19.06.2013

Биоревитализация по-итальянски

Дуэт антивозрастных кремов от Collistar

Сразу скажу, что нежно и трепетно люблю марку Collistar, периодически бываю на официальном сайте, слежу за новинками, достаю местных консультантов по марке
Поэтому о «революционной» новинке я узнала еще до появления кремов на российском рынке и едва вытерпела полгода, до появления линии Biorevitalizing на полках наших магазинов.
В линейке два универсальных крема для лица день/ночь для нормальной/комбинированной и для сухой кожи. И крем для контура глаз.
Покупку я делала по осени, по прохладной, но еще не морозной погоде. поэтому взяла для своей комбинированной, склонной к сухости коже, крем для комбинированной кожи и крем для глаз. Сейчас не уверена, что поступила правильно.
Итак, рассказываю, что из всего этого получилось.

Производитель делает упор на содержание в креме нескольких видов гиалуроновой кислоты, за счет чего обещает многоуровневое увлажнение кожи, разглаживание морщин, тотальный комфорт и минус 10 лет от паспортного возраста. Ну к 40 годам я уже повзрослела до того, чтобы делить подобные обещания на 12. Однако, гиалуроновая кислота — отличный увлажнитель. Я надеялась на помощь своей обезвоженной коже. Да и линейка заявлена как антивозрастная, посему на общее улучшение состояния кожи тоже очень хотелось надеяться.
Однако в действительности все оказалось несколько иначе.

1. Collistar Linea Speciale Anti-Eta. Biorevitalizing Face Cream — Интенсивный антивозрастной крем (для нормальной и комбинированной кожи)

Упаковка. Тяжелая стеклянная банка с защитной мембраной под крышкой. Лопаточка не прилагается. Про гигиеничность уже все всё поняли…
Запах. Довольно интенсивный аромат белых цветов. Приятный. Постепенно выветривается, минут через 20 уже не слышен.
Текстура. Что-то среднее между кремом и гелем, полупрозрачная. Очень легко распределяется по коже, можно нанести тончайшим слоем. Но скользит, т.к. (см. состав) основа силиконовая. Поначалу немного блестит на коже, но очень быстро впитывается и становится не виден на коже.
Мнение. Крем откровенно силиконовый, ощущение при нанесении — как мягкий полиэтилен по коже размазываешь. Потом пленочка крема то ли впитывается, то ли подсыхает, особо не ощущается, но при умывании опять скользит. По текстуре и первому эффекту крем больше похож на силиконовые базы под макияж. Выравнивает рельеф кожи, отлично держит макияж. Это у него не отнять.
Но я-то надеялась на увлажнение, ибо состав подтверждает обещание производителя: в первых рядах три ингредиента на основе гиалуроновой кислоты.
Но увлажнения мне было недостаточно. Не объяснимо, но факт — супер-увлажняющий крем недостаточно увлажнял мою кожу. Тогда я задумалась, что, возможно, стоило купить крем для сухой кожи. Но при затесте на руке он у меня лег плотной пленкой, которая не хотела быстро впитываться, и я понадеялась, что крема для комбинированной кожи мне по прохладной погоде будет достаточно. А по итогу носить этот крем без дополнительного увлажнения (очень смешно) я не смогла. Зимой я его вообще отставила в сторону, и достала только в мае, когда на улице стало за 20 градусов. Вот по такой погоде мне этого крема, скорее, хватает, однако полного комфорта нет. Все-таки хочется чуть больше смягчения, увлажнения… Спасает увлажняющий тональный крем.
Что касается влияния на морщины — его нет. Поэтому фото до и после не будет. Нечем хвастать.
Итого. На мой взгляд, крем напрасно отнесли в антивозрастную линейку. Думаю, это неплохой базовый увлажняющий уход для относительно молодой беспроблемной кожи. Отличная база под макияж. Несмотря на силиконовую основу, поры он мне не забил, кожа под ним не потеет.
От моих проблем не спасает. Эту банку закончу, но больше покупать не буду. У марки есть кремы, которые мне гораздо больше нравятся.
Оценка. Не знаю, как оценивать… Сам по себе крем неплохой, но не выполняет заявленные функции. Пусть будет 3.
Цена. Банка 50 мл 1600 руб в интернет-магазине.

Свотчи текстуры.

2. Collistar Linea Speciale Anti-Eta. Biorevitalizing Eye Contour Cream — Интенсивный антивозрастной крем для контура глаз

Упаковка. Стеклянная банка с защитной мембраной. лопаточки нет.
Запах. Очень легкий цветочный.
Текстура. Густой полупрозрачный гель. Наносится тонким слоем.
Мнение. Опять силиконовый крем, в котором очень не хватает каких-нибудь масел для питания и смягчения кожи контура глаз. Ну мало для такой тонкой и сухой кожи только увлажнения. Мало. Причем, в любом возрасте. А тут и с увлажнением, как и у «лицевого» собрата, тоже слабовато.
Обычно, когда наносишь хороший увлажняющий крем, мелкие морщинки-складочки тут же разглаживаются, а тут ничего подобного. Та же история — нанесли мягкий полиэтилен на кожицу, оставили пленочку. Когда прикасаешься, вроде, мягко, нежно, а самой коже при этом некомфортно.
Есть у меня питательная сыворотка с маслами, вот только после нее и могла этот крем носить. А соло — вообще ни при какой погоде, даже жаркой.
Но опять-таки, как основа под макияж — он идеален.
Итого. Крем для молодых девушек с нормальной кожей. Как основа под макияж.
Оценка. хм… 3
Цена. Банка 15 мл 1300 руб в интернет-магазине.

Свотчи текстуры

Ну что сказать… Разочарована.
Любить Collistar не перестала, но эта линейка меня расстроила.

Спасибо, что дочитали.
Я — Вера.

RitaMix 19 июня 2013, 14:47
Вера, у меня тоже была линейка этих кремов. Мои впечатления о ней тоже на троечку. К тому же, как дневной крем, он совсем не дружил с моим тональным, скатывался под ним. А от крема для глаз кожу немного покалывало.
Vera0305 20 июня 2013, 00:31
Рита, а крем тоже был для комбинированной кожи? Мне показалось, что для сухой кожи крем еще более силиконовый… На моем тональник не скатывался (у меня Ланком Teint Miracle). Но в целом все как-то никак…
RitaMix 20 июня 2013, 00:51
да, да! Для комбинированной))) Для дня я стараюсь брать текстуры полегче. У меня скатывался Сислей в стекле, и кстати, Ланком Тент Миракл тоже
Vera0305 20 июня 2013, 00:55
В общем, как часто бывает с силиконовыми кремами: на ком-то скатывается, на ком-то нет. Видимо, от индивидуальных особенностей кожи еще зависит…
RitaMix 20 июня 2013, 01:35
Я думаю, что это не из-за силикона, с ними моя кожа как раз дружит, а из-за пленки, которую создает гиалуроновая кислота.
Carisha 19 июня 2013, 15:14
А что Вам нравится этой марки из ухода за кожей?
Vera0305 20 июня 2013, 00:33
Из антивозрастного ухода весьма неплоха линейка с эффектом заполнения морщин. Она тоже с гиалуроновой кислотой, но еще и с маслами и прочими смягчающими и питательными ингредиентами. Коже с ней более комфортно.
Carisha 20 июня 2013, 14:03
KatranKsu 19 июня 2013, 15:15
Меня в этой линейке массажер для лица привлекает. Вам его выдали? Потому как просто купить его невозможно.
Vera0305 20 июня 2013, 00:35
Да, массажер был в коробке с кремом для лица. Поначалу я с ним развлекалась ежедневно, а потом стала откладывать, забывать, в итоге совсем отложила.
Интересная штучка, но мне скажется, лучше по масляной базе массаж делать, а не по силиконовой…
Ksuniasha 19 июня 2013, 15:27
Хороший пост, как предупреждение). Мне кажется что состав на слово «биоревитализация» вообще не тянет. Гиалуроновая кислота на 8, 9 месте как то слабовато)
Vera0305 20 июня 2013, 00:37
Ну она на 8, 9 и 10 месте. В совокупности, думаю, приличное количество, тем более, что она нужна в мизерных дозах. Но вот по факту — ниачем. И на биоревитализацию точно не тянет…
Natalia_Bos 19 июня 2013, 17:51
Да уж, не получаются у Collistar продукты для ухода за лицом, декоративная косметика — на 4+, зато в уходе за телом — отличник!
Vera0305 20 июня 2013, 00:39
Знаете, я не рискну так обобщать. Линейка с эффектом заполнения морщин очень приличная :) По большому счету, как у любой марки, у Collistar есть хорошие продукты, и есть не очень. Линейка «биоревитализация» — не очень… Факт…
Декоративку их тоже очень люблю и уход за телом и волосами обожаю :)
Cosmoholic 19 июня 2013, 19:24
Несколько лет назад «по долгу службы» была на семинарах разных производителей инъекционок. Неоднократно там звучало, что гиалуронка не может проникать сквозь кожу, поэтому она эффективна только в виде инъекций. Сейчас каждая вторая марка пишет, что косметика содержит гиалуронку. Возникает вопрос: эти макри откровенно занимаются профанацией или найден способ доставки гиалуронки во внутренние слои дермы? Ваш пост пока только укрепил мои сомнения.
Rinnyshka 19 июня 2013, 19:37
  только-только затарилась сыворотками на основе гиалуронки, от люкса до корейских прошлась, видимо зря
Cosmoholic 19 июня 2013, 19:58
ой, ответила вам чуть ниже
Vera0305 20 июня 2013, 00:42
Согласна, в кожу вообще практически ничего не проникает, ибо она изначально выполняет защитные барьерные функции и не пускает ничего внутрь.
Но поверхностное-то увлажнение должно быть. Есть увлажняющие средства с той же гиалуронкой, которые верхние слои эпидермиса мгновенно наполняют влагой, буквально напитывают. Знаю такие кремы и гели. А тут как-то никак…
Cosmoholic 19 июня 2013, 19:57
Ну, вы их еще не пробовали. Может сами по себе эти средства окажуться неплохими. Конечно, очень хочеться услышать мнение специалистов по инъекциям.
Rinnyshka 19 июня 2013, 21:37
реклама не дремлет, придется испытывать))
Cosmoholic 19 июня 2013, 22:56
Обязательно поделитесь :)
Rinnyshka 20 июня 2013, 12:03
Ой-ой, я здесь еще ничего не писала, кроме крика о помощи)), и коробки всегда выбрасываю, так что и фото состава не смогу, не знаю, буду думать, на всякий случай фото лица ДО сделала)), в ИЛБ дали мне все таки пробников, корейцы положили тоже пробников, так что ударяю по кларанс, шисейдо и Миша (корея), еще есть немного аптеки и маска Витекс из Белоруссии, ранее купила Карита, увлажняющая серия, странно, но кожа не приняла- эффект липкости на утро, отдала маме, видимо или рано клеточную (здесь писали про нее так) или не подошла.
Хотя совсем недавно решила написать пост о своем сухом масле от Сислей и мое применение его, здесь нет на него ни одного отзыва, как ни странно))
max-max 19 июня 2013, 22:53
хороший пост-предупреждение.
не покупаю крема в банках и не читаю посты о кремах в банках.
но тут пост зашла почитать из-за заветных слов «антивозрастной крем».
эти слова на меня действуют магически.
чуда не произошло.
Vera0305 20 июня 2013, 00:44
Да, тоже согласна. Банки не лучшая упаковка. Но люксовые бренды прямо упираются в такой формат упаковки. Мало кто переходит на помпы и пр…
ANILOP 20 июня 2013, 12:32
Вера, отличное, четкое описание!   Как будто я эти кремы уже сама попробовала. Вам огромное спасибо за пост!
Vera0305 20 июня 2013, 13:34
Полина, спасибо!
Lasto4ka 20 июня 2013, 17:20
А вот для меня марка Колистар — очаровательная незнакомка! Поглядывала по весне на тоники, но выбор сделала в пользу другой марки. Сейчас глаза автоматически фокусируюстя на стенде колистар в поисках лаков для ногтей и карандашей для глаз! Спасибо за пост, напомнил о моих весенних поисках…
Vera0305 20 июня 2013, 17:44
Лаки и карандаши у Collistar отличные!
Lasto4ka 20 июня 2013, 17:52
Ой, спасибо! Значит теперь отправлюсь в магазин вооруженная рекомендациями знатока!
Nomeda Darviena 21 декабря 2016, 14:09
Является ли этот крем работает как ? А сколько времени требуется, чтобы использовать его для того, чтобы увидеть очевидное изменение?
Vera0305 21 декабря 2016, 15:05
Нет, крем не дает биревитализацию по-настоящему. Это увлажняющий крем для молодой кожи. 25+
Vera86 15 января 2018, 17:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хороший крем для области вокруг глаз, мне 31, кожа сухая, есть морщины(( Много перепробовала и этот крем тоже расстроил, эффекта ноль((
Vera0305 15 января 2018, 18:22
Это сложная позиция… У меня последний любимчик вот этот vera0305.kosmetista.ru/blog/86287.html