косметичке обязательно были:
— Шампунь + бальзам + маска «минутка»
— гель -скраб для душа
— мочалка
— мусс для тела( нравится тем, что моментально впитывается)
— тонизирующий лосьон противоцеллюлитный( уж лучше предотвратить, чем лечить)
— очищающее ср-во для лица
— дневной крем( что бы кожу не стягивало, а дома опять умываюсь и провожу полноценный уход)
— дезик
— обязательно свой фен(маленький походный) и круглая щетка для сушки челки(если ее сразу не уложить, то потом будет кошмар).
Все меропрятия, от входа в раздевалку до выхода, занимали 20 минут максимум!
Когда сын немного подрастет и я смогу оставлять его на подольше, чем на полтора часа, то вновь начну таскать с собой косметичку со всеми этими средствами, только добавлю еще гель для груди, все же беременность и ГВ дают о себе знать.
Ох, понаписала я тут
nomeolvides 22 июля 2013, 16:41
Пожалуй, ребенок — единственное оправдание чего-то не делать в плане ухода, т.к. реально нет времени.
А так косметичка у вас точно не меньше моей ;)
Genova 22 июля 2013, 16:53
занимаюсь капоэйрой. С собой только гель для душа, чтобы помыть ноги (т.к. босиком), моюсь целиком дома. Хороший лосьон очищающий для лица, спиртовой. Ну и всякие салфетки влажные… Остальное дома.
Diana-Nathalie 22 июля 2013, 21:00
Как-то очень много)
У меня дезодорант (шарик), гель для душа, влажные салфетки.
Волосы я никогда не мочу в бассейне — всегда в шапке и под душ в ней (долго сохнут, их слишком много даже при короткой стриже). Ну и глаза всегда накрашены, я их не мочу — линзы.
vibit 22 июля 2013, 22:30
У меня с собой с фитнес-косметичке гель для душа в миниатюре, массажная перчатка, вакуумная банка и сааамое тяжелое — тонизирующее масло кларанс. Все остальные пляски дома!
DashaDarling 23 июля 2013, 12:39
Хожу в спортзал 6 дней в неделю после работы и по выходным из дома. «Стартую»: крем для лица + пудра + гель для бровей + бальзам для губ + (когда линзы сменяют очки) тушь.
После тренировки лицо бьет на лилово-красные пятна, и вообще, начиная с головы, вся стекаю в кроссовки. Поэтому душ обязателен. Волосы я не мою. Максимум — немного подсушить у корней местным феном. И все. И домой. И не 5 минут (как же я вам белой завистью завидую, кому 5 минут идти), а минут так 30 на общественном транспорте (в пятницу в дачный сезон время может увеличиваться в 2 раза). Зато пока доеду домой к мужу, вся краснота уже проходит, а на окружающих мне наплевать
Итого имеем:
тело
— полотенце + на ноги шлепки
— мочалка

лицо
— бумажные платочки
— пудра
— гель для бровей (если вдруг лицо совсем утекло)
— бальзам для губ

По пришествии домой снова принимаю душ, завершив кремом для тела. Начинаю танцы с бубном вокруг волос и лица. И с утра все заново.
Morgalen4ik 23 июля 2013, 12:43
Ничего себе, 6 раз в неделю! Да вы маньячка, в хорошем смысле этого слова!
DashaDarling 23 июля 2013, 13:44
Начиналось все вполне безобидно — день через день