30.06.2013

Мой маст-хэв по уходу за лицом - La Roche Posay

Здравствуйте!   Решилась наконец написать пост про мои любимые уходовые средства для личика! Кому интересно, что помогает мне улучшать кожу, прошу под кат)

Итак, главный помощник в борьбе за хорошую кожу — полюбившаяся мне марка La Roshe-Posay и ее представители в моей косметичке)
Эту марку подсказала мне косметолог, когда я пришла к ней на чистку 4 года назад (сами понимаете, переходный возраст, все дела ), и с тех пор 3 этих средства не покидают мою косметичку.

1) Непревзойденный гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel For Oily Sensitive Skin (Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи)

Инфо от производителя: Effaclar Гель бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов.

Мое мнение: все, о чем говорит производитель-правда. Этот гель очищает кожу на ура, оставляя ощущение чистоты на лице. Сам по себе прозрачный, легко пенится, легко смывается. Кроме того, он оказался прекрасным средством для снятия макияжа, все тональники и туши легко снимаются ( глазки не щиплет ). Безусловный плюс геля в том, что одной такой тубы мне хватает на полгода (очень экономичен ). Пользуюсь утром и вечером, летом иногда и днем, и не заметила ни сухости, ни раздражения от геля. Прекрасное средство для жирной и комбинированной кожи, не содержащее спирта. Советую.

Срок использования: 4года
Цена: около 700рублей
Оценка: 5+

2) Прекрасный лосьон La Roche Posay Effaclar Astringent Lotion Mirco-exfoliant (Лосьон для сужения пор с микроотшелушивающим эффектом)

Инфо от производителя: Effaclar Лосьон немедленно очищает поры и сокращает их размер благодаря сочетанию очищающих веществ и микроотшелушивающему действию активного компонента — микроэксфолианта Липо-Гидрокси-Кислоты.

Мое мнение: отличное средство лосьонно-тоникового типа.   Пользуюсь раз в день, потому что реально присутствует отшелушивающий эффект. Наношу его после умывания гелем и замечаю, что лосьон хорошо сужает поры. Запах свежий, лосьон не липнет пленкой, мгновенно впитывается. Сам по себе прозрачен. Именно он помог мне избавиться от черных точек на носу. Экономичен, как гель, хватает надолго. Иногда пощипывает (в составе есть спирт), когда случаются прыщики. В общем, мне нравится, но на любителя.

Срок использования: 2года
Цена: около 800рублей

3) Такой себе кремчик   La Roche Posay Effaclar H Compensating Soothing Moisturizer ( Успокаивающее увлажняющее средство )

Мое мнение: мое SOS средство осенью и зимой, когда кожа особенно нуждается в увлажнении и защите.   Крем достаточно плотной текстуры, хорошо ложится, позволяя сверху себя наложить тональный крем. Иногда приходится, правда, убирать излишки крема ватным диском, но это не проблема.   Великолепно увлажняет и питает кожу, не оставляя шансов сухости, шелушению и раздражению. Подходит для жирной кожи, не образует пленку. Экономичнее чем предыдущие средства раза в два, уж не помню, когда купила, а еще полтюбика осталось. Заменяет мне дневной крем, базу для тонального средства. Просто бальзам для лица!

Срок использования:4 года
Цена: около 1000рублей
Оценка:5

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой пост будет полезен для вас. Аня

Sneg 30 июня 2013, 14:04
Ля Рош Позей определенно хорошая марка!
Кстати я заметила, что многие француженки, хоть что-то, но имеют из этой марки у себя в ванной )))
Спасибо за пост!
annie_d1 30 июня 2013, 14:05
спасибо вам за первый комментарий ;)
Hydra 30 июня 2013, 16:19
Спасибо за пост:-) надо будет попробовать умывалку. Крем действительно классный, но только на ночь, у меня на нём всё плывёт, кожа очень быстро блестит.
annie_d1 30 июня 2013, 17:31
попробуйте)
Katushona 30 июня 2013, 16:22
Марка действительно хорошая. Особенно эта серия для жирной кожи. Умывашка и тоник очень нравятся, а крем как то не подошел. Я все еще в поиске идеала)
annie_d1 30 июня 2013, 17:32
еще хорошая серия защиты от солнца)
Mary_smile 30 июня 2013, 16:43
Очень всё заинтересовала, этот пост меня убедил в покупке) Надеюсь, что моей жирной коже понравится
annie_d1 30 июня 2013, 17:32
если даже восторга не вызовет, то вреда точно не причинит) а вообще гель вам точно понравится!
themassinsanity 30 июня 2013, 17:08
А я вот, исключение, мне серия эта не подошла
Рада, что Вы нашли свои средства!
annie_d1 30 июня 2013, 17:32
Почему вы считаете, что не подошла?)
themassinsanity 01 июля 2013, 11:28
Появились сухость и шелушения, с моей то жирной кожей
Ilyasovna 30 июня 2013, 17:29
Хороший пост, и косметику этой марки я уважаю. Но позвольте маленький совет: я бы не стала все же этим гелем снимать макияж с глаз. Сейчас, когда Вы так молоды, все ОК. Но гель все-таки подсушивает, а для нежной гожи вокруг глаз это ни к чему.
annie_d1 30 июня 2013, 17:33
Я это делаю в редких случаях, когда под рукой нет мицеллярки)
piglet 30 июня 2013, 18:29
А мне эти умывалка и тоник сушили кожу, а крем был слишком жирным:( Как-то в целом меня вообще эта серия разочаровала) Но хорошо, что кому-то она подходит!:)
Плюсик Вам за пост!:)
annie_d1 30 июня 2013, 18:47
может быть у вас кожа сухая?)
piglet 30 июня 2013, 18:54
Да нет, кожа-то жирная, просто чувствительная к спирту и прочим агрессивным компонентам))
annie_d1 30 июня 2013, 19:18
насколько я понимаю, гель абсолютно неагрессивен)
попробуйте линию для чувствительной кожи)
piglet 04 июля 2013, 22:57
Да, он действительно позиционируется как средство для чувствительной кожи, но мне он все равно стягивал и подсушивал кожу:) Именно поэтому я перешла на умывалку Толеран и физиологический тоник:)
MelAnna 30 июня 2013, 19:25
А мне умывашка то нравится, то нет, также как и мусс их. Прям до идеальнойчистоты не умывает, и косметика у меня после остается
annie_d1 30 июня 2013, 19:57
у меня не остается даже тоналка (проверяю после умывания ватным диском с лосьоном иногда)
Gven-Djeny 01 июля 2013, 00:09
у меня на Effaclar H аллергия пошла какая-то странная в конце его использования.хотя это была зима-весна и он почти закончился.пришлось выкинуть.теперь пользую из другой серии этой же марки легкий крем
annie_d1 01 июля 2013, 10:56
подскажите, какой?)
Lampsy 01 июля 2013, 08:44
люблю LRP, мне эту марку посоветовала дерматокосметолог. Правда вместо Эффаклар геля я всегда беру Толеран, хотя каждый раз хочется попробовать Эффаклар, может все таки созрею) Очень люблю Эффаклар Дуо и К — просто два божества)
annie_d1 01 июля 2013, 10:56
а мне К вообще никак, ни рыба ни мясо