Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.06.2013
13655

Биоревитализация по-итальянски

Дуэт антивозрастных кремов от Collistar



Сразу скажу, что нежно и трепетно люблю марку Collistar, периодически бываю на официальном сайте, слежу за новинками, достаю местных консультантов по марке 
Поэтому о «революционной» новинке я узнала еще до появления кремов на российском рынке и едва вытерпела полгода, до появления линии Biorevitalizing на полках наших магазинов.
В линейке два универсальных крема для лица день/ночь для нормальной/комбинированной и для сухой кожи. И крем для контура глаз.
Покупку я делала по осени, по прохладной, но еще не морозной погоде. поэтому взяла для своей комбинированной, склонной к сухости коже, крем для комбинированной кожи и крем для глаз. Сейчас не уверена, что поступила правильно.
Итак, рассказываю, что из всего этого получилось.

Производитель делает упор на содержание в креме нескольких видов гиалуроновой кислоты, за счет чего обещает многоуровневое увлажнение кожи, разглаживание морщин, тотальный комфорт и минус 10 лет от паспортного возраста. Ну к 40 годам я уже повзрослела до того, чтобы делить подобные обещания на 12. Однако, гиалуроновая кислота — отличный увлажнитель. Я надеялась на помощь своей обезвоженной коже. Да и линейка заявлена как антивозрастная, посему на общее улучшение состояния кожи тоже очень хотелось надеяться.
Однако в действительности все оказалось несколько иначе.

1. Collistar Linea Speciale Anti-Eta. Biorevitalizing Face Cream — Интенсивный антивозрастной крем (для нормальной и комбинированной кожи)

Упаковка. Тяжелая стеклянная банка с защитной мембраной под крышкой. Лопаточка не прилагается. Про гигиеничность уже все всё поняли…
Запах. Довольно интенсивный аромат белых цветов. Приятный. Постепенно выветривается, минут через 20 уже не слышен.
Текстура. Что-то среднее между кремом и гелем, полупрозрачная. Очень легко распределяется по коже, можно нанести тончайшим слоем. Но скользит, т.к. (см. состав) основа силиконовая. Поначалу немного блестит на коже, но очень быстро впитывается и становится не виден на коже.
Мнение. Крем откровенно силиконовый, ощущение при нанесении — как мягкий полиэтилен по коже размазываешь. Потом пленочка крема то ли впитывается, то ли подсыхает, особо не ощущается, но при умывании опять скользит. По текстуре и первому эффекту крем больше похож на силиконовые базы под макияж. Выравнивает рельеф кожи, отлично держит макияж. Это у него не отнять.
Но я-то надеялась на увлажнение, ибо состав подтверждает обещание производителя: в первых рядах три ингредиента на основе гиалуроновой кислоты.
Но увлажнения мне было недостаточно. Не объяснимо, но факт — супер-увлажняющий крем недостаточно увлажнял мою кожу. Тогда я задумалась, что, возможно, стоило купить крем для сухой кожи. Но при затесте на руке он у меня лег плотной пленкой, которая не хотела быстро впитываться, и я понадеялась, что крема для комбинированной кожи мне по прохладной погоде будет достаточно. А по итогу носить этот крем без дополнительного увлажнения (очень смешно) я не смогла. Зимой я его вообще отставила в сторону, и достала только в мае, когда на улице стало за 20 градусов. Вот по такой погоде мне этого крема, скорее, хватает, однако полного комфорта нет. Все-таки хочется чуть больше смягчения, увлажнения… Спасает увлажняющий тональный крем.
Что касается влияния на морщины — его нет. Поэтому фото до и после не будет. Нечем хвастать.
Итого. На мой взгляд, крем напрасно отнесли в антивозрастную линейку. Думаю, это неплохой базовый увлажняющий уход для относительно молодой беспроблемной кожи. Отличная база под макияж. Несмотря на силиконовую основу, поры он мне не забил, кожа под ним не потеет.
От моих проблем не спасает. Эту банку закончу, но больше покупать не буду. У марки есть кремы, которые мне гораздо больше нравятся.
Оценка. Не знаю, как оценивать… Сам по себе крем неплохой, но не выполняет заявленные функции. Пусть будет 3.
Цена. Банка 50 мл 1600 руб в интернет-магазине.

Свотчи текстуры.


2. Collistar Linea Speciale Anti-Eta. Biorevitalizing Eye Contour Cream — Интенсивный антивозрастной крем для контура глаз

Упаковка. Стеклянная банка с защитной мембраной. лопаточки нет.
Запах. Очень легкий цветочный.
Текстура. Густой полупрозрачный гель. Наносится тонким слоем.
Мнение. Опять силиконовый крем, в котором очень не хватает каких-нибудь масел для питания и смягчения кожи контура глаз. Ну мало для такой тонкой и сухой кожи только увлажнения. Мало. Причем, в любом возрасте. А тут и с увлажнением, как и у «лицевого» собрата, тоже слабовато.
Обычно, когда наносишь хороший увлажняющий крем, мелкие морщинки-складочки тут же разглаживаются, а тут ничего подобного. Та же история — нанесли мягкий полиэтилен на кожицу, оставили пленочку. Когда прикасаешься, вроде, мягко, нежно, а самой коже при этом некомфортно.
Есть у меня питательная сыворотка с маслами, вот только после нее и могла этот крем носить. А соло — вообще ни при какой погоде, даже жаркой.
Но опять-таки, как основа под макияж — он идеален.
Итого. Крем для молодых девушек с нормальной кожей. Как основа под макияж.
Оценка. хм… 3
Цена. Банка 15 мл 1300 руб в интернет-магазине.

Свотчи текстуры


Ну что сказать… Разочарована.
Любить Collistar не перестала, но эта линейка меня расстроила.

Спасибо, что дочитали.
Я — Вера. 
на Косметисте с 2012 года
4 798 рейтинг   1 190 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже

Комментарии

RitaMix19 июня 2013, 14:47
Вера, у меня тоже была линейка этих кремов. Мои впечатления о ней тоже на троечку. К тому же, как дневной крем, он совсем не дружил с моим тональным, скатывался под ним. А от крема для глаз кожу немного покалывало.
Vera030520 июня 2013, 00:31
Рита, а крем тоже был для комбинированной кожи? Мне показалось, что для сухой кожи крем еще более силиконовый… На моем тональник не скатывался (у меня Ланком Teint Miracle). Но в целом все как-то никак…
RitaMix20 июня 2013, 00:51
да, да! Для комбинированной))) Для дня я стараюсь брать текстуры полегче. У меня скатывался Сислей в стекле, и кстати, Ланком Тент Миракл тоже  
Vera030520 июня 2013, 00:55
В общем, как часто бывает с силиконовыми кремами: на ком-то скатывается, на ком-то нет. Видимо, от индивидуальных особенностей кожи еще зависит…
RitaMix20 июня 2013, 01:35
Я думаю, что это не из-за силикона, с ними моя кожа как раз дружит, а из-за пленки, которую создает гиалуроновая кислота.
Carisha19 июня 2013, 15:14
А что Вам нравится этой марки из ухода за кожей?
Vera030520 июня 2013, 00:33
Из антивозрастного ухода весьма неплоха линейка с эффектом заполнения морщин. Она тоже с гиалуроновой кислотой, но еще и с маслами и прочими смягчающими и питательными ингредиентами. Коже с ней более комфортно.
Carisha20 июня 2013, 14:03
Спасибо)
KatranKsu19 июня 2013, 15:15
Меня в этой линейке массажер для лица привлекает. Вам его выдали? Потому как просто купить его невозможно.
Vera030520 июня 2013, 00:35
Да, массажер был в коробке с кремом для лица. Поначалу я с ним развлекалась ежедневно, а потом стала откладывать, забывать, в итоге совсем отложила.
Интересная штучка, но мне скажется, лучше по масляной базе массаж делать, а не по силиконовой…
Ksuniasha19 июня 2013, 15:27
Хороший пост, как предупреждение). Мне кажется что состав на слово «биоревитализация» вообще не тянет. Гиалуроновая кислота на 8, 9 месте как то слабовато)
Vera030520 июня 2013, 00:37
Ну она на 8, 9 и 10 месте. В совокупности, думаю, приличное количество, тем более, что она нужна в мизерных дозах. Но вот по факту — ниачем. И на биоревитализацию точно не тянет…  
Natalia_Bos19 июня 2013, 17:51
Да уж, не получаются у Collistar продукты для ухода за лицом, декоративная косметика — на 4+, зато в уходе за телом — отличник!
Vera030520 июня 2013, 00:39
Знаете, я не рискну так обобщать. Линейка с эффектом заполнения морщин очень приличная :) По большому счету, как у любой марки, у Collistar есть хорошие продукты, и есть не очень. Линейка «биоревитализация» — не очень… Факт…
Декоративку их тоже очень люблю и уход за телом и волосами обожаю :)
Cosmoholic19 июня 2013, 19:24
Несколько лет назад «по долгу службы» была на семинарах разных производителей инъекционок. Неоднократно там звучало, что гиалуронка не может проникать сквозь кожу, поэтому она эффективна только в виде инъекций. Сейчас каждая вторая марка пишет, что косметика содержит гиалуронку. Возникает вопрос: эти макри откровенно занимаются профанацией или найден способ доставки гиалуронки во внутренние слои дермы? Ваш пост пока только укрепил мои сомнения.
Rinnyshka19 июня 2013, 19:37
  только-только затарилась сыворотками на основе гиалуронки, от люкса до корейских прошлась, видимо зря  
Cosmoholic19 июня 2013, 19:58
ой, ответила вам чуть ниже
Vera030520 июня 2013, 00:42
Согласна, в кожу вообще практически ничего не проникает, ибо она изначально выполняет защитные барьерные функции и не пускает ничего внутрь.
Но поверхностное-то увлажнение должно быть. Есть увлажняющие средства с той же гиалуронкой, которые верхние слои эпидермиса мгновенно наполняют влагой, буквально напитывают. Знаю такие кремы и гели. А тут как-то никак…
Cosmoholic19 июня 2013, 19:57
Ну, вы их еще не пробовали. Может сами по себе эти средства окажуться неплохими. Конечно, очень хочеться услышать мнение специалистов по инъекциям.
Rinnyshka19 июня 2013, 21:37
реклама не дремлет, придется испытывать))
Cosmoholic19 июня 2013, 22:56
Обязательно поделитесь :)
Rinnyshka20 июня 2013, 12:03
Ой-ой, я здесь еще ничего не писала, кроме крика о помощи)), и коробки всегда выбрасываю, так что и фото состава не смогу, не знаю, буду думать, на всякий случай фото лица ДО сделала)), в ИЛБ дали мне все таки пробников, корейцы положили тоже пробников, так что ударяю по кларанс, шисейдо и Миша (корея), еще есть немного аптеки и маска Витекс из Белоруссии, ранее купила Карита, увлажняющая серия, странно, но кожа не приняла- эффект липкости на утро, отдала маме, видимо или рано клеточную (здесь писали про нее так) или не подошла.
Хотя совсем недавно решила написать пост о своем сухом масле от Сислей и мое применение его, здесь нет на него ни одного отзыва, как ни странно))
max-max19 июня 2013, 22:53
хороший пост-предупреждение.
не покупаю крема в банках и не читаю посты о кремах в банках.
но тут пост зашла почитать из-за заветных слов «антивозрастной крем».
эти слова на меня действуют магически.
чуда не произошло.
Vera030520 июня 2013, 00:44
Да, тоже согласна. Банки не лучшая упаковка. Но люксовые бренды прямо упираются в такой формат упаковки. Мало кто переходит на помпы и пр…
ANILOP20 июня 2013, 12:32
Вера, отличное, четкое описание!   Как будто я эти кремы уже сама попробовала. Вам огромное спасибо за пост!  
Vera030520 июня 2013, 13:34
Полина, спасибо!  
Lasto4ka20 июня 2013, 17:20
А вот для меня марка Колистар — очаровательная незнакомка! Поглядывала по весне на тоники, но выбор сделала в пользу другой марки. Сейчас глаза автоматически фокусируюстя на стенде колистар в поисках лаков для ногтей и карандашей для глаз! Спасибо за пост, напомнил о моих весенних поисках…
Vera030520 июня 2013, 17:44
Лаки и карандаши у Collistar отличные!
Lasto4ka20 июня 2013, 17:52
Ой, спасибо! Значит теперь отправлюсь в магазин вооруженная рекомендациями знатока!  
Nomeda Darviena21 декабря 2016, 14:09
Является ли этот крем работает как ? А сколько времени требуется, чтобы использовать его для того, чтобы увидеть очевидное изменение?
Vera030521 декабря 2016, 15:05
Нет, крем не дает биревитализацию по-настоящему. Это увлажняющий крем для молодой кожи. 25+
Vera8615 января 2018, 17:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хороший крем для области вокруг глаз, мне 31, кожа сухая, есть морщины(( Много перепробовала и этот крем тоже расстроил, эффекта ноль((
Vera030515 января 2018, 18:22
Это сложная позиция… У меня последний любимчик вот этот vera0305.kosmetista.ru/blog/86287.html
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...